Дикари в Стамбуле в феврале!

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дикари в Стамбуле в феврале!

Сообщение: #1

Сообщение Durov-andrei » 09 фев 2014, 20:13

Хочется сказать спасибо всем тем без кого бы эта поездка не осуществилась - а именно Всем форумчанинам, модераторам, старожилам ,отвечающим, помогающим и в рот кладущим.
Хочется так же просить не судить строго за мое правописание и орфографию, первый отчет все же, как и само путешествие.. итак.. начнем!
До Москвы добирались РЖД на экспрессе до Курского вокзала за 547 р. с человека.Приехав на Курский вокзал и, перекусив, спустились в метро, до Беларусского вокзала - где удивил разовый проезд

Стамбул в первый раз дикарем

40 рублей дороговато!(

После нашли кассу аэроэкспресса и купив два билета до Шереметьево за 680 рублей через 35 минут оказались там.
Добравшись до терминала Д очень волновались куда, как идти?Но все оказалось просто- на регистрацию не пошли так как дома распечатали посадочные и с ними сразу пошли на паспортный контроль, пройдя его, затем таможню, оказались в буферной зоне с которой очень приятно наблюдать за самолетами
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Наблюдая за самолетами время пролетело незаметно и вот уже объявлена посадка на наш Эйрбас 321. И что все хают Аэрофлот? Очень хорошо взлетели, как взлетели попоили, покормили))) и попали в небольшую турбулентность в которою мы с женой летя впервые самолете и заснули мож укачало?! Проспали до объявление о посадке, где пилоты так же мастерски мягко посадили самолет.
Много читал отчетов про то что б не заблудиться советуют идти за толпой, но мы же сразу в WC - а когда вышли никого нет , но выйдя к стойкам паспортного контроля, и понаблюдав куда идут иностранцы подошли в порядке очереди к пограничнику и молча отдав ему паспорт и так же молча получив штамп мы пересекли границу Турции. Ура МЫ в Стамбуле!!!
После погранцов свернув налево поменяли 150 долларов на 330 лир, затем купив симку за 105 лир
Стамбул в первый раз дикарем
(по английски не бум бум, все на пальцах) пошли спускаться
Стамбул в первый раз дикарем
в метро
Стамбул в первый раз дикарем

в метро по указателям
Стамбул в первый раз дикарем
Дальше хотели купить инстамбул-карту проездной но не смогли разобраться, и тут к нам подошёл паренек и оплатил мне и жене проезд на метро своей картой
Стамбул в первый раз дикарем

Стамбул в первый раз дикарем

Доехав до "Зетинбурну" вышли и пересели на трамвай
Стамбул в первый раз дикарем
на котором и доехали до ост. Сиркеджи. Примечательно что нам опять помогли местные, не понимая где нахожусь открыл карту в телефоне и показал остановку рядом сидящему молодому турку тот, посчитав на пальцах подсказал через сколько выходить.
Оказавшись на Сиркеджи и быстро сориентировшись на местности оказались в отеле Best Town Hotel заранее забронированным на Букинге за 198евро с 1го по 6е февраля
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Так как время было уже позднее пол 2го ночи то мы легли спать)
Последний раз редактировалось Durov-andrei 10 фев 2014, 21:12, всего редактировалось 3 раз(а).
"Жить необязательно. Путешествовать — необходимо."
Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Durov-andrei
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.12.2013
Город: Орел
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отдых в Турции

Re: Дикари в Стамбуле в феврале!

Сообщение: #2

Сообщение Катран75 » 10 фев 2014, 07:03

Durov-andrei, с почином!
Молодцы, что решились начать жизнь самостоятельных путешественников, ну и молодец, что решил написать отчет!
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дикари в Стамбуле в феврале!

Сообщение: #3

Сообщение karamba » 10 фев 2014, 08:54

как отель? планирую остановиться в нем в марте...
karamba
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Дикари в Стамбуле в феврале!

Сообщение: #4

Сообщение Leonard_nd » 10 фев 2014, 09:39

Подписываюсь.
Leonard_nd
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 20

Re: Дикари в Стамбуле в феврале!

Сообщение: #5

Сообщение LyLKA » 10 фев 2014, 10:22

Отличное пособие, для тех кто в первый раз едет! Ждем продолжения.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Дикари в Стамбуле в феврале!

Сообщение: #6

Сообщение Durov-andrei » 10 фев 2014, 21:07

Спасибо всем за пожелания , отзывы, коментарии.. Мы с женой если честно до сих пор ТАМ, все никак не можем вернуться в реальность..По ночам сниться самолет мчащий куда тот вдаль... На работе, работая застываю в ступоре с улыбкой и жмурюсь от яркого Стамбульского солнца и легкого ветерка с Босфора
Стамбул в первый раз дикарем

Проснулись около 10 часов собрались .Спустились на ресепшен (там же и завтрак-"шведский стол"). Но мы же "пещерные люди" стали думать как объяснить что мы завтракать хотим- не махать же перед ним воображаемой ложкой у рта, как то стыдно- Да ну его-говорю я жене - пошли я знаю где тут вкусный балык-экмек. Жена вздохнув как "декабристка пошла вслед за мужем Выходя , как я думаю , парень на ресепшене предлагал нам завтрак, но мы знаем только по английски "NO" и пулей выскочили из отеля.
И спустившись мимо жд вокзала Сиркеджи вышли на набережную.
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем

как и описывали уважаемые форумчане прошли Галатский мост, понаблюдав за рыбаками
Стамбул в первый раз дикарем
и проплывающими корабликами
Стамбул в первый раз дикарем
свернув налево прошли рыбный рынок и?!
Ни дяденьки с усами, никого((( Наверно рано(((пришли.Купил жене Симит за 1лиру, -это бублик с кунжутом, и пошли сдаваться в рыбный ресторан обратно через Галатский мост

Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Ели съев Балык-Экмек ( ну очень огромный!!!)вышли на площадь возле Египетского рынка
Стамбул в первый раз дикарем
и купили каштанов. Если честно вкусные, стоит попробовать. Грызя их как семечки пошли к Сиркеджи остановке покупать проездные.
И опять "колдовали" над автоматами и с "бубном" и без- над всеми лишь бы какой нибудь выплюнул нам заветную инстамбул кард.
Глядя на нас к нам подошел молодой парень и стал показывать где купить жетоны, но мы ему "ноу", мол типа нам надо инстамбул карту, он тогда берет нас и ведет к газетному киоску и вот она
Стамбул в первый раз дикарем
Дальше он нас повел опять к автоматам и там стал показывать как надо положить на ее счет деньги, я даю ему 50 лир он говорит что это много мол беги менять, жена осталась у автоматов. Что случилось в мое отсутствие -полный капец! РЯдом таксист со стоянки начал кричать на этого парня мол незачем им помогать,чуть ли не грудью толкаться, но тот парень сразу вызвал полицию, и таксист тот сразу испарился.
Все улеглось и мы решили прокатиться до Султанахмета,полюбовались фонтанами , посидели на лавочке попили чай с Симитом погуляли по Ипподрому, полюбовавшись Колонами Египетской,Змеиной, Обелиском Константина
Стамбул в первый раз дикарем

Стамбул в первый раз дикарем

Стамбул в первый раз дикарем

Стамбул в первый раз дикарем


Позже решили съездить в аквапарк во Флорию. Пошукав по нашему форуму Винского нашел как добраться, вернулись на площадь Эминю нашли автобус "BN2" водителю лишь сказали "АКВАПАРК ФЛОРИЯ" и он сказал "YES" сели и стали наслаждаться видами в окно стоящих на рейде, перед входом, в Босфор если не сотни до несколько десятков кораблей.Водитель высадил нас на остановке и показал куда идти.
Добравшись
Стамбул в первый раз дикарем
Купили два билета ,без квестов, за 38 лир с человека
Стамбул в первый раз дикарем
Что сказать про Аквапарк?! стоит, нужно, и на целый день!

Стамбул в первый раз дикарем
рыбки
Стамбул в первый раз дикарем по-моему Катраны
Стамбул в первый раз дикарем эт я не знаю кто)))
Стамбул в первый раз дикарем разный залы и каждый по своему оформлен
Стамбул в первый раз дикарем водолазики кормят рыб)
Стамбул в первый раз дикарем акулы
Стамбул в первый раз дикарем поймать бы ее вдруг желание исполнит)
Стамбул в первый раз дикарем анаконда
Стамбул в первый раз дикарем пираньи притаились
Стамбул в первый раз дикарем джунгли Амазонии и много еще чего))).
Много разных тематических зон, почти везде есть лавочки для отдыха, есть буфет, и балкон где можно покурить и полюбоваться на Мраморное море, и заходящими на посадку самолетами.Хотя на мой взгляд цены буфете не слишком дешёвые -так что тем кто планирует посетить советую заранее запастись водой и какими-нибудь бутербродами).
После, выйдя, решили посетить рядом находящийся парк Флории, удивило как чисто красиво
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Решили после парка пройтись пешком до следующей остановки , но она оказалась оооочень далеко и пока дошли до нее, стоптали все ноги , потратили оставшиеся силы сели на автобус и доехали обратно. Возле отеля зашли в кафе и не помню название, извените, оставили 40 лир, было очень вкусно выбирали по картинкам,думали мясо оказалась одна трава.Завидую Белой зависть тем кто умеет говорить по английски.Решил для себя когда приеду домой буду учить английский.
После обессилившие зашли в номер отеля и отрубились
Последний раз редактировалось Durov-andrei 10 фев 2014, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
"Жить необязательно. Путешествовать — необходимо."
Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Durov-andrei
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.12.2013
Город: Орел
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дикари в Стамбуле в феврале!

Сообщение: #7

Сообщение Durov-andrei » 10 фев 2014, 21:23

karamba писал(а) 10 фев 2014, 08:54:как отель? планирую остановиться в нем в марте...

Про отель ничего плохо сказать не могу из минусов только тумбочка сломана была, но она никак нам не мешала, в номере чайника нет но кофе чай можно всегда взять внизу где сервируют завтрак, в номере сейф где мы хранили деньги и паспорта, тапочки, шампуни, . Убирали каждый день.Призывов на молитву ели слышны, но очень хорошая слышимость на этаже. Если мне доведется побывать в Стамбуле еще раз, то я непременно там же остановлюсь.
"Жить необязательно. Путешествовать — необходимо."
Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Durov-andrei
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.12.2013
Город: Орел
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дикари в Стамбуле в феврале!

Сообщение: #8

Сообщение Анапа » 10 фев 2014, 21:46

Durov-andrei писал(а) 10 фев 2014, 21:07:Ни дяденьки с усами, никого((( Наверно рано(((пришли.

Дяденьки с усами и без там с 12 часов деятельность начинают. Мы тоже один раз раньше пришли и никого не обнаружили.
По Вашему настроению чувствуется, что город понравился. Ждем продолжения.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Дикари в Стамбуле в феврале!

Сообщение: #9

Сообщение karamba » 10 фев 2014, 22:26

Durov-andrei писал(а) 10 фев 2014, 21:23:
karamba писал(а) 10 фев 2014, 08:54:как отель? планирую остановиться в нем в марте...

Про отель ничего плохо сказать не могу из минусов только тумбочка сломана была, но она никак нам не мешала, в номере чайника нет но кофе чай можно всегда взять внизу где сервируют завтрак, в номере сейф где мы хранили деньги и паспорта, тапочки, шампуни, . Убирали каждый день.Призывов на молитву ели слышны, но очень хорошая слышимость на этаже. Если мне доведется побывать в Стамбуле еще раз, то я непременно там же остановлюсь.


спасибо
сам в октябре 2013 был в поездке Стамбул-Барселона-Чехия, Стамбул понравился больше всего

в марте поеду в поездку Дубай-Стамбул-Мюнхен (но уже с киндером), так что отель и близость к основным местам (а не на площади Таксим) стало более важным

Стамбул - фантастический город, я такие эпитеты мог говорить только про Барселону. В нем, в Стамбуле, все - все части света, вавилонское смешение культур и языков, в нем запах всех возможных земных блюд. Так что обязательно хочу на 3 дня окунуться в эту атмосферу
karamba
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Дикари в Стамбуле в феврале!

Сообщение: #10

Сообщение туРистик-люБитель » 11 фев 2014, 06:06

Приветствую, пара вопросов по отчету, можно?
купив симку за 105 лир (С)
Симку вставляли в свой, "Российский" мобильник?
"АКВАПАРК ФЛОРИЯ" (С)
Наверное все-же аквариум или океанариум Флория ?
Прислушайтесь к голосу разума! Слышите? Слышите, какую херню он несёт?!!!!
Аватара пользователя
туРистик-люБитель
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.03.2010
Город: Туапсе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дикари в Стамбуле в феврале!

Сообщение: #11

Сообщение Durov-andrei » 11 фев 2014, 07:42

Все верно вставлял в свой мобильник заработала симка спустя где то час, водителю так и сказали аквапарк но он походу понял куда иы хотим=)))
"Жить необязательно. Путешествовать — необходимо."
Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Durov-andrei
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.12.2013
Город: Орел
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дикари в Стамбуле в феврале!

Сообщение: #12

Сообщение туРистик-люБитель » 11 фев 2014, 08:32

А потом, когда домой вернулись, вставили Российскую симку в то-же телефон и все нормально работает?
Просто была давно тема, щас перечитал, толком непонятно....
Турецкая сим-карта и российский мобильный телефон
Прислушайтесь к голосу разума! Слышите? Слышите, какую херню он несёт?!!!!
Аватара пользователя
туРистик-люБитель
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.03.2010
Город: Туапсе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дикари в Стамбуле в феврале!

Сообщение: #13

Сообщение LyLKA » 11 фев 2014, 10:11

Durov-andrei писал(а) 11 фев 2014, 07:42:водителю так и сказали аквапарк но он походу понял куда иы хотим=)))

хорошо что понял, а то мог бы и в аквапарк увезти, он там тоже есть
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Дикари в Стамбуле в феврале!

Сообщение: #14

Сообщение Lu_daastra » 11 фев 2014, 11:20

Отличный отчет. Жду продолжения. И фото классные.
Lu_daastra
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.01.2014
Город: Астрахань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Дикари в Стамбуле в феврале!

Сообщение: #15

Сообщение Durov-andrei » 12 фев 2014, 19:13

" - А здоровье мое не очень. То лапы ломит, то хвост отваливается."

На следующий день встали, да не очень после первого дня пешком все болить) , Но болеть некогда дней мало а увидеть, впитать, надышаться и запомнить все больше и больше хочеться).
Спустились на ресепшен и на завтрак, скоко совести хватит набрать на "шведском столу" а она (совесть ) у нас то большая. Вообщем то позавтракали и в город.
Стамбул в первый раз дикарем

Почти возле отеля скутерист-водовоз на глазах шлепнулся
Стамбул в первый раз дикарем
Решили размяться не спеша дойти и поглядеть Египетский рынок
Стамбул в первый раз дикарем(мимо остановки Сиркеджи)
покормили голубей симитом возле Египетского рынка
Стамбул в первый раз дикарем
И через рынок пошли в сторону Акведука
Стамбул в первый раз дикарем
Запах на рынке специй просто с ног сбивает
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Вот почти до акведука добрались,
Стамбул в первый раз дикарем но дальше не пошли а сели на автобус он нас обратно к площади Эминю и довез.Где купил очень понравившийся напиток "Салеп"
Стамбул в первый раз дикарем и попивая его направились на обычный паром прокатиться так сказать в Азию
Стамбул в первый раз дикарем полюбовались так сказать видами Галатской башни и проливом Золотым Рогом.

На самом пароме начал кормить чаек)))
Стамбул в первый раз дикарем

Стамбул в первый раз дикарем
Написал про себя, там кормлю там кормлю- прям дед Мазай какой-то ну и виды с парома
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Девичья башня
Стамбул в первый раз дикарем
Босфор
Стамбул в первый раз дикарем
Погуляв так сказать по Азии поехали обратно, только уже на2м этаже в теплышке попивая чай, и кофе)
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Кому то дали добро в Черное море)
Стамбул в первый раз дикарем
Не наш ли "Крузенштерн" на горизонте)?
Стамбул в первый раз дикарем
После сев на трамвай доехали до Град Базара.
Стамбул в первый раз дикарем
Покушали рядом и пошли покорять Базар. Хочу отметить, что очень много продавцов русскоговорящих пытались нам продать кожу. И мы даже умудрились там заблудиться и потерять ориентацию в пространстве. Выручил телефон с включенным спутником и онлайн-картой)
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Купили сладостей немного и пешочком направились в парк Гюльхане, мимо Голубой мечети
Стамбул в первый раз дикарем
и мимо Ай-Софии
Стамбул в первый раз дикарем.
А вот и парк уже виден
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Как же там чисто
Стамбул в первый раз дикарем
Есть где посидеть
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
И зашли в парке в кафе с замечательными видами на Босфор
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Где заказали чай и его принесли на подносе, тут то и пригодились сладости купленные на Гранд Базаре
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Ну и виды из кафе)
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
После вернулись на площадь Султанахмет и просидели у фонтана наблюдая за туристами, фонтаном, любуясь видами на Голубую мечеть и Ая-Софию
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
За одно попытался купить музеум пасс карту в автомате, но увы автоматы не работали
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем

У цистерны нашли столб с расстояниями
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Затем решили прикупить магнитиков и увидели ка женщина в ручную ткёт ковры
Стамбул в первый раз дикарем очень красиво
После небольшого шопинга сделали попытку номер два по покупке самого вкусного Балык -Экмека у усатого дяденьки за рынком. К тому времени уже стемнело
Стамбул в первый раз дикарем
но рынок работал
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем "ночью все кошки серы"
Но увы дяденьки с усами не- бы- ло, а делал балык-экмек небольшой "болгарин"(он нам на ломанном русском так представился) к которому мы и направились.
И, тут не знаю как назвать, возникло некоторое напряжение.
Там за рынком немного пройдясь подальше, в поисках дяденьки с усами, и уже возвращаясь обратно к рынку, к болгарину , нам на встречу в темноте вышли два амбала и наглыми лицами спросили -"Русские?! с Москвы?!" На что в таком же тоне я ответил по русски -"НЕТ"! и заказали балык -экмек. Пока делали балык, они стояли чуть в дали в сторонке. А потом кто то прошёл и они увязались за ним. Ну а мы вздохнув , забрав свои бутеры, направились домой. Спать.
"Жить необязательно. Путешествовать — необходимо."
Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Durov-andrei
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.12.2013
Город: Орел
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дикари в Стамбуле в феврале!

Сообщение: #16

Сообщение Durov-andrei » 12 фев 2014, 21:36

На следующий день проснувшись рано, пока спит жена, съездил и купил две карты музеум пасс по 85 лир за каждую
в микроавтобусе у входа в Ай-Софию
Стамбул в первый раз дикарем.
Затем вернувшись в отель, позавтракав, отправились осматривать музейные достопримечательности.
Ая-София.
Меня даже как строителя поразила колоссальность и массивность строения.
Стамбул в первый раз дикарем
Оказавшись внутри она поразила еще больше. Очень жаль что мы потеряли ее как храм.. Фотографий очень много в разных отчетах, поэтому не буду загромождать отчет фотографиями.
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Вставив палец в отверстие в колонне прокрутил вокруг оси, загадав желание, колона действительно внутри влажная)
Стамбул в первый раз дикарем
Затем спустились в Цистерна Базилика, не по музейной карте, а покупав билет за 10 лир
Стамбул в первый раз дикарем
Опять поиграли в деда Мозая) - покормили
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Нашел такую же колону с отверстие прокрутил руку вдруг желание исполниться)
Стамбул в первый раз дикарем
Нашли медузы Горгоны голову
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Затем на фуникулёре поднялись к Галатской башне
Стамбул в первый раз дикарем
и по пути посетили Музей Дервишей по муз.карте
Стамбул в первый раз дикарем
Подойдя к Галатской башне у видели огроменную очередь ,
Стамбул в первый раз дикарем
по этому забираться на неё не стали а пошли гулять по проспекту Истякляль по направлению к площади Таксим, попутно забегая в магазинчики и кафе
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Не заметили как добрались и до площади
Стамбул в первый раз дикарем
Затем спустились на фуникулёре до Кабаташа
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Лишь несколько человек пешком остальные предпочитают эскалатор)))
Стамбул в первый раз дикарем
После чего вернулись в свой райончик и немного "шопились")))
"Жить необязательно. Путешествовать — необходимо."
Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Durov-andrei
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.12.2013
Город: Орел
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дикари в Стамбуле в феврале!

Сообщение: #17

Сообщение Durov-andrei » 12 фев 2014, 22:16

И в последней день отправились в Дворец Топкапи, советую иди туда с расчетом на полдня не меньше)
Стамбул в первый раз дикарем
На лево пойдешь Археологический музей найдешь, направо пойдешь в Гарем попадешь
Стамбул в первый раз дикарем
Пошли направо

Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикареми много много еще всего
Кто то наверно и меня фоткал)
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
А какие виды из дворца
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Затем пошли в Археологический музей до самого вечера,
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
Стамбул в первый раз дикарем
для Археологического музея надо уделять минимум полдня иначе не успеете все охватить.


После еще успели заскочить в музей Мозаик но к сожалению фоток не нашел, куда- то флешка запропастилась. От себя скажу что музей небольшой и осмотреть его можно минут за 15.
Вечером зарегистрировался на рейс до Москвы в Аэрофлоте по мобильной регистрации. От себя скажу что удобно, ничего нигде не предъявляли кроме паспорта. Спасибо всем за интерес к моему отчету.Надеюсь что он может кому то и пригодиться

Всем в добрый путь! Отчет закончен!
"Жить необязательно. Путешествовать — необходимо."
Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Durov-andrei
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.12.2013
Город: Орел
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дикари в Стамбуле в феврале!

Сообщение: #18

Сообщение Leonidovich » 12 фев 2014, 23:35

Спасибо автору за отчет. Мы тоже такие же, начинающие путешествовать самостоятельно и не очень хорошо подкованные в плане английского. Не смотря на то, что вы не знаете языка и первый раз в Стамбуле, очень интересно провели время. Много чего увидели. И в нас растет уверенность, что сможем повторить подобный маршрут. Посмотрел отель в котором вы жили, стоимость на 15 мая - 77 евро за ночь. У вас получилось почти 200 евро за 5 ночей. За какой период бронировали?
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Дикари в Стамбуле в феврале!

Сообщение: #19

Сообщение Durov-andrei » 13 фев 2014, 05:57

С 1го по 6февраля.
"Жить необязательно. Путешествовать — необходимо."
Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Durov-andrei
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.12.2013
Город: Орел
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дикари в Стамбуле в феврале!

Сообщение: #20

Сообщение Leonidovich » 13 фев 2014, 09:48

Durov-andrei писал(а) 13 фев 2014, 05:57:С 1го по 6февраля.


Я имел ввиду, за какой период до поездки бронировали этот отель?
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль