Немрут Даг фото

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: Toropygka и гости: 1

Немрут Даг фото

Сообщение: #1

Сообщение Victorij » 03 ноя 2006, 18:58

Немрут Даг октябрь 2006
Немрут Даг фото
Немрут Даг фото
богиня судьбы Фортуна-Тихе
Немрут Даг фото
Немрут Даг фото
Немрут Даг фото
Немрут Даг фото
Зевс-Оромаздесом, Аполлон, Геракл
Немрут Даг фото
Немрут Даг фото
Немрут Даг фото
Немрут Даг фото
Последний раз редактировалось Victorij 03 ноя 2006, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Victorij
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.05.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 65
Страны: 58
Отчеты: 11
Пол: Женский
Отдых в Турции цены

Сообщение: #2

Сообщение pups » 03 ноя 2006, 19:14

А где находится Немрут Даг?
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Knight » 03 ноя 2006, 20:37

В Турции
A Knight going forth into the night.
Аватара пользователя
Knight
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Victorij » 03 ноя 2006, 22:13

Немрут Даг - просто чудо!!!! Этот удивительный сайт находится в Восточной Турции.
Мы были в середине октября, народу на горе почти не было, погода была отличная, даже ветра не была.
Немрут Даг - место захоронения Антиохом I царя Коммагена, Антиох скромностью не страдал, выбрал достойное место погребения – на горе около 2200 метров был насыпан пятидесятиметровый курган на восточной и западной стороны сооружены террасы, где были установлены статуи сидящих на тронах богов и самого Антиоха. Антиох выбрал не слабых соседей - поместил себя в одном ряду с Зевсом-Оромаздесом, Аполлоном, Гераклом, и богиней судьбы Фортуной-Тихе.

Существует 2 возможности попасть на Немрут:
1. С юга - Adiyaman или Kahta до деревушки Карадут, оттуда 12 км до вершины.
Наиболее цивилизованный из найденных ночлегов рядом с горой Hotel Kervansaray (manager Mr. Mahmut Aydın tel. 0090-416-7372190).
Плюс этой дороги - кроме горы можно увидеть другие сохранившиеся достопримечательности Коммагены - Каракуш с Орлиной колонной, римский мост, Асрамея, летняя столица Коммагены.
Минус – основной способ добраться автобус (Кайсери 6 часов, Стамбул около 20 часов) при нехватки времени это долго.
2. С севера –Malatya, через нее мы и ездили.
Плюс – можно быстро долететь из Стамбула и Анкары. Мы летели из Стамбула Turkish Airlines часа полутора, билет покупали за месяц -60$. Правда турки подвели – на Малатью было дано два вылета 7 утра и 7 вечера. Нам по стыковке с ночным рейсом Аэрофлота был удобен утренний, его и приобрели. Но за несколько дней до полета утренний был отменен и пришлось лететь вечерним.
Малатья рекламируется турками как мировая столица абрикос, в июле проходит абрикосовый фестиваль. В остальное время туристов почти нет, только те, что направляются в Немрут. В центре есть офис туристической информации они и организовывают поездки (Malatya Kultur ve Turizm malatyakt@gmail.com). Цена за поездку с отелем и кормежкой 60 лир. Ночевка в отеле Гинес, до горы 3 км. Но отель на грани … Классно то что можно увидеть Немрут во время заката и рассвета, потому что западная и восточная террасы в разное время выглядят совершенно по разному, а солнце озаряя статуи придает им совершенно фантастический вид. Рассвет с видом на Евфрат тоже впечатляет.
Минус осмотра Немрута с севера – не увидите остальные сайты Коммагена, так как они на южной стороне.

По моему самый выйгрошный вариант поездки переночевать в Гиннесе, взять рюкзак с собой в микрик , подняться на гору, там перейти с вещами на южную сторону и договорится с приехавшими поехать с ними посмотреть остальные сайты Коммагена и с ними же вернутся в Adiyaman или Kahta.

Очень жаль, что очень не многие посещающие Турцию добираются до этого сайта. Очень рекомендую.
Аватара пользователя
Victorij
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.05.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 65
Страны: 58
Отчеты: 11
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение pups » 03 ноя 2006, 22:21

Очень жаль, что очень не многие посещающие Турцию добираются до этого сайта. Очень рекомендую.


Офигеть. Я год жизни провёл в Стамбуле, пол-Турции объездил, считал себя знатоком этой страны и даже не представлял, что есть такое место.
Спасибо, очень интересная информация. Обязательно съезжу посмотреть.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Victorij » 03 ноя 2006, 22:44

pups писал(а):
Очень жаль, что очень не многие посещающие Турцию добираются до этого сайта. Очень рекомендую.


Офигеть. Я год жизни провёл в Стамбуле, пол-Турции объездил, считал себя знатоком этой страны и даже не представлял, что есть такое место.
Спасибо, очень интересная информация. Обязательно съезжу посмотреть.



Я рада что расширила Ваши знания о Турции.
Постарайтесь только посетить Немрут в начале или конце туристического сезона (май, октябрь), чтобы туристические автобусы не испортили встречу с этим чудным местом.
Аватара пользователя
Victorij
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.05.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 65
Страны: 58
Отчеты: 11
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Put-nik » 04 ноя 2006, 19:58

Victorij писал(а):Очень жаль, что очень не многие посещающие Турцию добираются до этого сайта. Очень рекомендую.

Спасибо за инфу. Вот уже 3-й год хочу поехать туда, но по времени не получается. Только я хочу машину в Малатье в аренду взять. Кстати, а Урфу и Диярбакыр Вы не посетили?
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Victorij » 05 ноя 2006, 00:47

Из-за отсутсвия времени Урфа и Диярбакыр не были включены в наш маршрут.
Машина из Малатьи тоже навеное неплохой вариант. Нас везли на микрике без остановок чуть больше двух часов (92 км). Дорога хоть и петляет по перевалам, состояния нормального. Но имейте в виду если хотите ночевать у горы только Гинес, больше отелей со стороны Малатьи нет. Сам "отель" удален от какого либо жилья и стоит в гордом одиночестве под горой. Мы в отеле при заселении записывали свои данные в книги регистрации и полистали ее, правда не всю - больно толстый бук, проживавших русских не обнаружли. Народ все больше на Немрут с юга едит.
Аватара пользователя
Victorij
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.05.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 65
Страны: 58
Отчеты: 11
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Put-nik » 05 ноя 2006, 01:49

Ещё раз спасибо за информацию. Я года 4 назад летал в Каппадокию, там тоже русских не видел вообще. Но там надо брать машину, чтобы покататься по окрестностям (долина Соганлы,Ихлара и т.д.) На Немрут, если всё-таки получится, то в следующем году слетаю. Там, в окрестностях очень много сайтов можно посмотреть.
Ещё раз спасибо!
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Alex_ka » 20 ноя 2006, 00:39

Весной я совершил свое первое путешествие по Восточной Турции и планирую поехать еще раз. Ha Heмрут Даги еще не поднимался. К сожалению, я не могу найти информацию, можно ли подъехать до самого места на машине, или надо идти пешком, и если да, то сколько (с севера и с юга). Для меня это очень существенно. Может быть возможен подъем на лошади или осле?
Спасибо.
Alex_ka
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Victorij » 20 ноя 2006, 22:07

Alex_ka писал(а):К сожалению, я не могу найти информацию, можно ли подъехать до самого места на машине, или надо идти пешком, и если да, то сколько (с севера и с юга). Для меня это очень существенно. Может быть возможен подъем на лошади или осле?
Спасибо.
Alex_ka

На машине доезжаете почти до вершины , с северной стороны вообще подъем не более ста метров, с южной немного больше. Видили народ который с южной стороны подымался на лошади.
Аватара пользователя
Victorij
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.05.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 65
Страны: 58
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль