В поисках неуловимого баунти - Бодрум и Мармарис..

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В поисках неуловимого баунти - Бодрум и Мармарис..

Сообщение: #21

Сообщение znamenatel25 » 13 апр 2018, 08:08

Нина80, благодарю вас за отчет.

Собралась с мужем на Мармарис, скопировала вашу информацию об автобусах и пляжах, также про экскурсии по морю. Очень ценная информация.

Выбрали Мармарис по его богатству зелени и гор. И вот хотела у вас уточнить, есть ли на территории экскурсии вглубь материка? Или можно например самим походит по этой зеленой чаще?

Спасибо вам за ответ.
znamenatel25
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.06.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: В поисках неуловимого баунти - Бодрум и Мармарис..

Сообщение: #22

Сообщение Нина80 » 13 апр 2018, 12:30

Спасибо что прочитали.
Экскурсии точно есть, надо уточнять в местных агенствах, я не интересовалась, потому что уже была на многих раньше.
Эфес, Памуккале, на Родос паром +виза..
Не знаю , зачем ходить по чаще в жару ..Достаточно окрестных пляжей...
Советую съездить самим на Датчу, уединенное место , на горе деревня, тихие пляжи...
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: В поисках неуловимого баунти - Бодрум и Мармарис..

Сообщение: #23

Сообщение znamenatel25 » 16 апр 2018, 09:34

Нина80, спасибо за ответ.

Мы прилетаем 19 мая на 2 недели, и там будет уже жара?

И вы пишите стоимость экскурсий в евро, почему? Разве там не турецкая лира? Или они так на туристах зарабатывают?

Обязательно составлю план по вашим рекомендациям. Благодарю за информацию!
znamenatel25
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.06.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: В поисках неуловимого баунти - Бодрум и Мармарис..

Сообщение: #24

Сообщение Нина80 » 16 апр 2018, 11:59

Я люблю жару, май для меня холод собачий +27С, купаться до июля точно не могу.. Мне надо чтоб вода была +30С , как в Таиланде..
Так что спросите кого то другого! Вода будет +18С скорее всего, и таких любителей много..
В евро цены, чтоб туристу понятнее было, а платить , конечно, можете и в лирах..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: В поисках неуловимого баунти - Бодрум и Мармарис..

Сообщение: #25

Сообщение floyd13 » 30 июн 2022, 23:58

Спасибо за такой полезный обзор пляжей в Бодруме и Мармарисе, он помогает! Сейчас как раз ищу в том районе красивые и спокойные пляжи.
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: В поисках неуловимого баунти - Бодрум и Мармарис..

Сообщение: #26

Сообщение Нина80 » 06 июл 2022, 15:36

Олюдениз и Мармарис лучшие. Бодрум трата времени. Можно было не ехать.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: В поисках неуловимого баунти - Бодрум и Мармарис..

Сообщение: #27

Сообщение floyd13 » 09 июл 2022, 22:36

В Бодрум прилетаем, в Олюденизе были, к тому же едем с 3 маленькими детьми. Поэтому планируем пока Дачу, Дальян и Акьяка/Турунч
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: В поисках неуловимого баунти - Бодрум и Мармарис..

Сообщение: #28

Сообщение alexpetrov963 » 24 фев 2023, 17:16

А скажите, пожалуйста: полный ли это обзор всех пляжей в окрестностях Бодрума и Мармариса? Имею ввиду основные пляжи, указанные на картах, в путеводителях, отчётах и отзывах туристов. Исключая те, которые труднодоступны (с доступом только с яхт или по убитым дорогам), слишком удалённые и логистически нецелесообразные, ничем не примечательные. Полагаю, что полным на 100% никакой обзор назвать нельзя, может быть только на 90-95-99%. Но сколько, предположительно, именно в вашем, подробном и информативном отчёте? 10-30-50-70% и так далее.
alexpetrov963
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 01.04.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: В поисках неуловимого баунти - Бодрум и Мармарис..

Сообщение: #29

Сообщение Нина80 » 24 фев 2023, 22:43

Все что могла написала.
Если честно, мне сейчас ничего неинтересно.
Анализом не занимаюсь. Что увидела, то написала.
Вы меня озадачили таким странным вопросом. Я смеялась минут 5.
Не до путешествий как то и всё безразлично.
Спасибо за внимание.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: В поисках неуловимого баунти - Бодрум и Мармарис..

Сообщение: #30

Сообщение Toropygka » 22 июн 2023, 12:35

Мда, где вы сейчас, цены 2015 года...
"Безбозмебно, почти да`ом".

Что касается пляжей в районе Мармариса, то уточню для тех, кто доберется до моего комментария.
Мармарис: узкая полоска гальки, присыпанная завезенным отелями песком. Все заставлено лежаками, как правило, свободные места - ближе к дальнему краю Мармариса.
Жаль, что у вас не видел фото Нирваны. С дороги его не видно. Многообещающее название. Секс, наркотики, рок-н-рол. Зачеркнуто. Но пляж private, там есть таблички, что как бы намекает на то, что мы все любим. Снова зачеркнуто.

Турунч - узейшая короткая полоска. Public пляж - не больше 50 метров, галька. Вообще не впечатляет, плюс вода холоднее из-за особенностей рельефа.

Самый лучший пляж - в Ичмелере. Там широчайшая и длинная полоса крупнозернистого песка с небольшими вкраплениями гальки. Пологий заход в воду. Ideal для этого района.
Не не Баунти, не Баунти.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 800
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В поисках неуловимого баунти - Бодрум и Мармарис..

Сообщение: #31

Сообщение ksu4585 » 28 июл 2023, 15:49

Почитав здесь, не поехала в Бодрум, а вот уже второй раз направилась в Мармарис (но у меня там еще один якорь появился, связанный с латинскими вечеринками).
Поделюсь своими баунти. Из последнего, что посетила, мне понравился Амос бич (туда приплывают кораблики экскурсионные, но стоят в отдалении от берега), добиралась из Марм до Турунча (конечной) и далее автостопом/ пешком далековато, на пляже только местные, цены дорогие, лежаки с отдельной платой, можно найти место на песке, но мало. Море чистое прозрачное, вначале камешки, на глубине песчаное дно.
И Паламутбюкю (Овабюкю говорят тоже хорош, но городок поменьше). Курорт для турок, много детей, берег в основном в гальке, местами видела песочек, но детям там прикольно, судя по всему. Через несколько метров от входа на глубине начинается идеальное море с песчаным дном, ощущение что в бассейне глубиной метров 5-6 находишься, с голубым дном и бликами солнца, идеально просто, можно так уплыть далеко. Лежаки либо платно, либо с депозитом, если питаться в их кафе. или со своим зонтиком приходить. Можно найти пансионы, как на даче или в деревне на улице на качелях можно отдыхать, для меня было идеально там. Один магазин Шок с очередями и грязью, и много местных магазинчиков с ценами для туристов) Добраться от Мармариса до Датчи и потом долмуш до Паламутбюкю.
“Don't love me forever; love me everyday” (C)
ksu4585
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 18.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль