Не спешно на машине по Турции: Авсалар - Махмутлар - Аланья

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Не спешно на машине по Турции: Авсалар - Махмутлар - Аланья

Сообщение: #21

Сообщение Zashhitnic » 16 янв 2020, 15:14

Спасибо, с интересом прочитала! А как вам вход в море на Палм бич, Клеопатре? Выбираю между спокойным Авсалларом с идеально песчанным пляжем и оживленной Клеопатрой в Алании. Деткам 3 и 5 лет
Zashhitnic
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.01.2019
Город: Ижевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Не спешно на машине по Турции: Авсалар - Махмутлар - Аланья

Сообщение: #22

Сообщение DME » 17 фев 2020, 13:59

Как-то проходя мимо таксистов, решил узнать сколько будет стоить такси до аэропорта Алании.
Молодой парень сказал 150 лир и дал свою визитку.
Вот эта визитка:

Не спешно на машине по Турции: Авсалар - Махмутлар - Аланья


А вот его фото с Ватсапа:

Не спешно на машине по Турции: Авсалар - Махмутлар - Аланья

В день выезда из отеля списался с ним по ватсапу и договорился c ним на 20:45.
В 20:30 уже написал, что машина подана) Ну жди сказал, мы еще собираемся.

Вышли, он подогнал машину сразу к порогу, загрузились поехали. Он включил счетчик, я решил еще раз уточнить стоимость, спрашиваю 150 лир, говорит да.
У меня осталось 170 лир, остальное рубли и доллары. Думаю, как раз на такси.

Ехали минут 40, дорога была пустая, ехать было приятно. По дороге нас развлекал турецкой музыкой, выбирая песни на cd-диске.
Но счетчик продолжал тикать и уже перевалил оговоренную сумму, затем за 200 и по окончанию приблизился к 250. Точно уже не помню. Ну думаю, сейчас начнется по приезду таксисткие байки, мол не так поняли, что цена 150 – это курдских дирхамов, без Эрдогановского налога, до 9 ти вечера и прочие сказки ))

Приезжаем, он останавливает счетчик, выходим отдает багаж, и я спрашиваю еще раз, так сколько с нас в итоге? Тот говорит, 150 лир, я ж говорил. В общем, отдал я ему все свои 170 лир, тот еще пытался вернуть 20, мол не правильно поняли говорил, не 170, а 150 )) Говорю забирай, это тебе tip )
Нахера было этот счетчик включать так и не понял.
Но рекомендую, водитель хороший, водит аккуратно. К тому же в некотором роде уже звезда))

По приезду домой, как раз только вышла новая серия Орла и решки про Аланию, и мы решили посмотреть, так сказать по местам былой славы. И вот на 6:03 минуте узнаю знакомое лицо. Отматываю назад, еще раз на этот момент и на паузу. Смотрим, ведь он же, красавчик)

Не спешно на машине по Турции: Авсалар - Махмутлар - Аланья

Скидываю ему в ватсап эту фото, спрашиваю, случайно не ты? Отвечает: да я, где ты взял эту фото?
Ну я ему скинул ссылку на ютуб, говорю это у нас популярная передача, смотри и любуйся)




Аэропорт Газипаша

Не спешно на машине по Турции: Авсалар - Махмутлар - Аланья

Маленький уютный аэропорт. Вылет был в 23:15. Кафе работало в зоне вылета, Дюти фри тоже.
На самолет шли от выхода пешком по полю. Летели турецким лоукостером Pegasus Airlines.

Этим бортом летели TC-NBE
Не спешно на машине по Турции: Авсалар - Махмутлар - Аланья

Кстати, летели через Украину. А сейчас не каждая авиакомпания отваживается летать там.

Решили еще купить передние места. Не помню цену, не дорого вроде вышло, но как оказалось зря.
В итоге спинки не откидываются (так по всему самолету), перед тобой стенка без карманов, и для ног места мало, не подсунешь под перегородку. И так как столики в подлокотниках, то их нельзя было поднять. А когда Макс уснул, это было неудобством, т.к. из-за подлокотника его не льзя было положить на 2 сидения. Получается покупкой этих мест, сделали только хуже себе.

Не спешно на машине по Турции: Авсалар - Махмутлар - Аланья
Не спешно на машине по Турции: Авсалар - Махмутлар - Аланья Не спешно на машине по Турции: Авсалар - Махмутлар - Аланья
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль