Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Сообщение: #1

Сообщение mkobzar » 24 сен 2019, 00:49

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

После переезда на запад все стало ближе. Метро, ВДНХ, Ашан. Все, что знакомо москвичам. А самое лучшее - транспортная доступность всего мира. В 4 раза больше аэропортов, ЖД вокзалов больше на 8 штук и еще много чего полезного, что отсутствует в регионах. Туризм развит мощно. Я как опытный велотурист могу ответственно заявить, что в какую сторону не глянь - везде можно поехать на день-два или на пару недель.
Но семья не поддерживает такой вид путешествий. Так что остается пакет. Быстрорастворимый, сублимированный отдых “все включено” на море под солнцем. тем более, что Вьетнам и Тайланд нами были покорены, а вот “легендарные” отели турции с аниматорами и “тагилом” пока оставались загадкой.

Туров много, предложения на все вкусы и деньги. Анталия показалась шумной, Кемер не подошел по стоимости, ну значит Аланья. Тем более аэропорт под боком и отель советовали как раз для семейного отдыха.

Собирались не очень долго, летние вещи, купальное, средства от и для загара, аптечка, немного денег. Чемодан взяли большой, вдруг чего там купим. Турция, помимо своей интересной истории и памятников Юнеско, оказывается еще и один огромный рынок всяких вещей. Я порывался взять газовую горелку, и даже купить складной электрочайник, но ограничился термосом из ашана, вдруг чаю захочется в номере выпить.

Еще почитал Винского, понял, что опасности в виде чистильщиков обуви и продавцов хурмы нам в отеле не грозят и запомнил только курс лиры, примерно похожий на курс китайского юаня, 1 к 10, и то, что 30 августа по всей стране празднуют день победы.

День отъезда. От первого подъезда нас никто не провожал, такси до Шереметьево заказано, билеты-паспорта с собой, проверили раз 15. Яндекс прислал потертую тачку, вроде комфорт плюс, а на деле обычный стандарт, водитель вежливый и кресло нашлось для ребенка. Поехали по бесплатным дорогам, ну его эти 5км за 400р, или сколько там сейчас стоит платный участок? Терминал F, 11 утра, приехали часа за 3 до отлета, и правильно. Лучше посидеть в уголке, чем бежать как спринтер к закрывающемуся гейту. Такси получило оценку 4*, вопрос про машинку не того класса, и родило скидку с извинениями, пригодится по дороге домой.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

В аэропорту имени А.С. Пушкина жена решила упаковать в пластик новый пластиковый чемодан, да запросто, с картой банка это стоит 1 рубль. Да и забава ребенку. Таможня, сдача багажа, погранконтроль и вот мы в чистой зоне терминала F.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Что я там читал про нововведения в SVO (Шереметьево). Навигация - ok, все понятно что и где. Тесновато, конечно, магазинов пруд пруди. Детская комната - только для мелких совсем, закрыта. Питьевые фонтанчики - есть такие, и довольно много. Набрали воды в запасенную пустую полторашку, ох как она потом пригодилась в Турции. На карте аэропорта игровая зона все же была, пошли гулять с ребенком, нашли прекрасный вид из окна, капсульный отель, пахнущий китайским пластиком, бургер кинг с невменяемыми ценами, и дошли аж до терминала D, но игровой зоны так и не нашли. Зато я заметил оброненный кем-то блок сигарет из ДФ, но постеснялся поднимать, да и куда они мне.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Ok, идем назад через бургер. Приложение BK показывает чертовщину, но все же сделал заказ где надо. В итоге не оказалось мороженого. Кассиры компенсировали это стаканом кофе. Конечно написал об этом в BK, они извинились, вернули деньги за мороженое и дали бонусных баллов. С утра с окружающим сервисом что-то не так идет. Но исправляются.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

У терминала стоит очередь. - Что, в GZP уже посадка? - Нет, мы по привычке стоим.
Стойте, мест вроде всем хватает, овербукинг на чартерах, такое бывает? В итоге встали в хвост очереди, сели последними в автобус и первыми поднялись на трап, хм… В следующий раз также сделаем.

Самолет Royal Flight, той самой корпорации добра и отдыха был не нов, но вполне заслуживал доверие. 737-800, надежный и удобный. Шумит мало, летит быстро. Погода была отличная, поэтому в окна смотрели и налево и направо. Пока, Москва. Увидимся через 2 недели. Уже на эшелоне, лететь 3 часа, терпимо, пора и поесть. - Уважаемые пассажиры, скоро будут разносить напитки и соки. Просим вас достать колбасу с яйками - сказала по громкой связи главный проводник, - И курочку не забудьте с помидорами, объявил командир, когда еще на высоте 11 000 метров ее съедите, и запьете томатным соком.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

У нас было на троих 4 сосиски, две котлеты, картошка и конечно эти самые пироги с сыром. Запивали водой и соком. Остальные пассажиры не отставали, плацкарт почти что. Самолет наш не трясло, лишь пару раз над Турцией обрулили какие-то тучки, так что полет прошел хорошо. Фотографии с высоты замечательные. Я все больше хочу прокатиться по горной части Турции на велосипеде. И скоро это обязательно сделаю.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Лететь было не страшно, просто я - аэрофил. И может быть немного фаталист. Но знаю про самолеты много, и уже не боюсь, если двигатель “запел” необычно, или самолет начинает трясти. Авиатранспорт - самый безопасный из всех в мире.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Посадка интересная, аэропорт Газипаша расположен на берегу моря, полоса - бетонка, одно здание терминала, а вокруг горы. Заход потрясающе красивый, но наверное не очень любим летчиками, чуть погода ухудшится - плутай между высокими гребнями гор вслепую. Разворот над морем, и плавное касание. 17-00, время как в Москве. Жара и влажность как в тропиках. Все-таки разница широт с Москвой в 19 градусов.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Багаж выдали моментально, почти сразу после погранконтроля, простенького достаточно. Мне немного испачкали действующий шенген, надеюсь без последствий. И вот он, запах отдыха, опять жара. На улице нас встречали сотрудники того самого туроператора. Девушка на выходе профессионально определяла на глаз фамилию человека и количество членов семьи, и указывала автобус. Около шести больших дорожных лайнеров довезут нас до отеля, и все, больше никакого транспорта сегодня.

Борт перетек в автобусы удивительно быстро, наш автобус был не полный и мы помчались. Движение правостороннее, уже хорошо. По нашим ехать до отеля минут 40, но, надо же всех расселить по другим отелям. В общем около двух часов пришлось кататься. Посмотрели заодно на всякие варианты, а один раз удалось поймать wifi.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

По сторонам смотреть было очень интересно. Дома на турецких улицах напомнили мне легкие постройки Вьетнама. тонкие стены, отсутствие отопления, обилие кондиционеров. Люди почти не отличаются от европейцев. Может больше кавказа, но не так радикально, как в Азии.

Автобус весьма хороший. Гид полдороги рассказывала о том, что надо и не надо делать в Турции, где менять деньги, куда ездить на экскурсии. но в целом это было не так навязчиво, как в Тайланде. Может турецкие гиды не такие. На завтра назначена встреча с отельным гидом, быть всем обязательно, а то атата! И конечно водителю надо бы оставить денег, тут это принято. Кстати, вода стоит 1 доллар, или 100р, кто хочет - покупайте. Здрасьте, приехали. Во вьетнаме по три бутылки давали бесплатно. Тут и пригодилась та самая вода из Шереметьево.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Время почти 20-00. Приехали. Деревушка Инжекум, и отель с тем же названием. Все как на фото в гугле, там добрые люди выложили несколько панорам. Отель на первый взгляд напомнил муравейник. Все потому что каждый номер имеет отдельную дверь на улицу. Нет огромного здания - общаги с длинными коридорами, лифтами. И это хорошо.

Заселила русскоговорящая из какой-то страны то-ли СНГ, или восточной Европы. Я уже прокручивал всякие сценарии повышения класса номера за отдельный бакшиш, но обошлось без доплат. Тут же нас окольцевали, полимерный браслет с названием отеля, потом он помогал с водителями в автобусе, которые спрашивали куда ехать, а потом все-таки смотрели на браслет. Носильщик докатил чемодан до номера, по пути рассказал что где, и убыл, я думал дать ему монетку, но ни копейки с собой не было, а ушел он ничего и не прося. Ничего так номер. 2320. Стандартный с двумя кроватями, кондером, ТВ, балкончиком, холодильничком. Вполне уютно.

А кушоть где тут? Да рядом же все. 4 минуты плутаний по территории, три лестницы, 4 дорожки. Воу, открытая Ужин отличная толченая картошка и мясо, много мяса. Стэйки, шашлык, почти гуляш, курятина. да что, тут так всегда кормят? Ого, если учесть, что есть спортзал, то массу можно набрать килограмм 5-7. Но оказывается мы сели немного не там. Это кафе на улице, где вечером дополнительные столики. А в самом ресторане было еще очень много вкусного. Много настолько, что можно было не есть это вовсе, а просто пробовать.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Пиво, конечно, это же all включено. Взял стакан. Обычное, почти как в бутылке. Разговорился с барменом. Фархад, из города Манавгат, фотограф, подрабатывает летом, водит машину Фольксваген. Приятный товарищ, русский, английский знает, немецкого чуть.

Поели, немного отошли от поездки, длиной в 14 часов, пошли к морю, здороваться. Оно было теплое, приятное и соленое. Купаться не было сил, но ноги помочили. И пошли на шум. Дискотека. Но пока еще детская. Аниматоры развлекали человек 50 детей разных народов, ведущий говорил на трех языках сразу. Весело. Но спать!

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской
Отдых в Турции цены

Re: Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 24 сен 2019, 09:40

Как Ваш отчет относится к форуму самостоятельных путешественников? Что в нем полезного?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Сообщение: #3

Сообщение Лингвистон » 24 сен 2019, 09:59

Вот только не надо опять про " самостоятельных путешественников". Нигде не указано какие отчеты можно или нельзя выкладывать. И потом, люди затем сами ходят-бродят по стране, порой находят очень интересные места. На форуме есть несколько человек, они ездят только по путевкам, но их отчёты просто кладезь информации. Автор, с Днём рождения и продолжайте дальше. P.S. По путевке ездили только один раз, отсекаю сразу выкрики о принадлежности к "пакетному" туризму.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Сообщение: #4

Сообщение berngo » 24 сен 2019, 10:04

Лингвистон писал(а) 24 сен 2019, 09:59:. И потом, люди затем сами ходят-бродят по стране, порой находят очень интересные места. На форуме есть несколько человек, они ездят только по путевкам, но их отчёты просто кладезь информации.

Согласен, сам езжу так, использую путевки в качестве билетов, так у нас в регионе дешевле выходит. Но речь в данном посте о том, как довезли туристов на автобусе, как и чем кормят в пакетном отеле, есть ли там анимация...Информации о стране, маршрутах и интересных местах - ноль. Логичнее это все писать на Трипадвайзоре или подобных. Так что нет никаких "выкриков", а есть критика, справедливая)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Сообщение: #5

Сообщение Levo111 » 24 сен 2019, 16:49

berngo писал(а) 24 сен 2019, 10:04:Согласен, сам езжу так, использую путевки в качестве билетов, так у нас в регионе дешевле выходит. Но речь в данном посте о том, как довезли туристов на автобусе, как и чем кормят в пакетном отеле, есть ли там анимация...Информации о стране, маршрутах и интересных местах - ноль. Логичнее это все писать на Трипадвайзоре или подобных. Так что нет никаких "выкриков", а есть критика, справедливая)


Соглашусь только в части отсутствия конкретики по месту, отелю и ценам. В целом читать приятно и полезную информацию для себя я почерпнул или освежил в памяти: про питание в самолете и про фонтанчики в Шереметьево. Половина отчетов самостоятельных путешественников информативно содержит только фото соборов или пляжей. А сколько тут отчетов в стиле: я встал утром, поел еду, сел в тук-тук, искупался в воде, поел еду, лег спать в кровать и все это самостоятельно - никто не критикует.
Levo111
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.03.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Сообщение: #6

Сообщение berngo » 24 сен 2019, 17:12

Levo111 писал(а) 24 сен 2019, 16:49:. Половина отчетов самостоятельных путешественников информативно содержит только фото соборов или пляжей. А сколько тут отчетов в стиле: я встал утром, поел еду, сел в тук-тук, искупался в воде, поел еду, лег спать в кровать и все это самостоятельно - никто не критикует.

Так в том и дело, что люди сами ищут, где поесть, что именно, как найти соотношение цена/качество/доступность, на каком пляже им нравится, как туда добраться с машиной и без, да даже тук-туки как ходят в данном городе, и какие отели хорошие/не очень, даже если их нет на Букинге и подобных..Вот это интересно с точки зрения туриста, не бывшего там пока, но готовящего поездку. А читать, какая анимация в отеле, да как гиды "переживают" за туристов) Может и есть, кому это придется по душе. А ТС в любом случае спасибо за отчет и хорошего настроения на отдыхе!
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Сообщение: #7

Сообщение mkobzar » 24 сен 2019, 17:24

Спасибо всем за поздравления. Пишу - без этого не могу. Из каждой поездки по отчету. Кому нужно более самостоятельное - вот плиз Велопробег. Владимир - Иваново 2-4 мая 2019. [url=https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=921&t=117984f=1110&t=303565]Велопутешествие четырех иностранцев по южным провинциям Китая.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Сообщение: #8

Сообщение berngo » 24 сен 2019, 17:44

mkobzar писал(а) 24 сен 2019, 17:24:Кому нужно более самостоятельное - вот плиз

Вот за это - отдельное спасибо!!! Потрясный отчет, вспомнилась молодость, все эти вело- мотопрогулки...Драйв, задор, дорога, друзья, новые приключения. Как раньше не видел?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Сообщение: #9

Сообщение Levo111 » 24 сен 2019, 23:02

berngo писал(а) 24 сен 2019, 17:12:Так в том и дело, что люди сами ищут, где поесть, что именно, как найти соотношение цена/качество/доступность, на каком пляже им нравится, как туда добраться с машиной и без, да даже тук-туки как ходят в данном городе, и какие отели хорошие/не очень, даже если их нет на Букинге и подобных..Вот это интересно с точки зрения туриста, не бывшего там пока, но готовящего поездку. А читать, какая анимация в отеле, да как гиды "переживают" за туристов) Может и есть, кому это придется по душе. А ТС в любом случае спасибо за отчет и хорошего настроения на отдыхе!

Я имел в виду те отчеты, где люди просто пишут - "по дороге на пляж поели в кафе (необычно), немного поплавали в море ( а были варианты?), пол дня потратили на осмотр собора (черт вы дотошные)" и тут таких отчетов немало.
Что касается анимации в отеле и гидов - тоже полезно знать, а вдруг уже пришла пора перестать дурью маяться и как нормальные люди купить олинклюзив, жахнуть пивка, сходить на дискотеку. Мне вот некогда по куче сайтов лазить, и возможно я не узнаю, что туротрасль уже вперед шагнула семимильными шагами и пакетные туры, составленные настоящими профессионалами, гораздо интереснее, чем мои хаотичные метания.
Levo111
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.03.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Сообщение: #10

Сообщение berngo » 25 сен 2019, 07:22

Levo111 писал(а) 24 сен 2019, 23:02:тоже полезно знать, а вдруг уже пришла пора перестать дурью маяться и как нормальные люди купить олинклюзив, жахнуть пивка, сходить на дискотеку.

Levo111 писал(а) 24 сен 2019, 23:02:Мне вот некогда по куче сайтов лазить, и возможно я не узнаю, что туротрасль уже вперед шагнула семимильными шагами

Знаете, может Вы и правы...Вот достанут все и все, поеду на отдых AI)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Сообщение: #11

Сообщение Buratinos » 25 сен 2019, 12:53

В этом году тоже первый раз в жизни побывал в Турции, после 5 поездок в Таиланд (4 из них самостоятельно). После рождения второго ребенка 2 года никуда не ездили, так как финансово немного просели, и вот решили совершить пробную поездку в Анталью. Правда "тагил" и анимацию так и не увидели, так как выбрали маленький городской отель был на пляже Коньяалты, поэтому и пакетной поездку не назвать. За неделю целиком на море были только в последний день, а так каждый день делали вылазки по городу. Фуникулёр, Калеичи, Дюдены, Актюр Парк, Лара. Очень насыщено получилось, каждый день проходили пешком от 8 до 16 километров.
В целом мне такой отдых очень понравился, хорошая альтернатива Таиланду. На следующий год опять планируем Турцию, но в другое место Мармарис, Махмутлар, Аланья или ещё куда нибудь, возможно вообще без покупки пакета
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Сообщение: #12

Сообщение mkobzar » 26 сен 2019, 21:29

Ночью случился инцидент. С водой проблему решили, в номере была большая бутылка воды, а в холодильниках повсеместно можно было набрать одноразовых стаканчиков по 200 мл питьевой воды. очень удобные и приятные штучки, я сам выпил два залпом, а ребенок осилил штук 6. И ночью подмочил репутацию. Хорошо, что это случилось в 5 утра, я как раз просыпаюсь. И переложив его на другой диван и оставив место жене пошел гулять на заре.

В 5 утра начались песни, неет, не тагил, его тут и нет как будто вовсе. Муэдзин-пати, со всех мечетей понесся призыв, что негоже спать, лучше помолитесь. И вовсе это не противно, как говорят многие, мне даже понравилось. Мечетей на побережье много, каждые 2-3 километра. не спрячешься от них нигде.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Пошел гулять, исследовать территорию. Кофе утром где найти, в столовой-ресторане конечно. Автомат уже заправлен. Не дурного качества капучино разбудило меня совсем. Зашел на ресепшн, спросил у сонного клерка где спортзал. Зал оказался довольно компактным, не очень укомплектованным, но минимум упражнений можно делать. Походил по территории, зашел на набережную. Луна еще только рождалась. Три пляжа были пустынны, на лежаках отдыхали зонтики, теннисный корт вообще был в отпуске, ни разу не видел на нем игроков. У дороги махнул охраннику, он мне. На трассе были редкие машины. А через дорогу красовалась та самая мечеть. Сходить что ли потом посмотреть.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Дома еще спали, но в 7 подъем. кстати, жара начиналась в 7-15, так что залог хорошего отдыха - ранний подъем, потом дневной сон, и потом вечерние развлечения. Так что подорвались утром и пошли на завтрак. Народу было не очень много. Больше людей шло в “полотеничный поход” - занимать лежаки на пляже и около бассейна. Уроды, чо.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Сообщение: #13

Сообщение mkobzar » 26 сен 2019, 21:32

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Еда на утро была весьма ничего. Яйца в разном виде, оладьи-блины, сыр, много сыра. Кофе-чай. Не наливали до 10-00, и хорошо. Около столов, а может и по ним ходили разные котэ, штук 10. Кормить их не надо. И так на харчах толстые какие.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Переоделись и вперед, купаться, море конечно ферст! Я загорать не вижу смысла, поэтому или мажусь кремом 99 защиты, или надеваю спецмайку, так и сейчас. Морюшко теплое, 24-26 градусов, конечно при температуре воздуха в 35 оно может и не очень, но часа три купания легко переносятся организмом из сибири, размягченного мягким московским климатом.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Бассейн тоже понравился. Хоть и пугали вирусами, нечистотой и толпой. Однако ничего этого нет. Чистая вода с оттенком хлорки, много места. тут же водные горки, аж 3 штуки, работают по расписанию, и под надзором спасателя, следящего, чтоб никто ни в кого не врезался на спуске. По мере отдыха мы все меньше проводили времени в бассейне, и все больше в море. И конечно темнели. Солнце, витамин Д.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Обед настал в 12-30. ресторан открылся. приветливые официанты здоровались со всеми. Еды был опять вагон и тележка. Первые два дня я брал все, что было вкусно и интересно на вид. Объедался как слон, потом поумерил аппетит, и даже не набрал много килограмм.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

После обеда отлежались в номере, семейство ушло купаться опять, а я уснул, проспал часа три, хороше же, и жару переждать, и подготовиться к ночной программе. А тут и Ужин подоспел. В 19-00. Жара спала, на улицу около ресторана выкатили мангалы-печки и прочие устройства. Рыба, курица, говядина, индейка, овощи, фрукты. Только свинины не было, конечно же.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Сообщение: #14

Сообщение mkobzar » 26 сен 2019, 21:33

Вечером опять началась дискотека, аниматоры, так себе, днем спали что-ли. Собрали детей в круг, и пошла песенка по кругу, видимо одна и та же. Дети в восторге. Взрослые курят в уголочке. До 21-00 детские развлечения, после взрослые, но в подвале отеля, где можно бухать до 03-00.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Я еще пошел погулять вечером. На море в пляжном баре пью пиво, и нормально. Бар работает с 10-00 до 00-00. Наливают все. Местное пойло бесплатно. Водка, виски, малибу, джин, раки (водка местная), пиво. Поляки передо мной прямо под пальмами о чем-то пшекают, слева немецкая братия переговаривается крикливыми слогами. Где-то сзади турки обсуждают отдых. русских не слышно, даже удивительно.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Интернет здесь странный. Есть на ресепшене и отдельно продается по отелю, для пользования в номерах, но у нас не ловился вовсе, что и хорошо. Работа - пока. В других отелях насколько знаю есть тарифы от дня до пары недель 5-15 долларов. Но вам оно надо, фотки грузить и чатиться на отдыхе? А роуминг я вообще не ведаю как работает в Турции.

Утром нас навестил гид. Записал наши ваучеры, предложил пару экскурсий по конским ценам. Мы соврали, он понял. Стыдно. И пошли дальше отдыхать.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

День победы. О нем я знал еще до отъезда. Вдруг думаю новый год какой выпадет. Оказалось круче.

C самого утра начался шум и гам. В 10 обычно проводят что-то типа зарядки под немецкую песню Гутен морген солнце и трава… А тут начали с фаеров и турецкого военного марша. Отдыхающие офигели. Очень сильно офигели. Когда полный аниматор выскочил на мостик над бассейном и зажег два красных дымных фаера, как на футбольном матче.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Потом праздник только начался. У ресторана выложили скульптуру из резных дынь и арбузов. Там были изображены лидеры военных действий. Главный был, конечно, Мустафа Кемаль. Который всем известен как Ататюрк («Отец турок»). Больше я ничего про него не знаю. Но портреты его были везде.

Разговорился утром с аниматоршой из Германии, она сказала, у нас праздник, я знаю, день победы же. Удивилась. И посетовала на свою нелегкую долю.
Зашел выпить перед обедом в бар на ресепшене, бармен говорит, там вечеринка сейчас будет на сцене. - Я знаю, у вас день победы. Он так разулыбался.

В обед повара потащили кучу угощений на сцену, столы с фруктами, пирожными, алкоголь и пенную пушку. Часа в 3 все работники отеля, дворники, повара, спасатели, аниматоры выстроились перед столовой и звали всех с собой, шествие! Куча флажков Турции. Прошли почетный круг, и началось. Опять фаеры, громкие патриотические песни. Гимн Турции. Правда, праздник от души. Под громкую музыку, обливание шампанским съели огромный торт, и устроили пляски под пеной. Длилось это часа полтора. 30 августа, не забуду этот день.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Вечером тоже было пиршество, отличавшееся от обычного ужина. Везде флаги и флажки Турции, портреты Ататюрка, много сладостей. И вечером провели особенную развлекательную программу. Танцоры, речи, гимн. На сцене был весь отель. Завершилось дело салютом. Отдыхающие прониклись, в конце дня точно все знали, что в турции был День победы.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Я пошел в номер, по дороге увидел живого краба, это в 200м от моря. Поймал его майкой, донес до душа. Завтра отпустим.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Сообщение: #15

Сообщение mkobzar » 28 сен 2019, 21:54

Прошло три дня, или четыре. Ох и отдых. Пакет пакетом. Поят, кормят. Денег ни копейки не потратили. Что-то не то. А как же шоппинг. Аланья рядом. Надо съездить. тот же гид рассказал, что такси брать не стоит, миллионы стоит. Так что автобус с табличкой Аланья - 8 лир с человека. наш вариант.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Но денег не было по-прежнему, а давать баксы как-то не по человечески. Потом еще их менять водителю. Так что я пошел в банкомат. Утро, 7-30, жара уже как на среднем режиме в духовке. По карте гугл вот он, в соседнем отеле, на мысе. Подземный переход под дорогой, отлично и удобно. По дороге встретился одинокий профи велосипедист в 8 утра. Жара ад. Я бы не поехал.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Иду, терпимо. В отеле меня остановила охранница, а, алиен, говорит. Ладно добрый турок на стойке рассказал, что еще 15 минут и напротив отеля Пегасос я найду немного денег. Хорошо. Прошел несколько отельчиков, один длиный дикий пляж с нормальными волнами. И правда, два банкомата, один работает Акбанк. Снял деньгу, 1000 лир. Даже пива не выпил и пошел обратно. нагулял километра три с половиной. Комиссия, кстати - 5.6% Благо мой банк не брал ее при снятии. Терпимо в общем.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Поехали в Аланью. Надо махать на дороге, но водители и сами видят кому надо ехать если что. Обычный автобус, остановок много. Кондиционер. Домчались за 30 минут до автостанции, где она и была на карте гугл. Отправление отсюда же.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

8 утра в городе, все спят. Рынок спит, магазины закрыты. Пошли куда глаза глядят. Аланья, центр города для туристов. Торговля, еда. Жара наступает. Ничего исторического не видно. Как Вьетнам, живут люди и все. Дошли до пристани. А там пиратские корабли. Корма - залюбуешься. И все зовут к себе. Был бы один - да не вопрос. Но семья, куда нам 6 часов плавать на суденышке. Поехали на канатную дорогу. 30 лир такси, ехать минут 15 в объезд большой горы.
Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

На карте гугл это историческая башня. Но пешком по жаре, да ну его нафиг. Есть прекрасная, хоть и короткая канатная дорога. 28 лир взрослый, 17 детский билеты, в обе стороны. Поехали. Вид хороший, деньги не зря отдали. Пляж Клеопатры с синим морем и белым песком. Вид на небольшой красивый город. Кайф. Ехать минут 8-10. А потом пешком по историческим руинам, которые содержат в хорошем состоянии.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Из впечатлений. Мечеть. Саша спросил, а где все. Там правда было непривычно пусто. Ковры одни. Видели заросли кактусов с огромными колючками. Прошлись по верхней деревне с сувенирами и кафешками, и обратно вниз. Прошлись еще по центру, купили пару маек в Sela или подобном магазине. выпили мерзейший кофе в маке. И обратно, на автобус, как раз должны были успеть к обеду.
Автостанция была готова к нашему отправлению. Такой же неказистый автобус с кондиционерами домчал нас до дома за 35 минут, чуть не проехали остановку, но успели на обед. И вновь пошли отдыхать по старой схеме.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Закат был прекрасен. С погодой вообще повезло. Все дни отдыха, а это почти 2 недели - жара и солнце. Без исключений. 35-37 на солнце. Море горячее, но не противное.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Сообщение: #16

Сообщение Buratinos » 29 сен 2019, 18:40

mkobzar писал(а) 28 сен 2019, 21:54:Снял деньгу, 1000 лир. Даже пива не выпил и пошел обратно. нагулял километра три с половиной. Комиссия, кстати - 5.6% Благо мой банк не брал ее при снятии. Терпимо в общем

Сейчас для турции рулит Мир с Зират банк или Иш банк. Комиссию берет только банк выпустивший карту, и прямая конвертация
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Сообщение: #17

Сообщение mkobzar » 29 сен 2019, 23:30

Buratinos писал(а) 29 сен 2019, 18:40:Сейчас для турции рулит Мир с Зират банк или Иш банк. Комиссию берет только банк выпустивший карту, и прямая конвертация

Спасибо, буду знать. Но мне эта комиссия банкомата уже вернулась бонусами от трат в поездке.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Сообщение: #18

Сообщение mkobzar » 29 сен 2019, 23:49

Другим вечером съездили в Таймцентр. Шоппинг арена. Все едут за покупками. Разведаем. Ехать по пути в Аланью, минут 25. Что сказать про рынок. Кошмар и ужас. Ира сбежала смотреть покупки. Я сел около детской площадки пить чай. Просили за стакан 1 евро, ага, дал 3.5 лиры, больше не было, нормально. Из полезных покупок - подводный чехол для смартфона. 20 лир, сойдет на раз. Завтра будут подводные фото и видео, если не утоплю аппарат. Ира нашла сумку и кроссовки, однако покупку отложила. И правильно. Поехали обратно, в автобусе толкучка. Народ с браслетами отелей стоял в салоне. Я сказал, ну вот как в метро. А мне ответили - мы из города где нет метро. - Ну вот теперь знаете.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Опять день, внесли разнообразие подводными съемками. Оказывается я умею плавать, да еще и в море. Чехол не протекал, это здорово. Прицепив к нему поплавок я вовсе перестал бояться за сохранность карманного компьютера.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Как раз Саша оценил все прелести водных горок и понял как классно плавать в очках. Ну на то и расчитано. Под водой телефон снимал нормально, ПВХ пленка почти не искажала картинку, но тачскрин вел себя непредсказуемо. Кнопки нажимались сами по себе, и видео обрывалось на самом интересном месте. Но в целом кадры получались интересные.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Еще напротив отеля чуть поодаль, метров 400 была заправка с несколькими магазинами и как выяснилось банкоматом. В минишопе есть неплохой сок, орехи. Карты берут. Но алкоголя нет никакого. Пиво и прочее бухло оказалось рядом, в небольшом магазине с седым хвостатым турком. Дальше шоп для туристов - все товары подряд. Купил там круг для плавания Интекс за 35 лир. Цены на заправке лучше и приятнее. А вот в отеле кола 2 евро. Кальян 10. Пиво на заправке 10-14 лир. Конечно есть и бесплатный эфес, но каждый день - перебор.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

В общем через неделю я нашел название этому отдыху - свинский отдых. Лежишь, тебя кормят, поят, развлекают как могут. Столовая-ресторан был конечно на уровне, не без проколов. Однажды сделали роллы, народ их брал тарелками. Фуууу… гадость несусветная, прям от начала и до конца. И как-то сделали оливье - буэээ. При том, что с кисломолочной продукцией все отлично, айран я там пил ведрами. Но майонеза нет.

Еще разок я сбежал в город Манавгат, что в другую сторону от Аланьи, 35 километров по дороге. Тот же автобус на трассе, тормозит когда видит пассажира. Зачем ехал, да просто проветриться. 10 лир, жадина водитель. Остановка на краю города, а не в центре, как ожидала половина автобуса.

Городок небольшой, красивый, есть и туристические зоны ближе к морю и туристические районы с шоппингом. Сиде, например. Куда идти, наверное по карте туда. И пошел по тихой улочке с местными магазинами, кафе и местными же жителями. В кафе налили чаю за 3 лиры. Отдохнул. Хорошо же тут, вдали от отдыха в пансионе. Дальше началось оживление. Шоппинг-район, магазин Waikiki - мекка туристов, из России точно. Все туда бежали, как за синей курицей в голодный год. Вот мостик, река с красивыми лодками на воде, прокат велосипедов и инфобудка, с русским языком. Потыкал на экран - ничего не нашел там полезного. Рядом с будкой располагается площадь с монументом кому-то важному и уважаемому. А в центре площади часы под треснутым стеклом, диаметром метра в 2. Правильно время показывали.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Еще обошел палатку красного креста по сдаче крови, и пошел вперед. Гора, о, надо залезть, а как? Непонятно. Вот вроде дверь, но какая-то похожая на лифт.

Батюшки, это же фуникулер на гору. Бесплатный, с панорамным видом на город. Какая прелесть! Я не понял, что это за гора, но идете от моря прямо по Бульвару Демократии, и как раз упираетесь в подъемник. Наверху стоит большой флаг на гигантском флагштоке. Турецкий конечно же.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

И виды потрясающие, ветерок, солнце, панорама всего города и окрестностей. В будние дни там мало людей, а вот в выходные и праздники видимо тьма. Наверху смотровые площадки, скамейки для отдыха, сцена с амфитеатром, кафешки и даже где-то гостиница. Ходит пара охранников, и встретились русские туристы с коляской. Прошелся минут 20 по вершине, и вниз. На том же лифте-фуникулере. Второй такой же лифт чинили.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Так, где тут пиво. Или кофе, или воды купить просто надо. Вода есть, мороженое. Через дорогу нашелся супермаркет Migros. Не то, чтобы я хотел чего-то там купить, но охладиться под кондиционером стоило. Товары были все знакомые, в плане ассортимента, как в Ашане. Увидел пивошот - банку в 250мл. Смешная. Как раз для презентаций пойдет. Остальное не интересно. Мороженое стоит 3 лиры.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Вот еще интересное место на карте, замеченное мной еще в России. Тент, палатка, рынок? Нет, общественно-культурный центр. Просто навес, сцена амфитеатром, и никого. не сезон. Отдаленные от туристов районы были пустынны, но тихи и спокойны. До торгового центра топать столько-то, около полутора километров. Легко. Захотелось чаю, кафешек много, тут мне налили стакан за 1 лиру. Правда и качество этого чая было такое же. Вчерашний что ли? Нашел wifi, отписался семье, что все ok. Они там тоже не особо скучали.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Вот и мегамолл. Ну, да, для туристов и богатых местных. Этажей пять. Фудкорт с известными брендами. Шоппинг с теми же брендами. делать нечего, но круг приличия с 5 по -1 этаж я сделал, купил пару игрушек и банку пива. Обратно решил топать опять же пешком, по другим улочкам, вдруг что интересное попадется. Прошел торговые улицы, мечеть, где местные мыли ноги и лицо - готовились к молитвам. Вот и вокзал. Автобус в Аланью где-то тут, упорхнул перед носом, его место занял другой. Решено подождать в теньке. Проинструктировал пару из России куда идти и что искать, вам прямо, мимо чайной, через золотой мост со спящими собаками, и там будет Waikiki! Сказали спасибо.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Обратная дорога заняла минут 40, постоянно кого-то сажали и высаживали. Вот и отель, 10 лир, на! Успел к послеобеденному перекусу. Ну вот, помыться, и в прежний режим. Чаще надо было ездить так. А то совсем скучно.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.
Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Сообщение: #19

Сообщение mkobzar » 06 окт 2019, 00:17

Термос не пригодился. Чай, кофе разных видов и питьевая вода были безлимитными и почти круглосуточными. Гриль из всех видов мяса, курица вполне норм. Утка так себе. еще в сети обсуждают, что недоеденную еду подкладывают потом, но это не так. Не недоеденную, а не съеденную. Пюре готовили сотнями килограмм, и вечером из того же пюре, не съеденного в обед сотворили классную запеканку с фаршем - объеденье. Главный повар постоянно контролировал процесс поедания еды. И ему было приятно, что его благодарили. Я уж это делал раза три.
Питье. Алкоголь. Мусульманская страна, но без жесткого ограничения. Пиво наливали обычное - светлое Efes. Водку тоже самую простую. Плохая водка, да, помню 90-е, была такая, а сейчас все норм. Раки - местный самогон или что-то перегонное, норм со льдом, напоминает анисовую водку из Китая. Виски хрень полная, с колой только мешать, и то потом изжога. Джин тоже хрень, виски-кола надоели. Вино и Малибу не пробовал, но Народ пил в три горла.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Бассейн в отеле вполне нормальный. Длинный, с переменной глубиной, от 0 до 170 см. Нет там вируса Коксаки, нет!!! За водой в бассейне был очень строгий контроль. Турция все же не последняя страна по уровню жизни, а очень цивилизованное государство. Вот со спасателями беда. Полтора человека на три пляжа и бассейн с горками. На море я иногда видел этого человека и около горок всегда. А в течении дня редко. Случай бвл, когда мальчик повредил ногу на горке, ушибся, спасатель побежал к нему с аптечкой. Но вот когда пьяные немцы сигали с пирса в море, то рядом не было никого. Кстати, страховка входит в путевку, и даже наверное работает, но приезд доктора платный. Фигня какая-то, в страховке я этого пункта не нашел. Гид отельный така сказал. Проверять не пришлось, и хорошо.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Пляжи. Три штуки. Везде песок в разных смесях с камнями. Один так вообще самый классный был. на восток, бухточка небольшая, сначала камни, потом песок и потом опять камни. кусают рыбки, видно кое-что в водеу тром, но к обеду уже муть стоит, так что ничего не разглядишь. Еще пляж с пирсом и совсем детский, рядом с катерами и мотоциклами. С пирса можно прыгать, для этого сделаны пандусы, и там же есть душ. Классно придумано, и удобно. С ребенком оттуда сигали потом все дни.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Развлечения. Анимация вовсе не анимация, ограничивалась зарядкой в 10 утра, йогой никому не нужной нахрен. Из спорта - пляжный волейбол, довольно бодрый. Мини-гольф, сыграли, прикольно, но на жаре это невыносимо больше 15 минут. Большой и малый теннис - никого не видел на поле. Вечером дискотека, сначала детская до 22-00, а потом взрослая до 03-00. Ну и литрбол. Ведь безлимит же. Мой антирекорд - 7 виски-кола запитых пивом, раки и джином. Не особо укачало.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Из развлечений последних четырех дней самое лучшее было читать Артура Кларка “Рама” под вэйп. Пить и запивать и спать. Хотя спать как раз не очень получалось, автоматический подъем в 7 уже стал привычкой. Вот бы так дома.

Еще плавание. Семья так вообще превратилась в водоплавающих, весь день в бассейне и на море. Я выходил утром, до 12 и после четырех. Не люблю загорать, но немного схватился, и не обгорел, спасибо Ире за детский крем с 50+ защитой.

Что еще хорошего было в отдыхе - отсутствие связи. Я не фанат роуминга, так что связь на обоих симках отсутствовала. А wifi ловился только на ресепшене, и иной раз в ресторане и редко в баре у моря. И хорошо. Вечером открываешь почту, а там работа. Ответишь на пару писем, и хватит на сегодня. Звонков и вовсе не было.

В последний день пофотались на закате, на естественном мысе из вулканических пород, наелись в ресторане, а в 3 часа автобус забрал нас в аэропорт. Прокатились по окрестностям, да, у нас был весьма неплохой отель, ведь кто-то жил в паре километрах от моря. Добрались до аэропорта Газипаша, с одним терминалом и парой самолетов и в 5 утра вылетели в Москву. там быстро багаж-такси, спать.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.

Отдых пакетом имеет свои плюсы и минусы. Не знаю чего было больше, но в другой раз надо разнообразить программу. Все же билеты туда-обратно куплены, страховка есть. Почему бы и не выбираться в ближние интересные места. Или сидеть на месте и не тратить ни копейки денег, кому как.

Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей. Турция. Август - сентябрь 2019. Пакетный тур с семьей.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль