Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #61

Сообщение alla34rus » 30 сен 2021, 18:40

Ой девочки, не ссортеся. Если не заленюся, то завтра схожу, посмотрю. Или послезавтра:)
alla34rus
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 20.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #62

Сообщение MrVic » 01 окт 2021, 11:26

Вы ничего не слышали о пожарах в Турции?

Слышал, а вы? Ну что за странная фраза? Несколько постов эту тему, я задавал об этом уточняющий вопрос. И тут - "вы ничего об этом не слышали"? Нет, конечно. Я, когда вижу слово пожар, думаю, что речь идëт о что угодно, но не о пожаре.

Для уважаемого Бэрримора: вы написали, я уточнил. Зачем начинать словесные упражнения на тему чем отличается "из-за" от "около" и т. п. Неужели так сложно было просто ответить да/нет. В что смысл - самоутверждение, стараясь показать собеседника идиотом? ИМХО, не надо считать других глупее себя. Надеюсь, просто в данный момент у Вас было дурное настроение. Удачи и хороших поездок!
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #63

Сообщение Aquaria » 01 окт 2021, 12:10

topotun писал(а) 30 сен 2021, 10:32:у меня не торговались) Вы в этом году были?

Да, только что. Вы же, я так поняла, читали мой отчет :)
У нас в деревне все цены небольшие, ниже среднекурортного по провинции Анталия. Ну, мне так показалось.
Поэтому зонт стоил в районе 120 лир, а муж купил еще какие-то штуки, включая плед, и уболтал тетенек, кои растаяли и отдали зонтик обаятельному русскому джентльмену за сотню местных рублей. Кстати, по пледу тетки стояли как Бабадаг, ни лиры не уступили!
Отпуск без моря - деньги на ветер!
Аватара пользователя
Aquaria
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #64

Сообщение Aquaria » 01 окт 2021, 12:15

Berrimor47 писал(а) 30 сен 2021, 11:24:Можно ничего не пркупать, на пляже есть лежаки и зонты от разных лавочек.
Формально, на них могут лежать только их пользователи, фактически - кто угодно.

Нууу... как вам сказать. Если на пляж пришли 550 турецкоподданных с женами в характерных нарядах и двое сильно отличающихся от них по внешности русских, один из которых - голая по исламским представлениям женщина, да еще и с ребенком, который тоже беленький и голубоглазенький, изобразить "пользователя" никак не получится :) Особенно если беленькие приходят по два раза на дню в течение недели и больше. Зонтонадзиратели таких "ктоугоднов" вычислят на раз-два.
Отпуск без моря - деньги на ветер!
Аватара пользователя
Aquaria
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #65

Сообщение Berrimor47 » 01 окт 2021, 14:19

Aquaria писал(а) 01 окт 2021, 12:15: Зонтонадзиратели таких "ктоугоднов" вычислят на раз-два.

Вы давно были в Чирали? Я - четыре дня назад. И рассуждаю не "теоретически" - "могут" - "могут", а сугубо практически, что есть на самом деле.
Еще раз - на данный момент можно располагаться под зонтиками. Все.
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #66

Сообщение Berrimor47 » 01 окт 2021, 14:21

MrVic писал(а) 01 окт 2021, 11:26:Зачем начинать словесные упражнения на тему чем отличается "из-за" от "около" и т. п. Неужели так сложно было просто

Вот именно, "зачем начинать"? Вам уже три раза ответили, уже зайцу все понятно, нет, вы продолжаете свои упражнения в словестности.
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #67

Сообщение Tsampa » 14 окт 2021, 22:16

странный пост для "бывалого путешественника"
на вкус и цвет, как известно все фломастеры разные.
у меня, например, жене не зашло и она в gloria, а я сюда уже раз 7оц и очень доволен.
кое-что все-таки прокомментирую для других пользователей сайта.
место очень популярное и даже в "полусезон" (май, октябрь) с размещением непросто.
малое кол-во народа на пляже объясняется не отсутствием бытовых услуг, но самим местом: это заповедник (черепах caretta), капитальное строительство фактически запрещено, почти все строения одноэтажные, причем перемежающиеся с апельсиновыми и гранатовыми садами, одним словом крайне низкая плотность отдыхающих.
доехать из AYT никакой проблемы: приличный микрик=60дол - для такого расстояния, считаю, недорого;
желающие сэкономить пользуются автобусом,а с трассы вниз - местная "маршрутка" или такси.
проживание очень различное по уровню/цене, апартов хватает (прямо сейчас живу через дорогу от моря за 60дол в небольших 2комн апартах).
ресты тоже разные, приличный найти не проблема, а в kimere longe так реально хороший.
пыльные дорога может попасться, если ... специально поселиться на отшибе подальше от моря )
дорога вдоль моря - асфальт, в центре поселка плитка.
кстати, дальше от центра есть варианты размещения до дороги(если смотреть от пляжа).
да, в августе бывает ветер, ну так это же не чиралийский специалитет )
одгим словом, Чирали-это тихий отдых на природе со всеми бытовыми удобствами, при этом мало народу, что для меня имеет первостепенное значение.
в max royal ,врать не буду, не был, но в gloria и паре rixos был - не мое.
p.s.не могу удержаться...цены здесь вообще не в рублях и в Испании насколько я помню тоже )
а утверждение на уровне "проживание в Чирали 150е, а в Испании 80"... это одна и та же модель айфона продается в разных странах по разным ценам, автор
Tsampa
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #68

Сообщение cs53 » 16 мар 2023, 01:10

Очень полезный рассказ автора. А те кто рассказывают с восторгом скорее передают своё внутреннее состояние счастье в отпуске и оно вообще не связано с конкретным местом. В реальности не связано, но люди ровно как про жизнь в ссср: было хорошо. Хорошо было в связи с детством, солнцем, друзьями, родителями, первой любовью. Про все молчат и требуют вернуть ссср

Я в Чирали почти каждый раз заезжаю по дороге из анталии в сторону Каша и Фетхие. Во первых еду на машине и легко приехать и легко уехать. Я был строго в не сезон, предполагаю в сезон будет плохо. Там действительно дороже жильё, чем в Кемере. Развлечений нет, после захода солнца делать нечего. Дорога вдоль посёлка неприятная и идти надо с машинами. Пляж обычный, много где камни.
Будьте осторожны в первый раз бронируя сразу много дней. Нужно особое состояние духа, что бы долго там находится. Особенно осторожно если без машины, без возможности съездить например в Адросан, в Кемер, в Гайнюк, куда-то погулять. Пара дней в Чирали всегда хорошо, но неделя и если это ваш единственный отпуск в году, вы едете в сезон, это существенные деньги…,,, будьте очень осторожны.
Автор темы молодец
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #69

Сообщение Berrimor47 » 16 мар 2023, 17:37

cs53 писал(а) 16 мар 2023, 01:10:Развлечений нет, после захода солнца делать нечего. Дорога вдоль посёлка неприятная и идти надо с машинами. Пляж обычный, много где камни.
Будьте осторожны в первый раз бронируя сразу много дней. Нужно особое состояние духа, что бы долго там находится.

Сто раз уже писали - Чирали для тех, кто любит спокойный отдых, без орд туристов и бесконечных дискотек.
Насчет развлечений - там есть рядом развалины и огненная гора с бьющим из-под земли горящим газом.
Да, пятки вам чесать никть не будет и потанцевать в толпе не получится, ну и оотлично, что всего этого нет.
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #70

Сообщение cs53 » 16 мар 2023, 19:01

Да а еще в Чиралы бывают проблемы с электричеством, его нет час, два, может пол дня. Ситуация обычная и более дорогие отели включают генераторы, огромные генераторы. Тогда деревня наполняется звуком работающих генераторов. Вероятно проблема в старой линии электропередач
Не особо хорошо в чиралы с продуктовыми магазинами. Это многим важно
Можно ходить гулять по пляжу, но больше пешеходных зон или тротуаров нет. Придется ходить по пыльной дороге, по которой едут машины. Это тоже важно для многих
Хорошее место на пару дней и дальше можно ехать
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #71

Сообщение alla34rus » 16 мар 2023, 19:06

cs53 писал(а) 16 мар 2023, 19:01:Хорошее место на пару дней и дальше можно ехать

Вы всегда забываете написать слова "по-моему мнению".
Бываю в Чыралы по два раза в год, приезжаю на неделю. И машину не вожу, передвигаюсь на ОТ.
alla34rus
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 20.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #72

Сообщение Berrimor47 » 16 мар 2023, 20:06

cs53, честно говоря, меня ваше мнение не интересует. От слова совсем. Интересно когда говорит человек умный, а у вас каждое слово - глупость и спесь. Даже здесь, вместо ответа по существу, вы навалили кучу и гордитесь сделанным.
Так что, (обращаюмь ко всем), не слушайте этого "путешесивенника", ничего полезного он написать не может.
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #73

Сообщение Tsampa » 21 мар 2023, 16:13

Вот правда, Чирали не для всех
Кио предпочитает "коньячок под шашлычок", не зайдёт)
Мне оч нра, раз 10 был точно, в основном весной и осенью
Жене не нра, она предпочитает Риксосы-Глории
P. S. Ещё по тропе хорошо пройтись, как в Андросан(через большую гору) , так и в Текирову(по берегу с несколькими пустынными бухтами)
Tsampa
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #74

Сообщение cs53 » 21 мар 2023, 18:27

Есть такая история: люди написали восторженный отзыв об острове, о конкретном месте, об отеле. Очень восторженный. Один из читателей вдохновился и поехал именно туда. Вернулся и пишет: вроде не плохой остров, но в отеле было тяжело находится из-за постоянного шума генератора. Он спрашивает в автора, чего вы не сказали про это?
Автор злится и отвечает, что да шум есть, но лично ему он не мешал и счастье от поездки такое большое, что писать о мелочах не обязательно
Итог простой, надо писать не только свои выводы или эмоции от поездки, а описывать реальность честно и тогда другие люди смогут сделать свои выводы. Кому-то шум важен, кому-то нет. Одному отель на горе развлечение, у другого нога болит и он выберет отель удобнее. С Чиралы тоже так. Есть особенности которые одному нравятся, для другого не совсем
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #75

Сообщение Ёлла » 21 мар 2023, 18:39

А есть спец. тема про Чиралы, где сто раз предупредили о "минусах", рассказали про особенности посёлка. Но людям лень читать, искать...
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #76

Сообщение cs53 » 21 мар 2023, 23:45

Ёлла, это известный обман ))) вы же не пытаетесь запретить хвалебные и восторженные отзывы про любое место, город, остров, страну. Да и странно запрещать ))) но дальше здравый смысл ваш заканчивается. Вы видите какие-то негативные или недостаточно позитивные отзывы и злитесь. Оказывается их нельзя писать, они должны быть строго в одной теме, повторятся нельзя ))) хотя пишут разные люди и есть особая ценность в личном мнении каждого человека.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #77

Сообщение soledad23 » 22 мар 2023, 17:05

cs53, да вовсе не поэтому люди злятся. А потому же, почему вызывает насмешки и раздражение требование "включить в инструкцию к стиральной машинке запрет на применение для мытья домашних животных". Кем надо быть, чтобы не понимать столь очевидных вещей?
Так и тут. Мне хватило пары очерков в Инете и десятка фотографий, чтобы понять, что за место Чиралы. Но множество людей не умеют читать и тем более делать выводы из прочитанного. Они придумали себе какую-то картинку с Риксосами и ночной жизнью и возмущаются, что в поселковой глуши такого не найдёшь. Поскольку на форуме самостоятельных путешественников таких встретить ожидаешь меньше, чем среди типичных обывателей, отсюда и негатив.
Аватара пользователя
soledad23
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 23.01.2014
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #78

Сообщение серж6000 » 28 мар 2023, 16:05

cs53 писал(а) 21 мар 2023, 23:45:хотя пишут разные люди и есть особая ценность в личном мнении каждого

Был в Чералы осенью 2022. Наверное давно хотел оказаться в таком месте, что и выполнил. Понравилось многое: отели с разбросом цен, прокат великов, пустынный пляж, фрукты можно купить в саду в деревне. Раз читал о поселке заранее , ничего не удивило. Один вывод сделал для себя, в такое место лучше с рюкзаком , чем с чемоданом. Перемещаться удобнее, а на мятую футболку никто не обратит внимания, не Барселона.
серж6000
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 19.01.2012
Город: сургут
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 63
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #79

Сообщение cs53 » 28 мар 2023, 21:26

серж6000, я тоже был осенью, потом зимой был. Мне в целом нравится, например в Кемере не возможно на пляже находится было и ехал в Чирали. Но главное предупредить об особенностях отдыха там и смогут люди выбрать
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Езжайте в Чиралы, если хотите испортить отдых

Сообщение: #80

Сообщение серж6000 » 29 мар 2023, 10:39

-хотите испортить отдых- Вы же заголовком спровоцировали читателей форума. Хотя с точки зрения поддержания дискуссии все сделано правильно.
серж6000
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 19.01.2012
Город: сургут
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 63
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль