Восток - дело женское! )))

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Восток - дело женское! )))

Сообщение: #1

Сообщение Mars » 12 мар 2009, 18:57

Бывают такие поездки и страны, после посещения которых рушатся привычные стереотипы. У кого-то такое случается чаще, у кого-то реже, но маловероятно, чтобы не случалось никогда. И дело совсем не в том, что ты уехал неподготовленным или не отслеживал последние мировые и политические тенденции в отношении отдельно взятой этой страны, просто эти сложившиеся стереотипы настолько прочны и привычны, что с ними очень удобно жить. Так и я, собираясь в Стамбул, думала, что все, что мне предстоит увидеть, вполне предсказуемо, реакция и отношение к некоторым вещам будет спокойно-равнодушной, а едем мы (я и Agafa P.) получать очередную порцию удовольствия от вылазки на выходные, чуть более длинные, чем привычные, за счет праздника Клары Цеткин питаясь, конечно же, исключительно шаурмой, запивая все местным вином и иногда полируя ракией.

Итак, прилетели мы поздним рейсом Аэрофлота, из Москвы был забронирован чудный отель «Apex», расположенный в самом центре Султанахмета с видом на Голубую мечеть (http://www.istanbulapexhotel.com), стоимостью 56 евро за ночь/дабл, включая бесплатный трансфер из аэропорта в отель.

Восток - дело женское! )))

Безусловно, в Стамбуле есть отели вдвое дешевле, расположенные не менее удачно, НО: вряд ли в них есть резные золотые купидоны и вензеля в номерах, а также огромный деревянный эркер с открывающимся окном, из которого приятно высовываться в 5 утра и наблюдать под бокальчик за пустынным в это время городом, располагающим к ночной экскурсии сразу же по приезду...

Восток - дело женское! )))

Нам стало так жаль впустую тратить и без того столь короткое время пребывания, что мы прямо в ночи отправились осматривать самое сердце Стамбула и не ошиблись, днем все то же самое абсолютно преображается, аналогичные ощущения у меня были только в Дели. Я бы обязательно всем рекомендовала погулять по Стамбулу под утро, часов так в 5, когда уже и не ночь, с расходящимися по своим пристанищам после посещения всевозможных заведений загулявшими туристами и местным населением, но еще и не утро с его суетой, а из людей на улицах только несколько торговцев с «бёреком» на лотках (эдакий слоеный пирожок с мясной или сырной начинкой, только в первом случае я его называла питой, поскольку он похож на боснийскую питу, только мясо рублено мельче и чувствуется меньше, за что минус туркам и плюс боснийцам , а во втором - гибаницей, по аналогии с сербским слоеным пирожком с сыром, но тут верх одерживают все же турки )

Восток - дело женское! )))

Отведав еды и удобрив ее вином, припасенным в сумке, а затем наставив на путь истинный заблудившихся «в трех соснах» японцев, мы бодрым шагом отправились к фонтану напротив Мечети, а затем и в саму Мечеть, верней, в ее внутренний двор. Погода, несмотря на прогноз, стояла шикарная, улицы были чистейшие и сверкающие, как на фото у Миши (mb)

Восток - дело женское! )))

Далее мы зашагали к Босфору и уже по дороге в отель случайно остановились у только открывающейся палатки с какой-то едой и почему-то попросили у удивленного хозяина ракию, он отвел нас на кухню, подальше от глаз людских, разогрел там по сэндвичу и объяснил: «что вы, какая ракия, напротив, Мечеть же мечеть».


Восток - дело женское! )))

После этих слов, произнесенных с придыханием, наша эйфория от первых эмоций улеглась и мы мирно, не попробовав его сэндвичи, отправились спать.


Когда мы встали утром, часа через 4, это уже был другой Стамбул, не менее привлекательный, но совсем другой, суетливый и менее волшебный, на наш взгляд. День предстоял насыщенный: мой дорогой друг и попутчик Agafa P. имела четкий план, в соответствии с которым мы должны были немедленно, имея 10 минут на сборы, отправляться на рынки, рыбный и Египетский (рынок специй), на первом следовало всенепременно есть мидии и хамси с лотков, на втором - водить носом и дегустировать сладости и всякую прочую вкусняшку  Прогноз погоды на сей раз нас «не подвел», и, как и было спрогнозировано, лил дождь… Мы раз и навсегда выбрали для себя способ передвижения: такси. Сразу оговорюсь, мы планировали бюджетное путешествие, но такси в Стамбуле однозначно удобней и дешевле, нежели такси в Москве, поэтому мы ни разу не пожалели о своем решении, такси значительно экономит время и гарантирует удобство, особенно в дождь.
Рыбный рынок был найден весьма скоро, мы обнаружили его, спустившись от пл. Таксим несколько сот метров по улице Истиклаль и свернув направо. Сей «рынок» (звучит более громко, чем выглядит на самом деле) расположился в одном из переулков, и являет собой череду многочисленных лотков с рыбой и морепродуктами, при них же различные забегаловки, в которых можно все это тут же приготовленное и отведать. Мы попробовали мидии: конечно, это вовсе не те вкуснейшие мидии, которые мы едали в Бельгии или Ирландии, зато в Стамбуле они куда колоритней, потому как фаршированы некой кашей, похожей то ли на перловку, то ли на рис со специями, однако, в целом, это было необычно и вкусно.


Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


Безуспешно попробовав переждать дождь, мы решили получать удовольствие от брожения под дождем с зонтом, что и делали, пока не набрели на совершенно аутентичное заведение, заполненное исключительно местным населением, неотрывно следящим за каким-то матчем по ТВ. Усевшись в нем и заказав по йогуртовому супу с рисом, увиденному у соседа, и по чарке ракии,


Восток - дело женское! )))

мы с удивлением обнаружили, что никому тут не нужны и что на нас не обращают совершенно никакого внимания даже обслуживающие официанты В голове всегда как-то сидело, что турки назойливы, приставучи или, как минимум, постоянно безобидно разглядывают женщин, что казалось понятным ввиду соотношения численности мужского и женского населения в этой стране. Но тут мы столкнулись с абсолютным равнодушием посетителей мужского пола к нам, единственным среди них женщинам. В общем, не могу не согласиться с путеводителем «Афиши» в том, что назойливость эта не более чем миф, выдуманный нашими же «шоп-тетеньками», рассказывающими направо и налево о том, что их рвут на части прямо на дороге и прохода не дают. На самом деле, если ты сама не предпринимаешь для этого всего возможного и не провоцируешь, никто тебя за руку тащить насильно (и даже не насильно) не будет, и уж совсем не представляю, чтобы кто-нибудь назвал "Наташей" или хотя бы подумал что-то в этом отношении, хм, даже забавно было бы)))…Наш Кавказ похлеще будет в этом отношении, а уж про некоторых его представителей, живущих в Москве, не мне Вам говорить

А потом - рынок специй...


Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


Хоть многие и рекомендуют посетить рестораны под Галатским мостом, но именно эта часть похода мне понравилась меньше всего, это касается и цен, и качества еды в этих самых ресторанах, но на то это и есть самое туристическое место, лучше есть в местах аутентичных и с лотков гораздо более вкусную и интересную пищу, а на сэкономленные деньги ездить на такси

Поскольку мое «творение» и так больше похоже на сочинение на заданную тему, чем на отчет, то в том же стиле и продолжу, думаю, сухих фактов и цифр и так достаточно в путеводителях и отчетах…Как говорил классик, «лечите душу ощущениями», друзья, а при посещении Стамбула их предостаточно… ну и вдохновение, как же без него
Последний раз редактировалось LyLKA 20 янв 2013, 23:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Теги
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский
Анталия отдых отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Mars » 12 мар 2009, 19:16

Опуская целый ряд иных мест и событий, перейду к посещению Азиатской части Стамбула на следующий праздничный день, куда мы добрались на пароме за 1,75 турецких лиры, что безбожно дешево, учитывая курс 1 евро = 2,23 лиры. Вместе с местной толпой мы водрузились на паром и довольно быстро отплыли, Аня носилась по парому и фотографировала, причитая на тему «как же хорошо в Стамбуле и как давно путешествия так «не торкали» по ощущениям», а я, меж тем, чинно и спокойно, как японский турист, просто глазела по сторонам.

Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


Прибыв в Азиатскую часть минут через 20-30, мы были четко настроены посетить ее самую европейскую улицу - Багдади, но тут мы увидели стройные организованные ряды полицейских, среди которых были и женщины, а также полицейские машины, водоотбойники, газовые устройства и пр. предметы, которыми пользуются при разгоне многочисленных демонстраций в некоторых странах.

Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


Не поучаствовать мы не могли и решили дождаться начала демонстрации и узнать, в чем же дело, хотя оно и так понятно – 8-е марта! Ну, и поучаствовали, что требовали турецкие женщины не знаю, думаю, каких-то прав для себя Так вот часто бывает, важнее протест, чем намерения )))

На самом деле, выступали они за равенство в оплате труда мужчин и женщин, огромное количество что-то кричащих и скандирующих в рупоры женщин, машины с транспарантами, там же небольшая кучка лесбиянок… Мы же так... походили рядом для колорита))


Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))



Восток - дело женское! )))


Не могу себе представить такую демонстрацию у нас, как, впрочем, и любую другую демонстрацию в полном смысле как акцию, несущую в себе смысловую нагрузку… политическая и социальная пассивность, недоверие, нежелание потерять хотя бы то, что имеешь.. в дискуссию дальше пускаться не буду) даже в Америке, по-моему, уже не так весело бороться за права))), не ожидала такого от турчанок, если честно. Насидевшись в России, даже удивляешься, что вообще можно за что-то бороться и надеяться на какой-то позитивный исход), тем более, в Турции, где, казалось бы, женщины вообще на улицу выходят только на рынок за продуктами

Но стереотипы на то и существуют, чтобы их ломать в хорошем смысле слова…Просто когда мужчин намного больше, женщины становятся, видимо, на вес золота Несмотря на все это, в азиатской части, на самой известной и богатой ее улице Багдади мы видели такое количество женщин за рулем ягуаров, роверов и пр. не самых дешевых машин, что Москве она фору даст.
Конечно, столица – она, безусловно, везде столица, и регионы, где бы они ни находились - совсем другие…Думаю, что женщины и митинги в Стамбуле - явление точечное, особенно если вспомнить недавно просмотренный фильм про современную Турцию «На краю рая», в котором речь идет о соблюдении законности и демократии в самой Турции, а параллельно идущая вторая сюжетная линия рассказывает о девушке из Германии и видении Турции немцами с их ассуждениями на тему того, что Турция скоро войдет в Евросоюз и все будет по-другому, там показана другая сторона…
Дабы обрести объективность, надо, конечно, быть поболе в курсе, чем позволяют проведенные нами в Стамбуле два дня, да и смотреть нужно не только сверху вниз, но и вдоль и поперек, смешивая при этом траектории векторов….

Не часто получаемое превосходит ожидания, но именно такое впечатление осталось у меня от Стамбула…
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Kamal » 12 мар 2009, 19:46

Замечательные фотографии.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение PavelXXX » 12 мар 2009, 19:52

Kamal писал(а):Замечательные фотографии.

- Солидарен! Да и написано легко, и со вкусом!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение baNkir » 12 мар 2009, 19:53

Супер!!! МарсЫ в своем репертуаре...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Mars » 12 мар 2009, 20:09

А где три раза КУ идейному вдохновителю, нашедшему вам отель с купидонами?
Завидую тихо подвывая
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение baNkir » 12 мар 2009, 20:13

Mars писал(а):А где три раза КУ идейному вдохновителю, нашедшему вам отель с купидонами?
Завидую тихо подвывая


Это кому?
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Agafa P. » 12 мар 2009, 23:29

baNkir писал(а):
Mars писал(а):А где три раза КУ идейному вдохновителю, нашедшему вам отель с купидонами?
Завидую тихо подвывая


Это кому?


Марине (mars), которая тоже должна была ехать и нашла отель, как для себя. Но, к сожалению, "так сложились звезды" (любимое выражение marsов ), что представляла их одна Ярослава.

Марина - КУ-КУ-КУ!!!!!!!
Но мы же снова скоро едем в этот отель все вместе?!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Mars » 12 мар 2009, 23:36

Agafa P. писал(а):Марина - КУ-КУ-КУ!!!!!!!
Но мы же снова скоро едем в этот отель все вместе?!


Вот это дело, моя довольна

Конечно едем, только вот вернемся из наших Таев, Камбоджий и Вьетнамов, а то как же турецкие женщины без нашей крепкой политической платформы
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Victoria Rogotneva » 13 мар 2009, 10:24

мда....
и отель и Стамбул впечатлили....
фотки хорошие!
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #11

Сообщение Mars » 13 мар 2009, 13:50

Kamal писал(а):Замечательные фотографии.


За художественную часть в нашем дуэте отвечала Agafa, она же Аня, она же друг-сундук Аня, фото отличные, только почему тебя там нет
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Kachan » 13 мар 2009, 14:39

Яся- читается на одном дыхании!
Аня-фотки класс!
Девочки -давайте продолжение!
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Agafa P. » 13 мар 2009, 14:56

Mars писал(а):Аня, фото отличные, только почему тебя там нет


А потому что у меня была очень живая и интересная модель!



На форуме много отчетов о Стамбуле с описанием и фотографиями всех достопримечательностей и тайных мест, необходимых для посещения. После этих рассказов и появляется желание посетить этот город. Я же выложу еще несколько зарисовок этого замечательного места, которые, возможно, еще раз подчеркнут ту атмосферу и эмоции, захлестнувшие нас здесь.


Во-первых, это было 8 марта. И, кроме вышеописанных событий, присутствовали все необходимые атрибуты этого весеннего праздника.


Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


И куда же 8-ого марта без мимозы??

Восток - дело женское! )))


Женщины нарядные ходят... Приукрасились и мы.
В отеле нам подарили розовые наушники... Правда, одни на двоих

Восток - дело женское! )))


Да и нам постоянно приходили поднимающие настроение смс с поздравлениями. От близких… И не очень


Восток - дело женское! )))



В Стамбуле надо есть на улицах. И поверьте, это будет лучшая еда, которую вы здесь попробуете.


Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


Какие бублички! да по одной лире! дайте два!

Восток - дело женское! )))



Едят местные:

Восток - дело женское! )))


а здесь барышня, по-моему, не только ест
Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


ели и мы С огромным удовольствием. А уж настоящая турецкая шаверма



А еще нам очень приглянулось турецкое вино. Особенно белое.

Восток - дело женское! )))


Я не говорю про турецкое пиво!


Восток - дело женское! )))


А вот это инсталляция в одном из баров в азиатской части

Восток - дело женское! )))



А на Египетском рынке я встретила люстру своей мечты. И не успела брякнуть об этом Ярославе – и вот она уже жестко торгуется с продавцом. И на мое жалкое бормотание – ну и куда я ее повешу, ну и как мы ее повезем – получила лаконичное – «я за все ответственная!». И надо сказать, Ярослава выполнила свое обязательство полностью. Уже в аэропорту вырвала нашу коробку из цепких рук представителя авиакомпании, когда я уже малодушно согласилась сдать ее в багаж


Восток - дело женское! )))



Восток - дело женское! )))


Теперь я делаю ремонт в квартире под эту люстру


Не знаю, что же настигло Ярославу в этот момент, но очевидно что-то очень неоднозначное
(размещено с разрешения модели )


Восток - дело женское! )))


Притомились от впечатлений

Восток - дело женское! )))


Еще несколько лиц…


Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


Восток - дело женское! )))


У нас было всего 2 дня на Стамбул. Мы почти не были ни в каких достопримечательностях из путеводителя. Хотя серьезно готовились к поездке…. Но мы затормозили ритм нашего путешествия почти сразу же по приезду… чтобы погрузиться сначала в атмосферу этого города.. А потом уже и не хотели оттуда выбираться… Мы приедем сюда еще раз. И тогда уже все посмотрим!

И с весной всех!

Восток - дело женское! )))
Последний раз редактировалось Agafa P. 13 мар 2009, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение starmaker » 13 мар 2009, 15:30

А где же сальные подробности?
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Untitled » 13 мар 2009, 16:24

люстру притащили. запесал.
а кожаную куртку или замечательный сервис из оникса не пропустили?
He who marches out of line hears another drum.
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Agafa P. » 13 мар 2009, 16:53

Untitled писал(а):люстру притащили. запесал.
а кожаную куртку или замечательный сервис из оникса не пропустили?


купили чудный голубой шарфик и пару расписных мисок для салата Шарфик, как и люстра, достался мне!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение MarsIya » 16 мар 2009, 08:06

Советую подумать над тем, чтобы переквалифицироваться в политического обозревателя. Собссно тебе и делать ничего не придется, потому как в любом случае, как только ты куда-нибудь приезжаешь, в этом месте автоматически случается: демонстрация, революция, акция протеста и далее по-списку:)))

Восток - дело женское! )))

Это из моей личной коллекции, если не возражаешь.
Аватара пользователя
MarsIya
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 01.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Perfect » 16 мар 2009, 19:47

Фотки Стамбула - Супер! Особенно его обитателей! Понастольгировал!!
Кстати, a можно увидеть "люстру вашей мечты"?
I ME MYSELF
Аватара пользователя
Perfect
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 09.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Mars » 16 мар 2009, 20:45

MarsIya писал(а):Советую подумать над тем, чтобы переквалифицироваться в политического обозревателя. Собссно тебе и делать ничего не придется, потому как в любом случае, как только ты куда-нибудь приезжаешь, в этом месте автоматически случается: демонстрация, революция, акция протеста и далее по-списку:)))

А Марсия то наша права, в Париже попали на демонстрацию курдов, на Сейшелах на президентские выборы, в честь которых были на неделю закрыты все винные магазины, даж в Лас Вегас ухитрился Билл Гейтс приехать
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Agafa P. » 16 мар 2009, 22:49

Perfect писал(а):Кстати, a можно увидеть "люстру вашей мечты"?


Не шутила я - ремонт теперь делаю под люстру!
Доделаю - размещу фото в интерьере
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль