Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #81

Сообщение ivlike » 08 май 2014, 10:17

antonych2 писал(а) 06 май 2014, 20:59:
ivlike писал(а) 25 апр 2014, 22:15:а спиться можно везде и не надо никаких причин.

Особо плохо действует морской климат типа ЗИМОЙ с ноября по апрель. Холодно, очень очень очень мокро, тучи, темно, ветрено. Угрюмо очень.Воняет дымом. Все спиваются...Местные вроде тоже. В России зимой- мороз, ясно, солнечно - весело!


все зависит от настроения и чего человек хочет.
осенне-зимний период можно использовать для работы или самосовершенствования.
по климату - каждый сам может выбрать, что ему удобно - силой никого не заставляют.
ivlike
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.02.2013
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #82

Сообщение antonych2 » 10 май 2014, 11:05

ivlike писал(а) 08 май 2014, 10:17:все зависит от настроения и чего человек хочет.
осенне-зимний период можно использовать для работы или самосовершенствования.
по климату - каждый сам может выбрать, что ему удобно - силой никого не заставляют.

Ну да вот с таким постановкой вопроса не поспоришь!
В общем большинство людей не знакомы со средиземноморским климатом в зимний период, и не задумываются насколько он отличается от весенне-осенне-летнего.
У турков вроде даже словом зима обозначают глубокую бесконечную тоску.
antonych2
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 09.12.2013
Город: Бермудский треугольник
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 13

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #83

Сообщение antonych2 » 10 май 2014, 22:21

кумушка писал(а) 08 май 2014, 07:09: Ну вот только не надо рассказывать, что в Москве зимой более солнечно, чем в Алании. Летом, кстати, тоже.

Нужно быть очень упертым человеком, что бы не согласиться с тем, что в Москве
менее солнечно чем в Анталии и зимой и летом, но в Москве постиранное бельё ЗИМОЙ сохнет полюбому ... а в средиземноморском климате неделями висит мокрое. А лето в Москве вообще "карикатура южных зим". Но вы кстати видимо
зиму в Питере не видели
antonych2
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 09.12.2013
Город: Бермудский треугольник
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 13

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #84

Сообщение antonych2 » 10 май 2014, 22:28

georgiy.dianov писал(а):Я же и говорю, от человека зависит.
Зимой дожди не каждый день, можно и погулять. Конечно, с телевизором, интернет, девушкой веселее.
А что за городом с криминалом?
Рвать с дерева фрукты по утрам и выжимать их в стакан без водки - ни с чем не сравнимое удовольствие для тех приверженцев здорового образа жизни.
Все высыхало внутри помещения. Помогут утюг и кондиционер.

Ааа! Узнаю коллегу. И вообще чай ! Ну вобщем то если честно я вас понял и согласен. Но пишу это для неподготовленных людей. Тех кто не знает с чем столкнётся по приезду в промозглую сырую заплесневелую квартиру у моря
зимой с мокрыми простынями и днями просушки кондером и проглаживания утюгом.
antonych2
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 09.12.2013
Город: Бермудский треугольник
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 13

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #85

Сообщение Evgeny Rodichev » 28 июн 2014, 21:25

Почищено от оффтопика.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8424
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #86

Сообщение Offroadexpress » 25 окт 2014, 13:08

долго читал, про посредников и т.д, про поломки...

косметический ремонт квартиры (всей) выльется вам от 180 до 500 лир. если найдете дороже - покажите где нашли, посмеемся вместе. Если уговорите какого-либо арендатора дать вам ЗАЛОГ - вы маг или волшебник или джедай. Мебель при интенсивной сдаче в аренду будете обновлять раз в сезон, благо можно найти недорогую (на сезон). не забывайте что любой арендатор всегда может незаплатить за последний месяц и сказать "пока пока" оставив кучу дерьма и счетов
вариант два. квартира вами куплена. но дом после "сезона" вымер. вы приехали не в сезон. весь дом выстужен, но именно за вашей квартирой следили. проветривали, включали кондиционеры переодически и т.д... максимум на что попадаете - на прогрев помещения непосредственно перед вашим приездом, и по приезду поиска собеседников, но это решается обычно звонком "я приезжаю тогда-то, встречайте".
в связи с тем что в южной Турции строить дома нормально не принято, то нет ни гидроизоляции, ни теплоизоляции, и ни о каких теплых полах речь не идет. коренные жители закаленные, а на туристов им наплевать. Стены будут протекать, краска вспучиваться, а вы это все ремонтировать и наслаждаться видом из окна под монотонное гудение кондиционера пытающегося нагреть мраморный пол. да. не в сезон там не сильно комфортно если к этому не быть готовым.
Offroadexpress
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Хочу снять квартиру а Алании, присмотреться и если понравится, то купить квартиру

Сообщение: #87

Сообщение or5 » 05 июн 2015, 22:03

Обычная практика. Мне все давали возвращаемый залог. Мебель стоит от 1000 евро и раз в сезон менять ее не получится. Это работать на мебельный магазин.

Насчет холода, протечек, влажности, скуки.
Да, уже все сам прочувствовал. Еще многое зависит солнечная сторона или нет.
or5
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль