Аннулировала бронь в отеле

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: moon-batka и гости: 1

Аннулировала бронь в отеле

Сообщение: #1

Сообщение Гавана » 08 ноя 2014, 13:53

Доброго дня, форумчане! Впервые бронировала отель самостоятельно. Забронировала на букеднет, несмотря на то, что было указано "оплата при заселении", пришло сообщение "ваш предварительно авторизированный платеж по бронированию..... в отеле... в размере 358 евро был осуществлен. бесплатная отмена бронирования возможна до 20.11.2014". И деньги сняли...причем за 3дня(когда оформляла бронь) сумма с 18.600 выросла до 21.400(на день оплаты), что, согласитесь, неприятно.. Что-то переживаю, когда деньги вернутся на карту? как это происходит? Кто сталкивался? Может, в банк сходить, отменить операцию?
Да, на сайте этого же отеля забронировала номер с оплатой по приезду. Обещано 7% скидки за оплату наличными, и бесплатный ужин в день приезда, что прельщает.
Аватара пользователя
Гавана
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.04.2011
Город: Анапа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Аннулировала бронь в отеле

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 08 ноя 2014, 15:01

А в карточной транзакции какое было название организации, списавшей деньги?
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аннулировала бронь в отеле

Сообщение: #3

Сообщение Гавана » 08 ноя 2014, 15:25

Организация- букеднет. Написала им письмо.
Аватара пользователя
Гавана
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.04.2011
Город: Анапа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Аннулировала бронь в отеле

Сообщение: #4

Сообщение lego » 08 ноя 2014, 15:31

Скорее всего, деньги не сняли, а заблокировали на карточке. Это обычная практика. После отмены брони блок снимется, это может занять до 30 дней.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Аннулировала бронь в отеле

Сообщение: #5

Сообщение Гавана » 08 ноя 2014, 15:39

Я тоже надеюсь. Потом по результату отпишусь.
Аватара пользователя
Гавана
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.04.2011
Город: Анапа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Аннулировала бронь в отеле

Сообщение: #6

Сообщение Гавана » 10 ноя 2014, 19:10

Отписываюсь. Сегодня получила емейл, с информацией, что возврат денежных средств произведен, и я получу их в течение ближайших 1-2 дней. По странному стечению обстоятельств сегодня вечером карта была заблокирована, по подозрению в компроментации. Деньги не пришли. Карту необходимо перевыпускать. Сответственно,меняется номер карты. Служба поддержки банка говорит что-то невразумительное, якобы, попробуйте написать номер счета карты, пусть вернут туда. Проблема осложняется тем, что по номеру этой же карты я бронировала другой отель...через 15 дней вылет. Какие мысли, куда бежать, что делать? Жду советов!
Аватара пользователя
Гавана
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.04.2011
Город: Анапа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Аннулировала бронь в отеле

Сообщение: #7

Сообщение reiner64 » 10 ноя 2014, 21:21

Вряд ли отель списал Ваши деньги, они были просто заблокированы, так что ни на какой счёт отель их вернуть не сможет. Блокирует деньги банк, вот с ним и разбирайтесь. Что касается второго отеля-не знаю как на букед.нет, на букинг.ком есть возможность в любое время поменять карту для подтверждения бронирования (лучше кредитную, а не дебетовую).
reiner64
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 12.03.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 60
Страны: 14

Re: Аннулировала бронь в отеле

Сообщение: #8

Сообщение Гавана » 10 ноя 2014, 21:49

Я думаю, с отелем как раз меньше проблем должно быть. У меня оплата должна быть при заселении, наличкой. Исходя из логики- деньги должны же разблокироваться, и остаться на номере счета карты, если я аннулировала бронь. Чувствую, история с перевыпуском карты затянется.
Аватара пользователя
Гавана
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.04.2011
Город: Анапа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Аннулировала бронь в отеле

Сообщение: #9

Сообщение SvetS » 10 ноя 2014, 22:34

Гавана писал(а) 10 ноя 2014, 21:49:Исходя из логики- деньги должны же разблокироваться, и остаться на номере счета карты, если я аннулировала бронь. Чувствую, история с перевыпуском карты затянется.

Неважно, что новая карта будет с новым номером, счет то все-равно единый. У меня было много возвратов на момент, когда карты перевыпускались в разных банках. Никаких проблем обычно. Ну вот разве что когда фамилия поменялась за время ожидания тогда да.. зависли в банке, пришлось плательщика просить доп. запрос с подтверждением выслать в банк. А когда просто перевыпуск - все норм проходит.
Аватара пользователя
SvetS
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 08.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Аннулировала бронь в отеле

Сообщение: #10

Сообщение Гавана » 10 ноя 2014, 23:19

Спасибо, что успокоили. Без карты тоже ехать не хочется. И зарплатную, естественно, показывать не хочу. Посоветовали оформить визу Русского стандарта, якобы за 7 дней будет готова. Завтра должны написать ответ из техподдержки службы бронирования.
Аватара пользователя
Гавана
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.04.2011
Город: Анапа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль