Посоветуйте пещерный отель в Гёреме (Каппадокия)

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Посоветуйте пещерный отель в Гёреме (Каппадокия)

Сообщение: #21

Сообщение almajor » 27 мар 2016, 20:39

Спасибо всем за советы. Оставлю на первую ночь пещерный отель, на ночи 2-4 - обычный. Возможно потом ещё отщепнём или вторую, или четвёртую ночь, если решим съездить поподробней в Ихлару с ночёвкой. По логике конечно просится четвёртая ночь, но она попадает на мой др, для которого вечерний Гёреме кажется поперспективней, чем Ихлара
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте пещерный отель в Гёреме (Каппадокия)

Сообщение: #22

Сообщение MrVic » 28 мар 2016, 10:48

др, для которого вечерний Гёреме кажется поперспективней, чем Ихлара

На мой взгляд - Гёреме впереди на порядок! Ихлара, имхо, максимум - для нескольких часов прогулки.
Что же касается отеля/пансиона в Гёреме, я в очередной раз рискну спросить - а Вы зачем бронируете? Там на месте места есть всегда. Можно, так сказать, "пощупать" и решить что больше нравится..
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте пещерный отель в Гёреме (Каппадокия)

Сообщение: #23

Сообщение almajor » 28 мар 2016, 19:21

MrVic писал(а) 28 мар 2016, 10:48:Что же касается отеля/пансиона в Гёреме, я в очередной раз рискну спросить - а Вы зачем бронируете? Там на месте места есть всегда. Можно, так сказать, "пощупать" и решить что больше нравится..


Да как-то привык. Понимаю, что на месте можно найти дешевле и скорей всего лучше. Но лень в отпуске тратить время на поиски и выбор, мало этого самого времени всегда
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте пещерный отель в Гёреме (Каппадокия)

Сообщение: #24

Сообщение 4apa » 28 мар 2016, 19:32

almajor писал(а) 22 мар 2016, 21:41:Выбираю отель в Гёреме на 4 дня. Первая поездка в Каппадокию, конечно же хочется пожить в атмосфэрном пещерном отеле.
Мучают сомнения.

Сейчас заказаны два отеля (твин-рум) на разные фамилии, надо определиться, что оставить. Один отель пещерный https://sp.booking.com/hotel/tr/cave-l ... aid=325219 , другой - нет https://sp.booking.com/hotel/tr/royal- ... aid=325219

У пещерного отзывы в целом хорошие, но проскальзывают про скудный завтрак, сырость, плюс нету ясности общая-личная ли ванна и толчок. Вроде как и есть, но может и нет Из описания нашего Standart Twin Room - "Room facilities: Shower, Shared Bathroom, Toilet, Shared Toilet, Wake Up Service/Alarm Clock". Написал владельцу вчера с просьбой уточнить, пока молчит.
У непещерного отзывы вообще отличные (9.2/10), хвалят всё.

Был бы на одну ночь, ни минуту не сомневаясь, взял бы пещерный, но 4 дня - это 4 дня, хочется комфорту, а не потенциальную возможность получить затхлый погреб без удобств, но с шикарными видами Потенциальную потому, что в свежем отчёте Ultamarine отель хвалит.

Посоветуйте плз, чтобы вы выбрали. Или может вообще разбить на две части? Один или два дня в пещерном атмосфэрном, остальные два или три дня - в комфортном непещерном?


Мы жили в Kelebek Cave Hotel, очень понравилось. Напрямую написали в отель и там дали цены процентов на 10 ниже чем букинг, а потом еще 10% скидку за оплату наличными. В хорошую погоду возят на поезде завтракать и рассвет встречать.
4apa
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 54
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте пещерный отель в Гёреме (Каппадокия)

Сообщение: #25

Сообщение Michael230 » 29 сен 2016, 22:44

В 14 году был в Визир Кейв Сьютс. Все было ок. Вообще, если говорить про сейчас, букинг годится только посмотреть фотки, почитать отзывы и узнать, где есть свободные номера. По факту едем на место и получаем цену в полтора раза ниже, да еще и торгуемся.
Michael230
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте пещерный отель в Гёреме (Каппадокия)

Сообщение: #26

Сообщение MrVic » 08 ноя 2016, 10:00

Да, тем более, что и в этом году, и, как мне кажется, в следующем, предложение в Турции будет значительно превышать спрос.
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте пещерный отель в Гёреме (Каппадокия)

Сообщение: #27

Сообщение Инди » 22 май 2017, 21:16

Знающие, помогите, пжлста. Проблем несколько. По порядку:
1. Все уже в курсе, что букинг в Турции вне закона, поэтому:
2. На Триваго нашла отельчик, забукала через Hotels.com. Подтверждение на почту упало, но смущает то, что при оплате картой не пришёл пароль от Сбербанка, как это обычно бывало всегда, когда проводилась оплата. Просто тупо с карты сняли деньги, и всё. Как-то странно и непривычно, что пароль не пришёл от банка-эмитента. Были уже подобные прецеденты у кого-нить?
3. Самое главное - никак не могу понять, где находится отель, т.к. в адресе написано: Orta Mahale, Mizrak Sokak No:18
Göreme
Nevsehir

Т.е. указаны сразу оба города, но, насколько я знаю, между ними, простите, расстояние километров 50 (?)
Не поможете разобраться, что за фихня и где именно находится отель?
Самое неприятное - то, что, когда букалась через букинг, то всегда можно было связаться с отелем по электронке, а Хотелс такой возможности не даёт, только звонить надо в отель. Мало того, что это бешеные деньги, так я ещё и не представляю, как с ними по телефону общаться, чтобы понять друг друга. Мне кажется, это нереально.
Спасибо.
ПС. Воспользоваться букингом не могу, потому что сейчас в Трабзоне нахожусь.
Инди
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пещерный отель в Гёреме (Каппадокия)

Сообщение: #28

Сообщение Danaez2 » 22 май 2017, 22:18

Инди писал(а) 22 май 2017, 21:16:смущает то, что при оплате картой не пришёл пароль от Сбербанка, как это обычно бывало всегда, когда проводилась оплата. Просто тупо с карты сняли деньги, и всё. Как-то странно и непривычно, что пароль не пришёл от банка-эмитента. Были уже подобные прецеденты у кого-нить?


Это бывает сплошь и рядом. Не только западные, но и российские агентства, снимают деньги безо всякого подтверждения через смс. Авторизация платежа - скорей для психологического спокойствия рядового владельца карты. Обойтись без неё мёрчанты могут легко. Если сняли ровно ту сумму, на которую Вы и рассчитывали, значит, нечего волноваться.

Инди писал(а) 22 май 2017, 21:16:Самое главное - никак не могу понять, где находится отель

Название-то у отеля есть? Почему не можете по названию в том же гугле найти?
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте пещерный отель в Гёреме (Каппадокия)

Сообщение: #29

Сообщение Инди » 22 май 2017, 22:44

Спасибо Вам огромное за ответ, успокоили на ночь глядя, а то реально бы не заснула, я человек мнительный до безобразия, обожаю себе всякие ужастики рисовать ☺
По отелю уже немного разобралась, нашла его на Трипэдвайзере, там и сайт и эл. адрес отельчика есть, ща буду им строчить послания, с какого хрена они сами не знают в какой именно деревне они находятся. Называется отель"Elysee Cave House". Трипэдвайзор утверждает, что это победитель"Traveller's Choice 2017"
ПС. Кнопочку со спасибом нажму завтра на ноуте чеоез телефон не отправляется пишет что "общая ошибка"
Инди
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пещерный отель в Гёреме (Каппадокия)

Сообщение: #30

Сообщение Шоко » 23 май 2017, 05:32

Инди писал(а) 22 май 2017, 22:44: ..ща буду им строчить послания, с какого хрена они сами не знают в какой именно деревне они находятся. Называется отель"Elysee Cave House".

На букинге он идет как гестхауз и находится совершенно точно в Гереме, а совсем не в Невшехире, по карте видно. Так что можете не волноваться
Невшехир в адресе может указываться, как ближайший районный город, к которому поселок Гереме приписан)).
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пещерный отель в Гёреме (Каппадокия)

Сообщение: #31

Сообщение crazycaster » 23 май 2017, 07:36

Инди писал(а) 22 май 2017, 21:16:Знающие, помогите, пжлста. Проблем несколько. По порядку:
1. Все уже в курсе, что букинг в Турции вне закона, поэтому:

Фигасе!
И давно?
Инди писал(а) 22 май 2017, 21:16:3. Самое главное - никак не могу понять, где находится отель, т.к. в адресе написано: Orta Mahale, Mizrak Sokak No:18
Göreme
Nevsehir


https://yandex.ru/maps/-/C6W54Z69
Вот вход на улицу Mizrak Sokak. Судя по карте она совсем коротенькая. Это самый центр Гёреме, не придётся в гору лезть.
crazycaster
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 20.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте пещерный отель в Гёреме (Каппадокия)

Сообщение: #32

Сообщение Danaez2 » 23 май 2017, 09:31

crazycaster писал(а) 23 май 2017, 07:36:Фигасе!
И давно?

C тех пор, как господин Эрдоган поссорился с голландским правительством
На самом деле, он не совсем чтобы "вне закона". Бронирования через Букинг возможны - в том числе можно бронировать и отели, которые расположены в городах Турции. Просто на территории Турции сам сайт Букинга блокируется турецкими провайдерами.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте пещерный отель в Гёреме (Каппадокия)

Сообщение: #33

Сообщение Инди » 23 май 2017, 13:20

Шоко писал(а) 23 май 2017, 05:32:
На букинге он идет как гестхауз и находится совершенно точно в Гереме, а совсем не в Невшехире, по карте видно. Так что можете не волноваться
Невшехир в адресе может указываться, как ближайший районный город, к которому поселок Гереме приписан)).


Спасипки ☺
Ребят, кнопочку со спасибками всем тыкну вечером через ноут, телепон выёживается
Инди
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пещерный отель в Гёреме (Каппадокия)

Сообщение: #34

Сообщение Инди » 23 май 2017, 13:26

Danaez2 писал(а) 23 май 2017, 09:31:
crazycaster писал(а) 23 май 2017, 07:36:Фигасе!
И давно?

C тех пор, как господин Эрдоган поссорился с голландским правительством
На самом деле, он не совсем чтобы "вне закона". Бронирования через Букинг возможны - в том числе можно бронировать и отели, которые расположены в городах Турции. Просто на территории Турции сам сайт Букинга блокируется турецкими провайдерами.


Подтверждю ) в Трабзон ехала из Грузии и в Грузии совершенно спокойно забукала отель в Трабзоне на букинге. А здесь, в Турции, открываешь букинг, а там красными буквачками написано фигвам, букайтесь через другие ресурсы.
Инди
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пещерный отель в Гёреме (Каппадокия)

Сообщение: #35

Сообщение Инди » 23 май 2017, 21:09

crazycaster писал(а) 23 май 2017, 07:36: https://yandex.ru/maps/-/C6W54Z69
Вот вход на улицу Mizrak Sokak. Судя по карте она совсем коротенькая. Это самый центр Гёреме, не придётся в гору лезть.


Угу, понял, отлично, спасибо)
Ребят, всем ещё раз раз огроменное спасибо за оперативную помощь. Форум Винского - сила! Просто есть люди, которые сначала паникуют, потом включают ту составляющую своего организма, которую они гордо именуют моском.. Я отношусь именно к этой категории )
Инди
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пещерный отель в Гёреме (Каппадокия)

Сообщение: #36

Сообщение Инди » 26 май 2017, 20:53

Мда...в гору лезть всё равно пришлось...И отельчик более чем средней паршивости оказался. Откуда столько восторженных отзывов- хз...ну да ладно 4 дня-не 4 недели. Вопрос, сопсна, следующий: на воздушных шарах катался кто? Стоит овчинка заявленных 100$? Абыдно будет пропереться ( сорри за мой изысканный итальянский) за такую сумму. Моя жаба мне этого не простит.
Инди
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пещерный отель в Гёреме (Каппадокия)

Сообщение: #37

Сообщение Катран75 » 26 май 2017, 21:51

Инди, 100 баксов потом заработаются ещё не раз, а вот чувство неиспользованной возможности посмотреть на Каппадокию сверху будет мучить ещё долгие годы.
У меня, например, уже несколько лет на компьютере на заставке висит именно Каппадокия увиденная с воздушного шара.
Но решать безусловно Вам, к тому же бывают не очень удачные полеты (даже со смертельными исходами).
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте пещерный отель в Гёреме (Каппадокия)

Сообщение: #38

Сообщение Инди » 26 май 2017, 22:44

Да смертельные исходы меня не волнуют, со мной даже самолеты не падают.Меня другое интересует, видно ли что нить прикольное с этого шара-эт раз, а если будет туман или дождь пойдет- то все псу под хвост. Я вот так неудачно в Сумелу съездила, нас даже внутрь не пустили, т.к. туман был как в том мульте про ежика. И время потеряли и леньги и настроение.Даже несмотря на то что внутри идут ремтаврационные работы, я бы с удовольствием его осмотрела хотя бы снаружи. Я именно к этой теме ближе вопрос задала.Место я себе букнула на послезавтра но еще не оплатила

Добавлено: блин с телепона столько ачипяток получается не обращайте внтмания плиз вообще-то я граиотный чел.Иногда )
Инди
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пещерный отель в Гёреме (Каппадокия)

Сообщение: #39

Сообщение Шоко » 26 май 2017, 23:12

...на воздушных шарах катался кто? Стоит овчинка заявленных 100$? Абыдно будет пропереться ( сорри за мой изысканный итальянский) за такую сумму. Моя жаба мне этого не простит.

Катался и получил огромное удовольствие! Все долины видны сверху, ощущения сказочные, как будто над Марсом пролетаешь.
Ни минуты не пожалела о потраченных деньгах. Единственное - ожидала бОльшего адреналина, как при прыжке с парашютом, а все происходит мягко и спокойно, плавное парение над горами.
Может Вашей жабе станет полегче, когда она узнает, что 2-3 года назад полеты стоили 150-170 EUR в среднем
Сегодняшние 100$ это просто сущие копейки за такие впечатления! Мне очень понравилось, несмотря на дороговизну (Я как раз не экономила, а выбирала надежную старейшую компанию с хорошими отзывами и отсутствием происшествий за долгие годы работы, так как немного боялась, начитавшись про всякие форс-мажоры).
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пещерный отель в Гёреме (Каппадокия)

Сообщение: #40

Сообщение Инди » 29 май 2017, 19:30

Ребят, послушалась вас, покаталась. Ннуу...что я могу сказать...Может, я просто уже, как грицца, заелась, но особых восторгов не вызвало. Больше получилось "для галочки". Мой вердикт из личного опыта: по долинам надо ножками, ножками...Вот это даааа... это адреналин, это непередаваемо. Это вообще первое в моей жизни место, где я хожу целый день с отвисшей челюстью. Нижней и верхней. Потому что не только визуальное наслаждение, как с шара, но ещё и тактильное, плюс запах восхитительный, плюс солнце, и вообще благодать и восторг, задействованы все чувства, ах, да, и народу ноль, ты один на один с природой, никто в ухо свои восторги не рассказывает и в бок локтёй не пинает)))

Шоко, по ценам: может, Вы были в самый высокий сезон, когда цены ваще на всё задирают, поэтому и получилось так дорого? У меня, кстати, тоже начиналось всё со 100 евро ( хозяин отеля предложил), я ответила, что подумаю, пробежалась по городским турагентствам, в итоге слетала я за 70 долл. Может, кроме сезона, цена ещё зависит от жадности и фантазии турагентств, так же, как и у нас в стране? Каждый стремится получить свои комиссионные да желательно побооольше.
Шоко писал(а) 26 май 2017, 23:12:Я как раз не экономила, а выбирала надежную старейшую компанию с хорошими отзывами и отсутствием происшествий за долгие годы работы, так как немного боялась, начитавшись про всякие форс-мажоры).


На какой компании Вы остановили свой выбор?
Я воспользовалась " Каппадокия баллунз"
Отвезли-привезли прямо от/к крыльца отеля, завезли в кафешку, завтраком накормили-напоили, в корзину под ручки загрузили-выгрузили, сертификаты почётных воздухоплавателей выдали, после приземления накрыли стол с плюшками-соками-кофе, и бутыль шампанского в качестве бонуса.
Инди
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль