Посоветуйте отель в Чешме, пожалуйста!

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте отель в Чешме, пожалуйста!

Сообщение: #1

Сообщение ngruntenko » 07 авг 2015, 22:39

Едем с мужем в Измир по работе, хотели оттуда выбраться поплавать в Чешме. Раньше в Турции никогда не были. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
ngruntenko
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Женский
бронирование отелей в Турции напрямую

Re: Посоветуйте отель в Чешме, пожалуйста!

Сообщение: #2

Сообщение sofiba » 14 авг 2015, 17:08

Мы из Измира в Чешме одним днем ездить поплавать. Там супер шоссе и доезжаешь очень быстро.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте отель в Чешме, пожалуйста!

Сообщение: #3

Сообщение ngruntenko » 14 авг 2015, 18:06

sofiba писал(а) 14 авг 2015, 17:08:Мы из Измира в Чешме одним днем ездить поплавать. Там супер шоссе и доезжаешь очень быстро.

Но для этого, наверное, машина нужна? Или общественным транспортом добраться можно?
ngruntenko
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Посоветуйте отель в Чешме, пожалуйста!

Сообщение: #4

Сообщение sofiba » 14 авг 2015, 19:15

Машина, конечно, предпочтительнее. Но также ходят и автобусы, и минибасы. В Измире нет пляжей и многие ездят в Чешме купаться.
Я видела автобусики на Чешме вот на этой остановке https://tr.foursquare.com/v/%C3%BC%C3%A ... 3a10fd773e
Но не пользовалась. Еще гугл говорит, что ездит Хаваш с аэропорта http://www.havas.net/tr/Hizmetlerimiz/O ... Izmir.aspx по цене 25 лир и 90 мин. в пути.
А с Учкуюлар отобюс терминала (там просто большая автобусная остановка, ни как автовокзал) интернет говорит, что автобусы ходят с 6.00 до 23.30 с интервалом 20 мин.
В Чешме мы плаваем на пляже Илиджа (https://tr.foursquare.com/v/il%C4%B1ca- ... 5d21aac7af) Длинная береговая линия, со светлым песком и бирюзовой водой. Можно бесплатно на полотенчиках располагаться или заплатить за шезлонги и зонтики (как то недорого). В зоне видимости всегда есть персонал и можно просить принести воду, чай, тост и т.п. Народу там много, в выходные мы даже не ездим.
Кушаем в кафешках рядом с Sheraton Çeşme Hotel Resort & Spa или в центре Чешме у марины, но туда надо ехать. С пляжа в центр ходят долмуши, но они небольшие и всегда набитые.

Еще в Измире предлагают однодневные поездки в Чешме. Об этом можно спросить на ресепшене отеля, или у них прям рядом со стойкой есть буклеты или плакаты о разных экскурсиях. Попросите администратора и он все организует.

И если ваш супруг едет по работе в Турцию, то стоит и коллег спросить о поездке в Чешме или на другие пляжи. В Турции очень часто приглашают в гости, купаться и на шашлыки в загородный дом, или на яхту, или просто подвести и поехать вместе на машине. Или посоветуют, как проще с вашего района добраться.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте отель в Чешме, пожалуйста!

Сообщение: #5

Сообщение ngruntenko » 14 авг 2015, 20:01

sofiba писал(а) 14 авг 2015, 19:15:Машина, конечно, предпочтительнее. Но также ходят и автобусы, и минибасы. В Измире нет пляжей и многие ездят в Чешме купаться.


А про Кушадасы что скажете? Я посмотрела, что там отели подешевле, а ехать не сильно дальше, чем в Чешме, и подумала, может быть, на выходные туда съездить?

И еще такой вопрос про Чешме: если ехать туда на день поплавать, то как быть с вещами? Мы точно будем без машины, на пляже есть что-то типа камер хранения или придется купаться по очереди?
ngruntenko
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Посоветуйте отель в Чешме, пожалуйста!

Сообщение: #6

Сообщение alamag333 » 14 авг 2015, 20:20

Отдыхали в Чешме, в отеле Sheraton Çeşme Hotel Resort & Spa, отель неплохой, были хорошие завтраки и ужины, оборудованный пляж (полотенца неограниченно и прочее),чистое море, но за территорией отеля совершенно делать нечего, иногда гуляли по улочкам с частными домами (есть красивые). После показалось совсем скучно и переехали в Кушадасы (отель "Эфесус Принцес" ), пять звезд, но помойка ужасная, вода у пляжа заросшая непонятно чем, мошка, безобразное питание. Пожалели, что уехали из Шератона в Чешме.
alamag333
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 13.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 66
Страны: 52

Re: Посоветуйте отель в Чешме, пожалуйста!

Сообщение: #7

Сообщение ngruntenko » 14 авг 2015, 20:50

alamag333 писал(а) 14 авг 2015, 20:20:Отдыхали в Чешме, в отеле Sheraton Çeşme Hotel Resort & Spa, отель неплохой, были хорошие завтраки и ужины, оборудованный пляж (полотенца неограниченно и прочее),чистое море, но за территорией отеля совершенно делать нечего, иногда гуляли по улочкам с частными домами (есть красивые). После показалось совсем скучно и переехали в Кушадасы (отель "Эфесус Принцес" ), пять звезд, но помойка ужасная, вода у пляжа заросшая непонятно чем, мошка, безобразное питание. Пожалели, что уехали из Шератона в Чешме.

А не подскажете, когда вы там были? У меня подруга пару лет назад отдыхала в Кушадасах, ей понравилось...
ngruntenko
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Посоветуйте отель в Чешме, пожалуйста!

Сообщение: #8

Сообщение alamag333 » 14 авг 2015, 21:34

Может быть другой отель в Кушадасах? Мы были 5 лет назад, возможно что-то изменилось. Пробовали единожды купить там экскурсию, но после приветствия гида: " Ну что, проснулисЯ ? Как спалосЯ ? ", желания куда-то ехать уже не было. Но все разумеется индивидуально, если сравнивать эти два места, вернее два отеля, то я бы остановилась на Шератоне в Чешме.
alamag333
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 13.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 66
Страны: 52

Re: Посоветуйте отель в Чешме, пожалуйста!

Сообщение: #9

Сообщение sofiba » 14 авг 2015, 22:22

Про камеры хранения не знаю, все в машине оставляем. Я бы побоялась в такой камере на пляже что-то оставить, обычно выглядят не очень отгорожено и недоступно.
В Кушадасах были в этом июне, ничего там не меняется. В городе пляжи маленькие и вода какая-то грязноватая, желания там купаться не возникало. Ехать надо в заповедник (Milli parl). Там есть несколько пляжей. Но в выходные тоже народа тьма в сезон (время школьных каникул 15 июня - 15 сентября). И туда тоже лучше на машине, или еще ходит маршрутка из Кушадас. Центр городка тоже небольшой, все остальное вокруг виллы, виллы и отели. Там все дешевле, чем в Чешме, но я бы не поехала.

На выходные еще можно в Фочу съездить. Без машины удобно. Фото набережной http://www.34volt.com/yurttan/izmir/foc ... sti-39325/ Пансиончики и отели небольшие, атмосфера там очень приятная. У нас отель прямо на набережной был. Все вещи там оставил. Вышел и прямо с бетонной набережной по лесенке спускаешься купаться. Фоча известна морскими ежами, но до дна там не достать (во всяком случае мне не приходилось отлив застать).
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте отель в Чешме, пожалуйста!

Сообщение: #10

Сообщение ngruntenko » 17 авг 2015, 07:30

alamag333 писал(а) 14 авг 2015, 21:34:Может быть другой отель в Кушадасах? Мы были 5 лет назад, возможно что-то изменилось.
Но все разумеется индивидуально, если сравнивать эти два места, вернее два отеля, то я бы остановилась на Шератоне в Чешме.

Я пока забронировала Le Bleu Hotel & Resort в Кушадасы, там купание с пирса (мы не любим пляжи как таковые, нам бы глубину сразу).
Шератон в Чешме в два раза дороже - при нынешнем курсе евро не потянем...

sofiba писал(а) 14 авг 2015, 22:22:Про камеры хранения не знаю, все в машине оставляем. Я бы побоялась в такой камере на пляже что-то оставить, обычно выглядят не очень отгорожено и недоступно.
В Кушадасах были в этом июне, ничего там не меняется. В городе пляжи маленькие и вода какая-то грязноватая, желания там купаться не возникало. Ехать надо в заповедник (Milli parl). Там есть несколько пляжей. Но в выходные тоже народа тьма в сезон (время школьных каникул 15 июня - 15 сентября). И туда тоже лучше на машине, или еще ходит маршрутка из Кушадас. Центр городка тоже небольшой, все остальное вокруг виллы, виллы и отели. Там все дешевле, чем в Чешме, но я бы не поехала.

На выходные еще можно в Фочу съездить. Без машины удобно. Фото набережной http://www.34volt.com/yurttan/izmir/foc ... sti-39325/ Пансиончики и отели небольшие, атмосфера там очень приятная. У нас отель прямо на набережной был. Все вещи там оставил. Вышел и прямо с бетонной набережной по лесенке спускаешься купаться. Фоча известна морскими ежами, но до дна там не достать (во всяком случае мне не приходилось отлив застать).

Вот и мне кажется, что ехать на день без отеля небезопасно в плане оставления вещей
А в Фоче можете название отеля вспомнить? Потому что об этом городе как-то очень мало информации на трипадвайзоре и букинге...
ngruntenko
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Посоветуйте отель в Чешме, пожалуйста!

Сообщение: #11

Сообщение sofiba » 20 авг 2015, 23:49

Названия отеля в Фоче точно не вспомню. Мы там были неоднократно и всегда только одной ночевкой, и никогда не бронировали заранее. Там каждый 2 й дом пансион или отельчик. Не в первом, так во втором комната была. Нужна просто Фоча (она же Эски Фоча - старая Фоча), не путать с Ени Фоча (новая). Там не очень интересно.
Вокруг Шератона в Чешме есть небольшая прогулочная зона, а центр все таки около марины, туда надо ехать.
Когда купаешься, все равно какие-то вещи на пляже оставляешь, ключи от машины, телефон, фотик и т.п., так что за вещами присматривать почти всегда надо.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте отель в Чешме, пожалуйста!

Сообщение: #12

Сообщение ngruntenko » 21 авг 2015, 16:36

sofiba писал(а) 20 авг 2015, 23:49:Вокруг Шератона в Чешме есть небольшая прогулочная зона, а центр все таки около марины, туда надо ехать.

А скажите, как в Чешме с общественным транспортом? Я вроде присмотрела там недорогой отельчик, но он далеко от пляжа. http://www.otelyeni.com/
ngruntenko
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль