[Аланья] Подскажите пожалуйста по районам

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

[Аланья] Подскажите пожалуйста по районам

Сообщение: #1

Сообщение турбо-болт » 18 мар 2019, 19:56

Хочу в ближайшее время поехать в Турцию, конкретно Аланья. Планирую осмотреться в течение недели и снять жилье на долгий период (в идеале на полный год), хочу собрать как можно больше информации.

Собственно, основной момент - в интернете почему-то мало инфы по районам города, большая часть того, что нашел касается Махмутлара, Авсаллара и других туристических резерваций в присоединенных к городу поселках.

Я насчитал 7 районов, непосредственно выходящих к морю: Сарай, Чарши, Гюллер, Кызларпынары, Джумхуриет, Хисаричи и Топхане, плюс Динек (так до конца и не понял, это уже Аланья или выселки). Но мне эти названия мало о чем говорят, в связи с этим вопрос, какие районы лучше всего для проживания? Наверняка есть более и менее благополучные (натыкался в интернете на отдельные страшилки, что мол там-то и там-то жесть и клоака, но конкретики мало).
Еще вопрос, в каких из этих районов есть пляж, а где камни/невозможно купаться?
Еще как альтернативу рассматриваю Обу (тоже бывший городок, теперь вроде как уже район Аланьи, хотя не уверен).

Почему информации так мало непонятно, казалось бы, место вдоль и поперек изъезжено туристами из СНГ, должен быть каждый кусочек исследован, но вот нет.
Больше всего интересны мнения отдыхавших и особенно живших/живущих там.
турбо-болт
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
аренда апартаментов около моря Турция

Re: [Аланья] Подскажите пожалуйста по районам

Сообщение: #2

Сообщение Alexander Spartak » 20 мар 2019, 11:36

Доброго времени суток.
Лучше всего если не на выселках и более-менее движняк, то за 800-1000 лир в центре хату в Аланье в самом центре в районе Телеферика и норм купаться на суперском пляже. Но зимой два варианта: либо спиться, либо сдохнуть от скуки...
Махмутлар пляж бэээ на мой взгляд. Особенно в центре. Авсаллар более-менее. Конаклы эт вообще жесть. Вариант - только центр. Но это как по мне. Я с детишками из Анталии часто гоняю на выходные в Аланью в центр купаться уже третье лето.
"СПАСИБО" - это кнопочка в правой части сообщения.
English/русский/Turkca понимаю
Меня всегда преследуют умные мысли, но я быстрей (С)
Аватара пользователя
Alexander Spartak
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 13.03.2019
Город: Анталия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40

Re: [Аланья] Подскажите пожалуйста по районам

Сообщение: #3

Сообщение турбо-болт » 21 мар 2019, 17:59

Alexander Spartak писал(а) 20 мар 2019, 11:36:Доброго времени суток.
Лучше всего если не на выселках и более-менее движняк, то за 800-1000 лир в центре хату в Аланье в самом центре в районе Телеферика и норм купаться на суперском пляже.
Понятно.
800-1к - это в неделю или в месяц ?
А как вообще лучше всего снять жилье, чтоб не нарваться на очень уж наглых посредников? На российских сайтах цены выставлены по 500-1к евро - жесть просто, цены явно вообще неадекват. Турецкий - 0, английский норм.
Что касается пляжа, я так понял там в центре все - это пляж Клеопатра. А есть какое-то разделение, ну типа где-то участок лучше, где-то хуже или везде примерно одинаково?
Может, есть такие участки, где вовсе не зайти, типа плиты или камни острые? В принципе в этом регионе проблема такая бывает (знакомые попадали в отели без норм входа в море - либо плиты, либо онли с пирса), но конкретно про Клеопатру не знаю.


Махмутлар пляж бэээ на мой взгляд. Особенно в центре. Авсаллар более-менее. Конаклы эт вообще жесть. Вариант - только центр. Но это как по мне. Я с детишками из Анталии часто гоняю на выходные в Аланью в центр купаться уже третье лето.

Да в эти места и не тянет
турбо-болт
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: [Аланья] Подскажите пожалуйста по районам

Сообщение: #4

Сообщение Alexander Spartak » 21 мар 2019, 20:09

турбо-болт писал(а) 21 мар 2019, 17:59:
Alexander Spartak писал(а) 20 мар 2019, 11:36:Доброго времени суток.
Лучше всего если не на выселках и более-менее движняк, то за 800-1000 лир в центре хату в Аланье в самом центре в районе Телеферика и норм купаться на суперском пляже.
Понятно.
800-1к - это в неделю или в месяц ?
А как вообще лучше всего снять жилье, чтоб не нарваться на очень уж наглых посредников? На российских сайтах цены выставлены по 500-1к евро - жесть просто, цены явно вообще неадекват. Турецкий - 0, английский норм.
Что касается пляжа, я так понял там в центре все - это пляж Клеопатра. А есть какое-то разделение, ну типа где-то участок лучше, где-то хуже или везде примерно одинаково?
Может, есть такие участки, где вовсе не зайти, типа плиты или камни острые? В принципе в этом регионе проблема такая бывает (знакомые попадали в отели без норм входа в море - либо плиты, либо онли с пирса), но конкретно про Клеопатру не знаю.


Махмутлар пляж бэээ на мой взгляд. Особенно в центре. Авсаллар более-менее. Конаклы эт вообще жесть. Вариант - только центр. Но это как по мне. Я с детишками из Анталии часто гоняю на выходные в Аланью в центр купаться уже третье лето.

Да в эти места и не тянет


В общем так
800-1000 это в месяц при условии студии или 1+1 на год с контрактом.
Англ норм понимают в Аланье в центре. ЦЕНТР: как смотреть с моря на Крепость, по левую руку. Ориентир - Аквапарк Аланьи. Именно там отличнее всего. Пляж райский и большой, с туалетами, душами, кафе, барами, много анимации, но не перенасыщено, как в Кемере. Примерно метров 200 глубина песчаного слоя, вход в море огонь. Самое клевое место на белом море.
Реальная цена хаты в этих местах (ПРИ ГОДОВОМ КОНТРАКТЕ!!!) - до 1500 лир, то есть до 270 долларов в месяц.
Но я б рекомендовал Анталию, район Лара или Лиман. Лучше всего. Дешевле хаты и вообще, удобно там. Рынки и так далее... дешевые магазы... короче все для людей.
Личка, если помощь нужна. Русскоязычная компания - само то что надо
"СПАСИБО" - это кнопочка в правой части сообщения.
English/русский/Turkca понимаю
Меня всегда преследуют умные мысли, но я быстрей (С)
Аватара пользователя
Alexander Spartak
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 13.03.2019
Город: Анталия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40

Re: [Аланья] Подскажите пожалуйста по районам

Сообщение: #5

Сообщение Curla » 17 сен 2019, 02:10

Лара тоже на любителя. Лысая, по сравнению с зеленЯми других районов
Curla
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль