Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #61

Сообщение MegaWolt » 11 июн 2012, 17:20

Ayshe писал(а) 13 май 2012, 19:10:Я обычно бронирую все включено просто - беру газету Поста, можно и электронный вариант, потом ищу предложения отелей и просто пишу или звоню. А что касается Марко Поло - вполне возможно, что он работает только через агентов, таких отелей в Турции много.

а не могли бы ссылку скинуть на электронный вариант - на будущее?
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #62

Сообщение Ayshe » 11 июн 2012, 18:38

Например tatilbudur.com посмотрите или tatil.com
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 11.05.2012
Город: Dunyali
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #63

Сообщение MegaWolt » 11 июн 2012, 20:04

а предложения - тупо по поисковику? зачем тогда звонить? или по звонку еще дешевле?
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #64

Сообщение шушаника » 16 апр 2013, 05:53

посоветуйте его делать)))
в общем забукалина июнь на букинге отель vera stone palase (с бесплатной отменой), и дернуло же меня тото пойти потом уже на собственный сайт отеля и увидеть то при бронировании напрямую выходит дешевше. Пишу в отель на электронку и в онлайн-консультации (которые оказывается нифига не онлайн) с вопросами о бронировании - НЕ ОТВЕАЮТ совсем. А я спать не могу теперь из-за жабы((( просто наать бронирование у них на сайте боюсь, вдруг его слуится и подтверждения от них так же не дождусь как и просто ответа на письма. Не хоется пролететь, с куей детей едем.
у меня не работает буква "ч" на клавиатуре.
Аватара пользователя
шушаника
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.04.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #65

Сообщение exit » 17 апр 2013, 08:00

шушаника писал(а) 16 апр 2013, 05:53:посоветуйте его делать)))
в общем забукалина июнь на букинге отель vera stone palase (с бесплатной отменой), и дернуло же меня тото пойти потом уже на собственный сайт отеля и увидеть то при бронировании напрямую выходит дешевше. Пишу в отель на электронку и в онлайн-консультации (которые оказывается нифига не онлайн) с вопросами о бронировании - НЕ ОТВЕАЮТ совсем. А я спать не могу теперь из-за жабы((( просто наать бронирование у них на сайте боюсь, вдруг его слуится и подтверждения от них так же не дождусь как и просто ответа на письма. Не хоется пролететь, с куей детей едем.


Не увидела на сайте отеля, что налог VAT 8% включен, в отличии от букинга. Дождитесь подтверждения от отеля, что цена на его сайте - окончательная и при расчете на месте они не накинут что-то еще.
И позвольте совет - воспользуйтесь виртуральной клавиатурой, если частично не работает реальная - текст (несмотря на Ваше объяснение) выглядит странно..
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #66

Сообщение RinaCh » 17 апр 2013, 08:11

Я вот не пойму, ладно сложный тур, но разве выгодно самостоятельное бронирование отелей в Турции?! Неохота всей толпой с туроператором, так прилетел, взял такси и поехал заселяться. Или вы знаете какие-то секретные ходы?
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #67

Сообщение Raison » 17 апр 2013, 08:16

RinaCh
Самый главный секретный ход самостоятельного бронирования ALLотеля - это возможность бронирования отеля, который ВООБЩЕ не работает с Российскими туроператорами. В остальном - бред конечно...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #68

Сообщение RinaCh » 17 апр 2013, 08:32

Ну разве, что ради этого переплатить энную сумму, то смысл, безусловно, огромный.
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #69

Сообщение Davidoffpont » 17 апр 2013, 08:39

шушаника писал(а) 16 апр 2013, 05:53:посоветуйте его делать)))
в общем забукалина июнь на букинге отель vera stone palase (с бесплатной отменой), и дернуло же меня тото пойти потом уже на собственный сайт отеля и увидеть то при бронировании напрямую выходит дешевше. Пишу в отель на электронку и в онлайн-консультации (которые оказывается нифига не онлайн) с вопросами о бронировании - НЕ ОТВЕАЮТ совсем. А я спать не могу теперь из-за жабы((( просто наать бронирование у них на сайте боюсь, вдруг его слуится и подтверждения от них так же не дождусь как и просто ответа на письма. Не хоется пролететь, с куей детей едем.


реально дождитесь ответа от отеля с окончательной ценой, а вообще ненадежно напрямую покупать отели в Турции. ИМХО: доверишь данные карты каким-нибудь туркам. а они потом постфактум спишут деньги не пойми за что! Вы зайдите на tripadvisor найдите свой отель и сравните цены между букингом,хотелсом, экспедией, может там еще дешевле цена)
Аватара пользователя
Davidoffpont
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #70

Сообщение шушаника » 18 апр 2013, 12:56

столько комментариев))) поясню: тур не просто прилететь - полежать - улететь. У нас автопоездка из Стамбула, по побережью в Сиде, а этот отель выбран исклюительно потому как там мы решили присоединиться к друзьям из другого города, которые как раз и бронировали все через турфирму
Теперь о ценах: на букинге бронь на 6 ноей на всю нашу толпу 2346 евро (1 стандарт и 1 фэмилирум), у турфирмы (3 стандарта, ибо они не бронируют фэмилирумы на 3 взрослых и 2 детей) - 2083,8 евро. В самом отеле на сайте указаны цены, которые выше ем у турфирмы, но ниже ем на букинге. По факту в ответном письме мне предложили цены ЗАМЕТНО меньше всех ранее озвуенных и с уетом 10% скидки за бронирование 2х номеров сразу - 1752 евро. На мой взгляд это оень прилиная разница.
Я пока не забронировала, нахожусь в стадии переписки, и собственно снова с вопросами к вам дорогие:
- как выглядит вообще подтверждение от отеля? они мне какуюто бумажку с именами должны прислать??
- возможно ведь платить не картой а просто на расетный сет отеля? по идее тогда подтверждение будет какое то финансовое на руках... запрашиваю сейас у них реквизиты. Картой на сайте просто дает автоматиески базовую цену без скидки и ее не могу поменять(

EХIT, если вы меня ткнете носом в виртуальную клавиатуру, буду безмерно благодарна!!! сама заколебалась уже с этой буквой...((
Нажмите кнопочку [Кb] над окошком сообщения, она первая слева.
LyLka
у меня не работает буква "ч" на клавиатуре.
Аватара пользователя
шушаника
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.04.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #71

Сообщение Alex Catamaran » 18 апр 2013, 23:27

шушаника писал(а) 18 апр 2013, 12:56:Я пока не забронировала, нахожусь в стадии переписки, и собственно снова с вопросами к вам дорогие:
- как выглядит вообще подтверждение от отеля? они мне какуюто бумажку с именами должны прислать??
- возможно ведь платить не картой а просто на расетный сет отеля? по идее тогда подтверждение будет какое то финансовое на руках... запрашиваю сейас у них реквизиты. Картой на сайте просто дает автоматиески базовую цену без скидки и ее не могу поменять(


Имею положительный опыт бронирования напрямую, с отелем - не Вера Стоун, а пары других отелей. Один раз был скан письма на фирменном бланке, другой раз - просто e-mail от сотрудника отеля. Оба раза проблем у нас не возникло.

Просто проследите, чтобы в подтверждении было расписано всё:
- дата заезда и количество ночей проживания, либо даты въезда-выезда;
- количество комнат, с указанием типа;
- количество проживающих в каждой комнате, с указанием взрослых и детей;
- ставку за ночь за каждую комнату, а также итоговую стоимость проживания;
- упоминание, что указанные стоимости (посуточная и общая, за весь срок) - all inclusive и включают все налоги и сборы;

Что касается фамилий, то при бронировании комнаты лучше записывать/бронировать на того, кто будет платить (если оплата картой). При чек-ине будет легче разобраться.

В идеале, если Вы им сами заполненную форму подтверждения по мэйлу отправите и попросите просто подтвердить ответным мэйлом этот Ваш мэйл - сэкономите кучу времени и нервов.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #72

Сообщение ЛенаRe » 13 июн 2013, 22:20

Тоже имею положительный опыт) 2 взрослых ( 62 года и 14 лет ) и ребенок 8 лет на 22 дня.
Я : -билеты 30 тр ( прямой Туркиши )
-отель 72 тр
- страховка расширенная ( Согласие ) 2800 р
- такси 85долл. туда (а/п-отель) и 45 долл (?) обратно
ТА : от 150 + топливный сбор
Учитывая, что мама по "нерусски" знает только гутен таг, она прекрасно со всем справилась. Аэропорт, багаж, такси. отель, перемещения в пределах Кемера ( дальше боится, тк "беспорядки, по телеку сказали" ). Все сама, без гидов, с двумя внуками. Я считаю, молодец. А она решила, что теперь только сама)))
ПС. Осмелела до Анталии на автобусе сгонять, все норм.
"А мне нужна удача!" (С)
Аватара пользователя
ЛенаRe
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.05.2010
Город: Королёв.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #73

Сообщение Кася » 17 июл 2013, 07:44

RinaCh писал(а) 17 апр 2013, 08:32:Ну разве, что ради этого переплатить энную сумму, то смысл, безусловно, огромный.

да, это правда. Гораздо бОльшее разнообразие "вкусных" мест и соотечественников нет - гигантский плюс, стоит любых денег.
Кася
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #74

Сообщение colt » 20 июл 2013, 20:39

Raison писал(а) 17 апр 2013, 08:16:возможность бронирования отеля, который ВООБЩЕ не работает с Российскими туроператорами

А это как-то обозначено? Что не работает?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #75

Сообщение korzh_yura » 07 сен 2020, 16:52

Присоединяюсь к вопросу. Как узнать отели в которых нет русских. Хотим только туда и никуда больше...
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #76

Сообщение Maximilian » 07 сен 2020, 17:42

korzh_yura писал(а) 07 сен 2020, 16:52:Присоединяюсь к вопросу. Как узнать отели в которых нет русских. Хотим только туда и никуда больше...


У нас туроператоров по Турции - меньше десятка - просто посмотреть на их сайтах - продают ли отель. Даже хватит пятерки основных.
НО! Могут быть украинцы, поляков сейчас много там, и уж точно будут турки (что из этих вариантов хуже - хз)...
Too much is not enough
Аватара пользователя
Maximilian
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #77

Сообщение bari1985 » 22 сен 2020, 22:05

Доброго дня!
3 дня и 3 ночи искал нечто приличное на 15дней на турецком берегу за свои кровные ... нашел ... но можно шкоду купить .
Это я про цену тура на 1 меня на 15дней в недопятерку.

Вопрос
Есть ли НЕпризрачная вероятность , созвонившись с отелем на том берегу по скайпу) , будучи в Рф, и попросить нескромной скидки за проживание и полный пансион, с целью того чтобы получилось дешевше тура ( чем от Коня с крылами или санмара ) ( с учетом что перелет трансфер своими силами. )

PS перелет примерно в 20ку встает , трансфер говорят от Анталии до Сиде долларов 30
bari1985
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.08.2020
Город: Уфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #78

Сообщение korzh_yura » 22 сен 2020, 22:10

Нет. Туры сейчас дешевле цен отдельно отель отдельно перелет
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #79

Сообщение merial » 22 сен 2020, 22:11

bari1985, вы не получите цену ниже чем у ТО.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Самостоятельное бронирование all inclusive в Турции?

Сообщение: #80

Сообщение sashas24 » 02 окт 2020, 22:30

Ездили пару лет назад с самостоятельным бронированием побережных отелей.
Плюсы:
1) Сам выбираешь рейс (регулярный) и точно знаешь его время. Я выбираю удобный аэропорт удобное время, чтобы без пробок добраться на такси. В пакетниках выбор тоже есть, но меньше. Плюс ТО может поменять вылет. Билеты покупаю за мили Тинькофф, поэтому они считай бесплатные.
2) Есть обманчивые "дешевые" туры, когда за счет неудобного перелета съедается и первый, и последние дни в отеле. Не люблю такое.
3) Можно за одну поездку успеть побаландать ноги в Белеке, Сиде и Ларе (то есть разбить поездку на 2-3 отеля). В пакетнике так не получится. Например, мы ездили на 15 ночей, сменили 3 отеля, очень хорошо и разнообразно отдохнули - как ни крути, в каждом отеле есть плюсы и минусы, где-то горки покруче, где-то территория посимпатичнее, ну и плюс еда и шоу обычно идут с циклом неделя, поэтому на второй неделе в любом отеле повторы.
4) По цене в среднем получается что цена отеля на букинге это как стоимость пакетника у ТО (с перелетом, трансфером и страховкой). Про страховку, она лично мне не нужна (есть две круглогодичных). Ну трансфер опять же быстрее и удобнее индивидуальный. Через геттранссфер, например.
5) Про возможность бронировать отели, не представленные у наших ТО уже написали. Тоже плюс.
6) Во время коронавируса через букинг можно бронировать без оплаты на случай если поездка не состояится. У ТО такой опции нет.

В остальном пакетники дешевле. Если это единственный критерий.
sashas24
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль