Поиск жилья в Турции (в Измире) или окрестностях

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Поиск жилья в Турции (в Измире) или окрестностях

Сообщение: #1

Сообщение у217 » 05 апр 2009, 21:56

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советами! Задумали в июне скомбинировать пляжный и экскурсионный отдых: хотим долететь до Стамбула, 3 дня посмотреть город, а потом на пароме+поезде доехать до Измира и 8-9 дней отдохнуть на Эгейском море.

Вопрос такой: как нам дешевле всего обрести жилье в Измире или окресных курортных городках (Кусадаси, например)?

Во сколько обойдется чистый, пусть и нешикарный отель на берегу моря? В идеале бы хотелось "все включено", но все зависит от цены.

Может быть вы посоветуете конкретный вариант отеля в этом регионе?

Рассматриваем также вариант апартаментов недалеко от пляжей. Но интересует вопрос, во сколько обойдется в день самостоятельно питание? Говорят что в Турции еда недешевая.

И еще, на каких сайтах посоветуете искать пляжные отели или апартаменты в Измире? Пока что толковых сайтов не нашел.

Спасибо!
у217
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22

Сообщение: #2

Сообщение ekater85 » 05 апр 2009, 23:41

В г.Измире - нет пляжей. Это - крупнейший порт в Эгейском море. В квартале Басмане много дешевых городских отелей. Громадное количество отелей и на побережье Эгейского моря - в Кушадасы, Чешме и пр. Наиболее дорогие из них можно забронировать gtahotels.com или на ему подобных.
ekater85
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение у217 » 06 апр 2009, 00:13

Спасибо. А какой именно пляжный населенный пункт посоветуете в этом регионе? По соотношению так сказать цена/качество?

На gtahotels как то мало совсем отелей :-(
у217
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22

Re: Поиск жилья в Турции (в Измире) или окрестностях

Сообщение: #4

Сообщение Форумные круизы » 08 июл 2010, 07:13

И в итоге где жили-то в Измире? Поделитесь опытом и впечатлениями! Во что это вылилось?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Поиск жилья в Турции (в Измире) или окрестностях

Сообщение: #5

Сообщение Rapuncel » 09 июл 2010, 12:00

в самом Измире куча всяких разных отелей, номер, чтобы остановиться ненадолго, найти не проблема. Но пляжа там и правда нет. Это довольно большой город со всеми вытекающими.

Кушадаси для пляжного отдыха тоже, на мой взгляд, выбирать не стоит - и дорого, и как-то не по пляжному что ли... ИМХО.
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Поиск жилья в Турции (в Измире) или окрестностях

Сообщение: #6

Сообщение Форумные круизы » 09 июл 2010, 13:57

Я собираюсь зимой (новогодние каникулы), поэтому пляж не нужен. В Кушадасах нашёл приличный отель с полупансионом за небольшие деньги. Наверное буду оттуда два дня ездить в Измир для осмотра достопримечательностей.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Поиск жилья в Турции (в Измире) или окрестностях

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 24 июл 2010, 18:52

Kuskow писал(а):Я собираюсь зимой (новогодние каникулы), поэтому пляж не нужен. В Кушадасах нашёл приличный отель с полупансионом за небольшие деньги. Наверное буду оттуда два дня ездить в Измир для осмотра достопримечательностей.

На новогодние каникулы в тех местах - можете объявить аукцион, кто больше Вам доплатит, чтобы Вы там остановились. Куча отелей в это время стоит вообще закрытыми из-за отсутствия постояльцев.

Люблю Турцию, но Кушадасы - одно из крайне немногих мест, которые мне в Турции показались вообще никакими. Ну совершенно ничего я там не смог найти для себя примечательного и привлекательного (хотя провел там полную неделю). Измир обладает своей, своеобразной прелестью, а вот Кушадасы...

НГ я в Турции не встречал, а в конце октября и ноября бывать приходилось. В конце октября все отели были к моим услугам примерно за треть объявленной цены низкого сезона (после некоторой торговли).

В конце ноября прибытие мое и жены - на такси - вызывало шок у местного населения. Срочно отпирались закрытые гесты, нам объясняли - "весь отель к вашим услугам"... Основная проблема - что в это время многие отели и гесты законсервированы, и вообще не работают.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Поиск жилья в Турции (в Измире) или окрестностях

Сообщение: #8

Сообщение ela » 19 июл 2014, 20:07

Народ, по Чешме в начале августа на недельку что посоветуете?
Супруги и ребёнок 10 лет.
Основные опасения - по поводу чрезмерной жары.
---
Вопрос стал теоретическим, "на будущее".
Выбрали черноморское побережье
Не стреляйте в пианиста, он играеть как могёть.
Аватара пользователя
ela
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 12.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поиск жилья в Турции (в Измире) или окрестностях

Сообщение: #9

Сообщение anailil » 10 июл 2019, 12:37

Добрый день, подскажите недорогие аппартаменты в Измире?
anailil
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 14.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль