Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1321

Сообщение Катерина(Белла) » 08 апр 2009, 23:28

Все таки определились с местом отдыха :lol: Решили посетить райский уголок Чиралы..
Но вот вопрос с отелем так и остается не решенным

Бронирование отелей в Чиралы тем у кого только русские карты
Катерина(Белла)
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1322

Сообщение Ermichel » 15 июл 2019, 07:51

Тоже видел много объявлений о сдаче номеров, когда гулял по Чиралы, но это был конец апреля.
Ermichel
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.05.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1323

Сообщение myakyssa » 18 июл 2019, 20:03

Maple, здравствуйте! Извините, что вклиниваюсь в разговор. Если не сложно подскажите как в сентябре обстановка? Очень людно? Либо может посоветуете что уединенное для двоих взрослых
myakyssa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1324

Сообщение Rzhevskiy » 19 июл 2019, 19:00

myakyssa уединённых мест в сентябре в Турции найти довольно сложно) Но плюс Чиралы в том, что там в тренде небольшие гостевые дома на несколько номеров всего, так что такого столпотворения как в окрестностях Кемера там скорее всего не будет. Смотрите на трипэдвайсоре любой вариант. Мне нравится вот этот https://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g311312-d609570-Reviews-Azur_Paradise-Cirali_Turkish_Mediterranean_Coast.html
Если что - пишите в личку
Rzhevskiy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1325

Сообщение myakyssa » 19 июл 2019, 19:04

Спасибо, мы изначально думали о Черногории, но там пишут как раз оочень людно, как думаете куда лучше?
myakyssa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1326

Сообщение Rzhevskiy » 19 июл 2019, 19:48

Вопрос сложный. Направления абсолютно разные. Всё зависит от Ваших предпочтений. Черногория более дорогая в эксплуатации. Питание, проживание - всё по европейским ценам. В Турции подешевле. Оба региона красивые. Если Вы выбрали их, полагаю, хотите посмотреть культурное наследие. Выбирайте, что Вам ближе. В районе Чиралы достопримечательностей просто море.
Если в приоритете пляжный отдых, хорошее питание - я за Чиралы.
Rzhevskiy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1327

Сообщение anev1972 » 20 июл 2019, 15:48

На короткое время (17-19.07) посетил Чирали. Впечатления:
1. Море - превосходно! Чистое, в меру теплое, есть оборудованные пляжи, много свободного места, кафе у моря.
2. Цены. На мой взгляд серьезно завышены, особенно на питание. При этом особой разницы между кафе и придорожными забегаловками не заметил. Салат 20-25 лир (для ясности в рублях множим на 10), кебаб 30-40, пиво бутылка - 20 (!). За ценами в меню и счете надо смотреть, шалят иной раз, южанам свойственна невнимательность.
3. Жилье. Чем-то все напомнило родной Горный Алтай. Уже на въезде начинаются пансионы, при этом до моря еще 3-4 км, но везде парковки заполнены. Бронировал Mercan Bungalow на Агоде, пансион понравился, номера в здании не смотрел, но бунгало удобные, свежие, чистые, апельсины на деревьях, гамаки, хорошие завтраки, управляющий Сулейман - выше всяких похвал! До пляжа примерно 8 минут спокойным шагом, на пляже свой участок с лежаками, зонтиками и вайфаем. Примерно 70 евро в сутки номер, если списываться напрямую возможна скидка процентов 10, если не заполнен отель.
Брал скутер на улице (150 лир в сутки и не торгуются), проехал на 3 раза поселок. Думаю, если нет точного представления, надо внимательно читать отзывы и не стесняться задавать вопросы по конкретному пансиону. Отзывы типа "как хорошо нам было в апельсиновом саду у Биджули" - ни о чем, так как до моря от этого сада можно минут 30 петлять. Или кладбище через дорогу. Или сама дорога рядом с жильем. Петухи по утрам кукарекают повсеместно, в 5 утра мулла информирует о молитве.
В центре небольшие продуктовые павильоны, основные продукты и фрукты в продаже, цены норм для такого места. Интересовался трансфером от и до аэропорта, называют 300 лир. Сам на авто в спокойном темпе до аэропорта ехал чуть меньше 2-х часов с заправкой.
Небольшое представление для себя составил, Чирали безусловно заслуживает внимания. Чем-то напомнило Абхазию, только комфортней, спокойней и надежней.
anev1972
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.03.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1328

Сообщение vrs8080 » 25 июл 2019, 01:52

anev1972, Вы пишите, что цены в местном "общепите" примерно одинаковые, а где там можно вкусно поесть? Интересует полноценный ужин.
vrs8080
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.05.2019
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1329

Сообщение Kirill Limping » 25 июл 2019, 08:47

Я не соглашусь, что цены примерно одинаковые. Всё-таки в ресторанчиках вдоль пляжа дороже, чем в центре.
В основном все кафе сосредоточены в самом центре, в радиусе 200 метров от большого моста на въезде. Если вы планируете поселиться где-то подальше к востоку, вполне вероятно, что у вас там в радиусе пешей досягаемости 5-10 минут будет только одно кафе, или ни одного.
Аватара пользователя
Kirill Limping
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 23.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1330

Сообщение anev1972 » 25 июл 2019, 14:03

По ценам в общИпите. Ужинал на пляже в Оранж Меркан, типа от отеля, на самом деле сами по себе - салат 25, кебаб 40, пиво 20.В основном турки сидели. Следующий раз Ceylan (по Трипэдвайзеру) - такой же кебаб 35 (может 30), пиво 20, долма без мяса в меню 15 в счете 25, возмущаться не стал, они не разбогатеют - я не обеднею, просто больше не пойду. Забегаловка на спуске в деревню до въезда - кебаб 30, пиво 20. Я думал, что в забегаловках много дешевле, но это не так. Вкусно везде, мне больше в Оранже понравилось, хотя в отзывах не хвалят, думаю что в других местах не хуже, может есть смысл просто пройтись по нескольким заведениям.
anev1972
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.03.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1331

Сообщение vrs8080 » 28 июл 2019, 16:52

Приехали в субботу в Anatolia resort. Первое впечатление - очень мало людей на пляже. это про участок пляжа как идти от мечети. Ожидали увидеть толпу, но места в в плосе прибоя хватает всем. Ходили вдоль пляжа в сторону центра там людей побольше значительно, но по сравнению напрмер с пляжами крымского Фороса, то места немерянно. В общем ходим на пляж напротив мечети(если по навигатору смотреть)рано утром в6-7 часов расстояние между людьми - десятки метров. сам отель утопает в зелени,очень красивые пальмы. Атмосфера релакса и спокойствия. Постояльцы очень спокойные и тихие люди. Мы приехали в Anatolia resort спустя неделю после норвежской поездки- в общем тихая спокойная обстановка. Теплое кристально-чистое море
vrs8080
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.05.2019
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1332

Сообщение Natalia092006 » 01 авг 2019, 19:26

Чем кормят на завтраках?
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1333

Сообщение bluebell » 02 авг 2019, 14:44

Всем добрый день!

Буду благодарна за отзывы о Cirali Almira Bungalow и Aida hotel .
Спасибо!
Аватара пользователя
bluebell
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1334

Сообщение AnnaG » 27 сен 2019, 14:19

Останавливались в Альмире почти на 2 недели. Пляж рядом, домики отличные, хотя по сравнению с временами отзыва Дарсик подустали, но нас все устроило, все работало. Территория суперкрасивая. По еде - два ужина у хозяина (кефте с фри и дорадо + салат, а также шашлыки из барана плюс фри) обошлись на двоих в 33 доллара. Чай-кофе бесплатно. Рядом можно нормально поесть в Смайл (но там не очень быстро и гриль только вечером, зато супы отличные по 10 лир и есть пиде) и Zakkum, там уже больше похоже на ресторан). Возможно, если бы я упоролась и все-таки выяснила, что именно можно заказывать у хозяина, мы бы потратили меньше денег, но и не то чтобы сильно переплатили, питаясь в кафешках - все-таки в 3-4 часа дня еще непонятно, чего же хочется на ужин. Около 20-21 часа вокруг становится тихо.
Трансфер хозяин делает по 65 долларов в аэропорт.
В отеле есть русскоязычный персонал, приятные люди.
Публика - немцы и много наших (йоги всякие и семьи с детьми).
В общем, нам все понравилось, мы были с 8-мес ребенком.
AnnaG
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1335

Сообщение ert » 01 окт 2019, 09:32

На въезде в Чирали стоит банкомат Istabank! Работает с картами платежной системы "Мир". Говорят самый выгодный курс среди банкоматов по схеме руб/TL. На фото он крайний слева.Denizbank больше НЕ дочка Сбербанка!! Возможна комиссия больше!
Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации
Последний раз редактировалось ert 11 окт 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
ert
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1336

Сообщение ag1966 » 03 окт 2019, 16:07

ert - Очень знакомое место))) Только 12 дней назад, как оттуда. Отдыхали в отеле Канада. Изумительнейший отель, с не менее изумительной хозяйкой Керри!. Чиралы, наверное одно из самых красивых мест в тех краях! Кушали в кафе Ерик. Понравилось с первого раза и ходили кушать только туда))
ag1966
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1337

Сообщение Александр17 » 09 дек 2019, 16:41

Коллеги, кто еще в этом сезоне посещал Odile?
Встречаются последние отзывы, что отель "подустал" и в целом стало похуже.
Как у вас впечатления?
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1338

Сообщение ag1966 » 26 янв 2020, 03:46

Тема жива)) Жильё на сентябрь забронировано))
ag1966
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1339

Сообщение Borivus » 25 авг 2020, 20:03

Скажите пожалуйста в какой части Чирали НЕ слышно "пение" из мечети (или слышно по минимуму) ? Но при этом не далеко от пляжа, не более 800 метров.
Borivus
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1340

Сообщение Kirill Limping » 26 авг 2020, 06:06

Borivus, от въезда в город через мост, мечеть — в левой части (северной, если смотреть по карте). А справа от моста (на юг) как раз и выход к пляжу, и далеко от мечети.
Это сравнительно тихий участок пляжа — сюда доезжает минимум автомобилей, проезд вдоль пляжа заканчивается тупиком, стихийной парковки здесь минимум. До центра с магазинами пешком будет минут 10-15 неторопливого шага.
Ориентировочно.
Аватара пользователя
Kirill Limping
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 23.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1341

Сообщение alla34rus » 23 сен 2020, 14:24

Я уже вернулась домой. Отчитываюсь. Списалась с пансионом сначала по электронной почте, потом по Вотсап. За неделю пребывания двухместный номер на одну меня сказали 315 долларов или 1260 TL. Я конечно выбрала лиры! Не знаю по какому курсу она считала, но отдых мне обошёлся вообще в копейки. Единственная проблема была где найти лиры утром по прилёту. Мой самолёт прилетал в 7 утра. Трансфер я заказывала в Элла кар. Ну думаю, спрошу у водителя, может на почту в Кемере заедем, она в 8.30 открывается. Но водитель трансфера сам мне поменял деньги (выскреб последние лиры). Так что и заезжать никуда не пришлось.

Вообще то я могу написать здесь небольшой отзыв, если кому интересно. Есть вопросы - спрашивайте. Очень помогает информация с форума - всем спасибо!
Вот и напишите.
1.30. На форуме не желательно создание тем-помоек вида "Приехал. Отвечу на любые вопросы". Хотите поделиться впечатлениями - пишите отчет или отвечайте в темах с вопросами.
alla34rus
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 20.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль