Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1221

Сообщение Катерина(Белла) » 08 апр 2009, 23:28

Все таки определились с местом отдыха :lol: Решили посетить райский уголок Чиралы..
Но вот вопрос с отелем так и остается не решенным

Бронирование отелей в Чиралы тем у кого только русские карты
Катерина(Белла)
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1222

Сообщение MrVic » 23 авг 2018, 10:20

Олимпос (пансионы) далеко от моря, даже от ближайших пансионов через весь древний город каждый раз идти до пляжа. И ещё там очень душно - ущелье, ни ветерка.

Не в плане спора, а как уточнение. На вкус и на цвет, как известно... Лично мне Олимпос всегда нравился больше. До моря идти минут 15-20. Далеко? Ну, да - не "первая линия". Насчет духоты - не замечал. Скорее, наоборот - высокие скалы по бокам "сокращают" солнечный отрезок дня. Что касается пляжа - это одна бухта с Чиралы. Есть кусочек, на который выходишь непосредственно от Олимпоса - там классно и очень мелкая галька. Но он маленький и в сезон там много народа.
Впрочем, меня Олимпос привлекал всегда в первую очередь составом отдыхающих. Если в Чиралы, в среднем, это семейно-умиротворенный народ, то в Олимпосе скорее молодёжно-бэкперско-вольный состав. Отдельная фишка - так называемые "домики на деревьях". Один Kadir's Top Tree Houses чего стоит.
Прекрасно от Антальи до Чиралы добираться.

Согласен на 100%. Для меня - да. Но я не знаю, в каком составе yulianik. Если представить, что не в одиночку с рюкзаком, а, скажем, с небольшим дитём и парой сумок/чемоданов - скакать с долмуша на долмуш уже не так комфортно.
Всё сказанное, конечно ИМХО.
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1223

Сообщение yulianik » 23 авг 2018, 10:25

Домики на деревьях это идея!! Только построили на даче подобный, ребенок выпросил таки. Вот так в общении и находятся интересные факты. В составе муж, средний такой ребенок и пара чемоданов точно..а в Олимпос также как в Чиралы с дороги на долмуше?
yulianik
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 21.07.2013
Город: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1224

Сообщение Ёлла » 23 авг 2018, 10:31

MrVic,
Если представить, что не в одиночку с рюкзаком, а, скажем, с небольшим дитём и парой сумок/чемоданов - скакать с долмуша на долмуш уже не так комфортно.

Я так и езжу - одна с дитём и чемоданом/ми
Вот в этом году дитё уже не совсем малое, 7 лет, но и к обычному чемодану маленький добавился.

Я это тоже не в качестве спора, а как иллюстрацию)) и личный опыт
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1225

Сообщение yulianik » 23 авг 2018, 10:35

Я читала Ёлла ваши отчеты. В первый раз вообще 4 года было вроде девочке вашей? Мы в том возрасте крепко сидели на все включено
yulianik
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 21.07.2013
Город: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1226

Сообщение Ёлла » 23 авг 2018, 10:36

yulianik,
в Олимпос также как в Чиралы с дороги на долмуше?

По трассе эта остановка чуть дальше, чем поворот на Чиралы. Автобусы из Антальи там на 10-минутный отдых и туалет останавливаются.
Там какие-то лотки с товарами на остановке есть, т.е. перекусить наверняка можно с дороги.
Долмуш до посёлка наверняка есть, но точно не подскажу. Наш автобус в Каш там останавливался на отдых

В первый раз вообще 4 года было вроде девочке вашей? Мы в том возрасте крепко сидели на все включено

Ага, 4,5 ей было. Это была наша первая поездка самостоятельно, тогда тоже везде на общественном транспорте, только трансфер Даламан - Калкан заказывала заранее, т.к. прилёт вечером и боялась, что не получится с пересадками через Фетхие на автобусах, вдруг из Фетхие они уже так поздно ходить не будут.

А олл-инклюзив у нас с ней только однажды в Кемере был, когда Полине 3,5 было
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1227

Сообщение MrVic » 23 авг 2018, 11:53

Домики на деревьях это идея!!

Ну, вот ссылка на конкретно это место в Олимпосе - http://kadirstreehouses.com/en
Здесь, правда, ветка про Чиралы, но, Олимпос совсем рядом - так что это нарушением правил, надеюсь, не будет. Только имейте в виду, это не отель, а скорее - кемпинг/хостел. Впрочем. там есть варианты размещения от домика, закрепленного на дереве, до домиков с душем и кондишеном. Когда мы там были в первый раз, дочери было почти 8. Вечером, ложась спать, я её предупредил, чтобы, если она встанет раньше, не выходила за ограду. А по территории можно гулять. Проснулся. смотрю её нет, пошел искать. Нашёл на площадке перед столовой. Там была натянута волейбольная сетка и дочь играла в волейбол с парнем лет 18-19. Как потом она мне рассказала, парень - немец, отдыхал там с друзьями. Обнаружился мячик, решили постукать. Это я к тому, какая там обстановка.
Там есть еще много других пансионов. Этот просто один из самых старых и они имидж стараются поддерживать. Ну, впрочем, цены тоже "поддерживают".
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1228

Сообщение yulianik » 23 авг 2018, 12:19

Класс! Обязательно посмотрю. Хочется найти такое аутентичное место, поэтому потащимся из дешевой Алании на Каш посмотреть
yulianik
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 21.07.2013
Город: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1229

Сообщение yulianik » 23 авг 2018, 13:05

Нашла на букинге похожий вариан и цена примерно такая же Olympos Camlık Pension.
yulianik
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 21.07.2013
Город: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1230

Сообщение yulianik » 23 авг 2018, 13:06

А далеко от этих мест до пляжа? Выход на пляж Чиралы получается?
yulianik
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 21.07.2013
Город: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1231

Сообщение Ёлла » 23 авг 2018, 13:31

yulianik,
Через посёлок, потом через весь древний город. Гугл пишет, что 15 минут, но это если в темпе топать - https://www.google.ru/maps/dir/Olympos+ ... 967217!3e2
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1232

Сообщение yulianik » 23 авг 2018, 13:56

Нашла в maps.me. 31 минуту пишет, 2100 м. Прилично однако..
yulianik
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 21.07.2013
Город: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1233

Сообщение maximgk » 23 авг 2018, 18:54

Проход на пляж через Олимпос платный.
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1234

Сообщение Геннадий. » 23 авг 2018, 20:08

maximgk писал(а) 23 авг 2018, 18:54:Проход на пляж через Олимпос платный.

15TRY, но можно идти ровно прямо, туда люди в свой отель ходят бесплатно.
Геннадий.
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 05.04.2016
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1235

Сообщение maximgk » 23 авг 2018, 20:43

Ясно, мы всегда в Олимпос снизу заходим, там тоже есть будка с билетами. Но когда идешь с пляжными полотенцами, а ребенок с надувным кругом - не требуют оплаты.
Заезжал в этот Олимпос сверху один раз. Машину поставить проблема. Народу как в Ялте. С детьми не то место. А для молодежи - самое то. Трава, тусовка, неформалы - все есть и все без ограничений.
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1236

Сообщение MrVic » 23 авг 2018, 22:01

С детьми не то место. А для молодежи - самое то. Трава, тусовка, неформалы - все есть и все без ограничений

Вот те раз! А мне ни разу не предлагали... Наверно, я мордой не вышел.
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1237

Сообщение yulianik » 24 авг 2018, 01:46

А такое место как Караоз насколько досигаемо с трассы? Поняла что пляж поселковый непригоден, но где-то рядом есть супер бухточки, интересно на каком расстоянии. Карта пляжики рядом не выдает тк видимо они каменистые..
yulianik
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 21.07.2013
Город: петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1238

Сообщение maximgk » 24 авг 2018, 07:39

MrVic писал(а) 23 авг 2018, 22:01:Вот те раз! А мне ни разу не предлагали... Наверно, я мордой не вышел.

Мне тоже не предлагали, но когда по пляжу идешь, где самая толпа, под скалами, видно как многие самокрутки крутят, да и запахи соответствующие)))
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1239

Сообщение maximgk » 24 авг 2018, 07:53

yulianik писал(а) 24 авг 2018, 01:46:А такое место как Караоз насколько досигаемо с трассы? Поняла что пляж поселковый непригоден, но где-то рядом есть супер бухточки, интересно на каком расстоянии. Карта пляжики рядом не выдает тк видимо они каменистые..

Очень деревня эта понравилась. Отдыхающих рад-два и обчелся. Снимали двухкомнатную квартиру в 100 метрах от моря, точно не помню почем, около 40 евро (Ezgi apts). Есть пара магазинчиков, два ресторанчика. На деревенском пляже вполне можно купаться. Но до окрестных бухточек и огромного по протяженности пляжа в Мавикенте добраться можно только на машине. В самой деревне остановка есть, но долмушей там ни разу не видел.

В целом в эту деревню стоит съездить хотя бы для того, чтобы сделать эту фотографию:

Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

)))
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1240

Сообщение GaSSiS » 24 авг 2018, 11:02

Про оплату и про Евро. Бронировал номер в отеле на букинге, невозвратный, цена в евро. Так получилось, что в день бронирования 13 августа (я не специально) резко просела лира. Курс был почти 8 лир за евро. Потом он нормализовался до 6.8 примерно. Специально для них завел карту в евро валюте. Думал, что тогда избавлюсь от всех неопределенностей конвертации. Что сделал отель. Он пересчитал мои 81 евро в лиры по курсу на день бронирования, получил 640 лир (ну и заодно округлил в свою пользу). Потом, через 2 дня, 15 августа, когда 81 евро стоили уже 547 лир, он с моей евро-карты списывает 640 лир. Разумеется, мастеркард конвертит их по актуальному курсу и списывает со счета 93 евро. Написал в отель, они типа: не мы курсы крутим, мы не при чем, английский очень плохой, ничего не понятно. Я потребовал вернуть разницу, заодно написал в букинг. Отель обиделся, сказали, что отменят бронирование без штрафа и больше не бронируйте у нас ничего. Букинг позвонил и подтвердил отмену бронирования без штрафа. Теперь будем ждать, когда они вернут деньги (и сколько).
С одной стороны, 12 евро разницы - не так и много, особенно с учетом того, что дешевле уже и не найти почти, с другой - всегда обидно, когда тебя на...обманывают и даже не извиняются потом. Если бы они списали эти 640 лир в день бронирования и уже банк пересчитал курс не по дате платежа, а по дате авторизации, то к отелю претензий бы не было - действительно они не при чем. А тут ощущение, что они просто манипулируют датой платежа, чтобы списать больше. Ну и вообще - выставляешь цену в евро - списывай в евро, а не в лирах.
GaSSiS
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.08.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1241

Сообщение MrVic » 24 авг 2018, 12:43

место как Караоз насколько досигаемо с трассы?

Про сам Караоз ничего сказать не могу, а вот недалеко от него, в сторону Мавикента, была пара классных мест. В том числе - и с песком. Но я там на машине мотался, не уверен, что есть общественный транспорт. В одной из бухт было много местных, праздник, что ли какой-то был или выходной.
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль