Сладости в Стамбуле. Где купить?

национальная кухня в Турции, рестораны, рекомендации, отзывы, шопинг в Турции, торговые центры базары рынки в Турции, покупка одежды в Турции цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сладости в Стамбуле. Где купить?

Сообщение: #61

Сообщение Lu_KouLU » 01 окт 2015, 15:00

Цены сейчас - нв базаре лир 10 за кг, а в "тубе" самый дороой 48 лир
Аватара пользователя
Lu_KouLU
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 15

Re: Сладости в Стамбуле. Где купить?

Сообщение: #62

Сообщение alone_wolfus » 01 окт 2015, 16:12

Туба - это что?
Я не очень хорошо умею торговаться и не могу сказать, что отлично разбираюсь в видах сладостей, хоть и была в Турции уже два раза.
Покупать будем скорее всего в супермаркете ТЦ tepe nautilus. Пишут, что цена уже адекватная и качество хорошее. Плохо, что в магазине пробовать нельзя. Или можно?
Наборы покупать не хочу по озвученной ранее причине, хочу сама набрать и попросить, чтобы упаковали красиво. Это в подарки, ну и плюс самим покушать, пока мы там будем три дня.
Может у кого-то есть любимый вид лукума, халвы, щербета (названия, описание внешнего вида). Буду рада наводкам.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сладости в Стамбуле. Где купить?

Сообщение: #63

Сообщение Lu_KouLU » 01 окт 2015, 16:30

alone_wolfus писал(а) 01 окт 2015, 16:12:Туба - это что?
Я не очень хорошо умею торговаться и не могу сказать, что отлично разбираюсь в видах сладостей, хоть и была в Турции уже два раза.
Покупать будем скорее всего в супермаркете ТЦ tepe nautilus. Пишут, что цена уже адекватная и качество хорошее. Плохо, что в магазине пробовать нельзя. Или можно?
Наборы покупать не хочу по озвученной ранее причине, хочу сама набрать и попросить, чтобы упаковали красиво. Это в подарки, ну и плюс самим покушать, пока мы там будем три дня.
Может у кого-то есть любимый вид лукума, халвы, щербета (названия, описание внешнего вида). Буду рада наводкам.

Я всегда покупаю в http://www.tugbakuruyemis.com.tr/, там правда очень за последний год подорожало, но вкуууусно! В магазине все можно пробовать. Я люблю фисташковый лукум в гранатовом и в апельсиновом соке и марципановые камушки, похожие на миндаль
Аватара пользователя
Lu_KouLU
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 15

Re: Сладости в Стамбуле. Где купить?

Сообщение: #64

Сообщение reiner64 » 01 окт 2015, 17:11

Достойное заведение, но ценник у них всегда был не очень бюджетный. Тогда уж можно и в Хафиз Мустафе отоварится, ненамного дороже, зато как вкусно! Особенно кофейные зёрна в шоколадной глазури
reiner64
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 12.03.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 60
Страны: 14

Re: Сладости в Стамбуле. Где купить?

Сообщение: #65

Сообщение Lu_KouLU » 01 окт 2015, 17:24

reiner64 писал(а) 01 окт 2015, 17:11:Достойное заведение, но ценник у них всегда был не очень бюджетный. Тогда уж можно и в Хафиз Мустафе отоварится, ненамного дороже, зато как вкусно! Особенно кофейные зёрна в шоколадной глазури

Года 4 назад было вполне бюджетно. Но по поводу базара. На базаре просто орешки стоят гораздо дороже, чем в Москве, у таджиков. Если с использованием орехов делать по нормальной рецептуре сладости- они будут дорогими. А если одну фисташку добавить на ведро патоки и крахмала и это высушить- оно, конечно, будет недорого, но тащить это в Россию? Кстати в Тубе очень вкусный мятный и кофейный лукум без орехов и вполне недорого, в этом году не покупала, поэтому не помню цену. На сайте есть.
Аватара пользователя
Lu_KouLU
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 15

Re: Сладости в Стамбуле. Где купить?

Сообщение: #66

Сообщение Lu_KouLU » 01 окт 2015, 17:39

alone_wolfus писал(а) 01 окт 2015, 16:12:Туба - это что?
Я не очень хорошо умею торговаться и не могу сказать, что отлично разбираюсь в видах сладостей, хоть и была в Турции уже два раза.
Покупать будем скорее всего в супермаркете ТЦ tepe nautilus. Пишут, что цена уже адекватная и качество хорошее. Плохо, что в магазине пробовать нельзя. Или можно?
Наборы покупать не хочу по озвученной ранее причине, хочу сама набрать и попросить, чтобы упаковали красиво. Это в подарки, ну и плюс самим покушать, пока мы там будем три дня.
Может у кого-то есть любимый вид лукума, халвы, щербета (названия, описание внешнего вида). Буду рада наводкам.

вот мои любимые- но это для себя онли - дорого https://www.tugbacarsipazar.com/EN/U-19 ... Delight-kg
Аватара пользователя
Lu_KouLU
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 15

Re: Сладости в Стамбуле. Где купить?

Сообщение: #67

Сообщение alone_wolfus » 01 окт 2015, 18:45

В Стамбуле несколько магазинов у них, судя по сайту. Есть большая разница по цене? Или можно смело идти на Истикляль? Торговаться там не надо?
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сладости в Стамбуле. Где купить?

Сообщение: #68

Сообщение reiner64 » 01 окт 2015, 18:54

В магазинах торговаться не получится, а цены в сетевых магазинах все одинаковые.
reiner64
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 12.03.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 60
Страны: 14

Re: Сладости в Стамбуле. Где купить?

Сообщение: #69

Сообщение Leonard_nd » 01 окт 2015, 19:29

В магазине Коска обязательно нужно купить Пишмание в шоколаде. Больше нигде не встречала. Просто Пишмание - на рынке.
Это сладость, типа сладкой ваты, но вкус - специфический. И еще если из старого города ехать на грандбазар, то на другой стороне от трамвайной остановки ГрандБазар есть магазин сладостей, названия не помню, помню, что цены ниже, чем в Мустафе. Там в коробках розочки из инжира с фисташками. Вкус потрясающий, только стоит немало. А еще накупила в подарок коробочек по 4-5 лир с орешками разными в шоколаде. Каждый раз из Стамбула везу фисташки. В сезон их продают очень даже по демократическим ценам. Магазин в самом начале открытых рядов Египетского рынка, где продают сыры и маслины. В этом магазине отовариваются местные. А пахлава у турков в Стамбуле действительно очень приторная. Мне пахлава понравилась на Кипре - там она медовая, со вкусом меда.
Leonard_nd
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 20

Re: Сладости в Стамбуле. Где купить?

Сообщение: #70

Сообщение Yulianaya » 02 окт 2015, 20:57

Мои любимые магазины для покупки сладостей - Şekerci Cafer Erol. Торгуют в Моде, Ускюдаре, во Флорье, Истинье и еще в нескольких местах. Можно и попробовать, и посидеть в их кафетерии. На мой взгляд, их локум и сладкий суджук самые вкусные.
Yulianaya
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.03.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Сладости в Стамбуле. Где купить?

Сообщение: #71

Сообщение alone_wolfus » 04 окт 2015, 12:02

В Тубе принимают карты к оплате?
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сладости в Стамбуле. Где купить?

Сообщение: #72

Сообщение koenig88 » 07 окт 2015, 09:14

Поддержу за Şekerci Cafer Erol, есть на Кадыкёй магазин.
koenig88
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сладости в Стамбуле. Где купить?

Сообщение: #73

Сообщение alone_wolfus » 19 ноя 2015, 15:30

Lu_KouLU писал(а) 01 окт 2015, 15:00:Цены сейчас - нв базаре лир 10 за кг, а в "тубе" самый дороой 48 лир

Может я за рахат-лукум что-то другое принимаю, но 35-40 лир стоит самый беспонтовый (просто цветной или минимум орехов). А тот, что с орешками разными и внутри и обсыпан снаружи - 65-75 лир. Отоваривалась в Тубе два дня назад. В Кошке такие же цены. Лукум лучше брать там по крайней мере из-за широкого выбора. Остальное - халву, пахлаву, щербет, черчхеллу, сушеный инжир - в Carrefour торгового центра Tepe Nautilus. Очень удобно расположен у метро Айриликчешме (две станции метро Мармарай от Сиркеджи). Выбор огромный, цены очень хорошие, даже на халву Кошки. Но лукума мало.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сладости в Стамбуле. Где купить?

Сообщение: #74

Сообщение Zen555 » 20 дек 2015, 18:18

Самые вкусные "сувениры" в гипермаркете Gimsa, интересно есть такие в Стамбуле?
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сладости в Стамбуле. Где купить?

Сообщение: #75

Сообщение chipspb » 08 мар 2016, 23:07

Звитяжний Мандрівник писал(а) 29 июл 2013, 14:19:"Кошка" - добротная попса, не более того. Тем более, в магазине покупаете "кошку в мешке". Лучше брать сладости там, где можно попробовать.


в Кошке возле вокзала Sirkeci (перекресток Ankara и Hoca Pasa) мы напробовались так, что еле уползли отпиваться чаем. говорят по-русски, попробовать отрезают гигантские куски всего чего пожелаешь. мы уже просили поменьше кусочки давать на пробу). всё брали на развес - упаковали в коробочку и запаяли в вакуум. открыта была даже в воскресенье в 8 вечера.

Фарук писал(а) 16 авг 2015, 18:16:Karaköy Güllüoğlu местные говорят , что это самая вкусная баклава , только натуральные продукты . Если в составе мед , то натуральный , а не как в других патока.


плюсую к Karakoy Gulluoglu - отличная кондитерская. немного странная система заказа только - сначала вы идете на кассу и говорите чего и сколько вам надо (500г, 750г или 1кг), вам это пробивают, после чего с чеком идете к прилавку и вам там укладывают все в коробочку, по факту кладут даже больше. кассиры говорят по-русски и английски, за прилавком - только по-турецки.

карты принимают и там и в Кошке.
chipspb
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 19.01.2011
Город: LED-JFK-LHR
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 44

Re: Сладости в Стамбуле. Где купить?

Сообщение: #76

Сообщение J.Vasilivna » 10 мар 2016, 10:51

Покупали сладости за египетским базаром на рыночке- цены гораздо дешевле Кошки даже торговаться особо некуда, там одна палаточка где много местных , все давали пробовать, платили картой.
Аватара пользователя
J.Vasilivna
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.10.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Сладости в Стамбуле. Где купить?

Сообщение: #77

Сообщение ZUU » 29 мар 2016, 13:50

Люблю пасту из фундука fiskobirlik , дробленный фундук с сахаром. Покупаю в супермаркете "Migros". Любителям фундука очень советую, ем так, ложками))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ZUU
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.05.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Сладости в Стамбуле. Где купить?

Сообщение: #78

Сообщение Джо-777 » 05 апр 2016, 15:08

Подскажите, плиз есть ли сладости в районе отогара Байрампаша? Будем ехать с автобуса в аэропорт
Путешествия – это единственная вещь на свете, покупая которую, становишься богаче
Джо-777
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 21.01.2015
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 9

Re: Сладости в Стамбуле. Где купить?

Сообщение: #79

Сообщение Elnur » 18 окт 2016, 14:10

я в сентябре 2016 покупала сладости (всякие рулеты с начинкой и орешками) в Аланье по 40 лир за кг - это дорого (правда свежие и вкусные)? в Окурсуларе брала 10 долларов за кг, но какие-то суховатые и не такие вкусные уже. вообще, как эти все рулетики называются, подскажите?
Elnur
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Сладости в Стамбуле. Где купить?

Сообщение: #80

Сообщение КутяКутя » 24 ноя 2016, 00:40

Скажу честно, мне в Koska очень не понравились сладости. Мы взяли уже упакованные в маленьких упаковочках,на подарки, иодну оставили себе. Нам так стыдно редко бывает, лукум был просто засохший.
А вот в tuqba брали 3 раза,в Мармарисе и Стамбуле и очень понравилось.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПокупки, шопинг в Турции. Рестораны и уличная еда



Включить мобильный стиль