Рестораны и кафе в Стамбуле

национальная кухня в Турции, рестораны, рекомендации, отзывы, шопинг в Турции, торговые центры базары рынки в Турции, покупка одежды в Турции цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #1

Сообщение Bah881 » 25 янв 2010, 08:06

Где поесть и попить в Стамбуле?
Рыбный ресторан, рестораны Турецкой или Европейской кухни, что выбрать?
Романтический ужин или недорогой перекус в середине дня, где найти "свое" место?
Где поесть вкусно и недорого?
Советуем, обсуждаем, делимся впечатлениями и адресами!

Обратите внимание, может быть вы ищите именно это:
Рыбные рестораны в Стамбуле.
Рестораны на Галатском мосту в Стамбуле!
Особенный ресторан в Стамбуле
Ресторан в Стамбуле ночью!
Сайты купонов и скидок в Стамбуле


И главное Чего покушать в Турции? Национальные блюда.

__________________
Модератор Lylka 26.09.2014
Аватара пользователя
Bah881
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 22.07.2009
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Анталия Турция

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #2

Сообщение pups » 25 янв 2010, 08:21

Если просто перекусить, то ищите надпись Locantasi столовая, кафе - в центре города они на каждом шагу. Поесть очень дешево, в пределах 5 долларов.
Попить кофе тоже много мест,но с турецкой спецификой - это такие "мужские" клубы, где одни мужики пьют кофе, пиздят о своём, мужском и этим оправдывают безделье в разгар рабочего дня.
Мне нравится кофейня на ул.Орду, напротив мечети Лалали - там огромное число сладостей подаеют, ну и кофе.
Поужинать очень хорошо в рыбном ресторане - они на набережной у рыбного рынка и вглубь идут тоже, район , кажется, называется Кумкапы. Будьте повнимательнее, иногда наебывают со счетом.
На счет музыки, не знаю, не любитель.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #3

Сообщение Tattac » 25 янв 2010, 09:35

1) Там такое огромное колличество ресторанов, что даже сложно посоветовать что-то конкретное. Перед каждым есть меню, можно цену сразу посмотреть. Основное правило (хотя есть исключения) - чем дальше от Софии, тем дешевле. Кофе можно попить тоже много где. Очень много мелких кафешек только с неалкогольными напитками и сладостями.

В самом Кумкапы дорого. 10 долларами не отделаетесь. Прямо рядом с рынком на набережной дешевле, но не так цивильно.

2) Скорее всего на улице Истикляль. Но надо знать, куда идти. Я знала, но забыла . Так что не подскажу. Но таких мест там не мало.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #4

Сообщение antipi » 14 апр 2010, 14:12

В Стамбуле сложно найти место, где бы готовили невкусно. Вас не разочарует ни трапеза в первой попавшейся харчевне (локанте), ни обед в модном ресторане, где столики заказывают за неделю вперед.

Çiya (Güneşlibahçe Sok., 43, Kadıköy +90(216)330.3190).
Столы из полированного дерева и отчаянно накрахмаленные салфетки напоминают торжественный обед у деревенских родственников. Еда убеждает, что здесь вас и вправду любят.

House Café (Salhane Sok.,1, Ortaköy, +90(212)227.2699). Cеть ресторанов класса casual-dining. Тот редкий случай, когда от количества не страдает качество. Место встречи модной стамбульской молодежи.

Hamdi Et LokantasI (Kalçin Sok.,17, Eminönü,
+90(212)528.0390).
Снаружи выглядит невзрачно, но тут самые вкусные кебабы в городе. Вегетарианцы голодными тоже не уйдут.

Sunset Grill & Bar (Adnan Saygun Cad., 2, +90(212)287.0357) . Романтичное и недешевое заведение. С террасы на крыше открывается прекрасный вид на Босфор. Также подкупает хороший винный погреб, а бармены умеют очень правильно смешивать алкогольные коктейли.
Это я вам не для рекламы написал, просто сам там был и советую
antipi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #5

Сообщение lena1973 » 22 апр 2010, 09:41

Спасибо antipi !
а посоветуйте еще плиз, место для романтического ужина.С очень хорошей кухней,вином и обслуживанием
Sunset Grill & Bar уже записала.
Но в Стамбуле будем три вечера,где еще можно приятно посидеть?Спасибо
lena1973
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #6

Сообщение capone-online » 06 май 2010, 14:10

а я ещё рекомендую посетить рыбные ресторанчики под Галатским мостом, очень вкусная рыбка и недорого.
и вообще балык-экмек на площади эминёню это божественно вкусно. но это фастфуд ...

ПС. кстати и на кумкапы тоже куча рыбных ресторанчиков ... сам не бывал, но проходил мимо. много русских.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #7

Сообщение xina » 12 май 2010, 17:18

О рыбных ресторанах.
Пол Галатским мостом, на мой взгляд, довольно убого.
В Кумкапы приятно, рыбу выбираешь сам на базаре, готовят так, как скажешь. Классный вид на Азию. Но - 100% туристическое место.
Хорошие рестораны, куда ходят местные, находятся в местечке Бебек, в Европе, недалеко от крепости Румели. Там их целая улочка, на любой вкус. Мы были в Посейдоне - эдакий рассадник турецкого гламура, красивых женщин и ничем не торгующих мужчин. Очень даже. Рекомендую.
Аватара пользователя
xina
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 26.05.2009
Город: KRR
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #8

Сообщение Форумные круизы » 04 июл 2010, 19:23

Собираемся на Новый год в Стамбул. Может кто знает такой ресторан, который не нравится россиянам (СНГовцам), но нравится западноевропейцам. В общем, чтоб соотечественников было поменьше. Пока выбрали Asitane, вроде бы в русскоязычном интернете отзывов мало, это и подкупает. Правда, не знаю, 110 евро за новогоднюю ночь с неограниченным алкоголем - это много или мало? Если есть другие места, пожалуйста, посоветуйте.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #9

Сообщение sofiba » 06 июл 2010, 20:01

Неужели вы в июле нашли новогоднее предложение для Стамбула?!! Обычно здесь к декабрю начинаются анонсы на НГ вечеринки.
Наших соотечественников здесь ни так уж много. Сложнее найти ресторана где их будет много, или хотя бы один
Советовать что то сложно, на вкус и цвет как говорится . . . Мне здесь скучно на НГ. С нашим размахом он не отмечается:(
НГ в ресторане поели, попили, ведущий малопонятно говорящий на английском, однообразная живая музыка (не обязательно на ваш вкус), плюс пара номеров с танцем живота, все высыпают на улицу и 5 минут смотрят на маленький кривой салют. Мне кажется, здесь может быть весело, только если вы сами образуете свою компанию и будете себя развлекать, иногда подключаясь к общим конкурсам и веселью.
Еще у меня был опыт НГ на корабле. От него эмоций гораздо больше. http://www.newyearistanbul.com/247,new- ... ruise.html Корабликов с НГ программой много, но везде она примерно одинаковая. Минус было тесновато, ветренно и качало (хотя это скорее плюс) Все остальное только плюсы. Весело, красивые виды, потрясающий городской салют над Босфором. Открытая палуба для курения, видов, тусовки и охлаждения. Нам повезло с погодой, но может быть и снег с дождем. Из русских только нас двое, остальные европейцы. К концу вечера как одна семья Но всегда ли так везет и попадаются такие веселые гости и команда, я не знаю. Была только раз.
И более веселые районы в НГ ночь - это Таксим, Исткляль с прилегающими окрестностями и Ортакей. Если вы хотите продолжить НГ ночь и прогуляться или больше почувствовать НГ атмосферу, то лучше ресторан искать в этих местах.
110 евро за НГ ночь - обычный прайс для ресторана среднего уровня. Смотрите что входит в программу. Кормят почти везде вкусно даже в обычные дни. Отзывы о еде и обслуживание вы можете почитать в инете (на том же трипадвайзере их достаточно). НГ ночь будет в каждом туристическом ресторане. О национальности гостей на НГ и языке, на котором будет вестись программа, вы можете спросить по электронке у ресторана. Они скажут по опыту предыдущих лет. Для них этот вопрос будет нормальным, кто-то не любит русских, кто-то немцев, а кто-то бегающих вокруг стола детей в НГ ночь.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #10

Сообщение KESS » 09 июл 2010, 19:57

Люди добрые! Лечу в Турцию в начале сентября. 4 дня в Стамбуле потом в Кемер. Меня интересуют вопросы:
1. как доехать на трамвайчике или легком метро, я так и не разобралась от станции Аксарай до археологического музея, мы приблизительно там будем жить
2. можно ли в окрестностях старого города найти недорогие "харчевни" с нормальным и недорогим обедом и сколько примерно все это стоить будет (пока прикидываю бюджет)
3. нет ли проблем самостоятельно снять такси в анталии для поездки в кемер? и сколько стоить это будет примерно. Просто я впервый раз там, не хочу облошариться. Из анталии нужно будет такси именно в Кемер.
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
KESS
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #11

Сообщение sofiba » 09 июл 2010, 23:08

А что вы имеете в виду под окрестностями старого города? :):) И у всех свои понятия нормальный и не дорогой:) В кафешке на мосту Галата рыбный суп + балык екмек (сендвич с рыбой) + вода = 9 лир
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #12

Сообщение KESS » 10 июл 2010, 16:09

sofiba писал(а): А что вы имеете в виду под окрестностями старого города? :):) И у всех свои понятия нормальный и не дорогой:) В кафешке на мосту Галата рыбный суп + балык екмек (сендвич с рыбой) + вода = 9 лир


Большое спасибо за ответы!
Для меня понятие нормальное, достаточно съестное и от которого болеть живот не будет и не дороже рублей 200, реальны ли вообще такие варианты.
Такси нужно будет в аэропорту при прилете в Анталию, нам потом сразу нужно будет такси в Кемер. Но думаю трансферы всегда будут в таких рыбных местах.
KESS
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #13

Сообщение sofiba » 10 июл 2010, 17:26

В Стамбуле реально пообедать на 10 лир (200 руб.), но не в каждом месте. Выгоднее, когда вы обедаете вдвоем. На 20 лир можно взять 2 супа и одно второе. Во многих местах второе блюдо (как и салаты) большое по размеру и достаточно для 2-х персон. К нему можно взять 2 тарелки. Готовят во многих местах хорошо (с этим лучше чем в России) и проблем быть не должно. Но, например, для меня кебаб всегда слишком жирный, не могу его есть, а после самых вкусных кефте в любом ресторане безумно хочется пить. Так что питаюсь курицей, рыбой и прекрасно приготовленными овощами.
С аэропорта в Анталье вы легко найдете трансфер.Например, http://www.antalyahavalimanitransfer.com/ для ориентировки по цене. Но также, можно не тратится на целую машину для трансфера за 80 лир, и найти место в автобусе или минибасе.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #14

Сообщение sofiba » 17 июл 2010, 20:20

Без разницы какую валюту брать. Курсы доллара и евро здесь также колеблются, как и в России, так что навряд ли выиграете. Менять в любом месте, курсы не значительно отличаются, только не в аэропорту (там комиссия).
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #15

Сообщение Kampari » 22 окт 2010, 00:31

Не советую в новогоднюю ночь путешествовать по Таксиму, так как кроме порядочных людей там масса плохих...весело, но вам выбырать..Но если не выходить из таксимовского ресторана в Новый год, то можно и там:)
Kampari
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.10.2010
Город: Турция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #16

Сообщение Tatarin_s » 27 окт 2010, 14:47

Kampari писал(а): так как кроме порядочных людей там масса плохих...весело, но вам выбырать..


можно подумать где-то иначе!? или Стамбул этим как-то очень выделяется?
Нас не сбить с пути, нам пофиг куда идти!

Древности Камбоджи и яркие краски Тайланда
Аватара пользователя
Tatarin_s
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 07.10.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #17

Сообщение Tago » 15 дек 2010, 21:25

И еще, где можно посидеть - перекусить в районе Хайдарпаши? А то последний паром из Еникапи в Кадыкой идет судя по всему в районе 9 часов вечера, и надо где-то на той стороне "погулять" до поезда часа полтора-два, не уходя далеко от вокзала....
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #18

Сообщение sofiba » 15 дек 2010, 23:08

Было в самом вокзале кафе-ресторан, но как там после пожара не знаю. Рядом с Хайдарпаша ничего нет. Только куча кафешек и ресторанчиков в Кадыкей, через дорогу от причала, но это 10-15 мин. пешком от вокзала.
А зачем вам вообще с еникапы связываться. С Каракея прямо до Хайдарпаши до 23.00 кораблики ходят http://www.sehirhatlari.net/en/2010_201 ... 26-29.html
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #19

Сообщение Robinbob » 18 фев 2011, 14:24

Очень советую Develi в районе Samatya.
И Karshibeyaz Florya.
Ну и конечно по-простому покушать рыбки на Галатском мосту.
Robinbob
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 26.03.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе в Стамбуле

Сообщение: #20

Сообщение katso_98 » 18 фев 2011, 14:28

Robinbob писал(а):Ну и конечно по-простому покушать рыбки на Галатском мосту.

и мидий с рисом в ракушках, там же))) ням-ням))) мне очень понравилось)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПокупки, шопинг в Турции. Рестораны и уличная еда



Включить мобильный стиль