Природа и животные в Австралии и Новой Зеландии

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Природа и животные в Австралии и Новой Зеландии

Сообщение: #1

Сообщение Julia M » 13 фев 2010, 00:52

Доброго времени суток!
10 апреля перелет в Сидней, потом дня на 4 в НЗ. Точный маршрут пока не составляли .Есть 2 недели. Цели:
1. Главная цель- красивые места ,желательно с какими-нибудь местными зверушками ( пингвины,морские львы, виды океана) . Что-то вроде сафари ( собирались в Кению, но не сезон). Внутри на машине или самолетом.
2. Дня 4 на море с купанием
Понимаю, что времени мало, поэтому и обращаюсь к опытным форумчанам за советом. Большие города и памятники архитектуры как таковые не особо интересны. Заранее благодарна за советы по маршруту
3. И еще- немного мучают сомнения - те ли это страны для любителей "дикой" природы ? До этого объездили всю Азию , очень нравится , но решили сменить направление.
Julia M
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.02.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский
остров Кенгуру

Re: Природа и животные в Австралии и НЗ

Сообщение: #2

Сообщение leksele » 13 фев 2010, 03:31

Julia M писал(а):3. И еще- немного мучают сомнения - те ли это страны для любителей "дикой" природы ? .

По животным - не те ....
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Природа и животные в Австралии и НЗ

Сообщение: #3

Сообщение Foggy234 » 13 фев 2010, 13:22

Julia M писал(а):Доброго времени суток!
10 апреля перелет в Сидней, потом дня на 4 в НЗ. Точный маршрут пока не составляли .Есть 2 недели. Цели:
1. Главная цель- красивые места ,желательно с какими-нибудь местными зверушками ( пингвины,морские львы, виды океана) . Что-то вроде сафари ( собирались в Кению, но не сезон). Внутри на машине или самолетом.
2. Дня 4 на море с купанием
Понимаю, что времени мало, поэтому и обращаюсь к опытным форумчанам за советом. Большие города и памятники архитектуры как таковые не особо интересны. Заранее благодарна за советы по маршруту
3. И еще- немного мучают сомнения - те ли это страны для любителей "дикой" природы ? До этого объездили всю Азию , очень нравится , но решили сменить направление.

В апреле уже холодновато купаться,хотя нашим бывшим соотечкественникам, как правило по барабану.
Вы едите в цивилизованную страну,ну такую как Германия например.Что,в Германии часто бывают Сафари? Особенно в Сиднее.Наивные,просто нехочу.
На машине много мертвых кегуру увидите,это гарантировано.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 898
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Природа и животные в Австралии и НЗ

Сообщение: #4

Сообщение fll04411 » 13 фев 2010, 20:47

За животными надо на Север Австралии ехать. Хотя много все равно увидеть не удастся, кенгуру, какаду, крокодилов, змей. Вот, пожалуй, и все. Ну и природа конечно в Австралии не на что не похожая, красиво. Никакого Сиднея, Мельбурна и прочей х... , берите машину и по аутбэку. Хотя, на юге тоже можно заповедники найти, тут кому что больше нравится.
Купаться можно только начиная с Брисбана (Голд Коста) и дальше на Север, все что южнее - холодно.

А вообще, я бы порекомендовал лучше съездить в Африку - Кения, Танзания - просто рай для любителей животных. И все равно что не сезон. Австралия - цивилизованная страна, где люди живут, природа там конечно красивая (но на любителя), к тому же очень дорогая страна, просто так из Москвы я бы не поехал.
fll04411
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Природа и животные в Австралии и НЗ

Сообщение: #5

Сообщение keiser » 13 фев 2010, 23:14

Можете сгонять на пару дней на Тасманию. Там животины полно. Не так как в африке конечно, но после 18-00 все это любит выползать, выпригивать, вылезать, на дорогу
Аватара пользователя
keiser
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 02.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 61
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Природа и животные в Австралии и НЗ

Сообщение: #6

Сообщение leksele » 14 фев 2010, 12:17

keiser писал(а):Можете сгонять на пару дней на Тасманию. Там животины полно.

Полно только всего двух видов : маленький кенгуру и таманский дьявол(крыса по нашему).
Правда,мож повесёт и тасманского волка увидите (вот уж 100 лет как никому не везёт)
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Природа и животные в Австралии и НЗ

Сообщение: #7

Сообщение Антон Бульон » 15 фев 2010, 22:56

fll04411 писал(а):Никакого Сиднея, Мельбурна и прочей х... , берите машину и по аутбэку. Хотя, на юге тоже можно заповедники найти, тут кому что больше нравится.

В принципе, неплохой совет. Outback -- это классно. Это настоящая Австралия.
Но и насчет "Сиднея и прочей ..." я бы оговорочку сделал. Природа -- это не только пингвины и морские львы, в общем, не только животные.
Это еще и растения. А растения удивительные можно найти даже, например, в Сиднее и Christchurch (это самый большой город в на Южном острове Новой Зеландии). В обоих городах я ходил по ботаническому саду и удовольствие получил выдающееся. Такого кол-ва летучих лисиц, как в сиднейском бот. саду, я, наверно, никогда в жизни не увижу. Фикус, в тени которого можно, наверно, штук 8 автобусов поставить... И да, я в Азии не был ни разу, и именно в Сиднейском ботсаду впервые увидел, как растет бамбук разных видов. Впечатляет.
А ведь природа бывает ещё и неодушевлённая. Горы и водопады, ручьи и каньоны -- всё это есть в Австралии. Гор пусть и мало и они совсем низенькие, но если вас интересует красота, а не высота в метрах над уровнем моря, то она присутствует. Водопады и горы в Н. Зеландии, конечно, много выше и сильно полноводнее, чем в засушливой Австралии.

А насчет животных... я не спец. по животным, но как-то странно вы начали с пингвинов и морских львов... Ехать в Австралию не ради кенгуру и коала, не ради эму и поссумов, не ради крокодилов и какаду, а ради пингвинов? (Кстати, в Африке есть хоть что-то из перечисленного кроме крокодилов?) Я не знаю, где больше всего пингвинов (а морские львы -- вообще не знаю, что такое), но, может, ради пингвинов и морских львов не нужно ехать так далеко, можно где-то поближе и подешевле всё это увидеть?
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Природа и животные в Австралии и НЗ

Сообщение: #8

Сообщение Julia M » 16 фев 2010, 12:48

Антон Бульон писал(а): Outback -- это классно. Это настоящая Австралия.
Но и насчет "Сиднея и прочей ..." я бы оговорочку сделал. Природа -- это не только пингвины и морские львы, в общем, не только животные.
А насчет животных... я не спец. по животным, но как-то странно вы начали с пингвинов и морских львов... Ехать в Австралию не ради кенгуру и коала, не ради эму и поссумов, не ради крокодилов и какаду, а ради пингвинов? (Кстати, в Африке есть хоть что-то из перечисленного кроме крокодилов?) Я не знаю, где больше всего пингвинов (а морские львы -- вообще не знаю, что такое), но, может, ради пингвинов и морских львов не нужно ехать так далеко, можно где-то поближе и подешевле всё это увидеть?


В общем, сложилось впечатление, что надо ехать
Можно на форуме открывать ветку про природу/зверей мира . Про Дикие места
Будем думать над маршрутом. Пока так- Прилетели в Сидней, взяли машину и в сторону Севера вдоль океана. Потом обратно в Сидней-и в Окланд. Где-то так , в крупную клетку пока. Спасибо всем!
Согласна, что природа-не только звери. В Азии , кроме обезьян-слонов-крокодилов , главное-джунгли и общее ощущение дикости. А в некоторых странах (например, Вьетнам) вообще ноль зверей- были сьедены или использованы как основа для всяких мазей/порошков местными Из серии-сьешь сердце тигра ....
А пингвины- просто нравятся.
Благодаря Вам вроде выходим из известного всем состояния-"Австралия? а может Филлипины? Сейшелы?....." Сладкие муки выбора
Julia M
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.02.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Природа и животные в Австралии и НЗ

Сообщение: #9

Сообщение КараПиГру » 16 фев 2010, 14:59

Антон Бульон писал(а):может, ради пингвинов и морских львов не нужно ехать так далеко, можно где-то поближе и подешевле всё это увидеть?


Конечно........ В Zooпарке......


Julia M писал(а):В общем, сложилось впечатление, что надо ехать


Не далее, чем сегодня, один австралияк ливанских корней в кофеюшне хлопнул меня по плечу и грит: "It's very true"....... А я за два года жизни моей рубахи так и не удосужился перевести надпись на спине : " The world is a book, and those who do not travel read only one page......"
Кто пил вино - ушёл..... Кто пьёт - уйдёт..... Но разве тот бессмертен, кто не пьёт???
Аватара пользователя
КараПиГру
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.08.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Природа и животные в Австралии и НЗ

Сообщение: #10

Сообщение Антон Бульон » 17 фев 2010, 02:25

Julia M писал(а):А пингвины- просто нравятся.

Вот это, кажется, пингвины. В аквариуме в Сиднее:

Природа и животные в Австралии и Новой Зеландии

Природа и животные в Австралии и Новой Зеландии

В Берлине в зоопарке попредставительнее пингвины будут.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Природа и животные в Австралии и НЗ

Сообщение: #11

Сообщение Julia M » 17 фев 2010, 17:14

Антон Бульон писал(а):
Julia M писал(а):А пингвины- просто нравятся.

Вот это, кажется, пингвины. В аквариуме в Сиднее:


Спасибо за фотки, смотрю -улыбаюсь У каждого есть в жизни такие "фишки" , которые беспроигрышно вызывают улыбку - пингвины- одна из моих. На самом деле в зоопарках их много навидалась , например, в Барселоне . Ну так, хочется выйти на берег океана и посидеть пару дней , понаблюдать за ними. Это ЮАР наверное или антарктида.
Пока понаблюдаем за кенгуру в Австралии, что тож неплохо.
Julia M
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.02.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Природа и животные в Австралии и НЗ

Сообщение: #12

Сообщение leksele » 17 фев 2010, 17:26

Julia M писал(а): У каждого есть в жизни такие "фишки" , которые беспроигрышно вызывают улыбку - пингвины- одна из моих. На самом деле в зоопарках их много навидалась , например, в Барселоне . Ну так, хочется выйти на берег океана и посидеть пару дней , понаблюдать за ними. Это ЮАР наверное или антарктида.

Не только....
Галапагоссы,Фолкленды...
Было бы побольше времени,то и в Австралии можно посмотреть...
Природа и животные в Австралии и Новой Зеландии
Ну а зоопарки - это зло...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Природа и животные в Австралии и НЗ

Сообщение: #13

Сообщение fll04411 » 17 фев 2010, 17:55

Да, пингвины и в Австралии есть. На острове Филиппа, если не ошибаюсь. И по-моему, там в действительно диком виде их не встретишь, что то типа смотровой площадки только.
fll04411
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Природа и животные в Австралии и НЗ

Сообщение: #14

Сообщение Apasoff » 17 фев 2010, 23:53

Отличный атракцион с морскими животными на Сидней Фиш Маркет,
огромный выбор, правда не все живые
Рекомендую
и ботл шоп имеется с Совиньонами нужной температуры, пол дня уйти не могли
Природа и животные в Австралии и Новой Зеландии
Apasoff
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 27.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 67
Отчеты: 7

Re: Природа и животные в Австралии и НЗ

Сообщение: #15

Сообщение Julia M » 18 фев 2010, 00:31

leksele писал(а):[Не только....
Галапагоссы,Фолкленды...
Было бы побольше времени,то и в Австралии можно посмотреть...
Ну а зоопарки - это зло...

Галапагоссы...Почитала - загорелись глаза и появились крамольные мысли о смене маршрута. Спасибо ! Это то, чего не хватало изначально в нашем маршруте по Австралии - точно хочу! Без тени сомнения
А про зоопарки- перечитала всего Дарвина , так у него мысль такая- что животным в первую очередь важно чувство безопасности и еда, поэтому ограничение свободы они переносят нормально , а для исчезающих видов это последняя пристань ( Конечно, зоопарки тоже разные бывают). Не имея морального права спорить с "гуру" , посещаю оные заведения с легким сердцем (но все-таки с тенью сомнения, особеннно возле клеток с хищниками) . Другой вопрос- то, что любая невзрачная птаха, встреченная тобой где-нибудь на тропинке на Борнео , вызывает восторг неизмеримо больший
Это как разница между "сам" и "пакетник"
Julia M
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.02.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Природа и животные в Австралии и НЗ

Сообщение: #16

Сообщение Kauri » 18 фев 2010, 03:45

Julia M писал(а):А пингвины- просто нравятся.
Это ЮАР наверное или антарктида.

Тогда Вам надо в Данидин (Новая Зеландия)
Кстати, заодно и королевских альбатросов посмотрите (не пожалеете))
Посмотрите инфо http://www.citibus.co.nz/wildlife.asp
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1262
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Природа и животные в Австралии и НЗ

Сообщение: #17

Сообщение leksele » 21 фев 2010, 16:32

fll04411 писал(а):Да, пингвины и в Австралии есть. На острове Филиппа, если не ошибаюсь. И по-моему, там в действительно диком виде их не встретишь, что то типа смотровой площадки только.

Лучше на Macquarie Island.
http://en.wikipedia.org/wiki/Macquarie_Island
Из Хобарта бывают круизы...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Природа и животные в Австралии и НЗ

Сообщение: #18

Сообщение Julia M » 22 июн 2011, 23:37

Спасибо всем ответившим (особенно Антону за лс ) . В итоге мы кардинально изменили маршрут по Австралии и поехали ... в Эквадор, на Галапагоссы. Впечатления просто потрясающие, по количеству диких птиц , зверей и нетронутости природы просто the best ! А в Австралию поедем позже.
Julia M
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.02.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Природа и животные в Австралии и НЗ

Сообщение: #19

Сообщение amironim » 31 авг 2011, 20:40

А можно поподробнее про батлшоп ? Вообще как там обстоят дела с алкоголем?
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 31

Re: Природа и животные в Австралии и НЗ

Сообщение: #20

Сообщение Mariya-Luiza Tirmaste » 23 авг 2012, 23:25

Пингвинов надо смотреть на острове Магдалены в Магеллановом проливе в Чили. Это остров-заповедник, где живут только пингвины.
Mariya-Luiza Tirmaste
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль