Мобильная связь, интернет в Австралии. Сим карты в Австралии

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мобильная связь, интернет в Австралии. Сим карты в Австралии

Сообщение: #161

Сообщение Akhmed761 » 04 дек 2016, 12:09

В последний раз когда был у оззи, то пользовался купленной симкой в супермаркете ALDI с одноименным названием... Паспорт не требовали, вроде 10 баксов с включенным ГБайтом интернета...
Не позволяйте Вашим представлениям о нравственности мешать поступать правильно. А.Азимов (с)
Аватара пользователя
Akhmed761
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь, интернет в Австралии. Сим карты в Австралии

Сообщение: #162

Сообщение lega4 » 26 дек 2016, 15:21

Прилетел, решил прямо по прилету купить - в аэропорту какой-то акционный тариф был от Optus, за 20 баксов 6 гигабайт на месяц плюс безлимитные звонки-сообщения. Приложение показывает, что даже не 6, а 12 гигабайт.
Единственный момент - интернет не работал сразу, только звонки и смс, уже из хостела загрузил настройки, включил LTE и вроде заработало. С учётом, похоже, традиционной глобальной проблемы с вайфаем тут (в 90% отзывах на любой отель или хостел написано, что или вайфая нет, или он платный, но даже если есть, то качество так себе в любом случае), думаю, неплохой вариант.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь, интернет в Австралии. Сим карты в Австралии

Сообщение: #163

Сообщение Sauron » 29 янв 2017, 14:53

По прилету в Сиднейском Аэропорту, есть почтовое отделение рядом со стойками регистрации багажа, летели в Брисбен. Покупал пакеты prepaid Telstra за 2 долара, после покупки необходимо установить сим карту в телефон или планшет( сим карта универсальная) , сразу появится интернет с доступом к сайту Телстра , далее необходимо выбрать пакет который вам больше всего подойдёт и я выбрал за 50 $ с 4 гигами дневного трафика и 4 гига ночного и безлимитным звонками , супруге установил пакет за 30$ с 4 гигами интернета и пополнить свой номер на сумму активации пакта. Связь работала практически везде кроме: определённых мест на Острове Фрейзер, в определённых местах в национальном парке Личфильд и Какаду и на трассе между Алис Спрингс и Улуру тут покрытия не было. Связь была даже в самолете когда летели с Алис-Спринг в Мельбурн на высоте около 2км или больше показывало 3G и я спокойно читал фейсбук. Телстру порекомендовали друзья Австралийцы исходя из тех мест в которых я буду (Брисбен, Фрейзер, Дарвин, Алис-Спринг, Улуру, Мельбурн) в данных местах было отлично покрытие кроме определённых месте , где связи нету в принципе.
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь, интернет в Австралии. Сим карты в Австралии

Сообщение: #164

Сообщение VitonZizu » 24 авг 2017, 12:30

Ребят, а подскажите пожалуйста какого-нибудь оператора с нормальным пакетом инета, по приемлему ценнику, звонки вообще не нужны.
VitonZizu
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь, интернет в Австралии. Сим карты в Австралии

Сообщение: #165

Сообщение sulya » 25 авг 2017, 06:17

VitonZizu писал(а) 24 авг 2017, 12:30:Ребят, а подскажите пожалуйста какого-нибудь оператора с нормальным пакетом инета, по приемлему ценнику, звонки вообще не нужны.


Оптимальный Оптус, а если в ебеня, то Телстра. Все. Без особого выбора.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Мобильная связь, интернет в Австралии. Сим карты в Австралии

Сообщение: #166

Сообщение VitechekA » 13 окт 2017, 20:12

Оживлю тему... Работа онлайн, потребности 1Гб в день... собрался в Австралию с середины декабря до середины января, соответственно гигов 15-20 надо. Посоветуйте оператора и тариф, можно закидать ссылками). Будет ли мобильный инет нормально (ну например как в россии или тайланде) тянуть в городах? Нацпарках? Кемпингах?
VitechekA
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь, интернет в Австралии. Сим карты в Австралии

Сообщение: #167

Сообщение Foggy234 » 14 окт 2017, 09:38

если нацпарки и кемпинги то только телстра
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Мобильная связь, интернет в Австралии. Сим карты в Австралии

Сообщение: #168

Сообщение VitechekA » 14 окт 2017, 16:32

А если в районе Улуру, будет там интернет у телсры? И какого качества? 3Г?
VitechekA
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь, интернет в Австралии. Сим карты в Австралии

Сообщение: #169

Сообщение Foggy234 » 16 окт 2017, 11:17

VitechekA писал(а) 14 окт 2017, 16:32:А если в районе Улуру, будет там интернет у телсры? И какого качества? 3Г?

4G, Интернет будет.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Мобильная связь, интернет в Австралии. Сим карты в Австралии

Сообщение: #170

Сообщение smoove » 15 дек 2017, 15:07

привет всем!

подскажите, а что лучше по тарифам сейчас у телстры? Нужен интернет для навигатора, почты и новостей, ну и немного звонки на местные.

Нашел спец.предложение https://www.telstra.com.au/mobile-phone ... simplicity , но выглядит слишком хорошо :-))) Может, какие-то подводные камни есть?
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь, интернет в Австралии. Сим карты в Австралии

Сообщение: #171

Сообщение Atoris1011 » 12 янв 2018, 19:21

smoove писал(а) 15 дек 2017, 15:07:привет всем!

подскажите, а что лучше по тарифам сейчас у телстры? Нужен интернет для навигатора, почты и новостей, ну и немного звонки на местные.

Нашел спец.предложение https://www.telstra.com.au/mobile-phone ... simplicity , но выглядит слишком хорошо :-))) Может, какие-то подводные камни есть?


Если я правильно поняла, то эта симка будет работать, если я сразу докуплю Telstra Pre-Paid Extra, а иначе это не работает?

А работает ли эта симка в Тасмании?
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Мобильная связь, интернет в Австралии. Сим карты в Австралии

Сообщение: #172

Сообщение smoove » 12 янв 2018, 19:51

Atoris1011 писал(а) 12 янв 2018, 19:21:
smoove писал(а) 15 дек 2017, 15:07:привет всем!

подскажите, а что лучше по тарифам сейчас у телстры? Нужен интернет для навигатора, почты и новостей, ну и немного звонки на местные.

Нашел спец.предложение https://www.telstra.com.au/mobile-phone ... simplicity , но выглядит слишком хорошо :-))) Может, какие-то подводные камни есть?


Если я правильно поняла, то эта симка будет работать, если я сразу докуплю Telstra Pre-Paid Extra, а иначе это не работает?

А работает ли эта симка в Тасмании?

На практике все встало на свои места - отработала неделю. Потом надо было делать recharge за 30 баксов, продлилось на месяц с доп. трафиком и звонками и смс.

Про Тасманию не знаю. Думаю, телстра там должна работать.
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь, интернет в Австралии. Сим карты в Австралии

Сообщение: #173

Сообщение Atoris1011 » 12 янв 2018, 20:05

?[/quote]
На практике все встало на свои места - отработала неделю. Потом надо было делать recharge за 30 баксов, продлилось на месяц с доп. трафиком и звонками и смс.

Про Тасманию не знаю. Думаю, телстра там должна работать.[/quote]

Огромное спасибо. Я прилетаю в Сидней в 6.25 утра, думаю , что стойка телстра работать не будет-очень рано все-таки, покупать on-line смысла нет- мне же симка реальная нужна, вопрос если Вы были в Сиднеи, Вы их магазин , где симку купить легко нашли или есть наводка какая?
Не могу их карту магазинов найти
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Мобильная связь, интернет в Австралии. Сим карты в Австралии

Сообщение: #174

Сообщение smoove » 12 янв 2018, 20:09

Я в Мельбурне покупал. Нужная симка оказалась лишь в 3 магазине - центральном
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь, интернет в Австралии. Сим карты в Австралии

Сообщение: #175

Сообщение Лунный свет » 13 янв 2018, 00:26

Несколько дней назад вернулись из Австралии. Прямо в аэропорту на стойке купила Телстру. 40 евро с 15GB. Хватило на 16 дней на интернет (мейлы, сеть + навигатор) на 4-х дивайсах. С моего телефона дала доступ детям и мужу. Интернет был практически везде. Тасмания тоже. Только в некоторых заповедниках было сложнее, но там и телефон отключался тоже.
Очень довольна Телстрой и качеством интернета. Хотя, во многих отелях интернет был превосходный тоже.
Лунный свет
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.07.2016
Город: Намюр
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Мобильная связь, интернет в Австралии. Сим карты в Австралии

Сообщение: #176

Сообщение Atoris1011 » 13 янв 2018, 00:47

Лунный свет писал(а) 13 янв 2018, 00:26:Несколько дней назад вернулись из Австралии. Прямо в аэропорту на стойке купила Телстру. 40 евро с 15GB. Хватило на 16 дней на интернет (мейлы, сеть + навигатор) на 4-х дивайсах. С моего телефона дала доступ детям и мужу. Интернет был практически везде. Тасмания тоже. Только в некоторых заповедниках было сложнее, но там и телефон отключался тоже.
Очень довольна Телстрой и качеством интернета. Хотя, во многих отелях интернет был превосходный тоже.


Извините, не очень поняла, а как можно с одной симки получить интернет на 4 девайса? Как можно дать доступ с телефона? Просветите, пожалуйста.
Кстати, читала Ваш вопрос про карты на другой ветке, что Вы будете пользоваться Googlemaps и Mapsme, я пользуюсь обычно Гуглом, а теперь Waze,
тоже буду ездить по Тасмании, Виктории, Квинсленду. Поделитесь мнением, может Googlemaps хватит?
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Мобильная связь, интернет в Австралии. Сим карты в Австралии

Сообщение: #177

Сообщение Лунный свет » 13 янв 2018, 01:27

Atoris1011 писал(а) 13 янв 2018, 00:47:
Лунный свет писал(а) 13 янв 2018, 00:26:Несколько дней назад вернулись из Австралии. Прямо в аэропорту на стойке купила Телстру. 40 евро с 15GB. Хватило на 16 дней на интернет (мейлы, сеть + навигатор) на 4-х дивайсах. С моего телефона дала доступ детям и мужу. Интернет был практически везде. Тасмания тоже. Только в некоторых заповедниках было сложнее, но там и телефон отключался тоже.
Очень довольна Телстрой и качеством интернета. Хотя, во многих отелях интернет был превосходный тоже.


Извините, не очень поняла, а как можно с одной симки получить интернет на 4 девайса? Как можно дать доступ с телефона? Просветите, пожалуйста.
Кстати, читала Ваш вопрос про карты на другой ветке, что Вы будете пользоваться Googlemaps и Mapsme, я пользуюсь обычно Гуглом, а теперь Waze,
тоже буду ездить по Тасмании, Виктории, Квинсленду. Поделитесь мнением, может Googlemaps хватит?


По поводу доступа: у айфона есть такая опция - совместное подключение. Можно через WiFi или Bluetooth. Мобильный, который дает доступ, имеет индивидуальный код. с другого мобильного заходишь в вайфай и находишь донорский вайфай, нажимаешь и там запрашивается код. Код длинный и невозможно подделать. Одновременно точно подключалось четыре дивайса. очень удобно.

По поводу карт: достаточно было программы, которая уже установлена на смартфоне. Программа навигатор, которой я пользуюсь и дома. Кажется она идет через Гугл. Там идет с учетом пробок и объездов, высчитывается оптимальный маршрут и практически точное время прибытия. Mapsme скачала в свое время, но так и не успела разобраться и привыкнуть к этой программе. Достаточно было гугловского приложения, предусмотренного айфоном.
Лунный свет
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.07.2016
Город: Намюр
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Мобильная связь, интернет в Австралии. Сим карты в Австралии

Сообщение: #178

Сообщение smoove » 13 янв 2018, 09:31

Atoris1011 писал(а) 12 янв 2018, 20:05:Не могу их карту магазинов найти

Я искал через гугл-карты банально.
Посмотрел для Сиднея (заходите на maps.google.com и вводите в поиске Sydney Telstra). В основном все магазины в CBD:
400 George St
1/327/329 George St
2/245 Pitt St
231 Elizabeth St
338 Pitt St
9.35/644 George St
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь, интернет в Австралии. Сим карты в Австралии

Сообщение: #179

Сообщение Филиппыч » 05 мар 2018, 15:32

Sauron писал(а) 29 янв 2017, 14:53:пополнить свой номер на сумму активации пакта

Каким образом? На сайте оператора картой российского банка можно? Комиссия какая-то за пополнение счета есть?
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь, интернет в Австралии. Сим карты в Австралии

Сообщение: #180

Сообщение Belrock » 09 окт 2018, 23:49

Здравствуйте,

Нужна помощь в активации сим карты. Заказал симку через ибэй получил и попытался активировать чтобы была связь и интернет по прилету в австралию.
Прилетаем вечером и нужно для такси (убер), добраться до кар рентал, потом до апартаментов дозвониться (поздний чек ин). Вообщем сложно с детьми после 30 часов перелета...
Пытался активировать но проблема в ID passport. ИностраннЫй наш паспорт не проходит так как виза не активирована (только после приезда вроде регистрируется в базе данных).
Может знает кто что можно сделать? Могу оплатить активацию и речардж. (Optus mobile sim и Boost mobile sim). Хотя Бы одну из них.
Belrock
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.08.2018
Город: Брюссель
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль