Путешествие по Австралии в кемпере (дом на колёсах)-?

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Винский » 14 ноя 2005, 14:48

Крокодилу пасть порву. С крокодилами знаком, не по-наслышке
Путешествие по Австралии в кемпере (дом на колёсах)-?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Винский » 14 ноя 2005, 23:58

Вопрос по страховке.

Есть два типа страховки, как я понял:
Level 1 Insurance Excess Reduction (CDW)
Level 2 Insurance Excess Reduction (FULL EXCESS)

4wd
Excess reduction 1 is $24 per day with a maximum charge of $1200. The excess is reduced from $4000 to $2000.
Excess reduction 2 is $36 per day with a maximum charge of $1800. The excess is reduced from $4000 to $440

Я так понял, что надо оформлять 2 тип страховки, чтоб меньше бабла на депозит взяли. Правильно понял?

Более ебанутых правил рента чем рент кемпера в Австралии ещё не встречал: целый список куда можно ехать и куда нельзя вплоть до
No Vehicle is permitted on the last 2 kilometers of the Lennard River Gorge Road, the Canning Stock-route, The Lost City in Litchfield Park and the Telegraph Road section of the road to Cape York.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Molodoi69 » 15 ноя 2005, 02:33

Винскому

Если уж решил заморочится на кемпере- давай по полной!!
Еще не поздно передумать и взять нормальную машину
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Винский » 15 ноя 2005, 09:31

Molodoi69 писал(а):Винскому

Если уж решил заморочится на кемпере- давай по полной!!
Еще не поздно передумать и взять нормальную машину


Честно говоря не понимаю почему разговоры про нормальную машину... Был ЛИЧНЫЙ опыт негатиивный с кемпером?
Если это чьи-то рассказы, то к сведению не принимаются.
А кемпер потому что на севере не так много отелей и мотелей в парках. Скорее просто их нет. Ночевать в палатке на земле абсолютно не хочется
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Гость » 15 ноя 2005, 10:06

Я, как немного владеющий данной темо, считаю, что разговор потерял свой первоначальный смысл, потому что даже ЛИЧНЫЙ опыт- это всего лишь личный опыт и примерять его на другого человека, бессмысленно.
Да, попроробовать оптимизировать требования человека, если он уже принял общее решение - это можно, а говорить без аргументов, бля бери не пожалеешь или ты что ох... это же фигня полная, я считае не корректно.
Мое мнение(если его конечно кто спрашивает), которое я уже выразил, но с оценкой заказанного автомобиля такое:
-если решил брать - бери
-что смущает - перегородка (если она целиковая), то теряется некоторый смысл перемещения не отрываясь от кухни
-не увидел наличие туалета и душа, если их действительно нет, то немного теряется мобильность передвижения, но при передвижениях в кемпере и жизни в кемпингах Европы, заметил, что большинство единомышленников, стараются в кемперах только ночевать, моясь в душе кемпинга и питаясь в ресторане.
Кирилл
ЗЫ Надо было на Бойню на кемпере приехать, чтобы все вопросы на месте решить, не додумал
Гость

 

Сообщение: #26

Сообщение Molodoi69 » 15 ноя 2005, 10:16

Если уж решил заморочится на кемпере- давай по полной!!

Хотел сказать : Решил брать кемпер- бери.

Мож не так выразился.......мне самому интересно будет узнать впечатления от путешествия в кемпере.
Ни от чего не отговариваю тем более что решение принято.
Надеюсь что все будет ОК
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Винский » 15 ноя 2005, 14:36

keriman писал(а):Я, как немного владеющий данной темо, считаю, что разговор потерял свой первоначальный смысл, потому что даже ЛИЧНЫЙ опыт- это всего лишь личный опыт и примерять его на другого человека, бессмысленно.
Да, попроробовать оптимизировать требования человека, если он уже принял общее решение - это можно, а говорить без аргументов, бля бери не пожалеешь или ты что ох... это же фигня полная, я считае не корректно.
Мое мнение(если его конечно кто спрашивает), которое я уже выразил, но с оценкой заказанного автомобиля такое:
-если решил брать - бери
-что смущает - перегородка (если она целиковая), то теряется некоторый смысл перемещения не отрываясь от кухни
-не увидел наличие туалета и душа, если их действительно нет, то немного теряется мобильность передвижения, но при передвижениях в кемпере и жизни в кемпингах Европы, заметил, что большинство единомышленников, стараются в кемперах только ночевать, моясь в душе кемпинга и питаясь в ресторане.
Кирилл
ЗЫ Надо было на Бойню на кемпере приехать, чтобы все вопросы на месте решить, не додумал


Почему изолированная кабина:
Беру полноприводной кемпер на базе Хайлюкса.
Почему полноприводной? Потому что:
Путешествие по Австралии в кемпере (дом на колёсах)-?
Владимир_М был в этих местах в это же время, когда я собираюсь и я сужу о состоянии дорог, погоде, жилье с его слов.

Даже если брать кемпер на базе мини или мультивэна, то туалет и душ - это громко сказано. В очко биотуалета у меня задница не влазит, а тонкая струйка воды - это не душ и даже не бидэ. Поэтому я этот вариант отмёл бы, даже если бы он проехал по тем местам, в которых я хочу побывать.
Все полноприводные двухместные кемперы делаются на базе ЛэндКрузера или Хайлюкса и в безтентовом исполнениии имеют изолированную кабину.

Да даже если бы был не изолированным: жена водить не умеет, чтобы мне находится при кухне, а она любит рядом со мной сидеть, когда я рулю, и по сторонам смотреть, когда на авто путешествуем или просто едем.

Да. Беру для того чтобы только спать. Для этого беру с внутренним кондиционером от 240В и достаточно большим спальным местом.
Из готовки - только завтрак, если захочется возится. Остальная еда - кафешки и ресторанчики вне кемпера. Душ и туалет на кемпингах (за это платится 16-20 Абаксов
Специально забронировал кемпер дизель с поднятым воздухозаборником (мало-ли, может плавать придётся) и специально с мангалом - надеюсь на рыбалку и если получится крокодила завалить - то на охоту.

Не думаю, что у кого-то из присутствующих на форуме и ихних друзей и знакомых есть опыт путешествий такого рода по северу Австралии.
У меня он будет.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение OlegG » 15 ноя 2005, 15:26

Все правильно решил.

Винский писал(а):Да я не думаю, что кемпер на базе сотки Лэнд Крузера будет медленее Аутлэндера из проката.
Вот только есть собирать-разбирать каждый раз тенты и прочие прибамбасы. - Это я согласен - когда точно знаешь маршрут и место, где остановишься, то кемпер самый раз.
А когда место будующей ночёвки неизвестно, но можно попасть с распаковкой в ночь, а это чревато нервотрёпкой и суетой... А если дело в буше, то и знакомство с ползающими гадами..

Вот такой хочу для пробы взять:

Путешествие по Австралии в кемпере (дом на колёсах)-?



Видел подобные агрегаты в Намибии. Очень удобная альтернатива палатке, особенно в при остановке в диких местах где могут быть звери и ползучая нечисть. Палатка на крыше хитро устроена раскладушкой, так что ставится за пару минут в одиночку. Основной минус, что после дня пути по гравию она вся в пыли Кэмпер этого минуса лишен, да и возни с упаковкой-распаковкой меньше.
Засада может быть, что запрещено встать в красивом диком месте. :x Частная собственность блин..., "беспокоимся о Вашей безопасности, сэр, звери могут сожрать" и прочая бла-бла-бла, короче валите в кемпинг. Как с этим в Австралии не знаю.
OlegG
Старожил
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Винский » 15 ноя 2005, 16:33

Судя по путеводителю и по рассказам Владимира - лучше.
Кемперы, опять сужу по путеводителю - в самых красивых местах Личфилд парка, Катерины, Улуры
Плюс к этому нет пыли (в Австралийском центре она красная)

Есть проблема:
Путешествие по Австралии в кемпере (дом на колёсах)-?
но она решается... надеюсь
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение VladimirM » 15 ноя 2005, 17:41

Винский писал(а):но она решается... надеюсь

Да, можно побрызгаться, взять сеточку, ... Но на самом деле не такие уж они и кусючие, больше надоедают. Белую одежду не любят, и спать ложатся рано.
Аватара пользователя
VladimirM
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 28.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 42

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 15 ноя 2005, 21:45

Винский писал(а):Не думаю, что у кого-то из присутствующих на форуме и ихних друзей и знакомых есть опыт путешествий такого рода по северу Австралии.
У меня он будет.


Это точно, я думаю, что не только от Австралии, но и от путешествия в кемпере получишь огромное удовольствие.
Кирилл
Гость

 

Сообщение: #32

Сообщение Винский » 15 ноя 2005, 23:28

VladimirM писал(а):
Винский писал(а):но она решается... надеюсь

Да, можно побрызгаться, взять сеточку, ... Но на самом деле не такие уж они и кусючие, больше надоедают. Белую одежду не любят, и спать ложатся рано.


Про идею насчёт белой (светлой одежды) - спасибо!
Учту при сборах чемодана.
Вы как далеко в Личфилд парк заезжали? Как там дороги?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение VladimirM » 16 ноя 2005, 12:22

Вы как далеко в Личфилд парк заезжали? Как там дороги?

Дороги нормальные, практически ко всем интересным местам добраться легко. Иногда машина ставится на площадке, а до водопада, или чего еще, нужно идти пешком. Но обычно не далеко.
В Личфилде интересная природа: водопады, термитники, зеленые зарсли ...
Путешествие по Австралии в кемпере (дом на колёсах)-?
Аватара пользователя
VladimirM
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 28.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 42

Сообщение: #34

Сообщение Винский » 16 ноя 2005, 16:14

Потвердили бронирование кемпера и взяли депозит 230А$, причём почему-то ещё и скидку сделали (может думали, что не буду заказывать-оплачивать)...

Но я решил уменьшить время аренды на один день: думаю, что за 8 дней я успею побывать в парках севера и в красном центре.
Я правильно думаю, а?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Гость » 16 ноя 2005, 19:56

Винский писал(а):Я правильно думаю, а?


Думаю ты всегда правильно думаешь
Гость

 

Сообщение: #36

Сообщение Винский » 17 ноя 2005, 19:24

Подтвердили, что счастливы, что я беру вместо 9, 8 дней. день аренды 4х4 кемпера на базе Тойота ХайЛюкс с 3.0Тди по схеме олл инклюзив обойдётся 160А$

Кого будут интересовать тонкости аренды кемперов в Австралии - напишу на странице подготовки к поездке www.awd.ru/australia2005.htm
Товар дифицитный, поэтому бронирование почти за 2 месяца себя оправдало.

Теперь полностью всё определено и сегодня докуплю оставшиеся 3 перелёта по Австралии (Брисбан-Дарвин уже купил до).

Останется взять белые одежды и взвесить всё тчательно, так как на Тайгере и Вирджин есть ограничения по весу - бюджетники, ети их..
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль