Австралия. Кэрнс и окрестности в феврале. Нужен совет.

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Австралия. Кэрнс и окрестности в феврале. Нужен совет.

Сообщение: #1

Сообщение Tayven » 30 ноя 2011, 22:53

Всем доброго времени суток,

Собиралась в Австрилию год, был составлен маршрут. Планы были на ноябрь. Но не получилось. Летим 26 января. Но теперь меня смущает маршрут из-за погодных условий. План был такой: прилет в Сидней, отдохнуть пару дней после перелета. И отправится в Кэрнс, оттуда начать автопутешествие до Аделаиды по побережью. В конце слетать в середину на пару дней, потом обратно в Сидней и домой. На все месяц.

Но вот сейчас узнала, что в это время года в северной части будут проливные дожди и ехать никакого смысла нет. Очень расстроилась, хотела увидеть тропический лес... острой Фрейзер, где тоже, как я поняла, идут дожди...

Хотела бы услышать совета. Стоит ли менять маршрут и если да, то что посоветуете в это время года. Интересуют природа, нац.парки, красивые виды, животные.... на 50% это фотопутешествие.
maloletko.livejournal.com
Аватара пользователя
Tayven
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.02.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Женский
аборигены Австралии

Re: Австралия. Кэрнс и окрестности в феврале. Нужен совет.

Сообщение: #2

Сообщение subedey » 01 дек 2011, 02:36

В прошлом году сильно лило, дороги были отрезаны, 2 циклона с интервалом в неделю, 5 баллов и 3 балла... В этом году должно быть все гораздо лучше. Я бы посоветовал прилететь в Кернс и там понырять - попутешествовать по окрестностям. Дождь будет если то тропический, льет интенсивно, но солнечные интервалы имеются. Бывают периоды без дождей (дней 5), но обычно влажность большая, парит и к вечеру - дождь. В прошлом году дожди зарядили в ноябре, дней 40 дождь лил, потом - наводнение. Зато туристов мало, ценики ниже в 2 раза, с размешением проблем нет. А в Кернсе уже сориентируетесь. Carnes-Townswille-Arlie Beach, острова - есть что посмотреть.На всякий случай имейте запасной вариант путешествия, если будет погода как в прошлом году, но отменять планы я бы не стал.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Австралия. Кэрнс и окрестности в феврале. Нужен совет.

Сообщение: #3

Сообщение Tayven » 01 дек 2011, 10:00

Спасибо! Но как-то Вы меня не утешили. Планы мы резко поменять не сможем, так как машину хотим заранее бронировать. И получается, что в случае невезения (а риск велик, как я понимаю), мы проедем пол маршрута под дождем и ничего не увидим, как хотелось бы. Тем более попасть в шторм 3-5 баллов как-то не вдохновляет после США в этом году....
Есть другой вариант, если мы поедем по своему маршруту наоборот, из Аделаиды? Все равно же это будет уже не начало февраля... или риск одинаков?
И еще, в это время года на северном и северо-восточном побережьях медузы и особо не поплаваешь, что добавляет печали.
Или не бронировать машину, перелеты и на месте решать?
maloletko.livejournal.com
Аватара пользователя
Tayven
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.02.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Австралия. Кэрнс и окрестности в феврале. Нужен совет.

Сообщение: #4

Сообщение subedey » 02 дек 2011, 03:04

Лить будет до мая. Поэтому в вашем случае без разницы, с севера или с юга начинать. А у вас кэмпервэн или обычная машина? Букируете ли размешение по пути? Где будете размещаться (бэкпэкеры, мотели, отели)? Есть некоторый риск быть отрезаным на пару дней наводнением, застрять в какой-нибудь деревне...
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Австралия. Кэрнс и окрестности в феврале. Нужен совет.

Сообщение: #5

Сообщение Tayven » 02 дек 2011, 09:33

Ну значит, поменяю маршрут. Вчера уже на это настроилась, так как дождя ну совсем не хочется. Отставлю этот участок для какого-нибудь лета))))тем более летом там киты...)
Будем бронировать машину. А останавливаться в мотелях-отелях. Какие-то отели заранее забронирую, например, в Сиднее. А так, по пути не буду.

Теперь вот не знаю, что выбрать. Толи ехать из Сиднея в Аделаиду. Потом посетить Тасманию и красный центр... Толи из Сиднея в Перт. Потом в красный центр самолетом.. Пока больше вариантов не вижу.. Ну еще вариант из Сиднея в Элис-Спрингс на машине через Аделаиду. Но надо найти машину по нормальной цене, еврокар хочет 3-4 тысячи евро за такой маршрут, а если до Перта то еще больше... странно, конечно... из Кернса в Аделаиду получалось 1500 стандарт со страховками...
maloletko.livejournal.com
Аватара пользователя
Tayven
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.02.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль