Австралия транзитом плюс NZ

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Австралия транзитом плюс NZ

Сообщение: #1

Сообщение alex33 » 17 янв 2012, 12:15

Уважаемые форумчане кто может посоветовать? При поездке в Новую зеландию ее виза оформляется легко хочется по транзитной австралийской визе (на нее нужно мало документов) туда осмотреть мельбурн и обратно сидней утром прилет вечерем след. дня отлет из Австралии. Ваши соображения по поводу возможных проблем с Австралией? P.S НЗ планируется 7 дней
alex33
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
цены Австралия

Re: Австралия транзитом плюс NZ

Сообщение: #2

Сообщение Zoobaw » 17 янв 2012, 12:24

Может быть спросить о возможных проблемах при таком маршруте в посольстве Австралии?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия транзитом плюс NZ

Сообщение: #3

Сообщение alex33 » 17 янв 2012, 12:44

Zoobaw писал(а) 17 янв 2012, 12:24:Может быть спросить о возможных проблемах при таком маршруте в посольстве Австралии?
они 90 проц. скажут как и японцы но ведь ездили же по шорпасам и на Фудзи сан и в Токио с Йокогамой
alex33
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9

Re: Австралия транзитом плюс NZ

Сообщение: #4

Сообщение Zoobaw » 17 янв 2012, 12:50

Все таки я думаю позвонить стоит. На мой взгляд прилет в один город, вылет из другого - это транзит и есть. Да и войны с Австралией у нас нет, в отличии от Японии, не должны быть сильно жесткими требования.

Я не очень понял - у Вас даже перемещний по стране нет, просто посмотреть город вместо просиживания в аэропорту?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия транзитом плюс NZ

Сообщение: #5

Сообщение alex33 » 17 янв 2012, 19:40

Zoobaw писал(а) 17 янв 2012, 12:50:Я не очень понял - у Вас даже перемещний по стране нет, просто посмотреть город вместо просиживания в аэропорту?

Спасибо! Да перемешения по стране нет, за исключением на обратном пути в предместьях Сиднея голубых гор. Попробую позвонить из телефона автомата (на всякий случай типа и на Таити лечу ).
alex33
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9

Re: Австралия транзитом плюс NZ

Сообщение: #6

Сообщение bigfan05 » 29 фев 2012, 11:24

В декабре 2010 я так и летал. Основная цель - Новая Зеландия. Но транзитом напланировал Австралию - также Сидней и Мельбурн.
Правда на каждый город в Австралии запланировал по двое суток почти, в результате чего после подачи заявления на транзитную визу мне был звонок из посольства, почему такой разброс, раз транзит, неужели раньше не было стыковок. Отпираться не стал и сказал, что хотел бы посмотреть города, раз уж так далеко лечу. В итоге пришлось переподавать заявление - как на тур. визу.
Главное не победа, главне не сдаваться!
Аватара пользователя
bigfan05
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль