Дорогая моя Австралия

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дорогая моя Австралия

Сообщение: #1

Сообщение kathringq » 22 ноя 2013, 09:56

Хотела поделится своим опытом получения визы (только что вернулись из Австралии)
Нас было двое, я и молодой человек, не женаты
Подавали
-анкеты
-справки с места работы - зп 80 тысяч и 45 тысяч (!)
-выписки со счетов - 150 и 100 тысяч (были деньги и на других счетах, даже не заморачивались делать выписки)
-авиабилеты и копии годовых страховок, внутренние перелеты и отели бронировали только после получения визы;
-копии виз - у меня США, ЮК, Шенгены, штампы гонконга, сингапура, малазии, филиппин и тп;
у молодого человека - ЮК, шенгены, други штампы и визы от Сингапура до Монголии (путешествуем по 4-5 раз в год)
- маршрут отдельно не прикладывали, в анкете, где можно было указать важные даты так и написали
05.11 - arrival to Sydney
07.11 - departure to Cairns и тп
Нам не звонили, дали визы на год с мульти въездом
Из моего примера видно, что сумма на счете - это не все, да и Австралия не дорогая страна, как все здесь пишут
Наше путешествие с международным перелетом, внутренними перелетами (три города) и отелями на две неделе обошлось чуть более 60 тысяч на человека + виза, да и внутри страны не дороже чем в европе, уж точно
kathringq
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении австралийской визы

Сообщение: #2

Сообщение Педро Гонзалес » 22 ноя 2013, 12:17

kathringq писал(а) 22 ноя 2013, 09:56:Наше путешествие с международным перелетом, внутренними перелетами (три города) и отелями на две неделе обошлось чуть более 60 тысяч на человека + виза, да и внутри страны не дороже чем в европе, уж точно


Это каким образом 60 тыс. на 2 недели с авиабилетами ?
Туда только один перелёт от 45 тыс.
Аватара пользователя
Педро Гонзалес
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 04.12.2004
Город: колыбель космонавтики
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 55
Страны: 75
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении австралийской визы

Сообщение: #3

Сообщение kathringq » 22 ноя 2013, 13:32

Ну нам перелет обошелся в 38, внутренние (Сидней-Кернс-Голд Кост-Сидней) - около 9 тысяч, ну и остальное на отели
kathringq
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении австралийской визы

Сообщение: #4

Сообщение Антон Бульон » 30 ноя 2013, 22:31

kathringq писал(а) 22 ноя 2013, 13:32:Ну нам перелет обошелся в 38, внутренние (Сидней-Кернс-Голд Кост-Сидней) - около 9 тысяч, ну и остальное на отели

Для тех, кто не в состоянии сам отделить объективную информацию от эмоций, расскажите:
1) кем и как вы летели. Моё предположение -- какие-нибудь южнокитайские авиалинии, 2 пересадки, каждая по 4-8 часов, общее время в пути ~ 36 часов в каждую сторону. Что несколько отличается от полета уважаемой авиакомпанией с 1 короткой пересадкой (2-4 часа) и общим временем в пути ~ 22 часа в каждую сторону.
2) Где вы жили. 60000 руб всего - 38000 межд. авиабилеты - 9000 внутр. авиабилеты = 13000 руб = 433 AUD. На двоих 866 AUD. Поделить на 14 ночей = 62 AUD. Расскажите, в каком отеле вы жили за 62 AUD за ночь.
3) Из 60000 руб не осталось ни копейки. Расскажите, чем вы 2 недели питались бесплатно в "дешёвой" стране, в которой "Бигмак" + картошка + чай в Макдоналдс стоят ~10 долл?
4) Писать про цены в "европе" -- это то же самое, что писать про среднюю зарплату в Галактике. Так с какой "европой" вы сравниваете Австралию (внутренний валовой продукт на 1 человека в год US$67000, для сравнения: Россия -- US$14000) : с Норвегией (US$99000) или с Албанией (US$4000) ?
5) Помнится, зайдя в нетуристический продуктовый магазин в Париже, я покупал дешевую газиров. воду по EUR0.29 за 1.5-литровую бутылку и красное вино (именно вино, не божоле) по 2 евро за обычную 0.7-литровую бутылку. Не посоветуете, где в Сиднее купить газировку по 0.4 доллара и вино по 2.6 доллара за бутылку?

На всякий случай для модератора: если решите удалить мой постинг, то только вместе с постингом kathringq, сильно дезинформирующим людей, которые всерьёз могут поверить, что Австралия -- недорогая страна.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении австралийской визы

Сообщение: #5

Сообщение SVaus » 01 дек 2013, 00:14

Антон Бульон писал(а) 30 ноя 2013, 22:31:5) Помнится, зайдя в нетуристический продуктовый магазин в Париже, я покупал дешевую газиров. воду по EUR0.29 за 1.5-литровую бутылку и красное вино (именно вино, не божоле) по 2 евро за обычную 0.7-литровую бутылку. Не посоветуете, где в Сиднее купить газировку по 0.4 доллара и вино по 2.6 доллара за бутылку?

Справедливости ради отмечу, что газировку до 1 AUD за !,5 л можно купить в любом крупном супермаркете типа Coles.
Вино от 3 AUD-в Dan Murhpy.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении австралийской визы

Сообщение: #6

Сообщение Старая стерва » 01 дек 2013, 17:14

Антон Бульон писал(а) 30 ноя 2013, 22:31:) кем и как вы летели. Моё предположение -- какие-нибудь южнокитайские авиалинии, 2 пересадки, каждая по 4-8 часов, общее время в пути ~ 36 часов в каждую сторону. Что несколько отличается от полета уважаемой авиакомпанией с 1 короткой пересадкой (2-4 часа) и общим временем в пути ~ 22 часа в каждую сторону.


Мы летим южно-китайскими авиалиниями, пересадка одна, взяли подлиннее - хотим заодно и Гуанджоу посмотреть, тем более - халявный отель и трансфер при длинной пересадке. Тут уж каждый сам выбирает: или еще один город увидеть и выспаться в цивильных условиях (в самолетах спать не могу), или резво скакать с самолета на самолет уважаемой компании. Стоимость - 80 т.р. на двоих. Насчет остального - расскажу после возвращения.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении австралийской визы

Сообщение: #7

Сообщение Антон Бульон » 01 дек 2013, 18:27

SVaus писал(а) 01 дек 2013, 00:14:Справедливости ради отмечу, что газировку до 1 AUD за !,5 л можно купить в любом крупном супермаркете типа Coles.
Вино от 3 AUD-в Dan Murhpy.

Это же не "справедливости" ради, это же для спора ни о чём. Житель Сиднея знает, где купить газировку всего в 2 раза дороже, чем в Париже турист купил, зайдя в первый попавшийся нетуристический продуктовый. Смешно, ей богу.

"Справедливости ради": В Сиднее я именно в Coles продукты и покупал. На Cleveland st. Вот тут:
https://plus.google.com/104830725057568 ... l=au&hl=en
Чистая вода меня тогда не интересовала, но я хорошо помню, что платил за 2-литровую Pepsi ровно 2 AUD (или 1.99), и это была акционная цена, выделенная большим красным шрифтом.

Жил я на той же Cleveland st, в 750 м западнее Coles. И платил как раз те самые 60 AUD/ночь, которые у kathringq получаются. Только был это никакой не отель, а хостел. С "удобствами" на этаже. Хостел был хороший, но с "удобствами" была накладочка: клозет и душ были в одном блоке, таких блоков было 4 на этаж, из них 2 не работало. В общем, в очереди пару раз пришлось постоять, чтобы разные неотложные дела сделать.

А в отель в Сиднее за 60 AUD я с трудом, но верю. В несезон, паршивенький отель, заказанный хо-ро-шо заранее. Но тогда, когда половина россиян в Австралию едет (на Новый год и около), 200 AUD за ночь -- вполне себе рядовая цена за номер в сиднейском отеле. А 0.33 баночка пепси/коки/фанты стоит на улице 3 долл. Для сравнения -- в Боливии 1 боливиано (0.142 долл) пепси/кока на улице стоит (только не в алюм. банках, а в стекл. бутылочках 0.175 л, и, выпив, бутылку нужно продавцу отдать). Вот это дёшево. Небольшая такая разница, в 21 раз.

В общем, мне не хотелось бы погрязать в деталях и утомлять читающих подробностями, но суть проста: Австралия -- богатая и дорогая страна. Богаче и дороже большинства европейских стран (кроме безумно богатых и дорогих Скандинавии и экзотики типа Лихтенштейна-Монако-Люксембурга).
Последний раз редактировалось Антон Бульон 01 дек 2013, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении австралийской визы

Сообщение: #8

Сообщение Антон Бульон » 01 дек 2013, 19:04

Старая стерва писал(а) 01 дек 2013, 17:14:Тут уж каждый сам выбирает: или еще один город увидеть и выспаться в цивильных условиях (в самолетах спать не могу), или резво скакать с самолета на самолет уважаемой компании. Стоимость - 80 т.р. на двоих.

Никто не отрицает вашего права выбирать. Выбирайте на здоровье. Только не надо передёргивать.
Во-первых, никто никуда не "скачет". За 2 часа не успеть выйти из самолёта и перейти в другой -- это надо очень стараться. Скажу вам по секрету: если даже вам это удастся, то "другой" самолёт вас будет ждать.

Вы не можете спать в самолёте -- это ваша личная проблема -- вы решаете её таким способом, останавливаясь посреди полёта. Но вы выдаёте потерю *суток* времени, как некую интересную альтернативу. Посмотреть ещё один город. Вполне достойная цель. Только не бесплатно это ни разу. Вы на 1 день меньше в Австралии будете. Которая -- я вас уверяю -- в 10 раз интереснее Гуанчжоу.

Если вы не работаете, то у вас вообще другие понятия, и время почти ничего не стоит. Тогда можно позволить себе и в Гуанчжоу на пару дней, и в Австралии хоть на 3 месяца, и много чего ещё. Я же пишу с точки зрения работающего человека.

40000 руб, говорите? Ну вот, уже не 38, как у kathringq. Вы ещё даты и времена напишите, и так, рано или поздно, мы придём к тому ориентиру, который Педро Гонзалес написал: перелёт от 45000 руб (естественно, плюс-минус паровоз). Дешевле возможно, только это по ряду параметров компромисс, о чём вы все, поклонники южнокитайских авиалиний, написать всегда "забываете".
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дорогая моя Австралия

Сообщение: #9

Сообщение Тозита » 01 дек 2013, 22:19

Я тоже не верю в то, что двухнедельное путешествие по Австралии может обойтись
kathringq писал(а) 22 ноя 2013, 09:56:чуть более 60 тысяч на человека


Мне с дочкой двухнедельное путешествие обошлось в 220 000, при том, что мы жили в хостелах (правда, в приват-номерах) и питались в тейк-эвей, там вкусно и недорого. Билеты брали по акции у Этихадов - Москва - Сидней - Кернс - Мельбурн - Москва 102 000 за двоих, достаточно много денег ушло на экскурсии (а как иначе - ехать в Австралию и сидеть в отеле? Далеко не все можно посмотреть пешком и бесплатно). Причем бронировали мы экскурсии на сайтах австралийских компаний и сильно заранее. Из нашей стоимости можно только выкинуть какое-то количество денег, потраченных на сувениры, но опять же - быть в стране и ничего не привезти на память?
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7924
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Дорогая моя Австралия

Сообщение: #10

Сообщение irrbis » 01 дек 2013, 22:28

Ох, я тоже присоединюсь и подожду откровений, как за 60 тыр можно в Австралию на 2 недели слетать. А то я только за билет 41 тыр со стыковкой в Гонконге отдала (Аэрофлот+Cathay pacific), с прилетом в Мельбурн и отлетом из Сиднея, и считала, что хороший вариант оторвала.
Ей-богу, очень интересно.
irrbis
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Дорогая моя Австралия

Сообщение: #11

Сообщение Старая стерва » 02 дек 2013, 08:36

Антон Бульон писал(а) 01 дек 2013, 19:04:Если вы не работаете, то у вас вообще другие понятия, и время почти ничего не стоит. Тогда можно позволить себе и в Гуанчжоу на пару дней, и в Австралии хоть на 3 месяца, и много чего ещё. Я же пишу с точки зрения работающего человека.

Как и у многих работающих людей,в т.ч. пенсионеров, у меня отпуск месяц. За это время можно успеть очень много: и недельку в Сиднее, и Голубые горы, и пару дней в Гуанджоу, и даже двухнедельный круиз в Новую Зеландию. Пересадка 2-4 часа - это там, где не интересно и нечего посмотреть. Пока таких мест я не встречала: и в Дубае хорошо, и в Лондоне, а уж в Сингапуре вообще замечательно. Вот только Пекин мы так не посмотрели, взяли короткую пересадку, о чем жалеем.
По датам и времени. Туда - февраль, обратно - март. Никаких пересадок в Урумчи, естественно, три раза в неделю прямые рейсы. Прилет в Сидней вечером: по опыту - оптимально при смене часовых поясов: выспался и вроде как все нормально, бодр и весел.
Я тоже считаю Австралию очень дорогой страной, но при желании все можно удешевить. Наши аспиранты жили там месяц, поделились опытом. Квартиру они снимали, по цене - как хостел, по качеству - как приличный отель. Жили недалеко от Чайна-таун, ели в китайских кафешках, 5 - 7 австралийских долларов, еда, конечно, на любителя, но и не фаст-фуд. Покупали месячный проездной, который окупился многократно. Много работали, но и пешком ходили тоже много, там почти все интересное в пешей доступности.
Мы пропустили очень интересное предложение перелета вьетнамцами в Сидней непосредственно из Перми: 74 т.р. на двоих с пересадкой в Ханое или Хошимине. Пока думали, спецпредложение закончилось, увы.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Дорогая моя Австралия

Сообщение: #12

Сообщение Тозита » 02 дек 2013, 08:43

Старая стерва писал(а) 02 дек 2013, 08:36: при желании все можно удешевить.


Да, конечно, но не до 60 000 за две недели. Антон правильно рассчитал - получается, что оплатив билеты и отель, они две недели питались святым духом и передвигались с помощью крыльев. Слабо верится...
Мы тоже пытались максимально удешевить поездку. Результат я описала выше. При этом в Голубые горы нас возил форумчанин житель Сиднея и не взял даже за бензин денег, а в Мельбурне мы ездили с местной жительницей на ее машине (расходы на бензин делили на всех).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7924
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении австралийской визы

Сообщение: #13

Сообщение mentos-vlg » 02 дек 2013, 08:57

irrbis писал(а) 01 дек 2013, 22:28: я только за билет 41 тыр со стыковкой в Гонконге отдала (Аэрофлот+Cathay pacific), с прилетом в Мельбурн и отлетом из Сиднея, и считала, что хороший вариант оторвала.
а это действительно очень хороший вариант! поздравляю с удачной покупкой.


Антон Бульон писал(а) 01 дек 2013, 19:04: Дешевле возможно, только это по ряду параметров компромисс, о чём вы все, поклонники южнокитайских авиалиний, написать всегда "забываете".
совершенно согласен. Полет китайцами - это только в крайнем случае в стесненных финансовых обстоятельствах при которых как правило уже не до путешествий по Австралиям.
О них очень плохие отзывы, некоторые рейсы делают посадку в Урумчи (жутко приятное место) о чем, впрочем, при бронировании предупредить забывают.
Ну и элементарно слишком много человеческого мусора на борту что не делает прелет приятнее.
Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.05.2011
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Дорогая моя Австралия

Сообщение: #14

Сообщение mentos-vlg » 02 дек 2013, 09:01

Старая стерва писал(а) 02 дек 2013, 08:36:Наши аспиранты жили там месяц, поделились опытом. Квартиру они снимали, по цене - как хостел, по качеству - как приличный отель.

Очень похоже на сказку. По опыту сьем нормального юнита начинается от 450AUD. В неделю.
Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.05.2011
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Дорогая моя Австралия

Сообщение: #15

Сообщение Тозита » 02 дек 2013, 09:06

Наш хостел стоил 540 AUD за неделю (приват) на двоих.
Да, а техпосадка в Урумчи предполагает переход из терминала в терминал, при переходе ставят штамп в паспорт и не дай бог поставят не тот... На другом турсайте читала отзыв девушки, которой по ошибке не тот штамп проставили... Сильно впечатлилась.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7924
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении австралийской визы

Сообщение: #16

Сообщение Zoobaw » 02 дек 2013, 09:32

Антон Бульон писал(а) 30 ноя 2013, 22:31:1) кем и как вы летели. Моё предположение -- какие-нибудь южнокитайские авиалинии, 2 пересадки, каждая по 4-8 часов, общее время в пути ~ 36 часов в каждую сторону. Что несколько отличается от полета уважаемой авиакомпанией с 1 короткой пересадкой (2-4 часа) и общим временем в пути ~ 22 часа в каждую сторону.


А перелет уважаемой авиакомпанией в экономе отличается от перелета уважаемой в бизнес-классе, а перелет уважаемой в бизнес-классе отличается от перелета уважаемой в первом классе...
Так оно, но разве ТС пишет об этом?
У всех свои мерки и предпочтения в путешествиях.
Приведенная сумма, конечно, очень мала и в такой бюджет вряд ли войдет что-то кроме самого минимума (хотя и с отелями за 50-60 баксов за дабл в Сиднее вроде как проблем особых не было еще не так давно, а в кких то из них даже душ может быть в номере. Конечно, далеко не люкс, но и не всегда совсем грязно), но, опять же, предпочтения ТС неизвестны.

В общем мне не очень понятно, почему пост подвергнут такой обструкции
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Дорогая моя Австралия

Сообщение: #17

Сообщение F_W » 02 дек 2013, 09:54

Поднял тут свои заметки 2010 года, и прикинул
А/билет межконтинентальный (Аэрофлот+Quantas+Air New Zealand) - 43 000 р - тогда можно было взять дешевле (но ненамного), но во-первых брал на майские, во-вторых со стоповером в Токио.
А\билеты внутренние (Сидней-Мельбурн-Айерс Рок-Хобарт-Сидней) - 700 долларов - 21 000 р (по Virgin Blue Air pass), что заметно удешевило поездку, но с Айерс-Рок, что заметно удорожало
Проживание - в среднем, где-то 60 долларов/ночь вышло ( хостел в Айерс Рок - 30 долларов, отель в Хобарте - 70 долларов (практически, минимум), отель-хостел в Сиднее 60 долларов) - 720 долларов - 22 000 р.
+ Необходимые траты - из аэропорта в город в Сиднее/Хобарте добраться - 16 долларов в один конец, 25 долларов - билет в Улуру, и т.д. + еда) - ну никак не меньше 50 долларов в день выйдет. Ну никак. - 600 долларов - 18 000 рублей.

Итого 100 000 с небольшим хвостиком - но это минимум (учитывая, что вряд ли за 4 года что-то стало дешевле)

До 60 тыщ можно уложиться, если только китайцами за 38 полететь, попасть на суперакции по внутренним перелетам и заплатить долларов 250 за три-четыре сегмента, жить на койке в шестиместном хостеле (240 долларов на человека), ходить пешком из аэропорта в город и обратно и две недели жрать сникерсы и нелегально провезенную через австралийский карантин гречку. Посещение двух-трех достопримечательностей, или три раза нормально покушать - и вот уже не 60.
F_W
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.10.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дорогая моя Австралия

Сообщение: #18

Сообщение Zoobaw » 02 дек 2013, 10:03

Жрать можно всякую уцененку из супермаркетов или азиатскую еду покупая ее перед закрытием, например. Удовольствие на любителя и требует подготовки, но все же.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Дорогая моя Австралия

Сообщение: #19

Сообщение Старая стерва » 02 дек 2013, 10:12

mentos-vlg писал(а) 02 дек 2013, 08:57:. Полет китайцами - это только в крайнем случае в стесненных финансовых обстоятельствах при которых как правило уже не до путешествий по Австралиям.
О них очень плохие отзывы, некоторые рейсы делают посадку в Урумчи (жутко приятное место) о чем, впрочем, при бронировании предупредить забывают.


Чтобы не знать о пересадке в Урумчи, нужно быть уж совсем темным: об этом написано на всех сайтах. Так же можно прочитать, что из Москвы в Гуанджоу лететь плохо, а вот из Гуанджоу в Сидней - вполне прилично, и самолет и кормежка на уровне. А соседи по салону везде разные бывают. Когда мы летели эмиратцами ("приличная компания") из Сингапура в Дубай, с нами летела группа мусульманских девочек-подростков, и это был полный ужас: крикливые, грязные, оставляющие кучи мусора (мы с ними еще в аэропорту встретились). А вонючего пьяного соседа-финна в перелете бритишами из Лондона в Рио я до сих пор вспоминаю с содроганием.
А " стесненные финансовые обстоятельствах при которых как правило уже не до путешествий по Австралиям" - вообще, извините, глупость. Уж 30 т.р. разницы в цене за перелет я как-нибудь могу потратить более интересно. Хотя бы на то же путешествие.
А обструкции пост подвергнут из-за любви некоторых форумчан к пальцегнутию: человек, путешествующий дешево - не заслуживает уважения и доверия. Как-то так по-моему.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Дорогая моя Австралия

Сообщение: #20

Сообщение F_W » 02 дек 2013, 10:24

Старая стерва писал(а) 02 дек 2013, 10:12: А обструкции пост подвергнут из-за любви некоторых форумчан к пальцегнутию: человек, путешествующий дешево - не заслуживает уважения и доверия. Как-то так по-моему.


Я в путешествии не склонен к лишним тратам, пользуюсь общественным транспортом, там где это возможно и не отнимает очень много драгоценного времени путешествия, питаюсь в местных кафе (в рестораны тянет редко), размещаться и перемещаться стараюсь бюджетно. У меня, например, возник совершенно искренний интерес, как автору удалось влезть в такой бюджет (практически в два раза дешевле того, что я потратил четыре года назад) в Австралии.
Приведя свои прикидки, мне бы хотелось, чтобы автор более подробно рассказал о своем путешествии
-что посетил (какие города-достопримечательности)
-как перемещался, сколько заплатили за перелеты-переезды
-чем и где питался и т.д.
Последний раз редактировалось F_W 02 дек 2013, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
F_W
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.10.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль