Вопрос про диких обезьян, или стаи белых какаду

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопрос про диких обезьян, или стаи белых какаду

Сообщение: #1

Сообщение sverchok » 02 апр 2014, 19:42

Друзья, расскажите, пожалуйста, где мне можно исполнить свою мечту детства - увидеть взлетающую с дерева стаю белых какаду? Проблема в том, что в парк Какаду на Севере мы не попадаем по времени - решили зависнуть последние дни в Кэрнсе, да и как-то я подозреваю, что название парка не означает, что там летает масса этих птиц. Или все-таки стоит перелопатить мартшрут и заехать на день в этот парк ради исполнения мечты?
И как в принципе белые какаду распространены по Австралии - легко ли их увидеть? Почитав форум, я живо представила себе проблему прыгающих повсюду кенгуру, а как обстоит дело с попугаями, так и не поняла...
Из Википедии: "Какаду обитает на юго-востоке Новой Гвинеи, востоке и севере Австралии, на островах Тасмания и Кенгуру." На острове Кенгуру не будем, а вот на северо-востоке - да. Наш маршрут Сидней - Мельбурн - Алис Спрингс - Кёрнс. Где-нибудь я смогу пообщаться с этими птицами поближе без вольеров в зоопарке? Что-нибудь в этом духе:
http://www.youtube.com/watch?v=rIpnSEAdWzE
Из Википедии: "Населяют пальмовые и эвкалиптовые леса, парки, сады, поля и саванны с одиноко стоящими высокими деревьями, обязательно недалеко от воды. Стаи этих птиц обычно насчитывают 60—80 попугаев. Очень любят купаться под дождём. Ночуют на высоких деревьях. Наиболее активны рано утром и поздно днём. На рассвете летают на водопой к ближайшему источнику воды. Жаркое время суток проводят в тени деревьев. Отлично лазают по деревьям."
А как в реалии?
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский
фотографии кенгуру

Re: Вопрос про диких обезьян, или стаи белых какаду

Сообщение: #2

Сообщение Foggy234 » 02 апр 2014, 21:57

Да их везде много.Кричат они жутко и с воронами воюют.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Вопрос про диких обезьян, или стаи белых какаду

Сообщение: #3

Сообщение SVaus » 06 апр 2014, 02:28

sverchok писал(а) 02 апр 2014, 19:42:Друзья, расскажите, пожалуйста, где мне можно исполнить свою мечту детства - увидеть взлетающую с дерева стаю белых какаду? Проблема в том, что в парк Какаду на Севере мы не попадаем по времени - решили зависнуть последние дни в Кэрнсе, да и как-то я подозреваю, что название парка не означает, что там летает масса этих птиц. Или все-таки стоит перелопатить мартшрут и заехать на день в этот парк ради исполнения мечты?
И как в принципе белые какаду распространены по Австралии - легко ли их увидеть? Почитав форум, я живо представила себе проблему прыгающих повсюду кенгуру, а как обстоит дело с попугаями, так и не поняла...
Из Википедии: "Какаду обитает на юго-востоке Новой Гвинеи, востоке и севере Австралии, на островах Тасмания и Кенгуру." На острове Кенгуру не будем, а вот на северо-востоке - да. Наш маршрут Сидней - Мельбурн - Алис Спрингс - Кёрнс. Где-нибудь я смогу пообщаться с этими птицами поближе без вольеров в зоопарке? Что-нибудь в этом духе:
http://www.youtube.com/watch?v=rIpnSEAdWzE
Из Википедии: "Населяют пальмовые и эвкалиптовые леса, парки, сады, поля и саванны с одиноко стоящими высокими деревьями, обязательно недалеко от воды. Стаи этих птиц обычно насчитывают 60—80 попугаев. Очень любят купаться под дождём. Ночуют на высоких деревьях. Наиболее активны рано утром и поздно днём. На рассвете летают на водопой к ближайшему источнику воды. Жаркое время суток проводят в тени деревьев. Отлично лазают по деревьям."
А как в реалии?

Centanial park, практически в центре Сиднея. Лучше к закату идти, в район большого пруда.
Был в прошлую пятницу. На одной полянке на вскидку более сотни какаду сидело. Они людей вообще не боятся, можно с хлебом прийти и кормить с рук. Только лучше поплотнее одежду одеть и на голову что-нибудь, ибо они садятся на руки, плечи, на голову, а коготки у них немаленькие.
Заодно там же можно увидеть и покормить уток, гусей, черных лебедей, ибисов, коих там огромное множество. Частенько там пеликан тусуется. Очень много птиц, шум стоит невообразимый.
Берите пару буханок хлеба с собой.
Можно еще какаду встретить в Royal botanic garden, это в самом центре Сиднея, но там они закормленные и небольшими стаями летают.
Ну а так, они кругом здесь летают и орут как истерички.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль