Бюджетный перелет Москва Сидней

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бюджетный перелет Москва Сидней

Сообщение: #21

Сообщение Mari79 » 16 фев 2015, 23:19

Poseidon
да, спаисбо, я прочитала. Пойду смотреть Air China. Их поисковик не выдавал как дешевый вариант перелета.
Обратно мне надо на май смотреть.
Mari79
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 16.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Бюджетный перелет Москва Сидней

Сообщение: #22

Сообщение Poseidon » 16 фев 2015, 23:24

Если с 16 марта по 18 мая на Air China, то тариф будет ещё дешевле, посмотрите через скайсканнер.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42424
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12796 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Бюджетный перелет Москва Сидней

Сообщение: #23

Сообщение Джага » 17 фев 2015, 10:09

Mari79 писал(а) 16 фев 2015, 22:50:Подскажите кем лететь из Питера-Москвы в Сидней в марте?
Смотрю билеты у Эмиратов самые дешевые около 90 000 сейчас.
Можно ли найти дешевле?

играться можно по разному, например, как один из вариантов - Москва-Гонконг, Гонконг - Сидней. Или Москва-Бангкок, Бангкок - Сидней или еще масса вариантов. Смотрите куда есть спецухи в Азию,оттуда уже проще, мониторить надо много направлений и разбивать маршрут.
Я как-то брала билет, три дня игралась, сэкономила 60 тыс. на трех билетах,от того, что предложили людям в кассах, правда scoot тогда только месяц как появился, о нем даже и не знал никто, и билет Сингапур - Сидней стоил до 10 тыс. руб., сейчас смотрю цены на него не радостные, но все равно это не 90 тыс.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бюджетный перелет Москва Сидней

Сообщение: #24

Сообщение Дар Ли » 17 фев 2015, 13:01

Я столкнулся с тем что на озоне бывает гораздо дешевле заброинровать два билета чем один сквозной. Например сначала билет до гуанджоу по неотменяемому тарифу, а оттуда уже отдельно в сидней
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 45
Пол: Мужской

Re: Бюджетный перелет Москва Сидней

Сообщение: #25

Сообщение Mari79 » 17 фев 2015, 17:45

Джага писал(а) 17 фев 2015, 10:09:играться можно по разному, например, как один из вариантов - Москва-Гонконг, Гонконг - Сидней. Или Москва-Бангкок, Бангкок - Сидней или еще масса вариантов.


я так понимаю, что это не единый билет, а отдельные?
Честно говоря, у меня нет такого опыта играться с разными стыковками и лоукостерами. И вот я думаю, а не рисковано ли это, вдруг рейс задержат или отменят, и что? это ж не Европа, где можно с чемоданами наперевес бегать в поисках нового рейса.
Да и все проблемы придется самому решать, а суммы не маленькие.
Поделитесь опытом...стоит так рисковать?
Mari79
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 16.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Бюджетный перелет Москва Сидней

Сообщение: #26

Сообщение Mari79 » 17 фев 2015, 17:47

Сейчас читаю ветку про Etihad, там сплошные опоздания.
Mari79
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 16.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Бюджетный перелет Москва Сидней

Сообщение: #27

Сообщение Джага » 17 фев 2015, 20:06

Mari79 писал(а) 17 фев 2015, 17:45:я так понимаю, что это не единый билет, а отдельные?
Честно говоря, у меня нет такого опыта играться с разными стыковками и лоукостерами. И вот я думаю, а не рисковано ли это, вдруг рейс задержат или отменят, и что? это ж не Европа, где можно с чемоданами наперевес бегать в поисках нового рейса.
Да и все проблемы придется самому решать, а суммы не маленькие.
Поделитесь опытом...стоит так рисковать?

вы знаете, когда я начинала играться у меня тоже опыта не было, поэтому и три дня на это ушло, сейчас бы уже гораздо меньше Да, билет не единый, риски есть с опозданиями. Даже самый опытный человек не сможет вам точно сказать - как лучше. В одном случае так, в другом может быть совсем по другому, это непредсказуемо. И еще очень важный момент - личностные характеристики, как конкретно этот человек сможет разрулить ситуацию, один сухой из воды, другой может и с суши мокрым выйти в одной и той же ситуации Здесь только вы принимаете решение.
Я считаю, что надо брать с большим перерывом в стыковках и учитывать насколько цена раздельного билета отличается от единого. Стоит ли игра свеч. Если это 6 тыс., как в том варианте как вам предложил Poseidon и мой вариант, то может и не стоит. Если вы найдете вариант еще дешевле, то решать только вам. По Азии вариантов очень много, чартеры еще можно смотреть до Бангкока, полет для фантазии большой, только успевай калькулятор щелкать, ну и про комфорт ессно тоже не надо забывать.
Ну и страховкой не мешало бы озаботиться на случай опоздания рейсов, но это уже в другую тему.
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бюджетный перелет Москва Сидней

Сообщение: #28

Сообщение Дар Ли » 17 фев 2015, 20:14

Чтобы снизить риски я прилетаю в гуанджоу вечером, ночую рядом с аэропортом, улетаю утром. Проанализировав опоздания я пришел к выводу что самые частые при полетах с борнео- из за обхода грозовых фронтов. Поэтому я вылетаю из мулу в мири утром ( полчаса) из мири в куала лумпур вечером, ночую в 5 км от аэропорта забукировав отель ( платить при вселении) а утром вылетаю в гуанджоу. Это один билет. Он стоил всего 24 000 ( декабрь, в оба конца ) Второй билет москва- гуанджоу- москва ( 26 000 р). По дороге туда я в гуанджоу провожу пятеро суток, обратно прилетаю вечером рано улетаю в 11 утра. Там 72 часа без визы. Но на дорогу туда визу мы получили. Билет Москва-мулу на озоне в декабре стоил более 150 000. потому что сайт дает билеты только в три плеча максимум. Но при полете в Новую зеландию и австралию я просто выбрал на озоне дешевые билеты, там есть такая возможность. Например вылетаешь не в субботу а в пн платишь на 23 тысячи меньше. Так как сроки и там и там были большие три дня нигде роли не играли.
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль