Прививки новорождённому

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прививки новорождённому

Сообщение: #1

Сообщение frostyduck » 08 сен 2015, 07:05

Планируем ехать в Австралию на 6 месяцев с маленькой дочкой 2 месяца. Так получается, что часть необходимых прививок успеваем поставить в Россию, а часть не успеваем, так как будем в это время в Австралии. Вопрос: можно ли их поставить в Австралии? Что для этого нужно? У ребёнка будет обычная страховка visa 600.
frostyduck
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.11.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
достопримечательности новой Зеландии

Re: Прививки новорождённому

Сообщение: #2

Сообщение Zoobaw » 08 сен 2015, 23:18

frostyduck писал(а) 08 сен 2015, 07:05:Планируем ехать в Австралию на 6 месяцев с маленькой дочкой 2 месяца. Так получается, что часть необходимых прививок успеваем поставить в Россию, а часть не успеваем, так как будем в это время в Австралии. Вопрос: можно ли их поставить в Австралии? Что для этого нужно? У ребёнка будет обычная страховка visa 600.


Подозреваю, что поставить можно, но за свой счет.
По ценам не сориентирую, может быть как достаточно дорого (к примеру, приятелю удалили присосавшегося клеща за $220. это при том, что клещи болезней в Австралии не переносят) так и достаточно дешево (все таки прививки должны быть поставлены на поток).
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Прививки новорождённому

Сообщение: #3

Сообщение Marusia1 » 08 сен 2015, 23:35

Возможно, вакцины лучше закупить и взять с собой, но важно строго соблюдать температурный режим при транспортировке, а на месте уже поставить. Но в такой ситуации еще должна быть согласованность с педиатром, иначе потом при поступлении в садик/школу проблем не оберетесь...
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Прививки новорождённому

Сообщение: #4

Сообщение Ekaterina » 08 ноя 2015, 09:16

Мне кажется, вряд ли австралийские врачи согласятся ставить ребенку неизвестно откуда привезенную и в неизвестно каких условиях хранившуюся вакцину.
За вакцину от гриппа платили 15 долл. Прием врача обычно 60.
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прививки новорождённому

Сообщение: #5

Сообщение frostyduck » 08 ноя 2015, 15:40

Ekaterina писал(а) 08 ноя 2015, 09:16:Мне кажется, вряд ли австралийские врачи согласятся ставить ребенку неизвестно откуда привезенную и в неизвестно каких условиях хранившуюся вакцину.
За вакцину от гриппа платили 15 долл. Прием врача обычно 60.



А Вы бы не могли подсказать к какому доктору конкретно обращаться по поводу прививок? Я знаю, что в Австралии в чистом виде нет педиатров.
frostyduck
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.11.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Прививки новорождённому

Сообщение: #6

Сообщение Ekaterina » 09 ноя 2015, 12:52

Здесь так называемые GP - General Practitioner, врач общей практики, типа наших терапевтов. Они лечат всех: и взрослых, и детей. Педиатры есть, но очень мало и по очень серьезным показаниям. Все прививки - к GP. Медицинские центры на каждом углу, там обычно по несколько GP. Есть и частные кабинеты, где один GP. К некоторым нужно заранее делать аппойнтмент, в другие можно приходить и сидеть в очереди 2 часа. Где будете здесь жить, узнайте, где ближайший медициниский центр, и идите туда.
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прививки новорождённому

Сообщение: #7

Сообщение Shusha_e » 21 ноя 2015, 21:43

Я бы вообще не рекомендовала делать детям маленьким прививки( почитайте о побочных эффектах и тп... думаю и на форуме не мало родителей кто имели проблемы после вакцинации... У нас опыт путешествия по Австралии с реб 10 мес в течении 3х месяцев и жили в палатке, ребенок со всеми общался и на детских площадках играл. В итоге до 2х лет дожили и живем дальше)) без единой болезни и надеюсь и дальше не будем болеть (без прививок). Это конечно тяжелый вопрос о вакцинации. Почитайте сайт Коток, где про прививки расписано все очень подробно и сами принимайте решение. А на форуме спрашивать - колоть ли ребенка болезнями которых либо нет, либо от которых прививки более чем опасны... сомнительно...
Аватара пользователя
Shusha_e
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 16.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Прививки новорождённому

Сообщение: #8

Сообщение Ekaterina » 22 ноя 2015, 07:51

Здесь была вспышка дифтерии 5 лет назад. Прививали и детей, и родителей.
А болезней этих почти нет и непривитые не болеют, потому что все остальные вокруг привиты. К слову, здесь за то, что ребенок привит, государство еще и доплачивает. Вакцины здесь, как правило, лучше, чем в России. Так что, если родители решили прививать ребенка и уже начали, то какой смысл в том, чтобы в середине курса прививок его бросить?
Общалась много на мамском российском форуме. Как много случаев ротавируса и как тяжело дети болеют. По-моему, тех, кто переболел, больше, чем тех, кто не болел. А здесь от него прививают. Ветрянка - сколько непривитых детей ее не подцепят, если в садике или школе ветрянка? А здесь это обязательная прививка, нет случаев ветрянки. А сколько в России отитов и тяжелых осложнений после простуд. Здесь нет этого, а есть прививка от пневмококковой инфекции. Но да, не всегда легко прививка проходит. После одной из четырех пневмококковых, у меня ребенок температурил пару дней. Но не жалею нисколько, что сделали все прививки.
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прививки новорождённому

Сообщение: #9

Сообщение Silver » 22 ноя 2015, 09:52

В АУ, насколько мне известно, детей даже в садик не берут, и пособие не платят, если он не привит. Категорически поддерживаю.
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Прививки новорождённому

Сообщение: #10

Сообщение Shusha_e » 22 ноя 2015, 10:20

И все таки я бы посоветовала не форумы почитать а исследования и статистику. Не просто так в России раньше была Антипрививочная компания. И даже Онищенко об этом сам говорит что прививки опасны для здоровья детей, которые имеют от рождения 100% иммунитет, а прививками его только ослабляют. Отсюда во взрослом возрасте все проблемы всплывают.
Аватара пользователя
Shusha_e
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 16.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Прививки новорождённому

Сообщение: #11

Сообщение Shusha_e » 22 ноя 2015, 10:30

А в Австралии прививки не обязательны насколько я вычитала. И очень много мам там не прививает своих детей и с каждым годом число таких детей растет. Я читаю много инфо о вакцинации на 4х языках и в других странах более открыто говорят что лучше 100 раз подумать и только потом колоть ребенку яд, чем потом винить себя в совершенном.
Аватара пользователя
Shusha_e
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 16.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Прививки новорождённому

Сообщение: #12

Сообщение !CE » 22 ноя 2015, 10:30

Shusha_e писал(а) 22 ноя 2015, 10:20:И все таки я бы посоветовала не форумы почитать а исследования и статистику.

Действительно. И уж точно не нужно слушать антипрививочных мракобесов.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль