Святая вода - необходимость иметь при себе - проблема или не проблема при въезде?

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Святая вода - необходимость иметь при себе - проблема или не проблема при въезде?

Сообщение: #1

Сообщение ArhMen » 07 июл 2016, 12:20

Еду в Австралию и НЗ, когда путешествую длительное воемя, то беру с собой баночку святой воды. А теперь возник вопрос. Что мб на границе в этих странах в моем случае? Я задекларирую что везу в багаже воду, но что будет дальше? Вообще нельзя ввозить никакую воду или можно? Как быть тем кто путешествует и кому необходима святая вода. Спасибо. У кого был какой опыт по ввозу святой воды.
ArhMen
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.06.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Тасмания

Re: Святая вода - необходимость иметь при себе - проблема или не проблема при въезде?

Сообщение: #2

Сообщение Silver » 08 июл 2016, 02:29

Простите никак не пойму, вы троллите или это правда ?
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Святая вода - необходимость иметь при себе - проблема или не проблема при въезде?

Сообщение: #3

Сообщение ArhMen » 08 июл 2016, 02:33

Я пытаюсь узнать, можно ли ввести маленькую бутылочку святой воды из храма. Вот только не знаю как доказать что это вода из храма.
ArhMen
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.06.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Святая вода - необходимость иметь при себе - проблема или не проблема при въезде?

Сообщение: #4

Сообщение youlko » 08 июл 2016, 05:03

Найдете православный храм на месте, тут их достаточно, и пополните запасы. Неужели так необходимо именно с собой везти?
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Святая вода - необходимость иметь при себе - проблема или не проблема при въезде?

Сообщение: #5

Сообщение Nz-ka » 08 июл 2016, 05:25

Если не брать в салон, а положить в багаж то по-моему даже деклариривать не надо. Кто-то везет 200 мг туалетной воды или духов, а кто-то святой воды. Или вы литрами собираетесь везти?
Nz-ka
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 27.11.2013
Город: Down under
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 108

Re: Святая вода - необходимость иметь при себе - проблема или не проблема при въезде?

Сообщение: #6

Сообщение ArhMen » 08 июл 2016, 08:20

С парфюром легче, они запах имеют, запакованы заводски, а вот жидкость в бутылке другой вопрос. Укажу в декларации, а там пускай решают. Уверен, что не я первый такой, кто везет воду. У меня и литра не будет.)
ArhMen
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.06.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Святая вода - необходимость иметь при себе

Сообщение: #7

Сообщение Ослик Иа » 08 июл 2016, 09:36

ArhMen писал(а) 08 июл 2016, 08:20:Укажу в декларации, а там пускай решают
Вы сломаете шаблон.
Представляю себе ход мыслей таможенника: что это такое? с чего бы это обычную воду декларировать? (то есть для вас она, конечно, не обычная; но вы же сами пишете, что постороннему отличить от обычной невозможно!); что-то тут подозрительно, ну-ка проверим потщательней, на экспертизу её, что ли... и всё остальное тоже... итд итп.


ArhMen писал(а) 08 июл 2016, 08:20:Уверен, что не я первый такой
Мне кажется, первый...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Святая вода - необходимость?

Сообщение: #8

Сообщение Degt » 08 июл 2016, 09:46

Ослик Иа писал(а) 08 июл 2016, 09:36:Вы сломаете шаблон. Представляю себе ход мыслей таможенника: что это такое? с чего бы это обычную воду декларировать?

Еще вопрос от неграмотного? А как по-английски точно перевести "святая вода"?
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Святая вода - необходимость иметь при себе - проблема или не проблема при въезде?

Сообщение: #9

Сообщение sunset_32 » 08 июл 2016, 09:47

Святая вода по английски - просто holy water. Насчет святой воды не скажу, а попытка везти из Греции в Киев елей (по сути, просто оливковое масло) в какой-то необычной бутылке привела к сильному выносу мозга моим тетке и двоюродным сестрам три года назад в аэропорту ATH. Они потом изливали мне свое раздражение по поводу неуважения таможенниками их религиозных чуйств...
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Святая вода - необходимость иметь при себе - проблема или не проблема при въезде?

Сообщение: #10

Сообщение MK_BNE » 08 июл 2016, 09:52

теоретически воду надо декларировать если она набрана прямо из естественного водоема (река, озера и т.п.)

а так ее во флакон какой и в багаж. ничего декларировать не надо. а то задолбают на карантине
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Святая вода - необходимость иметь при себе - проблема или не проблема при въезде?

Сообщение: #11

Сообщение MK_BNE » 08 июл 2016, 09:56

ArhMen писал(а) 08 июл 2016, 08:20:С парфюром легче, они запах имеют, запакованы заводски,


я вот иногда для уменьшения веса в пластамассовые баночки для анализов (не использованные ) крем после бритья наливаю или в таком роде - вопросов никогда не задавали
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Святая вода - необходимость иметь при себе - проблема или не проблема при въезде?

Сообщение: #12

Сообщение ArhMen » 08 июл 2016, 10:26

А что на туалетную воду вообще не обращают внимание, извините, ее не проверяют на аромат?
ArhMen
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.06.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Святая вода - необходимость иметь при себе - проблема или не проблема при въезде?

Сообщение: #13

Сообщение Juli99 » 08 июл 2016, 11:10

По-моему, ТС глумится.
От момента окончания регистрации до отлета самолета времени примерно час. +-. В самолете 300 человек. +-.
Это же сколько должно пройти времени или сколько должно быть проверяющих, чтобы перевскрывать все чемоданы и перенюхать все жидкости??? В одном самолете!!! А их, вылетающих, - даже боюсь представить, сколько.
Конечно, если на "телевизоре" увидят в чемодане 20 литров жидкости, могут поинтересоваться, не бабушкин ли самогон вы ввозите для подрыва экономики принимающей страны или с целью тайной продажи для собственного обогащения. И проверить.
А так...
В подавляющем большинстве случаев даже незначительное превышение количества алкоголя и сигарет не вызывает никаких вопросов.
Это даже не слом шаблона. Это введение в полный ступор.
Вы лучше озаботьтесь разлить воду в пластиковые бутылочки и уложить ее так, чтобы они не пролилась, если чемодан где-то стукнется. На счет декларирования воды - вы бредите?
Спокойно укладывайте и сдавайте в багаж все неразрешенные для провоза в ручной клади предметы ( жидкость, ножницы) и езжайте с Богом. Не морочьте голову ни себе, ни людЯм.
Juli99
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 26.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Святая вода - необходимость иметь при себе - проблема или не проблема при въезде?

Сообщение: #14

Сообщение MK_BNE » 08 июл 2016, 13:22

ArhMen писал(а) 08 июл 2016, 10:26:А что на туалетную воду вообще не обращают внимание, извините, ее не проверяют на аромат?

Juli99 писал(а) 08 июл 2016, 11:10:По-моему, ТС глумится.


похоже

Juli99 писал(а) 08 июл 2016, 11:10:От момента окончания регистрации до отлета самолета времени примерно час. +-. В самолете 300 человек. +-.


ТС летит в Австралию - здесь шмонают по прилету
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Святая вода - необходимость иметь при себе - проблема или не проблема при въезде?

Сообщение: #15

Сообщение imperor » 08 июл 2016, 14:01

Вы бы посмотрели сначала - ТС в Австралию собирается... а там декларировать нужно очень многое при въезде... и многое не допускается к ввозу.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Святая вода - необходимость иметь при себе - проблема или не проблема при въезде?

Сообщение: #16

Сообщение ArhMen » 08 июл 2016, 14:48

Никто не глумится, вопрос был задан тем кто уже сталкивался с контролем. Я задал ворос потому что мне глубоко не хочется выяснять отношния к кем-либо и доказывать что в бутылке. И мне вововсе не глубоко, если маленькую баночку со святой водой выльют. В любом случае, спасибо всем за мнение. Я понял что никто не обращает внимание парфюм, понял что никому нет дела до маленького флакона. Действительно не стоит заморачиваться, лучше по прилету сходить в местный храм и взять воды в дорогу.
ArhMen
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.06.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Святая вода - необходимость иметь при себе - проблема или не проблема при въезде?

Сообщение: #17

Сообщение youlko » 08 июл 2016, 15:01

Я вам ссылку на русские православные приходы нашла сходу http://www.rocor.org.au/?page_id=2 Возможно, можно заранее куда написать-позвонить. Там есть адреса и телефоны.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль