Погода на Тасмании в Мае

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Погода на Тасмании в Мае

Сообщение: #1

Сообщение cr3at1v3 » 13 окт 2016, 17:54

Здравствуйте,

Собираемся в Австралию с 8 по 28 мая.
Сейчас составляю маршрут, и возник вопрос на счет погоды в Тасмании. Планируем провести там 4-5 дней.
Как я понял, там будет "местная" осень. В связи с этим возникло несколько вопросов:
1) Какую погоду ожидать? Сильные ветры и дожди? или не так все плохо? Согласно погодным сайтам, средняя температура +13-15 градусов.
2) В какой части Тасмании более менее теплая, безветренная погода в Мае? И какие места можно/стоит посетить, а какие лучше оставить на более теплое время года?

Как альтернативу Тасмании, рассматриваем о. Кенгруру. Согласно тем же погодным сайтам, там должно быть потеплее 16-18 градусов.
Но опять же интересно услышать ваше мнение/опыт на этот счет.

Спасибо,
Аватара пользователя
cr3at1v3
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
красный центр Австралии

Re: Погода на Тасмании в Мае

Сообщение: #2

Сообщение Foggy234 » 14 окт 2016, 00:32

Начните с того что о Тасмания и о Кенгуру это совершенно разные вещи.Если вы хотите увидеть ральную красоту Австралии то это Тасмания.О Кенгру,ну не знаю,одного дня там достаточно.

Погода в мае в Тасмании непредсказуема, Могут быть и дожди и солнечные дни,сложно что то прогнозировать.Там каждые 4 часа погода меняется,в буквальном смысле.В Горах может быть очень холодно.Ну и да осень. В Принципе Тасмания это один большой заповедник под открытым небом.
Я рекомендую к обязательному посещению:
Wineglass Bay, and Freycinet National Park
The Port Arthur Historic Site
Hobart
Cradle Mountain
ну и водопады,их там везде и они очень красивые.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Погода на Тасмании в Мае

Сообщение: #3

Сообщение cr3at1v3 » 14 окт 2016, 15:21

Foggy234 писал(а) 14 окт 2016, 00:32:Начните с того что о Тасмания и о Кенгуру это совершенно разные вещи.Если вы хотите увидеть ральную красоту Австралии то это Тасмания.О Кенгру,ну не знаю,одного дня там достаточно.

Погода в мае в Тасмании непредсказуема, Могут быть и дожди и солнечные дни,сложно что то прогнозировать.Там каждые 4 часа погода меняется,в буквальном смысле.В Горах может быть очень холодно.Ну и да осень. В Принципе Тасмания это один большой заповедник под открытым небом.
Я рекомендую к обязательному посещению:
Wineglass Bay, and Freycinet National Park
The Port Arthur Historic Site
Hobart
Cradle Mountain
ну и водопады,их там везде и они очень красивые.


Большое спасибо за ответ!
Решено. Включу 5 дней по Тасмании в маршрут и буду надеяться на солнечную погоду
Аватара пользователя
cr3at1v3
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Погода на Тасмании в Мае

Сообщение: #4

Сообщение Take it easy » 16 окт 2016, 12:18

На восточном побережье, согласно розе ветров, дождей в целом меньше, чем на западном. В горах (Кредл Маунтин) больше шансов застать дождь/снег, чем в остальных местах.
В целом берите с собой куртки, дождевики, даже под дождем в Тасмании есть на что посмотреть.
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Погода на Тасмании в Мае

Сообщение: #5

Сообщение Oxy-Shima » 16 окт 2016, 15:26

Take it easy писал(а) 16 окт 2016, 12:18:На восточном побережье, согласно розе ветров, дождей в целом меньше, чем на западном. В горах (Кредл Маунтин) больше шансов застать дождь/снег, чем в остальных местах.
В целом берите с собой куртки, дождевики, даже под дождем в Тасмании есть на что посмотреть.

Здравствуйте! Мне тоже крайне актуальна данная тема - еду в Австралию с 2 по 8 мая. Как на Ваш взгляд лучше добираться до Тасмании, учитывая нестабильность погоды? самолетом или паромом?
Аватара пользователя
Oxy-Shima
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Погода на Тасмании в Мае

Сообщение: #6

Сообщение Take it easy » 17 окт 2016, 06:21

Oxy-Shima писал(а) 16 окт 2016, 15:26:Здравствуйте! Мне тоже крайне актуальна данная тема - еду в Австралию с 2 по 8 мая. Как на Ваш взгляд лучше добираться до Тасмании, учитывая нестабильность погоды? самолетом или паромом?

Самолет/паром - от погоды не зависят, летают/плавают по расписанию.
Выбор между этими видами транспорта должен зависеть от вашего маршрута, финансов и общей логистики. В большинстве случаев в условиях короткого отпуска для визита на 5 дней выгоднее лететь, а на месте арендовать машину, чем терять время на пароме, но, повторюсь, обстоятельства у всех разные.
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Погода на Тасмании в Мае

Сообщение: #7

Сообщение cr3at1v3 » 18 окт 2016, 11:17

Take it easy писал(а) 16 окт 2016, 12:18:На восточном побережье, согласно розе ветров, дождей в целом меньше, чем на западном. В горах (Кредл Маунтин) больше шансов застать дождь/снег, чем в остальных местах.
В целом берите с собой куртки, дождевики, даже под дождем в Тасмании есть на что посмотреть.


Большое спасибо за информацию!
Пока планируем прилететь в Хобарт, там взять машину и проехать по восточному побережью до Лонсестона, где сдать машину и улететь в Сидней.
Надеюсь, погодой повезет
Аватара пользователя
cr3at1v3
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Погода на Тасмании в Мае

Сообщение: #8

Сообщение Vic-Boy » 02 ноя 2016, 06:19

Прошлым летом попали там в сильный снегопад, поменявший нам все планы.

Погода на Тасмании в Мае

Но, поездка по восточному побережью не должна принести сюрпризов. Я бы рассчитывал на +10, но надеялся бы на +28 :-)
А чё дома сидеть?
Аватара пользователя
Vic-Boy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.01.2013
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Погода на Тасмании в Мае

Сообщение: #9

Сообщение cr3at1v3 » 07 ноя 2016, 10:45

Vic-Boy писал(а) 02 ноя 2016, 06:19:Прошлым летом попали там в сильный снегопад, поменявший нам все планы.
Но, поездка по восточному побережью не должна принести сюрпризов. Я бы рассчитывал на +10, но надеялся бы на +28 :-)


Ого! Видимо, в поездку придется брать и шорты (т.к. в маршруте есть Дарвин и Улуру), и зимнюю куртку
Аватара пользователя
cr3at1v3
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль