Провоз лекарств в Австралию?

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Провоз лекарств в Австралию?

Сообщение: #1

Сообщение Rezoner » 08 май 2007, 16:52

В отчетах не нашла, поиском тоже - не пинайте ногами, если обсуждалось.
В таможенных правилах написано, что провоз лекарств возможен для индивидуального пользования при наличии рецепта. А как на самом деле? Неужели народ без аптечки ехал, или имел рецепт на каждую таблетку аспирина или активированного угля? На таможне к аптечке - цеплялись?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский
остров Фрейзер

Сообщение: #2

Сообщение Светлан@ » 08 май 2007, 19:29

Всегда вожу с собой приличный мешок с лекарствами, в том числе и в Австралию брала (2005 год), никто не заинтересовался.
Если только в последнее время что-то изменилось?
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 08 май 2007, 19:40

Спасибо, успокоили. "Во многом знании много печали" - я заглянула на таможенный сайт, а там написано. что ввоз лекарств весьма ограничен и требует специального разрешения. За исключением...
Passengers arriving on board a ship or aircraft do not need a permit if:
• the drug is required for their own medical treatment or the treatment of another passenger or animal under their care; AND
• has been prescribed by a medical practitioner or veterinarian and the original prescription is presented upon arrival; AND
• the amount of drug/s does not exceed three (3) months supply at the maximum prescribed dosage.
If the prescription is not in English, then a version translated into English must also be presented.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Светлан@ » 08 май 2007, 20:22

Добавлю, основную часть лекарств везла в чемодане, после получения багажа - выход через зеленый коридор, без всякого досмотра.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение snom » 08 май 2007, 22:11

Был осенью 2006г, с собой обычный набор лекарств, никаких вопросов на таможне не было, как и у моих попутчиков.
snom
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение mmoskin » 08 май 2007, 23:20

to Rezoner

Никаких проблем в 2007 у меня не было. Ввозил, а потом вывозил много лекарств, включая сильные препараты, которые по логике должны быть с рецептам и могли бы не пропустить. Никто даже не спрашивал.
remember, the force will be with you, always
Аватара пользователя
mmoskin
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 08.11.2006
Город: Minsk
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение Rezoner » 09 май 2007, 12:49

Всем большое спасибо. Теперь понятно: продукты или сено для Австралии страшнее. чем лекарства...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 09 май 2007, 15:45

Дарвин.
Долго выясняли назначение пакетиков с обезболивающим-противовоспалительным, что был в багаже у Валеры.
У меня заглядывали внутрь трубочки Антигриппина, что валялся в рюкзаке непомню с какой поездки...
Все надписи на русском или украинском.
Потребовали перевести напечатанное на лекарствах
Так что всё индивидуально. Поэтому настройтесь на худшее и заготовьте объяснение на английском
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение sulya » 11 май 2007, 01:02

Так что всё индивидуально. Поэтому настройтесь на худшее и заготовьте объяснение на английском

Как тут сказали, каждый случай индивидуален. Бывает и предвзятое отношение. Обратите внимание на лекарства в балончиках, как у астматиков, тут обязательно нужен рецепт! Могут отобрать (смотря, что и на каком языке написано). К таблеткам от головной боли претензий нет никогда.
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Сообщение: #10

Сообщение qpwo10 » 12 май 2007, 07:37

Я на всяк случай на таможне в декларации указал, что у меня есть лекарства. Вернее так, там в одной графе стоят лекарства, наркотики и еще какая-то херня, уже не помню. При прохождении таможни меня отвели в сторону и задали пару вопросов, что конкретно я везу, для своего ли потребления и какого типа лекарства. Смотреть ничего не стали, удовлетворились беседой
qpwo10
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.10.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 25

Сообщение: #11

Сообщение HB » 24 май 2007, 23:35

О лекарствах и прочих декларируемых вещах хорошо и с юмором написано в отчете (ks) "Продолжение кругосветки, океанская часть".
Под впечатлением решила тоже не связываться и задекларировать свою аптечку. В блокноте написала пояснения типа:"от живота", "от головы" и т.п. Тетушке на паспортном контроле что-то не понравилось, побежала за старшей. Оказалось, я не указала, где останавливаюсь в Мельбурне. Увидев ваучер потеряли всякий интерес к моей декларации, но всё равно пустили через "красный" коридор (хотя с этого рейса через "просветку" шел весь багаж, как "красный", так и "зеленый")
HB
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 2

Сообщение: #12

Сообщение OzzyОсборнъ » 25 май 2007, 04:53

Светлан@ писал(а):Добавлю, основную часть лекарств везла в чемодане, после получения багажа - выход через зеленый коридор, без всякого досмотра.


Если бы решили прошманать багаж - моглы бы быть проблемы. Про лекарства разговор примерно такой - везти можно для собственного потребления. В декларации лучше все указать и в случае сомнений топать через красный коридор с объяснениями что неуверен в этом и этом - это исключает штрафы или судебные разборки если вы не угадали с уровнем легальность ввозимого.

Продукты и сено, как и всякие живые твари и причиндалы к лошадям страшны по причине имевшихся ранее проблем изолированости материка и незнакомости местной флоры с чужеродными элементами. Наиболее яркие примеры - кролики, кактусы и лисы. Первые две эпидемии более-менее были погашены, третья пока что развивается но не столь фатально как первые две.
OzzyОсборнъ
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль