Австралийские туры. Оправданы ли?

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Австралийские туры. Оправданы ли?

Сообщение: #21

Сообщение Товарищ Бендер » 06 ноя 2018, 18:41

Zoobaw писал(а) 06 ноя 2018, 18:35:
Товарищ Бендер писал(а) 06 ноя 2018, 18:04:Вполне могу поверить, что там и есть настоящий аутбэк, но те места никак не укладываются в мой предполагаемый маршрут. Меня австралийская глушь прочно ассоциируется с Крокодилом Данди. Там и аутбэк и рейнфорест и аборигены были.


Рейнфореста в районе Улуру не припоминаю.


Так и Данди не в районе Улуру на крокодилов охотился.
Товарищ Бендер
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 23.07.2008
Город: Техас - Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Австралийские туры. Оправданы ли?

Сообщение: #22

Сообщение Zoobaw » 06 ноя 2018, 18:45

Товарищ Бендер писал(а) 06 ноя 2018, 18:41:
Так и Данди не в районе Улуру на крокодилов охотился.


Тогда Ваша задумка совсем непонятна. Вы хотите увидеть настоящую Австралию, которая ассоциируется с Крокодилом Данди и поэтому выбираете маршрут мало общего с этой "настоящей Австралией" имеющий?
ИМХО, проедьте Дарвин - Улуру, а еще лучше Дарвин - Порт Августа или Дарвин - Аделаида (хотя к югу от Порта Августы уже не очень интересно). Если средства позволяют, то на 4WD не по хайвею.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралийские туры. Оправданы ли?

Сообщение: #23

Сообщение Товарищ Бендер » 06 ноя 2018, 19:03

Zoobaw писал(а) 06 ноя 2018, 18:45:
Товарищ Бендер писал(а) 06 ноя 2018, 18:41:
Так и Данди не в районе Улуру на крокодилов охотился.


Тогда Ваша задумка совсем непонятна. Вы хотите увидеть настоящую Австралию, которая ассоциируется с Крокодилом Данди и поэтому выбираете маршрут мало общего с этой "настоящей Австралией" имеющий?
ИМХО, проедьте Дарвин - Улуру, а еще лучше Дарвин - Порт Августа или Дарвин - Аделаида (хотя к югу от Порта Августы уже не очень интересно). Если средства позволяют, то на 4WD не по хайвею.


Ну я же не только Улуру планирую. Неплохой рейнфорест в районе Кернса, говорят, имеется.
Кстати, вот в Дарвин мне не так сильно надо как в Кернс. Вот, дорога Улуру-Кернс чем нибудь примечательна в сравнении с Аделаида-Улуру или Дарвин-Улуру?
Товарищ Бендер
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 23.07.2008
Город: Техас - Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Австралийские туры. Оправданы ли?

Сообщение: #24

Сообщение Варвара любопытная » 06 ноя 2018, 21:35

Товарищ Бендер писал(а) 06 ноя 2018, 18:04:Вполне могу поверить, что там и есть настоящий аутбэк, но те места никак не укладываются в мой предполагаемый маршрут. Меня австралийская глушь прочно ассоциируется с Крокодилом Данди. Там и аутбэк и рейнфорест и аборигены были.

Возьмите в Кэрнсе хороший внедорожник и прокатитесь по окрестным Национальным Паркам. А где-нибудь на пустынном пляже еще и с кенгуру может побоксировать придется.
Или из Брисбэна опалы поискать в опаловых минах.
Ведь не обязательно ездить только там, что на ютубе 25000 раз показано или здесь минимум двадцать раз со всеми деталями описано.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6537
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австралийские туры. Оправданы ли?

Сообщение: #25

Сообщение fil_kaktus » 20 июн 2019, 18:26

Здравствуйте
собираемся в конце ноября в тур по Австралии.начало из Перта. в распоряжении 8 дней на западную часть
хортелось бы посетить Lucky Bay,  Эсперанс, Hamelin Bay, injidup, остров ротнес и отправиться к розовым озерам Hutt Lagoon и естественно доехать до Coral Bay
хотела узнать
1. какие там дороги
2. возможно ли на месте найти жилье или надо заранее бронировать?
3. понимаю что дней мало а расстояния большие но думаю мы справимся) мы любим так передвигаться)) Максимум посмотреть за минимум времени
может поможете дальше с маршрутом

после улетаем в Мельбурн хотим поехать к озеру которое светится ночью Гипсленд кажется и естественно по городу погулять и поехать к 12 апостолам потом из Мельбурна летим в новую Зеландию от туда у нас круиз вокруг НЗ
потом у нас пару дней в Австралии и летим на Большой барьерный риф
вопиосы по рифу- какие туры есть из Кернса какие лучше выбрать ьи что по стоимости? далее у нас Дарвин 1 день чисто на аттракцион -плавание с крокодилами и улетаем на Бали
fil_kaktus
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.10.2018
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Австралийские туры. Оправданы ли?

Сообщение: #26

Сообщение Foggy234 » 21 июн 2019, 02:58

fil_kaktus писал(а) 20 июн 2019, 18:26:
после улетаем в Мельбурн хотим поехать к озеру которое светится ночью Гипсленд
Gipsland это целая область, какое именно озеро?
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Австралийские туры. Оправданы ли?

Сообщение: #27

Сообщение fil_kaktus » 21 июн 2019, 03:01

Foggy234 писал(а) 21 июн 2019, 02:58:
fil_kaktus писал(а) 20 июн 2019, 18:26:
после улетаем в Мельбурн хотим поехать к озеру которое светится ночью Гипсленд
Gipsland это целая область, какое именно озеро?



там есть какое то светящееся озеро
оно от планктона ночью неоном светится
fil_kaktus
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.10.2018
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Австралийские туры. Оправданы ли?

Сообщение: #28

Сообщение Spun Xrapuncov » 22 июн 2019, 02:37

Сильно это озеро светилось лет 10 назад, слабое свечение во время плаванья можно видеть и во внутренних заливчиках в Сиднее. Но это все в конце лета скорее, в ваше время ничего вообще скорее всего не будет.

Темп у вас безумный просто. У вас даже не селфи тур получается, а селфи тур из окна арендованной машины. Если еще и жилье по ходу искать, то и на селфи времени не будет. Но если решитесь - после 5ти вечера вы в тех краях ничего найти не сможете, просто все двери будут закрыты, хотя бы созванивайтесь заранее, чтоб вас ждали.
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Австралийские туры. Оправданы ли?

Сообщение: #29

Сообщение fil_kaktus » 22 июн 2019, 02:44

Спасибо большое за информацию по озеру ... значит ехать туда не стоит
А на счёт ритма - это да я переборщила . Я уберу эсперанс и лаки бэй. И к 8 дням ещё 1-2 дня добавляю тогда ...думаю в таком случае уложимся

Spun Xrapuncov писал(а) 22 июн 2019, 02:37:Сильно это озеро светилось лет 10 назад, слабое свечение во время плаванья можно видеть и во внутренних заливчиках в Сиднее. Но это все в конце лета скорее, в ваше время ничего вообще скорее всего не будет.

Темп у вас безумный просто. У вас даже не селфи тур получается, а селфи тур из окна арендованной машины. Если еще и жилье по ходу искать, то и на селфи времени не будет. Но если решитесь - после 5ти вечера вы в тех краях ничего найти не сможете, просто все двери будут закрыты, хотя бы созванивайтесь заранее, чтоб вас ждали.
fil_kaktus
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.10.2018
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Австралийские туры. Оправданы ли?

Сообщение: #30

Сообщение serg181 » 24 июн 2019, 04:18

fil_kaktus писал(а) 20 июн 2019, 18:26:Здравствуйте
собираемся в конце ноября в тур по Австралии.начало из Перта. в распоряжении 8 дней на западную часть
хортелось бы посетить Lucky Bay,  Эсперанс, Hamelin Bay, injidup, остров ротнес и отправиться к розовым озерам Hutt Lagoon и естественно доехать до Coral Bay
хотела узнать
1. какие там дороги
2. возможно ли на месте найти жилье или надо заранее бронировать?
3. понимаю что дней мало а расстояния большие но думаю мы справимся) мы любим так передвигаться)) Максимум посмотреть за минимум времени
может поможете дальше с маршрутом

вы, извините, хотите за 8 дней и на север (до Корал Бэй) и на юг съездить? советую определиться только с одним направлением или удвоить кол-во дней.
Перт - прилёт/вылет - 1 день (как минимум);
Ротнесс - 1 день;
остальное - 6 дней;

советую бронировать - народ в это время уже "отдыхает" - берут отпуска и разъезжают с семьями по побережью.

Дороги нормальные (но сам не ездил, только летал).

fil_kaktus писал(а) 20 июн 2019, 18:26:потом у нас пару дней в Австралии и летим на Большой барьерный риф
вопиосы по рифу- какие туры есть из Кернса какие лучше выбрать ьи что по стоимости?

Из Кэрнс на ГБР туров много. - гуглите... популярны "однодневки" - катер на ГБР (+ инструктаж), погружения, обед, назад в Кэрнс, где-то за АУ$200 на человека...
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Австралийские туры. Оправданы ли?

Сообщение: #31

Сообщение сулименко саша » 26 июн 2019, 23:32

Посоветуйте тур на о.Роттнест из г.Перт ,однодневный. Проверенный тур и туроператор. Я не знаю иностранного языка,но это не должно помешать.
сулименко саша
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Австралийские туры. Оправданы ли?

Сообщение: #32

Сообщение Варвара любопытная » 27 июн 2019, 00:26

сулименко саша писал(а) 26 июн 2019, 23:32:Посоветуйте тур на о.Роттнест из г.Перт ,однодневный. Проверенный тур и туроператор. Я не знаю иностранного языка,но это не должно помешать.

О каком туре вы говорите? Туда ходят катера из Fremantle и Sorrento (Rottnest Fast Ferries). Утречком подъезжайте в порт, берете велосипед в прокат, билет на себя и велосипед и переправляетесь на остров. Машины, за исключением нескольких, необходимых для обслуживания, на острове запрещены. Поэтому все движение там или пешком или на велосипеде. Велосипед можно и на острове напрокат взять, но в порту надежнее и выбор побольше. Маршрутов там немного, основныя цель - самая западная точка острова. Туда все и едут. Если в теплое время едете, то обязательно купальные принадлежности и купаться лучше на южной стороне острова. И много-много воды. А вечером возвращаетесь назад в Perth.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6537
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Австралийские туры. Оправданы ли?

Сообщение: #33

Сообщение serg181 » 27 июн 2019, 04:36

сулименко саша писал(а) 26 июн 2019, 23:32:Посоветуйте тур на о.Роттнест из г.Перт ,однодневный. Проверенный тур и туроператор. Я не знаю иностранного языка,но это не должно помешать.

https://www.rottnestexpress.com.au/tour ... kages.html
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль