Газовые печки в Австралии

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Газовые печки в Австралии

Сообщение: #1

Сообщение saym1 » 23 ноя 2018, 08:24

Варвара Спасибо Вам. Что касается справочников , у меня в смартфоне есть приложение WiciCamps, там есть все возможные кемпинги. Я так понимаю , что с ситуацией, когда кемпинг полностью занят, Вы не сталкивались?
Хотел еще узнать по поводу правил с огнем. У меня будет горелка ( это маленькая металлическая печка для щепок ). Знаю хорошо австралийские проблемы с пожарами. Есть ли какие-то ограничения на использование огня? Сталкивались ли Вы ?
Аватара пользователя
saym1
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Газовые печки в Австралии

Сообщение: #2

Сообщение Spun Xrapuncov » 24 ноя 2018, 14:22

saym1 писал(а) 23 ноя 2018, 08:24:Хотел еще узнать по поводу правил с огнем. У меня будет горелка ( это маленькая металлическая печка для щепок ). Знаю хорошо австралийские проблемы с пожарами. Есть ли какие-то ограничения на использование огня? Сталкивались ли Вы ?


Ограничения разумеется есть. Разъяснения тут - https://www.emergency.wa.gov.au/#fdr
Информация о текущей обстановке тут - https://www.emergency.wa.gov.au/#firedangerratings или тут - http://www.bom.gov.au/wa/forecasts/map.shtml
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Газовые печки в Австралии

Сообщение: #3

Сообщение saym1 » 26 ноя 2018, 15:09

[/quote]
Насчет таких печек не в курсе. У нас была газовая горелка и баллон...[/quote]


Варвара, спасибо Вам. Горелку Вы покупали на месте или брали в аренду?
Аватара пользователя
saym1
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Газовые печки в Австралии

Сообщение: #4

Сообщение Варвара любопытная » 26 ноя 2018, 21:06

saym1 писал(а) 26 ноя 2018, 15:09:Горелку Вы покупали на месте или брали в аренду?

В прошлую поездку нас наш сын обеспечивал. Т.к. машина была своя, то газовый баллон был большой, как обычно в своих домах пользуются. Печка была с двумя горелками и специальной крышкой сверху для барбекью - очень удобно. Знаю, что он брал недорого. Такие вещи аутбэкеры продают в конце поездки ну не совсем задаром, но дешево.
В этот раз будем арендовать сначала джип, с палаткой и всеми принадлежностями для походных условий. А потом в кэмпере у нас тоже будет горелка.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Газовые печки в Австралии

Сообщение: #5

Сообщение saym1 » 28 ноя 2018, 12:12

Варвара любопытная писал(а) 26 ноя 2018, 21:06:
saym1 писал(а) 26 ноя 2018, 15:09:Горелку Вы покупали на месте или брали в аренду?

... Печка была с двумя горелками и специальной крышкой сверху для барбекью - очень удобно. Знаю, что он брал недорого. Такие вещи аутбэкеры продают в конце поездки ну не совсем задаром, но дешево.
...


Варвара спасибо Вам. Последний вопрос , если знаете, могли бы Вы подсказать ресурс, где можно найти тех кто продает , например, газовые печки, как Вы пишите?
Аватара пользователя
saym1
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Газовые печки в Австралии

Сообщение: #6

Сообщение Варвара любопытная » 28 ноя 2018, 21:18

saym1 писал(а) 28 ноя 2018, 12:12:где можно найти тех кто продает

Где конкретно - не знаю. Сын тогда путешествовал, общался среди таких же как он. На такую мелочь навряд ли объявления в газетах дают, а вот в хостелах наверное запросто.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Газовые печки в Австралии

Сообщение: #7

Сообщение Ksuvenir » 29 ноя 2018, 00:29

saym1 писал(а) 28 ноя 2018, 12:12:Варвара спасибо Вам. Последний вопрос , если знаете, могли бы Вы подсказать ресурс, где можно найти тех кто продает , например, газовые печки, как Вы пишите?

Не уверена, что там есть, но посмотрите https://www.gumtree.com.au
Ksuvenir
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль