Большой барьерный риф из Брисбана

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Большой барьерный риф из Брисбана

Сообщение: #1

Сообщение Gauloises » 26 июл 2007, 11:34

Подскажите, стоит ли ехать смотреть ББР из Брисбана или это совсем не то, что из Кернса? Читала, что вроде как не очень. А что именно не так? У нас будет мало времени, а до Брисбана от Сиднея доехать проще и дешевле, чем до Кернса.
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский
достопримечательности австралии

Сообщение: #2

Сообщение Светлан@ » 26 июл 2007, 11:57

Мне кажется, Брисбэн несколько южнее, чем Большой Барьерный риф.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение Invisible » 26 июл 2007, 21:20

Вы можете посетить остров Lady Elliot. Находится севернее Fraser примерно в 90 минутах перелета на небольшом самолете из Брисбена или Золотого/Солнечного Берега. Стоимость порядка 590 AUD на человека.
http://www.seairpacific.com.au
Invisible
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

ББР

Сообщение: #4

Сообщение Gauloises » 27 июл 2007, 13:25

Спасибо за участие и ссылку! Посмотрела. За 590 AUD - просто смешно! Проше долететь до Кернса и оттуда сплавать. И интересностей больше, и дешевле. Так что, если и поедем, придется все же через Кернс...
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение mmoskin » 28 июл 2007, 11:59

Из Брисбана летите (в крайнем случае, если время позволяет прокатитесь на машине) до Mackay (можно взять билет за 140 местных туда и обратно) а там много туров на GBR от 70 местных на лодке и от 100 на самолете.
remember, the force will be with you, always
Аватара пользователя
mmoskin
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 08.11.2006
Город: Minsk
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение Molodoi69 » 30 июл 2007, 21:29

ББР надо смотреть из Кэрнса , конечно же. От Кэрнса на Север и на Юг. У меня был обьединенный маршрут на 7 дней с заходом в Кэрнс для схода/ принятия туристов. Очень рекомендую ОБЕ части рифа.
Круизный лайнер *Кэпитан Кук круизэс* в одноименной компании.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение (ks) » 02 авг 2007, 00:12

От брисбейна там совсем далеко какие-то остатки рифа (((
Даже от Таунсвиля он очень далеко и туры все очень дорогие. езжайте в Кернс, там и подайвитьс можно за человеческие цены, и предложения больше...
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение kingsford » 03 авг 2007, 05:16

(ks) писал(а):От брисбейна там совсем далеко какие-то остатки рифа (((


Совершенно справедливо. Притом чтобы их увидеть там надо нырять с аквалангом. Сноркель исключен. А из Кернса можно и на сноркель, и на дайвинг. Цены начинаются от $70 туда-обратно. Причем сейчас как раз там нет медуз - самое время для поездок.
Аватара пользователя
kingsford
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.08.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Большой барьерный риф из Брисбана

Сообщение: #9

Сообщение balashov » 06 авг 2007, 06:36

Gauloises писал(а):ББР из Брисбана Кернса?

Барьерный риф простирается на 2500 км с севера на юг. Ближе всего он подходит к материку на севере, но там он уже по ширине. Наибольшую площадь он занимает на южной оконечности - примерно в середине штата Квинсланд.
Кейрнс - мекка туризма, самая раскрученная часть рифа. Однако все научно исследовательские станции расположены гораздо южнее. Это говорит о том где риф лучше. Однако все зависит от туроператора - в самом лучшем месте вас могут привезти в затоптанный кусок.
Мои предпочтения приведу опитаясь на 3-х летнюю работу в министерстве рыбного хозяйства Австралии и потом - 10 лет в министерстве охраны природы Австралии.
Итак для тех кто не любит толпы туристов:
Мой выбор 1
Гряда островов Дня Троицы (Whitsundays) На островах расположены курорты, нырять ножно прямо у островов или взять дневные туты на дальний риф. На острове Hamilton есть аэропорт с ежедневными рейсами в Сидней, Бризбен, Мельбурн. Прямо на острове большой курорт.
Альтернатива - аренда яхты прямо от острова - живете на яхте , плывете - куда хотите.

Мой выбор 2
Lady Musgrave island
дневные туры от города Bundaberg ежедневно.
Альтернатива - можно остаться на несколько дней в палатке на острове - почуствовать себя аборигеном или последним героем - как вам захочется.

Мой выбор 3
Риф Ningaloo в Западной Австралии - в Индийском океане - не хуже, рядом с берегом , народа нет вообще. Я бы поставил этот вариант первым, но все таки вопрос был по Барьерному рифу.
Аватара пользователя
balashov
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 12.02.2007
Город: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: ББР

Сообщение: #10

Сообщение alten » 09 авг 2007, 18:25

Gauloises писал(а):Спасибо за участие и ссылку! Посмотрела. За 590 AUD - просто смешно! Проше долететь до Кернса и оттуда сплавать. И интересностей больше, и дешевле. Так что, если и поедем, придется все же через Кернс...

Не в сезон цену могут скинуть до 400 AUD. Именно так у меня было в мае 2006 г. К тому же тогда я был в большой группе разношерстных туристов, что, думаю, снизило себестоимость перелета для отдельно взятого пассажира. Температура воды была 22-23, что для меня было холодновато, но снорклинг был. Видел я здоровенную зеленую черепаху, разнообразных рыбешек, хоть и не так много как на Красном море. Сам остров Леди Эллиот разочаровал. Сверху с самолета он потрясающе красив как нарезанный зеленый торт с золотистой каймой на темносинем подносе. Но на острове помойка, "пионерский лагерь" и битые кораллы на песке. Лучше в самом деле отправляйтесь в Кэрнс.
alten
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.05.2004
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 189
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Большой барьерный риф из Брисбана

Сообщение: #11

Сообщение qpwo10 » 14 авг 2007, 14:25

balashov писал(а):Кейрнс - мекка туризма, самая раскрученная часть рифа. Однако все научно исследовательские станции расположены гораздо южнее. Это говорит о том где риф лучше.


Начитался про ББР, сбылась мечта. Из Кернса на 3 дня ушли на рифы. НЕсколько разочаровало, если честно. МНе показалось, что в Тайланде нырять интереснее. Уж мертвых кораллов там точно меньше
qpwo10
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.10.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 25

Re: Большой барьерный риф из Брисбана

Сообщение: #12

Сообщение Elena V » 27 авг 2008, 22:20

balashov писал(а):
Gauloises писал(а):ББР из Брисбана Кернса?

Барьерный риф простирается на 2500 км с севера на юг. Ближе всего он подходит к материку на севере, но там он уже по ширине. Наибольшую площадь он занимает на южной оконечности - примерно в середине штата Квинсланд.
Кейрнс - мекка туризма, самая раскрученная часть рифа. Однако все научно исследовательские станции расположены гораздо южнее. Это говорит о том где риф лучше. Однако все зависит от туроператора - в самом лучшем месте вас могут привезти в затоптанный кусок.
Мои предпочтения приведу опитаясь на 3-х летнюю работу в министерстве рыбного хозяйства Австралии и потом - 10 лет в министерстве охраны природы Австралии.
Итак для тех кто не любит толпы туристов:
Мой выбор 1
Гряда островов Дня Троицы (Whitsundays) На островах расположены курорты, нырять ножно прямо у островов или взять дневные туты на дальний риф. На острове Hamilton есть аэропорт с ежедневными рейсами в Сидней, Бризбен, Мельбурн. Прямо на острове большой курорт.
Альтернатива - аренда яхты прямо от острова - живете на яхте , плывете - куда хотите.

Мой выбор 2
Lady Musgrave island
дневные туры от города Bundaberg ежедневно.
Альтернатива - можно остаться на несколько дней в палатке на острове - почуствовать себя аборигеном или последним героем - как вам захочется.

Мой выбор 3
Риф Ningaloo в Западной Австралии - в Индийском океане - не хуже, рядом с берегом , народа нет вообще. Я бы поставил этот вариант первым, но все таки вопрос был по Барьерному рифу.


А по ценам как. Особенно интересует первый вариант (проживание...). Есть ли там хорошие пляжи. Комфортно ли купаться в феврале.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение balashov » 28 авг 2008, 07:04

про купание ответил в соседней теме
"пляжи Австралии в январе-феврале"
Проживание на Whtsundays- вопрос очень пространный.
Есть и пять звездей и кемпинг со своей палаткой и все что между ними.
Проживание на берегу естественно дешевле, но на берегу чистых пляжей нет, глина, вода мутная - выносы рек, в реках крокодилы
На островах жить дороже на 20-50%, но пляж у дома
Яхта будет стоить от 200 в день на человека (все довольно примерно)
Аватара пользователя
balashov
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 12.02.2007
Город: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Зеленка » 24 сен 2008, 19:19

Едем на остров Гамильтон, 6 ночей, 3 звезды, 1925 австралдолларов.Так что судите сами, дорого или нет.Мне кажется, что дороговато, но всё таки не каждый год на ББР ездишь.Поэтому мы купили, облазила все острова ББР, всё примерно так же или дороже.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение balashov » 26 сен 2008, 05:58

Остров Гамильтон - основной остров с цивилизацией на всей гряде Витсандейс. на нем есть аэропорт, прямые рейсы до всех больших городов Австралии. От острова ходят паромы на все другие острова.
На острове самый большой островной курорт. Там отели от 3х до 5ти звяздей.
Примерные цены привожу - цены оптовые, добавьте 20% и получите цену продажи туристу. Цена двухместного номера за ночь.

Hamilton Island Resort Palm Terrace 3* 260$AU
Hamilton Island Palm Bungalow 3* 285$AU
Аватара пользователя
balashov
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 12.02.2007
Город: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Зеленка » 29 сен 2008, 19:20

Ну да так и есть, у них на сайте сейчас такие цены, а на НГ дороже.Вот и результат 1925 AUD.А в Голд косте я заказала отель за 540 AUD за 3 ночи на двоих, это по 180.Короче говоря недёшево.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение leksele » 27 окт 2008, 18:13

balashov писал(а):Остров Гамильтон - основной остров с цивилизацией на всей гряде Витсандейс. на нем есть аэропорт, прямые рейсы до всех больших городов Австралии. От острова ходят паромы на все другие острова.


А мне как-то приглянулся в этой же гряде Hayman island
http://www.hayman.com.au/
Был там лет 10 назад,до сих пор вспоминаю как сказку(хотя есть с чем сравнить)...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #18

Сообщение Зеленка » 29 окт 2008, 20:50

На кайманах ещё дороже получается.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение leksele » 29 окт 2008, 22:12

Зеленина Инна писал(а):На кайманах ещё дороже получается.


Епстественно...Они же члены LHW
http://www.lhw.com/
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль