Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 10 апр 2009, 16:21

The Gemfields, Квинсленд, Австралия


Всё. Теперь я могу всех посылать. Теперь я богат...
Труд шахтёра, как и неожиданно свалившиеся с небес богатство, это тяжкая ноша, которая ложится на плечи и на душу...

Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Странное у меня сейчас чувство.
Ощущение.
Никак не могу найти себе места для того чтобы написать о том, что сегодня произошло.
Вышел из наших президентских апартаментов в самом дорогом отеле города Emerald и пошёл по тёмной улице куда глаза глядят. Туда, где не будет вседостающих корреспондентов подсовывающих микрофон тебе под нос, папарацци, сверкающих бликами фотовспышек, телевизионщиков из микроавтобусов со спутниковыми тарелками на крыше... Всего этого сброда, который слетелся по нашу душу и за эти два часа бесконечных интервью вымотавших душу и мешающих нам нормально проводить время в Австралии.

На лужайке с фонтанами, перед въездом с территории этой долбанной резиденции, куда нас привезли со всеми почестями и с духовым оркестром, я увидел черного котенка. Тот что-то нашёл в траве - то ли ящерицу, то ли змею и играл с ней завывая как ветер воет в печной трубе. Я его было позвал: "Кис-кис-кис", а котенок сверкнул на меня своими желтыми глазищами и бросился наутек.
-Ну вот, - подумал я. Теперь даже коты меня не признают за своего...
Да, слава и богатство - та же тяжкая ноша как и труд шахтёра.

Ещё сегодня утром, проснувшись и выпив бокальчик вина перед тем как пойти чистить зубы я не предполагал, что сегодня круто переменит всю мою жизнь.

Мы выехали по направлению к городу старателей, золотоискателей и авантюристов едва рассвело. В планах было заехать на озеро Maraboon, искупаться и посмотреть дамбу.
Погода внесла коррективы в наши планы: с утра моросил мелкий дождь, небо было как старая и рваная перьевая подушка, к тому же было прохладно. Ещё один минусом из всех сопутствующих явлений было то. что озеро, после всех чистейших и безумно голубоглазых озёр острова Фрейзер, выглядело просто грязной лужей.
Да и дамба была самой обычной запрудой без тени архитектурной изюминки.
Короче говоря не стали на это место тратить много времени. Посмотрели, плюнули с обостренного поручнями и символическим камнем локаута вниз на проезжающий джип и поехали дальше в сторону Emerald.

По пути стали свидетелями того, как грамотно сбивают кенгуру - шедший впереди автобус даже не затормозил когда на дорогу из кустов выпрыгнула большая кенгура.
"Бац!" и на другую сторону дороги полетела туша кенгуры и часть бампера автобуса. Тот не стал останавливаться и поехал дальше, а мы остановились и стали свидетелями тяжёлой картины: мгновенно убитая кенгуру и её только недавно рождённый детёныш. Зрелище не для слабонервных. Если смотреть на это неприятно - не смотрите, а я потом уберу эти фото.

Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Ну а это наша вчерашняя поездка по дорогам Австралии поздним вечером: видео со звуком. Снималось из-за руля

phpBB [media]


Просто это ещё одно предупреждение: будьте внимательны на дорогах Австралии. Такая кенгуру, попавшаяся на вашем пути может быть причиной тяжёлого ДТП с тяжёлыми последствиями для вас. Данный экземпляр весил где-то больше 30кг (я не смог за хвост поднять) и судя по отвалившейся защите фары был в момент столкновения на высоте около метра, то есть попал бы легковушке прямиком в лобовое стекло.
На скорости 100 км/ч это кювет от неожиданности или пролёт туши вместе со стеклом в салон, что уже летально для всех...

Это так же видео из нашей вчерашней поездки в национальный парк.
В национальных парках ночью жесть. Осторожнее на поворотах!

phpBB [media]


Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Мы приехали с Боррачо в город сапфиров, опалов и других самоцветов в первый день праздника Пасхи.
Естественно все двери контор, дающих разрешение на добычу полезных ископаемых в районе Gemfields были опутаны металлическими цепями и увешаны амбарными замками.
Что делать?
Терять время и ждать окончание праздников или попытаться договориться о лицензии и прокате снаряжения старателей на месте? Конечно же второе.

Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Разработки самоцветов находятся в 40 км от Emerald. Это стихийно возникшие поселения старателей, избуравивших все холмы в округе. Что такое Ювелирные поля: это редколесье с жухлой травой, с брошенной и ржавеющей под открытым небом техникой: автомобили, буровые установки, какие-то механические циклотроннообразные самоходные сепараторы: подключаешь воду, заводишь дизелёк и знай - кидай в пасть машине землю из шахты. На выходе будут отмытые камешки, которые потом вручную отбирают, рассматривая на стеклянном столе с подсветкой снизу. Камешки размером с несколько спичечных головок.
Вот например я бы не за что не догадался, что эта груда мелкого щебня, похожего на тот чем посыпают зимой лёд перед дорогими отелями и магазинами, есть что-то, что имеет ценность. Пакетик такого "мусора" стоит тут 5 долларов. А магазинчиков торгующих ювелирными изделиями больше чем коренных жителей этих мест.

Ребята! Действительно у меня сейчас странное ощущение. Вроде бы все наши условия выполнены: предоставлен вертолёт со стюардессами-аборигенками. На борту нас ждёт запас свежайшей баранины, распаленный гриль и внушительный ассортимент бухла, а так же несколько мешков австралийских долларов мелкими, немаркированными купюрами...
А вот на душе тяжело. Т-я-ж-е-л-о мне, братцы!...Не знаю почему. Может быть оттого, что кто-то там, на далёкой Родине сейчас думает обо мне и вздыхает? Так я тоже здесь не развлекаюсь... Тоже вдыхаю и выдыхаю...

Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Продолжу.
Приехали значит мы с Боррачо в первый посёлок - Сапфир называется. И сразу в первый попавшийся магазин ювелирный. С главного входа предлагают купить пакетики камней за 5 долларов, а с заднего двора приобрести лицензию и оборудование для добычи этих самых камней за 30 долларов.

Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Что представляет из себя оборудование: это джутовый мешок с надписью Патейто (картошка), круглое сито похожее на шаманский бубен, кирка и лопата. Можно так же взять в прокат тачку, оставив депазит 500 долларов. Берёшь это оборудование и чешешь рыть землю.

Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Копать можно не везде. Например, если будешь рыть на частной территории, которая отмечена столбиками и натянутой между ними колючей проволокой, то хозяева запросто тебе могу всадить в [***]заряд соли... А ничейной земли здесь не так и много.
Можно арендовать участок земли у землевладельца, оплатив ему наличными за изыскательские работы, но в контракте всё равно будет прописано, что ты должен отдать хозяину 49% того, что на этой земле найдёшь. Вот например наткнулся на нефть - будь любезен отлей в бочку половину.

Для начала мы с Боррачей решили поездить по участкам и выбрать место, где будем капать землю.
Ездили долго: по буеракам и оврагам на легковом седане, сгребая кое где бампером отвалы пустой, просеянной породы. То тут то там стоят кемперы или просто времянки из натянутого брезента, со столиком и креслами, переносным телевизором...
Некоторые старатели привозят с собой спутниковые тарелки и домочадцев. Опытные так же берут прицеп с цистерной воды, так как она нужна для промывки породы. Можно конечно воду арендовать: есть искусственные водоёмы в воды которых за деньги можно погрузить помпу, а можно использовать так называемые старательские поля - это уже для совсем чайников.
Там просто приходишь, платишь 25 долларов и тебе дают мешок с неизвестно где набранной землёй (пишут что direct из шахты, но скорее всего брешут), предоставляют длиное корыто с водой, сито, шётку и можешь шуршать во всю свою прыть.
Переработал один мешок - плати ещё 25 долларов - дадут ещё один. Главное, чтоб ты тешился своими помыслами и сохранял сосредоточенное выражение лица, [***]ча щёткой по куску грязи... Можно просто купить за 5 баксов мешочек камешков, но что это по сравнению с тем, что ты намыл своими руками, пусть и за 25.
Вот так я примерно думал. Нафига идти лёгким путём?
А если честно - хотелось ощутить себя героем книг Джека Лондона.
А что?
На Аляске было холодно, снега.. А тут тепло, пальмы, солнце стало проглядывать из-за туч...
Поездив по округе и выбрав место, где не было коровьих лепёшек и колючей проволоки мы было поехали за оборудованием, уже специально освободив для него место в багажнике, как вдруг судьба спустилась с небес и приготовила нам неожиданный сюрприз: зайдя в сельпо за пивом мы там подзадержались немного, так как мне понравился рыжий кот лежащий в коробке. Я его почесал на ухом, а он мяукнул и укусил меня за руку.

Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

На мои крики "Караул [***] подошел дедок и спросил:
-Вы русские?
-Да, а как ты догадался?
-А у меня дедушка был из России. Гвардии мичман второго ранга Ипитафий Смоляницкий. Воевал в русско-японской войне и во время Цусимского сражения был взят в плен японцами. Он из плена бежал и инкогнито прибыл в Австралию, где ему дали гражданство. Я немного знаю русский язык. Слово "[***] мне знакомо.
Слово за слово разговорились мы с дедом. Он являлся собственником участка земли, но сам давно забросил старательство, живя на ренту, плюс продавал породу из своей собственной шахты.
-Послушайте, а можно воспользоваться вашим оборудованием и шахтой? - спросил я в надежде получить положительный ответ.
И я его получил.

Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Получили мы так же каски, керосиновый фонарь типа "летучая мышь", лопаты, кайло и ворох мешков из под картошки. Но самое главное - мы получили возможность самим наковырять в шахте нужное количество материала.
Для переработки этого количества, дед нам дал воду, сита и щётку. И всё бесплатно, как бывшим соотечественникам.
Решили капать по очереди. Первым в шахту полез я. Вообще-то для спуска в шахту использовался шахтерский лифт: металлическая бадья, которая скользя на роликах, тросом опускалась на глубину 40 метров.

Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Опустившийся шахтёр вылезал из неё и лопатой накидывал в неё землю. Потом кричал "Вира!" и бадья уходила наверх, где автоматически переворачивалась и вынутая земля по металлическому желобу ссыпалась в тачку. Но сегодня был праздник Пасхи и электричество на старательских участках отключили, дабы избежать травматизму: очередь за бухлом в сельпо была не шуточная.

Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Вообщем полез я в шахту пёхом по лестнице. На полпути у меня выпала из рук лопата и где-то внизу громыхнула. хорошо, что фонарь удержал. В светлом круге неба появилась голова Боррачо

-Ты живой?
-Живой. Ты смотри на всякий случай не нажимай никакие кнопки на пульте лифта, а то буду неживым.

Шахта представляла из себя вертикально вниз уходящий колодец диаметром 3 метра. Стены были выложены гофрированным железом, чтобы не осыпалась земля. По одному краю шла лестница, по которой вниз опускался собственно я. Когда бублик неба стал похож на булавочную головку я наконец достиг дна.
-Давай, кидай мешок, - крикнул я Боррачо, поставив на земляное дно керосиновый фонарь.
Небо исчезло и мне на голову свалился джутовая торба
-Поосторожнее там,- крикнул я наверх
Оттуда донесся звук отрыжки
-Пиво пьёт, блин, - подумал я. Ну нечего. Следующий мешок за мной...
Вывернув часть мешка наружу я стал потихоньку наполнять его землёй, откапывая её лопатой и когда мешок наполнился уже наполовину лопата со скрежетом упёрлась во что-то твёрдое.
-[***]придётся киркой махать, - сплюнул на землю я.
Махнув несколько раз кайлом, я выворотил на поверхность какой-то булыжник. Возьму с собой как сувенир, подумал я и кинул его в мешок вместе с землёй.
Ну всё, хватит на первый раз.
-Вира!, - крикнул я и мешок уплыл в небеса, однако пройдя половину пути у него лопнуло дно и только по счастливой случайности я избежал увечий.
Тяжёлый труд в условиях тесноты и нехватки воздуха (а это очень сильно ощущается внизу, так как углекислота тяжелее воздуха и скапливается внизу) оказался насмарку.
-Шабаш, перерыв!, - крикнул я Боррачо и полез вверх, прихватив на память найденный на глубине 40 метров бульник.
Довольно тяжело было лезть по лестнице вверх, держась одной рукой - в другой я держал тяжелый камень. В какой-то момент я даже хотел его выкинуть нафиг, но сдержался.
Полз наверх я, с остановками на отдых, минут 15. И на одной из остановок, когда небо увеличилось в размере так, что стало видно что шорты и майку можно будет выкинуть, я обратил внимание на странное свечение камня. Хоть он был в глине и песке, но что-то в нём было такое, что заставило и так бьющееся от усталось сердце буквально запрыгать в груди.
-Боррачо! [***]буду, по моему я что-то ценное нашёл! , - заорал я ещё не веря своим глазам
-Я сейчас в сельпо сбегаю, а то вино закончилось, - сообщил силуэт на фоне неба и исчез.

Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Когда я выполз на поверхность и восполнил недостаток жидкости белым Шардоне 2005 года я уже твёрдо знал - этот камень не обычный. Это какой-то полудрагоценный, а может быть даже и драгоценный самоцвет.

Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Промыв его в воде и очистив от налипшей земли я посмотрел через него на солнце. Внутренности камня переливались небесно чистым голубовато-зеленоватым цветом, а сам он был жёлтого цвета.
-Ну как, нашли что нибудь?, - спросил подошедший дед
Я молча показал ему камень
-[***]ть!!!, - заорал дед на чистейшем русском языке
-[***]дь!!! Это же... это же САПФИР!!!! Это же САПФИР! Ты нашёл... Ты нашёл... САПФИР!!! На моей земле (опомнившимся голосом заорал дед) ты нашёл САПФИР!!!
-Аааааааа!!!! Заорал я и начал танцевать джигу, размахивая поднятыми вверх руками...

Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Ну, а дальше сбежался народ. Все зачарованно смотрели на красивый камень. Некоторые старатели смахивали слёзы горечи (всю жизнь положили на шахтёрский труд, а тут новичок все сливки снял), женщины строили глазки....
Потом приехали телевизионщики и корреспонденты местной многотиражки. Вот только что позвонили и сказали, что прилетела съёмочная группа из Бризбена и надо будет в очередной раз давать интервью и дежурно улыбаться камере.
А ведь так жаль, что на Родине никто не увидит этих репортажей и не прочитает австралийских газет...
Блин, так жалко...
Кстати, надо будет попросить, чтобы австралийцы позвонили в корпункт РИА в Сиднее - пусть приедут - порадуются за соотечественника.

Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Камень взвесили. Вес его 2,349 грамм, что составляет по ценам сапфирной биржи в Канберре 497.000 английских фунтов. И это самый крупный сапфир, когда либо найденный в Австралии, да и в мире тоже.
Можно было его распилить и отдать части в огранку. Тогда можно было заработать больше, но я решил его отдать в Сапфировую палату Сиднея, которая сразу же выписала чек на 765.000 австралийских доллара.
С дедом договорились на 20% и он очень доволен.
Решил поехать в Москву, немного погулять...
Ну а мы завтра идём на родео, а потом чешем на Airlie beach на белоснежном вертолёте.
Там... у причала нас поджидает красавец - теплоход с бассейном и мулатками в бикини.
Гулять так гулять...
Последний раз редактировалось Винский 11 апр 2009, 03:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской
отзывы о новой Зеландии

Re: Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Сообщение: #2

Сообщение silviya » 10 апр 2009, 22:36

Это шутка-юмора такой?
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 11 апр 2009, 03:18

Нет. Всё истинная правда.
Сейчас мы едем на торжественное вручение высших орденов Австралии "За отвагу и вклад". Нам выдали по смокингу. Мой жмёт в плечах, но придётся терпеть.
Церемонию будет снимать австралийский канал 123, а потом нас пригласили на передачу "Герой дня".
Если у кого есть возможность посмотреть австралийское ТВ через спутник - не пропустите! Передача выйдет в эфир в 14-00 по Сиднейскому времени.
Небольшая ложка дёгтя от завистников: сегодня под дворниками обнаружил бумажку со штрафом за неправильную парковку, хотя машина у нас стояла перед дверьми наших президентских апартаментов.

Следите за новостями. Постараюсь сделать фотографии наших стюардесс и вертолёта. Просто трудно сейчас в этой шумихе праздника и всеобщего внимания совершать какие-либо несанкционированные с протоколом действия
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Сообщение: #4

Сообщение PavelXXX » 11 апр 2009, 07:48

Винский писал(а):…Церемонию будет снимать австралийский канал 123, а потом нас пригласили на передачу "Герой дня". Если у кого есть возможность посмотреть австралийское ТВ через спутник - не пропустите! Передача выйдет в эфир в 14-00 по Сиднейскому времени…


- Посмотрел, передача только закончилась! Спасибо за наводку, как будто сам там побывал!
- Отличный репортаж и передача, да и мужики, как всегда, на высоте!
Бораччо, правда, облил ведущую шампанским, и её набухшие от вожделения соски, проступившие через мокрую кофточку, напомнили о вакханалии в Старгороде. Да вроде она и не сильно расстроилась. Или так было задумано!?
Сергей, что за свиток был у тебя в руке во время церемонии, видимо я что – то упустил.
- В связи с моим слабым английским, не совсем понял, что ты говорил про форум, и что за длинноногая блондинка жалась к тебе на церемонии?
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Сообщение: #5

Сообщение VladimirD » 11 апр 2009, 10:58

PavelXXX писал(а): - Посмотрел, передача только закончилась!
- Отличный репортаж и передача, да и мужики, как всегда, на высоте!
Бораччо, правда, облил ведущую шампанским, и её набухшие от вожделения соски, проступившие через мокрую кофточку, напомнили о вакханалии в Старгороде. Да вроде она и не сильно расстроилась. Или так было задумано!?
Сергей, что за свиток был у тебя в руке во время церемонии, видимо я что – то упустил.
- В связи с моим слабым английским, не совсем понял, что ты говорил про форум, и что за длинноногая блондинка жалась к тебе на церемонии?


Паш, смотрел в записи(у меня спутниковый тюнер можно записывать на HDD ) , поэтому имел возможность прокручивать несколько раз...рассмотрел и перевел все....
Как понял из сбивчивого и взволнованного комментария местного репортера - последний раз сапфир такого размера был найден в Австралии в 1867 году английским уголовником Питером Балдом...за этот сапфир английская королева даровала ему свободу и звание сэра. Сапфир до сих пор хранится в королевской сокровищнице...
Времена сейчас уже не те...поэтому не дожидаясь решения английской королевы премьер-министр Австралии подписал указ о награждении Винского медалью "За отвагу и клад", предоставления почетного гражданства Австралии и денежного вознаграждения в размере 25% от оценочной стоимости камня...при этом аванс в размере 350 тыс.авст.$ должен быть выплачен незамедлительно...с радостью комментатор отметил, что сапфир все же останется в стране. (Свиток в руках Сергея - как раз наградной лист и анкета на австалийское гражданство)...
При этом... вскользь было сказано о том, что сразу после Пасхи состоится специальное заседание кабинета по вопросу предоставления гражданства и награждения Боррачо...какие то сомнения на этот счет у них...баранов ...все таки есть!
Про Форум же Сергей говорил по моему (там было неразборчиво) что для всех участников ему удалось выторговать у властей безвизовый въезд и по ящику шардонне при пересечении границы...
А длинноногие блондинки...с набухшими..что ж их будет у парней сейчас много...они сейчас самые популярные на континенте...
А тому мудаку...который оштрафовал героев за парковку уже объявлен строжайший выговор...за потерю нюха.
Последний раз редактировалось VladimirD 11 апр 2009, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Сообщение: #6

Сообщение silviya » 11 апр 2009, 11:07

Даёшь, всем участникам этой темы, автралийское гражданство!
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 11 апр 2009, 13:44

Да, всё примерно так и было... Только вручали не медали, а ордена.
Высший орден Австралии - "За отвагу и вклад" на тёмно-синей ленте...
Награждение происходило в клубе ветеранов города Emerald.
Прибывшая на военных вертолётах Сикорского правительственная делегация из Канберры, а так же члены геральической, национальной безопасности, международной комиссий правительства Австралии. Личный секретарь премьер-министра Австралии Кевина Радда привёз огромный букет цветов...
Внеочередным собранием парламента был избран глава попечительского совета над "Сокровищем Винского" - так назвали огромный сапфир...

Но..

Может быть я совершил глупость с точки зрения обычного обывателя, которому приваливает бабло за просто так. Вроде надо сидеть и молчать в тряпочку...
Но я не мог молчать.
Да, я попросил.
Точнее будет сказать, что я потребовал от австралийского правительства, чтобы каждый форумчанин, пожелавший посетить Австралию, незамедлительно получил бы десятилетнюю мультивизу, а в дальнейшем (если здесь понравиться) смог бы безпрепятственно получить вид на жительство, водительские права, карточку соц страха, ипотечный кредит и номер мобильного телефона нового сотового оператора "АнтиБилайн" с прямыми бесплатными звонками в Россию.

Вроде всё сросталось и все согласились подписать протокол.
Мы преклонили колени. Над нашими головами скрестили сабли. Английская Королева из своего дворца по прямой видеоконференции произнесла сакраментальное: "Let it be"....
Торжественно, на наши груди были повешены прекрастные ордена За отвагу и вклад, с крупными изумрудами и бриллиантами.
Слеза гордости за Родину скатилась с моей щеки... Играл Моцарт, потом Глинка, потом Шнур...
Всё было очень торжественно и красиво.
Все кричали Гип Гип УРА!!! И снимали перед нами шляпы...
Потом был банкет и надо было Боррачо тут всё испортить.
Началось с того, что он заказал к утончённым блюдам французской кухни сала с чесноком, а когда его наконец принесли, то начал возмущаться:
- Блять!!! Сало у вас ни хуя не солёное!!!
-Вы пидорасы все тут!!!
Потом схватил бутылку водки и давай её крутить. А жидкость там не сворачивается в воронку... Типа падёная, как он говорит. Я прям не знал куда деваться. А потом Боррачо вообще бросил по ноги смокинг и начал плясать гапака, а Королеве, что была на прямой связи отвесил "комплимент":
-Эй ты старуха, сгоняй в ботлшоп за бухлом!!!

Вообщем тут небольшой международный скандал начался... Телевизионщики вовремя свои камеры выключили и их попросили удалится. Сейчас нас отвели в помещение, похожее на ментовской обезьяник в Жулебино.

Но ордена при нас. Бухло мы с собой прихватили. Закусон Боррачо заныкал по карманам... Так что не пропадём..
Пишу это со своего Айфона - в этом месте халявный интернет.
Но пассаран!!! Сядем все вместе или ни хуя они камень не получат. Мы его надёжно спрятали.
Ждите сообщений завтра. И не верьте сообщениям из австралийских масс медиа. Всё таки они все суки продажные. Как и наши...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Сообщение: #8

Сообщение silviya » 11 апр 2009, 16:09

Винский писал(а):

Точнее будет сказать, что я потребовал от австралийского правительства, чтобы каждый форумчанин, пожелавший посетить Австралию, незамедлительно получил бы десятилетнюю мультивизу, а в дальнейшем (если здесь понравиться) смог бы безпрепятственно получить вид на жительство, водительские права, карточку соц страха, ипотечный кредит и номер мобильного телефона нового сотового оператора "АнтиБилайн" с прямыми бесплатными звонками в Россию.

..


Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Сообщение: #9

Сообщение apparition » 11 апр 2009, 16:23

Даешь следующую Бойню в ебенях!!!!!
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 12 апр 2009, 18:14

Не получится вам ребята поездить в Австралию без визы.
Не получится получить ипотечный кредит и комплект удочек для безмятежной встречи старости... (а может это и к лучшему)...

Ненормальные правители зелёного контенента (са самом деле с воздуха он коричневый) отказались выполнить условия, поставленные нами о безвизовом въезде в Австралию всем форумчанам с рангом не ниже "Путешественник" (о том что всем дать речи даже не было. Они сказали, что пол России зарегится на форуме Винского и припрётся объедать бедных австралоидов)...

Говорят нам:
-Берите бабки и уёбывайте...
Но не тут то было....

Был Большой Сапфир...
И нет больше Большого Сапфира...

Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

По программе дальнейшего пребывания на Gemfields:
после того как улетел экипаж белоснежного вертолёта с аборигенками в бикини на борту, предварительно выписав счёт на 15000 долларов "за услуги" (клянусь... "услугами мы так и не воспользовались"), который Боррачо передал цусимскому деду через разносчика пиццы, мы решили двинуть посмотреть местное родео...

Всё родео на самом деле заключалось в том, что несколько ковбоев попивая пиво, лениво набрасывали по очереди лассо на куб прессованного сена с приделанной к нему головой быка

Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Живых коров же согнали в загон и устроили торги: какую на шашлык, какую отдать на растерзание самцов.
Изверги.
Кровожадные жители города Emerald. Любители органической пищи...
Гореть вам в Аду!

Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

По дороге столкнулись и познакомились со свадебной процессией, что ехала в ботлшоп за добавкой (нам тоже было по пути).
Они приглашали на вечерний кусок говядины, но после виденного на родео есть не хотелось

Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)


Продолжение путешествия по Австралии: Австралия, Голд Кост. Будни алконавтов без аквалангов
Последний раз редактировалось Винский 13 апр 2009, 10:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Сообщение: #11

Сообщение Виталя » 13 апр 2009, 09:12

Был Большой Сапфир...
И нет больше Большого Сапфира...

Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Сообщение: #12

Сообщение VladimirD » 14 апр 2009, 11:27

fll0441 писал(а):P.S Кстати вообще нигде не могу найти ссылки на австр.прессу о том типа русские нашли сапфир или еще как это должно наверное очень торжественно освещаться.


То же самое...К моему немалому удивлению...бросившись после просмотра передачи о наших героях по австралийскому каналу шерстить австалийские же новостные сайты в поисках подробностей,не нашел вообще никаких упоминаний о сапфире и ребятах...Случайно нашел только статью на сайте Сиднейского государственного университета (кафедра геологии)...с фотками уникального камня. Буквально через час, зайдя по ссылке... этой статьи на сайте уже небыло...Из чего делаю вывод, что австралопитеки суки...все начали секретить со страшной силой...решили в условиях кризиса кинуть парней по полной. Вроде как...а какой камень? кто его видел? ничего не знаем... Как то это не красит правительство континента, и лично товарища Родда...некрасиво вообще.
Тем более, что у меня сохранилась запись передачи...ну да... Сергей по приезду сам пусть решает...что делать с этими доказательствами.
Хер с ними с сокровищами! Главное что бы у парней все хорошо было! Удачи ребята!

Borracho писал(а):Петухи крашенные разнообразят краски серого дня .


Валер, а фотка с вручную раскрашенным голубем - зачет!
Совсем вы там от плохой погоды с ума сходите...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Сообщение: #13

Сообщение anonym100 » 14 апр 2009, 16:27

Да, все правильно что парни себе оставили камень (если это так). Можно будет гораздо дороже продать. Правда как его через границу перевозить...
Хотя лично я бы если бы например предложили мне или деньги или австр.гражданство, выбрал бы последнее )
Хотя смотря какие деньги и насколько легко их было бы получить...
anonym100
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Сообщение: #14

Сообщение М.Б. » 14 апр 2009, 19:14

fll0441 писал(а):Да, все правильно что парни себе оставили камень (если это так). Можно будет гораздо дороже продать. Правда как его через границу перевозить...

Добрый день.
Да - как, как ? Как и всегда - проглотить.
Так всегда опытные контрабандисты вывозят крупные сапфиры из Аустралии. Только при этом нельзя бухать камни темнеют.
С уважением М.Б.
Аватара пользователя
М.Б.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.08.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Сообщение: #15

Сообщение Леонидыч » 14 апр 2009, 19:56

VladimirD писал(а):
fll0441 писал(а):P.S Кстати вообще нигде не могу найти ссылки на австр.прессу о том типа русские нашли сапфир или еще как это должно наверное очень торжественно освещаться.


То же самое...К моему немалому удивлению...бросившись после просмотра передачи о наших героях по австралийскому каналу шерстить австалийские же новостные сайты в поисках подробностей,не нашел вообще никаких упоминаний о сапфире и ребятах...Случайно нашел только статью на сайте Сиднейского государственного университета (кафедра геологии)...с фотками уникального камня. Буквально через час, зайдя по ссылке... этой статьи на сайте уже небыло...Из чего делаю вывод, что австралопитеки суки...все начали секретить со страшной силой...решили в условиях кризиса кинуть парней по полной. Вроде как...а какой камень? кто его видел? ничего не знаем... Как то это не красит правительство континента, и лично товарища Родда...некрасиво вообще.
Тем более, что у меня сохранилась запись передачи...ну да... Сергей по приезду сам пусть решает...что делать с этими доказательствами.
Хер с ними с сокровищами! Главное что бы у парней все хорошо было! Удачи ребята!



Цензура бля. У меня приятель в Сиднеи живет, дык звонил - рассказывал, что полиция по городу ездила конфисковывала из киосков все тиражы утренних газет со статьями об этом...
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Сообщение: #16

Сообщение Mars » 14 апр 2009, 21:45

Ну, молодцы визу теперь, правда, не получишь из-за этого клятого сапфира на халяву, но да ладно, зачем нам эта десятилетняя виза
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Сообщение: #17

Сообщение AlArt » 20 янв 2012, 12:33

Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Старинная примета: говно к деньгам :smile:
Аватара пользователя
AlArt
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 23.06.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Австралийские сапфиры в The Gemfields (Квинсленд)

Сообщение: #18

Сообщение Винский » 03 май 2015, 11:20

Примета правильная
Наверное потому-что старинная
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль