Австралия+Новая Зеландия. 25 дней. От акул до вулканов. Или как успеть максимум. Фотоотчет

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Австралия+Новая Зеландия. 25 дней. От акул до вулканов. Или как успеть максимум. Фотоо

Сообщение: #61

Сообщение Виракоча » 03 апр 2013, 19:20

Цепкая писал(а) 03 апр 2013, 18:40:Спасибо вам большое за отличный пост! Фотографии прекрасные!! Подкинули столько идей,что посетить в Австралии.
Вообще ваш пост очень выделяется качеством.:-)


Спасибо большое, очень приятно
А насчет идей - обращайтесь, всегда рад помочь
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Австралия+Новая Зеландия. 25 дней. От акул до вулканов. Или как успеть максимум. Фотоо

Сообщение: #62

Сообщение Крыся » 03 апр 2013, 19:28

Виракоча очень красивое фото-путешествие получилось, паутина, таинственные леса, такое ощущение, сейчас динозавры живые выйдут.
Наскальная живопись, улыбка акулы и крокодила, трава с водой замёрзшая просто удивительный кадр.
Приятно смотреть и читать 25 дней красоты и простора.
Крыся
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9758
Регистрация: 15.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2410 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Австралия+Новая Зеландия. 25 дней. От акул до вулканов. Или как успеть максимум. Фотоо

Сообщение: #63

Сообщение Виракоча » 03 апр 2013, 20:51

Крыся писал(а) 03 апр 2013, 19:28:Виракоча очень красивое фото-путешествие получилось, паутина, таинственные леса, такое ощущение, сейчас динозавры живые выйдут.
Наскальная живопись, улыбка акулы и крокодила, трава с водой замёрзшая просто удивительный кадр.
Приятно смотреть и читать 25 дней красоты и простора.


Спасибо за столь лестный отзыв )))
А вам трава понравилась больше всего та, что вертикальный кадр? )))
Знали бы вы, как долго я разгребал фото, и как много еще не видел в Австралии. В частности там есть пещера с рисунками Древнего Египта (по одной из теории их оставили древние египтяне, когда были в Австралии! Что само по себе парадокс для официальной истории), и изображения самых настоящих инопланетян в Западной Австралии
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Австралия+Новая Зеландия. 25 дней. От акул до вулканов. Или как успеть максимум. Фотоо

Сообщение: #64

Сообщение Крыся » 04 апр 2013, 17:13

Виракоча писал(а) 03 апр 2013, 20:51:
А вам трава понравилась больше всего та, что вертикальный кадр? )))

Да мне обе работы понравились. У Вас все работы интересные, но вот именно такой кадр увидеть и не люблю это слово, снять, сложно.
Природа гениальный художник и когда встречается человек, который это разглядел и показал, конечно получаешь удовольствие.
Виракоча писал(а) 03 апр 2013, 20:51:Знали бы вы, как долго я разгребал фото, и как много еще не видел в Австралии.

А нам представляете читателям, как сложно, когда читаешь Ваши отчёты и вроде ты всё решил и вдруг видишь ещё интересное и манящее, что тебя притягивает.
Тут тоже сила воля нужна, не сбиться с пути. Или просто кинуть жребий, когда не выбрать страну.

Я думаю, придёт время и Вы туда вернётесь и расскажите нам ещё про то что Вы увидели и Вас поразило.
Мечта она тем и интересна, что всегда чуть-чуть не досягаема.
Крыся
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9758
Регистрация: 15.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2410 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Австралия+Новая Зеландия. 25 дней. От акул до вулканов. Или как успеть максимум. Фотоо

Сообщение: #65

Сообщение Aid87 » 04 апр 2013, 17:29

Кто-то должен быть задать этот вопрос
Виракоча, на какую камеру(-ы)/объектив(-ы) снимали?
Aid87
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Австралия+Новая Зеландия. 25 дней. От акул до вулканов. Или как успеть максимум. Фотоо

Сообщение: #66

Сообщение Виракоча » 04 апр 2013, 18:07

Крыся писал(а) 04 апр 2013, 17:13:
Я думаю, придёт время и Вы туда вернётесь и расскажите нам ещё про то что Вы увидели и Вас поразило.
Мечта она тем и интересна, что всегда чуть-чуть не досягаема.


Да, безусловно ))) Уже знаю, что хочу во второй раз увидеть там, но пока немного другие планы! Спасибо вам за теплые слова!


Кто-то должен быть задать этот вопрос
Виракоча, на какую камеру(-ы)/объектив(-ы) снимали?


Тогда еще у меня был Кэнон семерка (сейчас перешел на 5д марк3). Объективы разные - фишай, 70-200, 16-35, 50 )
Ну и всякие там аквабоксы, подводная и обычная вспышка, море аккумуляторов и карт памяти, конвертер, фильтры ну и тд и тп, все как обычно )
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Австралия+Новая Зеландия. 25 дней. От акул до вулканов. Или как успеть максимум. Фотоо

Сообщение: #67

Сообщение O'lena » 05 апр 2013, 14:36

Блин, как все красиво и интересно! Взахлеб все прочитала и посмотрела.
В самом начале вы писали про 12 Апостолов, а фотки с того места еще есть? Очень необычно то место
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Австралия+Новая Зеландия. 25 дней. От акул до вулканов. Или как успеть максимум. Фотоо

Сообщение: #68

Сообщение Виракоча » 05 апр 2013, 15:35

O'lena писал(а) 05 апр 2013, 14:36:Блин, как все красиво и интересно! Взахлеб все прочитала и посмотрела.
В самом начале вы писали про 12 Апостолов, а фотки с того места еще есть? Очень необычно то место


Ну вот еще такая есть

Австралия+Новая Зеландия. 25 дней. От акул до вулканов. Или как успеть максимум. Фотоотчет
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Австралия+Новая Зеландия. 25 дней. От акул до вулканов. Или как успеть максимум. Фотоо

Сообщение: #69

Сообщение O'lena » 05 апр 2013, 15:40

Тоже супер! А сколько по времени длилась вертолетная экскурсия? Не сильно болтало в воздухе?
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Австралия+Новая Зеландия. 25 дней. От акул до вулканов. Или как успеть максимум. Фотоо

Сообщение: #70

Сообщение Виракоча » 05 апр 2013, 16:09

O'lena писал(а) 05 апр 2013, 15:40:Тоже супер! А сколько по времени длилась вертолетная экскурсия? Не сильно болтало в воздухе?


Там есть совершенно разные варианты облета - и по времени, и по расстоянию, которое охватывается ) На выбор
А насчет болтанки - этого вообще не было ) В Австралии во многих местах развиты такие полеты на вертолетах, и во многих случаях, хоть и дорого, но оно того стоит )
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Австралия+Новая Зеландия. 25 дней. От акул до вулканов. Или как успеть максимум. Фотоо

Сообщение: #71

Сообщение Елена `Елена Родионова` Родионова » 05 май 2013, 09:36

Фото великолепные! Просто какие-то сказочные! Вы талант! После увиденного хочется в путь - по вашему маршруту! Спасибо Вам большое и новых вам путешествий!
Елена `Елена Родионова` Родионова
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.01.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Австралия+Новая Зеландия. 25 дней. От акул до вулканов. Или как успеть максимум. Фотоо

Сообщение: #72

Сообщение margovik » 05 май 2013, 12:27

А в Какаду вы были на внедорожной машине? Насколько можно там обойтись паркетником, например? В сухой сезон.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Австралия+Новая Зеландия. 25 дней. От акул до вулканов. Или как успеть максимум. Фотоо

Сообщение: #73

Сообщение Ляксеевна » 21 май 2013, 10:32

спасибо за доставленное удовольствие и восторг от Вашего отчета
а фотографии со светлячками уже можете выложить?
Могу подсластить вашу жизнь
Аватара пользователя
Ляксеевна
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 13.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #74

Сообщение Цепкая » 26 июл 2013, 16:44

Виракоча писал(а) 03 апр 2013, 20:51:Виракоча ...В частности там есть пещера с рисунками Древнего Египта (по одной из теории их оставили древние египтяне, когда были в Австралии! Что само по себе парадокс для официальной истории), и изображения самых настоящих инопланетян в Западной Австралии

А не подскажете,где находятся эти египетские рисунки?)
Цепкая
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 29.04.2010
Город: планета Океан
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Австралия+Новая Зеландия. 25 дней. От акул до вулканов. Или как успеть максимум. Фотоо

Сообщение: #75

Сообщение sverchok » 30 авг 2013, 12:04

Тогда еще у меня был Кэнон семерка (сейчас перешел на 5д марк3). Объективы разные - фишай, 70-200, 16-35, 50 )
Ну и всякие там аквабоксы, подводная и обычная вспышка, море аккумуляторов и карт памяти, конвертер, фильтры ну и тд и тп, все как обычно )

А Вы профессиональный фотограф? Или увлеченный любитель? Упоминали о публиковании ваших фото в National Geografic - опубликовали? Да еще обещали фоты, что не вошли в журнал... Кстати, я заметила, что один из Ваших объективов совершенно нагло "мылит" левую сторону кадра - это видно на некоторых фотах. Мне кажется, этого приступника надо выявить и выгнать вон, чтобы не портил шедевры.
А по поводу наскальных рисунков, у меня есть мысль, что они изображают превращение человека в животное... Теория Дарвина о происхождении человека уже давно "вылетела в трубу", но тем не менее у человека есть все признаки животных - не на пустом же месте Дарвин вывел свою теорию. Интересен для меня факт того, что все нечеловеческие поступки у нас как правило называют "животным"... Я верю в то, что изначальные Человеки были существами плотными, но в основном энергетическими - им не нужно было ни кушать, ни извините, испражняться, ни много чего другого, чем мы все сейчас занимаемся, да еще зарабатываем на это, правращаясь в рабов - живем в кем-то написанной матрице... Так вот, не углубляясь во все эти философские вопросы, рисунки на Ваших фотографиях, особенно почему-то рыбы, в животах у которых другие рыбы, и из одной рыбы выходит другая маленькая рыба, - навели меня на эту мысль. Ведь современные рыбы размножаются совсем по-другому... Хотя есть, конечно исключения, но выглядит это совсем не так. Нелогично вроде бы как, но в сочетании с рисунком, где на мой взгляд конкретно так нарисован человек-лягушка - по-моему, гермофродитный результат какого-то скрещения - сразу думается о том, что и как все было ранее и откуда что взялось... Видимо, это было новое и важное, что удостоилось рисунка - я не верю, что люди рисовали все это от "неча делать". Думаю, что это рисунки для тех, кто придет следом... Эти драки с т.н. динозаврами дают мне мысль о привитии агрессивности, которая ну никак не признак Человека, но животного - развитие физической силы, которая человеку по определению не нужна... Серия вообще ни на что не похожих существ... многоручие у человекоподобных без ореолов... подчеркнутые корявые длинные пальцы... А ореолы вокруг голов мне предстваляются именно как признак человека с его изначальными качествами - мне кажется, что это сознание, которые было настолько сильно, что создавало видимый ореол. И все эксперименты - ради отъема этой энергии... Вот такой вот оригинальный взгляд, навеенный фильмом Матрица
Хотела Вас попросить - могли бы вы указать на карте точное место, где находится этот заповедник аборигенов с наскальными рисунками? Не могу найти на карте указанный Вами Арнемленд... Может так случится, что через месяц мы полетим в Австралию из Китая всего лишь на неделю, и понятное дело, хотелось бы по-умному распорядиться временем и не терять время на поиски... Может быть, у вас сохранились координаты того агенства, где вы купили эту экскурсию? Вы писали, что такие рисунки можно повстречать везде, в том числе и в парке Какаду. Может быть, тогда и не стоит рваться к аборигенам? Напишите, пожалуйста, если нетрудно, попродробнее о ваших впечатлениях о той прогулке с аборигеном, а то Вы так живо рекомендовали это место к посещению, но кроме фото наскальных рисунков других фотографий нет. Что это - просто скалы? Лес? Парк? Заранее - огромное спасибо. И еще хотела спросить - а мишки коалы прямо-таки свободно так висят на деревьях в лесах, что их можно запросто увидеть и зафоткать, или же это бывает только вдоль Большой океанской дороги?
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Австралия+Новая Зеландия. 25 дней. От акул до вулканов. Или как успеть максимум. Фотоо

Сообщение: #76

Сообщение K@Tea » 01 дек 2013, 22:58

Виракоча, спасибо за яркий выделяющийся отчет! Мы собираемся поехать в Австралию - буду пользоваться вашим трудом в подготовке)) В какое время года вы там были? Фотки вообще нереальные! Особенно понравились кадры из восемнадцатого дня: салатовое озеро (не помните, случайно, его название?), гейзеры и снимок с каплями воды, направленными вверх крупным планом! Технически, непросто, наверное, было выполнить такой снимок? Вдохновения вам на создание новых шедевров! ))))
Аватара пользователя
K@Tea
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Австралия+Новая Зеландия. 25 дней. От акул до вулканов. Или как успеть максимум. Фотоо

Сообщение: #77

Сообщение sunjulia » 09 янв 2014, 21:02

Шикарнейший отчет, прекрасные фото!

Была поражена съемкой акул! Очень интересно, как все это устроено, и совсем ведь невидно решетки, вы с руками фотоаппарат наружу высовывали или как это достигнуто?
Можно немного поподробнее, может есть кадр, где видно защитную решетку, и само погружение происходит с аквалангом, или вы практически головой над поверхностью воды и достаточно в случае необходимости подныривать в очках или маске?
Аватара пользователя
sunjulia
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Австралия+Новая Зеландия. 25 дней. От акул до вулканов. Или как успеть максимум. Фотоо

Сообщение: #78

Сообщение Виракоча » 23 фев 2014, 23:32

Ребята, мне ни разу не приходило уведомление об ответах в этом топике, а их оказывается здесь столько накопилось! Простите )))

Постараюсь ответить на те вопросы, на которые еще не поздно.

Была поражена съемкой акул! Очень интересно, как все это устроено, и совсем ведь невидно решетки, вы с руками фотоаппарат наружу высовывали или как это достигнуто?
Можно немного поподробнее, может есть кадр, где видно защитную решетку, и само погружение происходит с аквалангом, или вы практически головой над поверхностью воды и достаточно в случае необходимости подныривать в очках или маске?


Расстояние между прутьями в клетке настолько большое, что в него не просто фотоаппарат в аквабоксе, но и всю голову при желании можно высунуть. Правда желания не много возникает )))

а фотографии со светлячками уже можете выложить?


Ну, вот парочка

Австралия+Новая Зеландия. 25 дней. От акул до вулканов. Или как успеть максимум. Фотоотчет

Австралия+Новая Зеландия. 25 дней. От акул до вулканов. Или как успеть максимум. Фотоотчет

Мы собираемся поехать в Австралию - буду пользоваться вашим трудом в подготовке)) В какое время года вы там были?


Если не ошибаюсь, то сентябрь-октябрь... Столько воды уже утекло... )))

Теория Дарвина о происхождении человека уже давно "вылетела в трубу", но тем не менее у человека есть все признаки животных - не на пустом же месте Дарвин вывел свою теорию. Интересен для меня факт того, что все нечеловеческие поступки у нас как правило называют "животным"...


Sverchok, это поразительно! Вы озвучили то, что я не так давно прочитал у одной очень интересной писательницы - Анастасии Новых. У нее есть целая серия книг, последняя их которых называется, кажется, АллатРа. Так вот там рассказывается не только о двух началах в каждом человеке - животном и духовном, но и о четырех сущностях, которые сопровождают человека все его жизнь. Более того, там расшифровываются знаки Древнего Египта, Персии, Триполья, Майя и Инков. Я когда все это прочитал - был просто в шоке. Пересмотрел свои архивы фото со всеми изображениями письменности древних цивилизаций, и - не поверите - нарисовалась четкая картина исторических событий и рисунки буквально заговорили! Я об этом как-нибудь напишу отдельную историю... Если вам это интересно и любите читать - могу только порекомендовать почитать этого автора ))) Товарищи модераторы - сразу говорю, что это никакая не реклама, я просто советую очень интересные книги по этой тематике, которые лично для меня стали открытием
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Австралия+Новая Зеландия. 25 дней. От акул до вулканов. Или как успеть максимум. Фотоо

Сообщение: #79

Сообщение sverchok » 02 мар 2014, 16:06

Виракоча писал(а) 23 фев 2014, 23:32:Sverchok, это поразительно! Вы озвучили то, что я не так давно прочитал у одной очень интересной писательницы - Анастасии Новых. У нее есть целая серия книг, последняя их которых называется, кажется, АллатРа. Так вот там рассказывается не только о двух началах в каждом человеке - животном и духовном, но и о четырех сущностях, которые сопровождают человека все его жизнь. Более того, там расшифровываются знаки Древнего Египта, Персии, Триполья, Майя и Инков. Я когда все это прочитал - был просто в шоке. Пересмотрел свои архивы фото со всеми изображениями письменности древних цивилизаций, и - не поверите - нарисовалась четкая картина исторических событий и рисунки буквально заговорили! Я об этом как-нибудь напишу отдельную историю... Если вам это интересно и любите читать - могу только порекомендовать почитать этого автора ))) Товарищи модераторы - сразу говорю, что это никакая не реклама, я просто советую очень интересные книги по этой тематике, которые лично для меня стали открытием

Огромное спасибо за ответ! Обязательно найду и почитаю!
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Австралия+Новая Зеландия. 25 дней. От акул до вулканов. Или как успеть максимум. Фотоо

Сообщение: #80

Сообщение Lin09 » 11 мар 2014, 08:51

Виракоча
подскажите, пожалуйста, что за фотографии парка в самом начале по дороге ВОД?
Lin09
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 10.09.2009
Город: Барнаул
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 22

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль