6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Сообщение: #21

Сообщение Irini » 08 фев 2016, 23:46

Cairns. The Great Barrier Reef. Fitzroy Island.

30 июня.
В Cairns не так тепло, как в Darwin, но нормально – градуса 24. Заселилась в отель Coral Tree Inn - очень все мило, мне понравилось. Погуляла по городу. Вдоль набережной два раза туда-сюда прошла - по улице с магазинами и ресторанами, и по самой набережной.
В море не купаются, но купаются в большом бассейне прямо на берегу. Поплавала, потом на травке рядом посидела. Погода хорошая, но не жарко, особенно после купания.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

2-3-го июля я собиралась на Fitzroy, а на 4-ое был забронирован дайвинг на рифе с SilverSwift. Подумала, чем заняться завтра, решила прямо завтра на риф поехать - очень интересно было увидеть! Дайвинг раньше никогда не пробовала и не думала, что очень понравится. Но раз уж был такой шанс, то, конечно, надо было попробовать. Зашла в одно турагентство, спросила поездку на риф на завтра и заказала со второй наиболее известной компанией TUSA для разнообразия.
Море неспокойное и это волновало, конечно. И не зря!


1 июля. С утра отплываю на риф. Очень ветрено и качка. Через 10 минут половина народа чувствует себя явно совсем не хорошо. Мне не то, чтобы совсем-совсем плохо, но точно удовольствия мало!

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Про TUSA могу сказать только хорошее. Команда замечательная, международная (США, Канада, Германия, Британия, Эстония, Австралия, Новая Зеландия). Очень профессионально работают.

По дороге всех, кто нырять, распределили по инструкторам по три человека. Инструкторы своим подопечным очень долго все про дайвинг и про правила рассказывали и показывали. Я была с американкой Мишель. Очень хорошо и четко объясняла все и вообще очень милая.

На риф возили в три разных места. Ныряла я в первом. Красиво! Кораллы, рыбки, черепахи! Мишель все показывала и помогала.
А от дайвинга, как такового, мои личные впечатления такие, что все-таки лучше я в маске поныряю! Пусть там и не так близко все видно, но зато двигаться можно как хочешь, не напяливая на себя всяких тяжестей! В общем, как я и ожидала:)

Во втором месте я с маской плавала. А в третьем уже замерзла и плавать не стала. Мне даже внутри сидеть в двух кофтах холодно было. Пошла на переднюю палубу, там было от ветра немного загорожено и солнышко грело.

На обратном пути обед для всех, в основном в виде сэндвичей и нарезки всякой.

Риф интересно посмотреть, но рада была, когда вернулась туда, где теплее и не качает:) Подумала, что дайвинга мне хватит и второй раз, уже забронированный, буду только с маской плавать. Нашла SilverSwift, отменила и вернула деньги за забронированный дайвинг - сказала, мне сегодня попробовать хватило и с ними я только так плавать буду!

Вечером вместо китайской еды попробовала местной рыбки в ресторане:) Еще прямо напротив отеля раскинул шатер цирк. Пошла купила билет на 4-ое - на вечер перед отъездом:)

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.


2 июля. Отель на Fitzroy Island бронировала только дней за 10, когда уже в Австралии была. Видела, что у них при заказе не заранее скидка и трансферы на катере бесплатно. Поэтому периодически проверяла, сколько у них номеров свободных на мою дату. Номера были, поэтому ждала, чтоб со скидкой и включенными трансферами забронировать! Это было самое дорогое место, где я в Австралии останавливалась.

На острове отель прямо у берега и полоса пляжа перед ним. При отеле ресторан недешёвый. Я всю еду с собой из супермаркета брала:)
Сам остров, как большой холм, поросший лесом. По лесу есть некоторые тропы для гуляния. Налево пойдешь - другой (почти безлюдный) пляж. Направо пойдешь - кемпинг. Дальше направо домик и маяк. На самую высокую точку холма тоже тропа. Есть еще пляжик с противоположной стороны, но туда только на лодочке надо плыть.

В этот день тоже очень сильный ветер. Хорошо плыть не так далеко.
Как только на острове высадилась... и... чувство счастья! Так в моем представлении выглядит райское местечко! Краски такие яркие, людей мало. Природа и красота вокруг!

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Бросила рюкзачок в номере и бегом любоваться всем этим! Сначала прошла маршруты по лесу по тропам. Потом на второй пляж. На пляже у отеля ветра было мало, а вот на втором уже задувало. Поэтому там я решила просто посмотреть на все вокруг в одиночестве и устроить небольшую фотосессию:), если ветром не сдует:), а потом идти купаться уже на пляж у отеля, где ветра нет...

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.


Купалась долго! Потом на полотенце расположилась, обед из того, что привезла устроила. Поснимала вокруг, фото домой отправила (на пляже wi fi из отеля нормально достает).

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.


В общем пронаслаждалась там до полпятого где-то. Потом пошла наверх, к высшей точке острова, чтобы оттуда закат наблюдать. Идти точно не помню - час-полтора, наверно. По пути после кемпинга вверх по лесочку.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Не встретилось ни души! Но вот такой камешек-сердечко попался:)

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Наверху вид красивый, но ветер был такой, что я даже камеру боялась на столбик поставить - ее сдувало! Так что постояла я там не долго.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Обратно другой дорогой спускалась - в сторону стоящего поодаль маяка. По пути тоже виды красивые.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Вдруг посетила мысль, что очень круто пойти на закате поплавать, поэтому назад я очень быстро сбежала, пока солнце еще не скрылось совсем! Плавать с последними лучами заходящего солнца было просто чудо!

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.


Сняла свое "традиционное" фото:)

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.


Потом в номер пошла поужинала и назад на улицу. Дождик мелкий заморосил, но я всё равно под ним немного постояла, на воду и пляж в темноте посмотрела.

3 июля. С утра до отъезда опять на пляже купаюсь. Дождя нет. Я бы там еще на пару дней осталась - чудесное место! По крайней мере Австралийской зимой, когда народа там меньше наверняка!

Вернулась на катере в Cairns. До вечера гуляла, а вечером пошла переоделась и бегать по набережной пошла. Мелкий дождик как раз опять заморосил! Но местные Австралийские бегуны на набережной вдохновили! Да и вообще что-то давно не бегала!

4 июля. Еду второй раз на риф. Теперь уже с SilverSwift. Я только с маской плаваю. Тоже в два или три разных места возили. Эти места мне понравились гораздо меньше, чем те, где с TUSA были. Много кораллов мертвые и рыбок меньше плавает.
Все также ветрено и качка. По дороге ничего, а вот на рифе пока стояли, очень качало. И плавать даже по таким волнам не очень удобно было.
Организовано все хорошо и ланч более разнообразный, чем у TUSA. Но в целом, похуже впечатление.

Вернулась, китайским рисом с рыбкой поужинала и вечером цирк смотрела. Цирк понравился. Только в самом конце неожиданно одна из палок акробатической конструкции упала! С конструкцией и акробатами ничего не случилось, а вот палка на ногу тете в первом ряду угодила. К ней сразу персонал сбежался. Но вроде удачно все закончилось:)

Дальше, как обычно… - вещи паковать! Melbourne ждет!
Аватара пользователя
Irini
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 01.05.2010
Город: Москва/Arizona
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Сообщение: #22

Сообщение Irini » 12 фев 2016, 00:22

Melbourne. Great Ocean Road. Canberra. Tura Beach. Sydney.

5 июля.
В Мельбурн прилетела уже ближе к вечеру. На то, чтобы город посмотреть, времени почти не было. На завтра Great Ocean Road на весь день.

Отель - City Limits в китайском районе. Оттуда иду гулять в сторону смотровой площадки Eureka Skydeck. В громадный торговый центр зашла и заблудилась в нем немножко! Все здания переходами через улицы поверху связаны, как выйти не найду! Хожу выход ищу с мыслью "Выпустите меня отсюда!" Выбралась наконец!

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Из всех смотровых площадок, на которых я когда-либо бывала, эта в Мельбурне самая впечатляющая! Довольно долго там пробыла.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.


6 июля. Заказывала однодневную экскурсию Great Ocean Road на MelbourneCityTour. Очень понравилось. Гид хороший, весело болтал без остановки, интересные вещи рассказывал, и программа тоже.
Зонт и вещей от дождя с собой набрала - выглядело так, будто поливать весь день будет. Но повезло! В начале дня то моросило, то переставало, потом разгулялось и в обед даже солнце вышло.

Первая остановка у океана. Здесь по тропинке спускались гуляли.
Потом еще пара мест у воды, где тоже походили.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Дальше место с кемпингом. Тут гуляли смотрели птичек и коал на деревьях искали. Я первая нашла!

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Остановились на обед в кафе. Вначале, когда еще только в автобус сели, попросили всех выбрать из меню и подписать в листе с фамилиями, кто что на обед хочет. Выбор был из разной пиццы и пары салатов. Все разную пиццу понавыбирали, а англичанка одна салат греческий. Кафе, где обедали, как раз грекам принадлежит. Так вот принесли ей салат, а он с греческим ничего общего не имеет. Она прям так расстроилась, долго возмущалась и с ними спорила и объясняла, что такое греческий салат. И потом на зло всем ничего есть не стала, без обеда осталась!

После обеда – живописные места с коровками и овечками.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Прогулка по тропе в таком мокром "мистическом" лесу с речкой и огромными "папоротниками".

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Апостолы.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Место крушения корабля. Историю про корабль и выживших гид интересно рассказывал.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

И так называемый Лондонский мост.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Вернулись уже затемно.


7 июля. Лечу в Канберру. Канберра, как таковая, не была для меня обязательным пунктом посещения, но через нее организовался переезд в гости к Майклу в Tura Beach. В Канберре остановилась на одну ночь в Diplomat Hotel. Это далеко от центра, но рядом со станцией поезда и автобуса, что мне и было важно, чтобы до автобуса в направлении Tura Beach из отеля пешком со всем багажом дойти.

В целом от Канберры впечатления - скучно и холодно (по крайней мере зимой!). В этот вечер дошла пешком до Parliament House. Удивилась, что прямо так просто можно зайти и посмотреть почти все внутри. И даже, предварительно сдав сумку, пройти в зал и заседание политиков послушать! Послушала чуть-чуть!

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Потом в ботанический сад зашла - зимой там не так много чего есть.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Вдоль реки-озера с черными лебедями погуляла, до супермаркета дошла и еще в кафе вкусное пирожное купила.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.
Аватара пользователя
Irini
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 01.05.2010
Город: Москва/Arizona
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Сообщение: #23

Сообщение Irini » 12 фев 2016, 00:29

8 июля. Чтобы попасть в Tura Beach на автобусе надо было доехать до Меримбулы. Там Майкл обещал на машине встретить. Автобус в 16:20. Так что оставила багаж в отеле, а сама пешком в центр пошла. Холодрыга и солнце так по-зимнему светит! Но идти не замерзаешь! Идти от дома парламента через длинный мост. Далеко идти. От отеля километров 6 в одну сторону. В центре ничего интересного не увидела. Только в торговый центр пообедать зашла.

Вернулась в отель за багажом и на автобус. До Меримбулы четыре с половиной часа. По дороге остановка в Cooma на перекус. Вот там было ну очень холодно! Тем более стемнело уже. Женщина, что рядом со мной в автобусе сидела, сказала, что вряд ли можно во всей Австралии найти худшее и более холодное место! А вот про Меримбулу, откуда она сама, - что лучшего места для житья она во всем мире представить не может!
Это меня очень обнадежило! А то я из автобуса в двух флисовых кофтах и горной куртке вышла и не тепло мне ну ни капельки! Дождаться не могла, когда все с перекуса вернуться, чтобы обратно в автобус залезть!

Приезжаю в Меримбулу - правда очень сильно теплее. На счёт остального пока не ясно - темно! Майкл и его жена Ронда дом мне показали. Про детей своих взрослых рассказали. Ее я первый раз встретила. Она по горам и походам с Майклом не ходит. Это не ее! Очень все гостеприимно и чуднсно! Надо же - когда познакомилась с ним 4 года назад в горах, никогда бы не подумала, что в гости приеду!

9 июля. Встала утром, смотрю и думаю - права была тетенька из автобуса! Место прекрасное! Развлечений, конечно, не много, но такая тишина, покой и красота!

Вид из окна кухни:) Рядом бинокль большой лежит китов смотреть, когда сезон!

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Майкл за две недели до моего приезда на пенсию вышел, поэтому времени свободного у него стало много. Он решил меня на гору Imlay сводить. Ему как раз и тренироваться надо было - в сентябре он собирался в Индию, попытаться осуществить мечту восхождения на выше 6000 м. Говорил, что это будет его последний шанс, так как силы все-таки уже не те. К слову сказать, у него получилось, и я за него очень рада!

Поехали к горе. Погода хорошая и градусов 18. На гору прекрасно прогулялись. На пути обратно я пакет эвкалиптовых листьев набрала домой при простуде дышать заваривать.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Как вернулись, я все на волны смотрю и, конечно, так хочется искупаться! То, что холодно для купания и вода холодная - не проблема. Вопрос был в том, что волны очень большие, под такие подныривать долго надо, чтобы дальше от берега отплыть и попасть туда, где уже можно плавать. А долго подныривать вода слишком холодная! Майкл говорит: "Хочешь - купайся на здоровье! Только осторожно. Я вчера по берегу бегать ходил и волна меня с ног сбила!" В общем, я тоже бегать пошла и на берегу посидеть потом. А завтра Майкл обещал, отвезти купаться куда-нибудь, где волны потише:)

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Вечером в Меримбуле в итальянский ресторан ходили. Хозяин итальянец сам всех обслуживает и болтает с каждым. Да и вообще большинство народа друг друга знает, и то и дело здороваться подходят.


10 июля. Утром гуляли с Майклом вдоль побережья к скалам. Волны огромные с такой силой бьются - смотреть завораживает!

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Потом Ронда меня на обед в любимый ресторан в городок Eden возила. В этом месте рядом с рестораном разные деревенские животные живут. Что-то вроде домашнего зоопарка. Много народа и в ресторан, и животных посмотреть-погладить приходит.
Еда вкусная. Место свободное сложно найти, хотя будний день и середина дня! Все спокойно друг к другу за столы подсаживаются, ну и конечно, здороваются и что нового спрашивают. Ну а если кто кого не знает, то просто начинают говорить и через три минуты уже выясняют, кто у них общие знакомые и кто чей дед, сын, внук и т.д.)))

По возвращению Ронда мне свой садик показала. Больше всего лимоновое дерево понравилось - небольшое такое, а лимонами все от и до обсыпано. Для полива Майкл систему провел, которая когда они уезжают, автоматически включается и периодически все поливает.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Майкл, как обещал, повез купаться. В первом и втором предложенных местах волны все же были великоваты. А вот третье мне понравилось! Сказала, подойдет! Купаться холодно, но здорово!

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Вечером Ронда морской ужин приготовила - креветки, устрицы и рыбка.

После ужина видео Майкла из его последнего похода и восхождений в Новой Зеландии смотрели. Потом мою камеру к телевизору подключили и все вместе мои фотографии, отснятые за время путешествия, посмотрели. Майкл с Рондой сказали спасибо за то, что им их страну показала:) А я им за гостеприимство:)


11 июля. Утром Майкл отвез меня к автобусу в Меримбулу. Еду 4 часа обратно в Канберру и там сразу на поезд в Сидней пересаживаюсь - еще 4 часа. В Сиднее пешком от станции в в тот же хостел, где и в начале начале путешествия останавливалась. Здесь небольшое изменение как раз к моему приезду - лифт сломался! Лестница узкая и ступеньки крутые. За три раза дотащила свои сумки и чемодан на 4-й этаж:)

12 июля. На сегодня план - пляжи района Manly. Про Manly за все время в Австралии от многих австралийцев слышала, что если в Сиднее, то это лучшее место. К вечеру этого дня я была с ними полностью согласна!

Дошла до пристани рядом с Opera House. Села на нужный катер до Manly. Действительно очень хорошее место. Понятно, что люди здесь не бедные живут - на самом побережье и с такими видами!
Километры пляжей тянутся и тянутся, переходят один в другой. Вода холодная - зима! Много серферов, ну и купается тоже кое-кто. В основном в бассейнах, которые по сути как часть моря, у берега отгороженная. Там соответственно волн нет и дно частично натуральное, а частично как в бассейне.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Искупалась быстренько. Потом сидела, смотрела и удивлялась, как некоторые в этих бассейнах в ледяной водичке по полчаса для тренировки круги мотают!

К вечеру возвращаюсь на катере на пристань. Темно уже. До оперы еще время есть. Купила салат и мороженое, сижу на лавочке, ужинаю с видом на мост, Оперу и кораблики. Все в огоньках вокруг - красиво!

Внутри сам театр - никакой отделки и смотреть не на что. Никогда себя ценителем оперы не считала, я балет люблю! Но здесь, даже немного неожиданно, очень понравилось. И как пели, и постановка, и атмосфера. Под большим впечатлением уходила!


13 июля. Хотелось еще пляжи посетить, поэтому поехала на Bondi Beach. Здесь я пробыла гораздо меньше, чем в Manly. По сравнению с Manly совсем не то! Атмосфера почему-то ассоциировалась с деревней, где скучновато и делать нечего. Пляж, конечно, это здорово, но против пляжей Manly он лично мне далеко не так приглянулся. Народу на полотенцах много сидит, но в воде практически одни серферы. Если купаться, то переодеваться надо далеко через дорогу идти, а не жарко на улице!

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Интересным показался каток прям на пляже. На фотографии не видно, но дальше, практически перед катком народ как раз на полотенцах в майках сидит! Хорошо смотрится!

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

В обед вернулась к хостелу и пошла по магазинам. Пока гуляла, дорогу перекрыли для митингового шествия.

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Гуляла долго и далеко! В основном долго в книжном пробыла:) Накупила стопку книг по обыкновению.


14 июля. Вылет в 10 вечера. Оставила вещи в хостеле. Большую часть времени в Луна Парке прокаталась! Остальное просто по улицам ходила. Луна Парк отличился тем, что на времени катания явно не экономят! Подолгу катают. Так что на аттракционах, что крутятся и вертятся, уже ждать начинаешь, когда же это закончится! На одном из них я уже очень ждала. Наконец он останавливается, и веселый голос объявляет: "А теперь в другую сторону!" И еще столько же в обратную сторону! После этого пришлось на скамеечке минут 10 посидеть, чтобы в глазах рябить перестало!

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Вечером еду в аэропорт, мысленно говорю замечательной Австралии и всему-всему вокруг До свидания и Спасибо:)

6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.


Такое получилось путешествие:)

Спасибо всем, кто прочитал и еще прочитает! Это очень приятно, когда не только для себя пишешь!
Аватара пользователя
Irini
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 01.05.2010
Город: Москва/Arizona
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Сообщение: #24

Сообщение Take it easy » 12 фев 2016, 02:41

Прекрасный отчет!
Мне (с профессиональной точки зрения) было очень интересно читать как организованы туры по знакомым мне местам и на каких местах делают акцент. А еще что и как можно в Австралии увидеть, если нет машины.
Большое вам спасибо!
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Сообщение: #25

Сообщение Nica_ya » 02 июл 2016, 15:44

Прекрасный отчет! Кстати, а как Вам Риголетто?
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Сообщение: #26

Сообщение Irini » 02 июл 2016, 21:23

Nica_ya писал(а) 02 июл 2016, 15:44:Прекрасный отчет! Кстати, а как Вам Риголетто?


Спасибо!

Риголетто просто чудесно! Очень понравилось.
Аватара пользователя
Irini
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 01.05.2010
Город: Москва/Arizona
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Сообщение: #27

Сообщение Vitka-M » 17 май 2018, 23:52

Очень понравился Ваш отчет! Хотя сама давно уже не хожу в походы (теперь больше тяготею к комфорту)), но тут как будто с Вами прошлась )) Спасибо и удачи!
Аватара пользователя
Vitka-M
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Сообщение: #28

Сообщение assoli » 28 май 2018, 17:06

Отличный отчёт! Очень понравилось ваше насыщенное путешествие и интересное повествование! Живу в Австралии уже четвёртый год, но ещё не везде побывала, где вы за 6 недель. Взяла на заметку многие места. Особенно понравился пляж в Darwin, где закат можно смотреть в море.
Аватара пользователя
assoli
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: 6 недель по Австралии. Одиночное путешествие.

Сообщение: #29

Сообщение ElenaSevenard » 20 окт 2019, 22:39

Irini, Вы молодчина! Завидую белой завистью! Верстаю маршрут на февраль-март на арендованной машине и восхищаюсь Вашей легкостью, мобильностью и бесстрашием. Эх, где мои 17 лет...
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль