Западная Австралия - 6 недель

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #61

Сообщение Варвара любопытная » 13 июн 2018, 23:13

Cervantes - Nambung National Park - Wanagarren Nature Reserve, 14-е апреля 2014

Утром разбудила нас какая-то птаха. Ну не любят птахи, чтобы кто-то долго спал.
Торопиться нам было некуда, у нас на 2 дня всего 200 км. Тянуть на два дня не хотелось, созвонилась с сыном, что возможно мы приедем на день раньше - чему он несказанно обрадовался. Он собирался с друзьями на вылазку и т.к. мы еще планировали поездить по пескам в Ланцелине (Lancelin), то ему хотелось после нашего заезда в 5000-6000 км, машину проинспектировать и возможно поменять резину.
Ну а чем заняться нам в Перте - об этом мы не беспокоились.

Итак, день начался и после того как нас разбудила птаха, мы пошли к океану.
Потом по плану был Nambung National Park, переходящий в Park Wanagarren Nature Reserve.
Последним пунктом был запланирован Ланцелин и потом в Перт.

Вот она, птаха, которая нас разбудила.

Западная Австралия - 6 недель

Бетонные блоки, на которых вчера вечером сидели, сегодня под водой.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

А вот эта картинка мне до сих пор не дает покоя, в интернете ничего не смогла найти. То ли это просто художественная фантазия. А вдруг кто-то там погиб и это памятник. В общем для меня загадка.

Западная Австралия - 6 недель

Слева от дороги наш кемпинг.

Западная Австралия - 6 недель

Городок рыбаков и это можно заметить невооруженным взглядом.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

И последний взгляд на океан, на сегодня, вблизи...

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 22 сен 2018, 01:57, всего редактировалось 1 раз.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6541
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #62

Сообщение Варвара любопытная » 14 июн 2018, 21:51

Nambung National Park - Wanagarren Nature Reserve, 14-е апреля 2014

Очень интересные парки. Где один в другой переходят, как то мы и не заметили.
В первом парке народу было заметно больше, чем во второй части. А мне лично везде было интересно, вторая часть даже я б назвала более интересной, такой иногда сказочной.
Задержались в парках намного дольше, чем предполагали.
Бегали между каменными глыбами как дети и даже пытались на некоторые забраться, но осторожно, чтобы не повредить и не повредиться.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

В некоторых местах кажется, что песок лежит волнами, а при ближайшем рассмотрении песок оказался таким твердым, окаменелым,что волны не разглаживаются.

Западная Австралия - 6 недель

А сколько дырявых камней… различных форм…

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 22 сен 2018, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6541
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #63

Сообщение Варвара любопытная » 14 июн 2018, 22:44

Yanchep National Park - 14-е апреля 2014

Из каменных парков поехали в Ланцелин, кататься по песчанным барханам. Только недолго катались. Одно колесо я утопила очень надежно в песке, а лопаты то у нас не было. Поэтому после того, как муж колесо откопал подручными средствами и подложив под колеса собранные мною ветки мы съехали с бугорка - больше решили не рисковать и поехали в город.
По пути увидели интересные деревья, как будто с игрушками новогодними. И кустики очень интересные, которые потом вырастали в деревья.
А потом увидели вывеску еще одного парка, быстренько прочитала про него в путеводителе и звернули туда. Поглазели на коал, кенгуру, попугаев. Вот все охотно фотографировались, а попугаи пытались сбежать. Но я х немного застала. А особенно в парке нам понравился фонтан из кранов. Там еще пещеры есть, но нам уже не удалось их посмотреть - закрывались.
Приехали домой под самый вечер.
Нас уже ждали.

По дороге.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Yanchep National Park

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 22 сен 2018, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6541
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #64

Сообщение Foggy234 » 15 июн 2018, 17:29

понял что ничем от Виктории и НЮУ не отличается ЗА, Куинсленд поинтереснее будет
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #65

Сообщение rom-ka » 15 июн 2018, 17:38

Foggy234 писал(а) 15 июн 2018, 17:29:понял что ничем от Виктории и НЮУ не отличается ЗА, Куинсленд поинтереснее будет

Квинсленд может и поинтереснее, но Виктория и NSW совершенно другие. Интересно, что собственно одинакового вы увидели?
rom-ka
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.07.2016
Город: Перт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #66

Сообщение Foggy234 » 15 июн 2018, 17:52

rom-ka писал(а) 15 июн 2018, 17:38:
Foggy234 писал(а) 15 июн 2018, 17:29:понял что ничем от Виктории и НЮУ не отличается ЗА, Куинсленд поинтереснее будет

Квинсленд может и поинтереснее, но Виктория и NSW совершенно другие. Интересно, что собственно одинакового вы увидели?

Да все одинаковое, включая эрозийные песчанники- в Виктрии таких полно.
Западная Австралия - 6 недель
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #67

Сообщение Варвара любопытная » 15 июн 2018, 18:28

rom-ka писал(а) 15 июн 2018, 17:38:
Foggy234 писал(а) 15 июн 2018, 17:29:понял что ничем от Виктории и НЮУ не отличается ЗА, Куинсленд поинтереснее будет

Квинсленд может и поинтереснее, но Виктория и NSW совершенно другие. Интересно, что собственно одинакового вы увидели?

Queensland, New South Wales и Victoria против Western Australia?
Или каждый против всех и все против каждого? Или Nambung National Park и Wanagarren Nature Reserve против всех остальных?
Ничего из дискуссии не поняла.
Сравнивать пока что-то с чем-то не могу, была только в Western Australia.
Ну и лично для меня каменные глыбы из Nambung National Park не имеют ничего общего с эрозийными песчанниками в Виктории.
А если уж искать похожее, то так можно по всей Земле очень похожие уголочки найти.
И именно поэтому хочется увидеть как можно больше, самой и в реале.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6541
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #68

Сообщение Варвара любопытная » 15 июн 2018, 19:55

Perth - Fremantle - 15 - 17-е апреля 2014

Доехать успели засветло. Хоть уже и город и улицы освещеались, но днем се равно приятнее ездить. До ужина еще успели все из машины стаскать по навес во дворе, кое-что в комнату сына. Главное было - продукты в дом занести и машину освободить, чтобы сын смог на ней поехать на работу и с работы заехать в мастерскую, чтобы проверили немного. И все для того, чтобы ребята смогли бы на ней снова поехать на пасхальные каникулы.
Следующий день мы провели дома, разбирая вещи и устроив большую постирушку. Время от времени заходили соседи, интересно ж: у соседского квартиранта родители приехали - приходилось свой английский развивать дальше. Всем хотелось узнать, что именно нам понравилось больше всего. Но об этом я напишу на последней страничке.
Вчером я приготовила что-то из того, что я готовлю дома и австралийцы еще такое не ели. Прошло на ура. Ну и конечно допрос с пристрастием: где что видели и где понравилось.
На следующий день выполняли поручения сына и ездили по местным магазинам, гуляли по местным окрестностям: по парку и дошли до океана.
Вечером ходили втроем в китайский ресторан - было интересно сравнить китайскую кухню в Австралии с китайской кухней в Германии - ничего, абсолютно ничего общего. Даже меню абсолютно разные. В Австралии мне показалось меню поинтереснее, но и подороже, чем в Германии.
В последний день поехали в Перт, в его старую часть - Fremantle. Очень по-английски выглядит, в смысле по английски именно времени постройки. Такие игрушечные домики и такие симпатичные - и именно такие, какими я их себе представляла, прочитав не одну художественную книгу об Австралии.
Обедали в ресторанчике на одной из центральных улиц, столики стояли на улице. На скамеечке напротив нашего столика сидел гитарист и все время, пока мы сидели в ресторанчике, он играл и пел. Потом на смену ему пришел другой музыкант, но он был уже рангом пониже первого.
А вот когда мы покушали и пошли дальше и прошли буквально 150-200 метров, то услысали скрипку. Играла девушка, скорее всего японка. Как она играла!!! В ее шляпку деньги сыпались и сыпались, большими хлопьями, в виде бумажек.
Потом мы поделились нашими впечатлениями с жильцами дома. Нам объяснили систему, как все это работает. Как туда попасть и сколько примерно стоит один час на том или ином месте.
В Fremantle мы ездили на электричке, но сначала до вокзала на машине - хоть и недалеко, но пешком не хотелось. В электричке (или метро) работают вовсю кондиционеры, поэтому кофточка не помешала. Народу было немного, одна аборигенская парочка была оооочень навеселе, но вела себя адекватно. Мужская особь почти все время спала, как только просыпалась, так подносила бутылку, спрятанную в кулек, ко рту, пару глотков, пару слов в сторону спутницы и снова засыпала. Женская особь иногда норовила тоже приложиться к его бутылке, хотя у нее была своя, но он бутылку не выпускал и на нее сразу же по смешному ругался - еслиб было не грустно, то мы лопнули бы от смеха.
В одном из магазинов наконец-то нашли бумеранг для внучатого племянника. Хотели себе купить что-нибудь из искусства аборигенов, но цены нам совсем не понравились, поэтому ограничились парочкой магнитиков и игрушек.

Вот отсюда мы начали нашу прогулку по старому городу.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Люблю настенные рисунки.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

The Roundhouse

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Очень необычный плавающий объект.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Объекты искусства.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

И еще немного городских пейзажей.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Вот на этой улочке мы кушали.

Западная Австралия - 6 недель
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 22 сен 2018, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6541
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #69

Сообщение Варвара любопытная » 16 июн 2018, 20:55

Обобщительное заключение или заключительное слово.

И во время путешествия и по приезду в Перт и потом по возвращению домой нас часто спрашивали: "а что особенно запомнилось?"
Спустя 4 года могу сказать, что запомнилось пратически все, если не считать названия населенных пунктов, особенно в последние дни - писать отзывы или мемуары не собиралась и место и время в тот момент не имели практического значения. Если б не запомнилось, то и писать было бы не о чем, даже глядя на фотографии.
Правильный вопрос, как мне кажется, задал сын, он спросил: "Что, кто, какие события произвели на вас наибольшее впечатление?", при этом настаивая, чтобы не задумывались, а просто перечислили сначала, а уже потом объяснили более подробно.
Так вот сейчас перечислю, что я ответила и отличительное, что добавил мой муж.
Сначала первая часть по побережью Южно-Атлантического океана.

Ночевка на склоне горы в первую ночь, первый стэйк из австралийской говядины и с жареной кукурузой, австралийское вино с французским мягким сыром с плесенью.

Прогулка и карабкание по скобам на смотровую площадку в Porongurup National Park и сильный ветер наверху.

Завораживающая мощь океана на The Gap и Natural Bridge.

500 австралийских ступенек вниз к пляжу и потом наверх - хорошая проверка физических возможностей.

Наблюдение за серферами, кайт-серферами и виндсерферами на Surfers Point.

Стрижка овец, но даже не сама стрижка, а работа собак.



Теперь переходим ко второй, более продолжительной второй части:

Кариджини национальный парк - Karijini National Park- в общем и Handrail Pool в частности, а так же прогулка до него по ущелью при температуре за +40. Жалею до сих пор, что мы там еще на один день не остались.

Нингало Риф - Ningaloo Reef - восхтительное место, если доведется, то я б там недели на две осталась, ну или хотя бы неделю. Особенно восхитил Oyster Stacks - красотой подводного мира.

Quobba Blow Holes, недалеко от Carnarvon и дальше дорога к Red Bluff - опять же мощью океана.

Gladstone National Park - муж впечатлился рыбалкой, а я пеликанами и мухами...

Ракушечный пляж, Shell Beach - чего только нет на нашей планете.

Прогулка на парусном катамаране в Monkey Mia.

Kalbarri National Park в общем и Murchison House Station в частности с самой вкусной водой в мире. Ну и конечно Nature's Window.

Sandy Cape и особенно гора белого песка за несколько километров до него и не у самого океана.

А также красочные закаты, необычная форма облаков… Отношение местного населения к окружающей среде.
И размеренность жизни... Не даром у аборигенов нет слова завтра - жить нужно сейчас, сегодня, не торопясь, наслаждаясь моментом, оставлять невзгоды во вчера, а не тащить их за собой.
Если бы на кемпингах не нужно было бы заполнятъ бланки о прибытии-выбытии, то мы б потеряли счет времени и жили только по лунному календарю. Мне очень нравилось это состояние - никуда не торопиться. Ну что-то не посмотрели - так приедем еще и посмотрим.
Надеюсь, что вам, дорогие форумчане, было не скучно со мной.
Спасибо за ваше внимание и поддержку!

Западная Австралия - 6 недель
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 22 сен 2018, 01:53, всего редактировалось 1 раз.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6541
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #70

Сообщение Foggy234 » 17 июн 2018, 04:19

Варвара любопытная писал(а) 15 июн 2018, 18:28:
Ничего из дискуссии не поняла.
Я просто из вашего отчета понял что наверно не хочу посещать Западную Австралию,так как ничего лично нового для себя не увидел. Но это мое мнение. Все тоже самое, но может быть чуть красочнее можно увидети и в Куинсланде и в Виктории ив НЮУ .
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #71

Сообщение Варвара любопытная » 17 июн 2018, 16:20

Foggy234 писал(а) 17 июн 2018, 04:19:Я просто из вашего отчета понял что наверно не хочу посещать Западную Австралию,так как ничего лично нового для себя не увидел. Но это мое мнение. Все тоже самое, но может быть чуть красочнее можно увидети и в Куинсланде и в Виктории ив НЮУ .


Наблюдая за гейзерами в Гейзеровской Долине на Камчатке "подслушала" разговор мамы с дочкой лет 12-14. Мама, очарованная Большим гейзером, возбужденно обращается к дочери: "Ну и куда в следующем году полетим гейзеры смотреть? Чили или Новая Зеландия?" В национальном парке Йеллоустон США и в Исландии они уже были. Вроде бы ну видели же уже не один гейзер, гейзер и есть гейзер. Ан нет, для них они все разные и им интересно увидеть красоту каждого своими глазами.
Так и с Западной Австралией - кто-то хочет увидеть все своими глазами, а кому-то достаточно увидеть несколько фото, чтобы сказать "О, точно такое (очень похожее) я уже видел, ничего нового для меня."
Ну и рекламировать что-либо, абсолютно не входило в мои планы при написании рассказа о моем путешествии.
Если кто-то заинтересовался - очень рада. Если есть вопросы - отвечу, если смогу. Если кто-то считает, что очень скучно написано, много/мало фото, информации и т.д. и т.п. - может не читать или высказать мнение в личном сообщении, чтобы я могла принять к сведению и поработать над собой.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6541
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #72

Сообщение fil_kaktus » 20 июн 2019, 18:25

Здравствуйте
собираемся в конце ноября в тур по Австралии.начало из Перта. в распоряжении 8 дней на западную часть
хортелось бы посетить Lucky Bay,  Эсперанс, Hamelin Bay, injidup, остров ротнес и отправиться к розовым озерам Hutt Lagoon и естественно доехать до Coral Bay
хотела узнать
1. какие там дороги
2. возможно ли на месте найти жилье или надо заранее бронировать?
3. понимаю что дней мало а расстояния большие но думаю мы справимся) мы любим так передвигаться)) Максимум посмотреть за минимум времени
может поможете дальше с маршрутом

после улетаем в Мельбурн хотим поехать к озеру которое светится ночью Гипсленд кажется и естественно по городу погулять и поехать к 12 апостолам потом из Мельбурна летим в новую Зеландию от туда у нас круиз вокруг НЗ
потом у нас пару дней в Австралии и летим на Большой барьерный риф
вопиосы по рифу- какие туры есть из Кернса какие лучше выбрать ьи что по стоимости? далее у нас Дарвин 1 день чисто на аттракцион -плавание с крокодилами и улетаем на Бали
fil_kaktus
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.10.2018
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #73

Сообщение Варвара любопытная » 20 июн 2019, 21:51

fil_kaktus писал(а) 20 июн 2019, 18:25:1. какие там дороги

Дороги в Западной Австралии отличные, но дни короткие. День начинается рано, но и рано заканчивается. Часов в 7-8 вечера уже будет темно. По темноте ездить вне города не очень-то комфортно. И нарушатъ скоростной режим я бы не советовала.

fil_kaktus писал(а) 20 июн 2019, 18:25:2. возможно ли на месте найти жилье или надо заранее бронировать?

Искать жилье на месте - можно много времени потерять. Мы и в декабре-январе (каникулы) находили, но выбор был небольшой и затрачивалосъ много времени на поиски в интернете, потом звонки, бронирование. Лучше присмотреть дома варианты, списаться и потом по мере надобности созваниваться и узнавать, есть ли свободные места.
fil_kaktus писал(а) 20 июн 2019, 18:25:3. понимаю что дней мало а расстояния большие но думаю мы справимся) мы любим так передвигаться)) Максимум посмотреть за минимум времени

Если взять даже маленький кружок: Perth - Lucky Bay - Эсперанс - Hamelin Bay - injidup - Perth, то получается расчетное расстояние 1994 км и время в пути 22 часа 26 минут. Это без заезда куда-нибудь, без остановок. Т.е. минимум 4 дня вы будете ехать по 8 часов без остановок. А заправиться? А в туалет сходить? А время на заселение?
До Coral Bay - 1122 км - это два дня туда и два дня обратно.
В итоге 8 дней на дорогу. А вы ж хотите еще что-то посмотреть? Или только прокатиться?
Ах да, еще Rottnest Island не посчитала - а это еще 1 полный день.
fil_kaktus писал(а) 20 июн 2019, 18:25:потом у нас пару дней в Австралии и летим на Большой барьерный риф

Мы на Большой Барьерный Риф (Lady Elliot Island), летали из Hervey Bay, с ночевкой. Но коралловые рифы в Ningloo Reef понравились нам намного больше. Вот только там ближайший отель был в 70-ти км. Сейчас может времена изменились. Но тогда там не было отелей.
fil_kaktus писал(а) 20 июн 2019, 18:25:может поможете дальше с маршрутом

Даже и не знаю, как вам помочь втиснутъ все ваши хотелки в столь короткие сроки. Мы попробовали в последний раз в короткие сроки прокатиться от Брисбэна до Мельбурна - нам не хватило времени, чтобы посмотреть все то, что хотелось. Австралия для нас - это страна, по которой следует путешествовать не наблюдая за стрелками часов.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6541
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #74

Сообщение fil_kaktus » 21 июн 2019, 02:14

спасибо большое) я тогда добавлю еще пару дней и уберу из маршрута Lucky  Bay
просто из перта поедем сначала туда вниз до Hamelin и injidup потом остров а потом уже Coral Bay

quote="Варвара любопытная";p=9452079]
fil_kaktus писал(а) 20 июн 2019, 18:25:1. какие там дороги

Дороги в Западной Австралии отличные, но дни короткие. День начинается рано, но и рано заканчивается. Часов в 7-8 вечера уже будет темно. По темноте ездить вне города не очень-то комфортно. И нарушатъ скоростной режим я бы не советовала.

fil_kaktus писал(а) 20 июн 2019, 18:25:2. возможно ли на месте найти жилье или надо заранее бронировать?

Искать жилье на месте - можно много времени потерять. Мы и в декабре-январе (каникулы) находили, но выбор был небольшой и затрачивалосъ много времени на поиски в интернете, потом звонки, бронирование. Лучше присмотреть дома варианты, списаться и потом по мере надобности созваниваться и узнавать, есть ли свободные места.
fil_kaktus писал(а) 20 июн 2019, 18:25:3. понимаю что дней мало а расстояния большие но думаю мы справимся) мы любим так передвигаться)) Максимум посмотреть за минимум времени

Если взять даже маленький кружок: Perth - Lucky Bay - Эсперанс - Hamelin Bay - injidup - Perth, то получается расчетное расстояние 1994 км и время в пути 22 часа 26 минут. Это без заезда куда-нибудь, без остановок. Т.е. минимум 4 дня вы будете ехать по 8 часов без остановок. А заправиться? А в туалет сходить? А время на заселение?
До Coral Bay - 1122 км - это два дня туда и два дня обратно.
В итоге 8 дней на дорогу. А вы ж хотите еще что-то посмотреть? Или только прокатиться?
Ах да, еще Rottnest Island не посчитала - а это еще 1 полный день.
fil_kaktus писал(а) 20 июн 2019, 18:25:потом у нас пару дней в Австралии и летим на Большой барьерный риф

Мы на Большой Барьерный Риф (Lady Elliot Island), летали из Hervey Bay, с ночевкой. Но коралловые рифы в Ningloo Reef понравились нам намного больше. Вот только там ближайший отель был в 70-ти км. Сейчас может времена изменились. Но тогда там не было отелей.
fil_kaktus писал(а) 20 июн 2019, 18:25:может поможете дальше с маршрутом

Даже и не знаю, как вам помочь втиснутъ все ваши хотелки в столь короткие сроки. Мы попробовали в последний раз в короткие сроки прокатиться от Брисбэна до Мельбурна - нам не хватило времени, чтобы посмотреть все то, что хотелось. Австралия для нас - это страна, по которой следует путешествовать не наблюдая за стрелками часов.[/quote]
fil_kaktus
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.10.2018
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #75

Сообщение ВенТай » 04 окт 2019, 18:05

Добрый день. Собираемся лететь в Перт в феврале. . Огромное спасибо за отчет. Списала как инструкцию. Буду признательна за советы. Решаем, Сколько времени отвести на Запад?С югом от Перта более-менее понятно. А вот с сервером? На ваш маршрут времени не хватит. Какие наиболее значимые места имеет смысл посетить?
Пишу только, когда есть настроение.
ВенТай
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 11.03.2014
Город: Bratislava
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #76

Сообщение Варвара любопытная » 12 окт 2019, 21:33

ВенТай писал(а) 04 окт 2019, 18:05:Решаем, Сколько времени отвести на Запад?С югом от Перта более-менее понятно. А вот с севером? На ваш маршрут времени не хватит. Какие наиболее значимые места имеет смысл посетить?

А сколько дней вы планируете на путешествие? И что особенно вас интересует?
Но независимо от этого, посоветовала бы обязательно ехать на внедорожнике и начать с самой дальней точки:
    Karijini National Park - ехать туда не вдоль океана, а по аутбэку, так быстрее.
А оттуда уже включить в программу следующие пункты:
    Ningaloo Reef - мне там подводный мир понравился больше, чем на Great Barrier Reef
    Coral Bay - там тоже есть коралловые рифы и много других развлекательных предложений
    Gladstone National Park с остановкой около Gladstone Pier - если интересует рыбалка или посмотреть, как местные рыбачат.
    Hamelin Pool со стрoматолитами - лежит по пути, очень интересно.
    Francois Peron National Park - Monkey Mia - если интересует кормление дельфинов и езда по нац. парку и соляным озерам - мы выполнили там только часть намеченного.
    Kalbarri National Park, если получится, то с посещением Murchison House Station.
    Sandy Cape Recreation Park - там можно при желании ехать вдоль самого океана по песчанной иногда каменной дороге.
    Nambung National Park - Wanagarren Nature Reserve - эти два парка незаметно переходят из одного в другой
    Lancelin - если любители покататься по песчанным дюнам.

Если у вас на этот маршрут не хватит времени, то придется чем-то жертвовать.
Мне лично трудно было бы пожертвовать Karijini National Park - это был для меня самый обязательный пункт.
Так же обязательными были:
Ningaloo Reef
Kalbarri National Park
Nambung National Park


Преимущество начать с дальней точки заключается в том, что при подъезде к конечной точкe и при наличии свободного времени можно где-то подольше побыть, а если время будет подходить к концу, то что-то пропустить.
Мы именно так и сделали и делаем практически всегда. И получается. Где-то что-то добавляем в маршрут, где-то что-то пропускаем, ориентируясь по ситуации. Так мы даже не знали о существовании свистящего фонтана Quobba Blow Holes в 53 км от Carnarvon Shire - оказалось очень интересно, но тут как повезет.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6541
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #77

Сообщение ElenaSevenard » 30 ноя 2019, 18:27

Варвара любопытная писал(а) 13 май 2018, 23:27:
Re: Западная Австралия - 6 недель
Сообщение: #11

Сообщение Варвара любопытная » 13 май 2018, 23:27
Albany - Denmark, 14-е марта 2014

Ночевать мы поехали в благоустроенный кэмпинг на берегу озера

С благодарностью воспользовалась Вашей ссылкой и штудирую отчет. Не могли бы Вы написать название и координаты благоустроенных кемпингов, в которых останавливались. Палатки уже давно не наш формат, да и не вписываются они в наши круизные планы. А вот домиками, которые я увидела на Ваших фото, с удовольствием бы воспользовались. Мы так путешествовали на своей машине по Норвегии.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #78

Сообщение Варвара любопытная » 30 ноя 2019, 21:20

ElenaSevenard писал(а) 30 ноя 2019, 18:27:Ночевать мы поехали в благоустроенный кэмпинг на берегу озера

К сожалению не вспомню. Именно там мы были с сыном и он руководил процессом.
Благоустроенный кэмпинг для нас - это где есть душ, электричество, стиральная машина. Туалеты есть на даже совсем неблагоустроенных и даже бесплатных кэмпингах, и вода, чтобы руки помыть, и туалетная бумага. На неблагоустроенных - совсем нет никаких дачек. На благоустроенных - на большинстве есть, но цены иногда драконовские. Хотя если вы вчетвером, то та же цена, что нам бы на двоих была.

А еще вы можете кэмпер взять - тогда тоже меньше проблем, чем каждый раз место ночевки искать, особенно если на север от Перта поедете.

Или вы все-таки на юг решили? Тогда посмотрите еще мой другой отчет Австралийские зарисовки, или... там мы уже так далеко не ездили и там все цивилизованно. Вот там даже один кэмпинг из первого посещения помню Prevelly Caravan Park - там рядом самый серфер пойнт - такие мастера, часами можно любоваться.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6541
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #79

Сообщение hypnogaja » 17 ноя 2022, 14:14

Пользовалась именно вашим отчётом, при планировке своего путешествия, так что спасибо, что написали!
И каждый раз вас вспоминала, когда ехала по Кариджини на выбоинах со скоростью ровно 70 км/ч ;)!
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #80

Сообщение Варвара любопытная » 17 ноя 2022, 15:04

hypnogaja писал(а) 17 ноя 2022, 14:14:Пользовалась именно вашим отчётом, при планировке своего путешествия
Спасибо, что написали об этом - очень приятно осозновать, что труд и время, потраченные на отчёт, потрачены не зря. И с нетерпением жду продолжения вашего отчёта.

hypnogaja писал(а) 17 ноя 2022, 14:14:И каждый раз вас вспоминала, когда ехала по Кариджини на выбоинах со скоростью ровно 70 км/ч ;)!
Раз в конце предложения восклицательный знак, то смею надеятся, что добрым словом :-)
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6541
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль