Западная Австралия - 6 недель

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #41

Сообщение Варвара любопытная » 27 май 2018, 01:27

Monkey Mia, 4-е апреля 2014

Ночь прошла спокойно, если не считатъ, что французы гуляли, и немцы. Но в общем-то до 12, а потом как-то тихонько сидели в кухне или расползлись по палаткам.
Места общего пользования были обустроены просто, но содержались в порядке. Каждый убирал за собой. В кухне было 3 или четыре плиты, пара духовок, большой стол, человек на двадцать и скамейки.
И даже где-то стиральные машинки стояли.
Утром пошли смотреть как кормят дельфинов. Интересное зрелище, но на один раз. Я вообще-то не особо люблю дельфинов и держусь от них подальше. Поэтому наблюдала я за ними с пирса.
По пляжу гуляли пеликаны, по кемпингу - эму. Вот за эму глаз да глаз нужен. У соседей сперли пакет с продуктами и то, что не в упаковке было сразу проглотили. У меня один попытался шоколадку стырить, пришлось вступить в борьбу. Я его полотенцем по шее. На инстинкте, абсолютно не думая. А ведь они агрессивные в природе и такая силища у них, что не поздоровилось бы мне, если б он вдруг обороняться надумал.
На после обеда взяли экскурсию на парусном катамаране, хотелось акул посмотреть. И даже увидели. При попытке сфотографировать одну из них муж поймал меня за футболку.
На обратном пути наблюдали интересное природное явление, когда вокруг солнца образовалось кольцо.
Экскурсия стоила по 75 долларов на человека, 4 часа. И еще нам дали билеты на бесплатную 1,5 часовую прогулку на этом же катамаране через час.
Последние полчаса как-то посвежело, и еще раз выходить в океан не хотелось. Если б хоть на следующий день было, а то сразу. По дороге мы решил, что отдадим билеты нашим знакомым, если успеем их найти. И нашли. Естественно они очень обрадовались, на борт их пропустили под нашей фамилией, но спросили кем они нам приходятся.
На дорогу сын нам давал напутствие: если будете на кемпинге с французами, то присматривайте за своими вещами, особенно за адаптерами, тройниками ну и за всеми заряжающими устройствами. Они не то что специально, но могут нечаянно прихватить. Почти так и случилось, уже мой тройник перекинули на другую розетку, но в конце концов все закончилось благополучно. Под вечер французы уехали.
Зато мы в эту ночь долго сидели с нашими соседями.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Все преставление длилось час, от силы полтора. Жители кемпинга могли наслаждаться зрелищем бесплатно, кто специально приезжал, платили за вход порядка 15-20 долларов. Кормление дельфинов сопровождалось интересным рассказом о дельфинах вообще и о приплывающих особенно. Эта группа дельфинов жила в этом заливе, на кормежку приплывали не все и не всегда. Иногда бывали дни, что только парочка приплывала, иногда до 30 штук. Приплывали слабые, которые не могли себя сами прокормить, через пару дней они исчезали. Своего рода станция помощи. Именно поэтому и возникла когда-то эта традиция подкармливать здесь дельфинов: когда-то, теперь уже лет 15-20 появилась в заливе парочка слабых дельфинов, рыбаки их подкормили. Потом они исчезли, потом снова появились с потомством. Потомство вырастает, крепнет и уходит в самостоятельное плавание. И дельфинам хорошо и зрители довольны, особенно дети.
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 12 окт 2019, 19:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6421
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #42

Сообщение Варвара любопытная » 27 май 2018, 10:29

Monkey Mia, 4-е апреля 2014
Продолжение

После кормления стали выбирать, что нам еще предпринять. Парусный катамаран понравился нам больше всего. Прогулка на нем предполагала охоту на акул, естественно фотоохоту. И прогулку вдруг берегов Национального парка, Francois Peron National Park. Парк можно было и с воздуха осмотреть, но мы решили сделать это с воды. На следующий день планировали поехать к тем же берегам уже на машине. И еще планировали покататься по соляному озеру. Но это будет завтра, а сегодня мы наслоадаемся прогулкой на парусном катамаране.
При входе все снимали обувь, на катамаране все были босиком. И всем выдавали солнцезащитные очки, кто хотел и имел свои - мог не брать. Но скипер настойчиво рекомендовал очки брать, с хорошей защитой и очень хорошо держались. Подбирал по размеру для каждого, и для детей тоже. И защитный крем, несколько больших банок. Многие конечо уже накремившиеся пришли, но во время 4-х часовой прогулки можно было еще подмазаться. И на борту была вода, в маленьких бутылочках - всем хватило. О, еще мороженое было, когда легли на обратный путь. Ну и скипер был просто молодчина, постоянно или что-то рассказывал или отвечал на вопросы - около него постоянно кто-нибудь крутился, дети его обожали. Мы были единственные англоНЕговорящие, но он нашел язык, что и мы все поняли, что он рассказывал. Всем могу только посоветовать, предпринять такую прогулку и посоветую даже при хорошей погоде взять парочку теплых вещей, когда-нибудь наступает момент усталости и хочется тепла.

Вот на этом катамаране мы и отправимся на прогулку. Мотор тоже есть, его заводили, когда началась охота на акул. Основное время шли на парусах. Каждый мог порулить, под присмотром нашего наставника.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

И вот прогулка началась.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

А это наш наставник - на посту по выискиванию акул.

Западная Австралия - 6 недель

Просторы океана бороздили не только мы. С той яхты нам дали сигнал, что они видят акул, мы взяли курс в том направлении.

Западная Австралия - 6 недель

Видите силует - это тигровая акула, фотографируя которую я чуть не отправилась с ней рядом поплавать. Одно утешало - они не опасны для людей.

Западная Австралия - 6 недель

Кольцо вокруг солнца я заметила, когда пыталась затолкать развевающийся парус в кадр фотокамеры.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Вдали берега Национального парка

Западная Австралия - 6 недель

К ним запланировано завтра поехать.
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 12 окт 2019, 19:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6421
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #43

Сообщение rom-ka » 27 май 2018, 11:00

Варвара любопытная писал(а) 26 май 2018, 20:44:Пишу, пишу... Фото вставляю... А никакой реакции...
Неужели так скучно?
Или слишком много фото?
Или, или, или???

Просто Западная Австралия не настолько популярное среди туристов (да и на форуме тоже) место, поэтому мало отзывов.
Пожалуйста, продолжайте писать! Совсем не скучно и очень интересно читать - я лично буду пользоваться вашим отчетом, когда мы наконец-то соберемся на север
rom-ka
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.07.2016
Город: Перт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #44

Сообщение Варвара любопытная » 27 май 2018, 11:50

rom-ka писал(а) 27 май 2018, 11:00:Просто Западная Австралия не настолько популярное среди туристов (да и на форуме тоже) место, поэтому мало отзывов.


Наколько я поняла, путешествуя там и общаясь с людьми, жители Западной Австралии не только не привлекают туристов, а стараются сдержать их поток, не разрешая на многие пляжи заезжать на больших кэмперах. Да и если везде проложат асфальтированные дороги, то потеряется то, за чем люди едут - нетронутая природа, ну насколько возможно нетронутая. Для меня после этой поездки Австралия - как один сплошной Национальный Парк.

rom-ka писал(а) 27 май 2018, 11:00: Совсем не скучно и очень интересно читать - я лично буду пользоваться вашим отчетом, когда мы наконец-то соберемся на север

Спасибо за одобряющие слова. Даже если одному человеку помогу, то уже не зря старалась.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6421
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #45

Сообщение Варвара любопытная » 27 май 2018, 12:43

Monkey Mia - Kalbarri National Park, 5-е апреля 2014

Сегодняшнее утро началось с юрприза: проснулась и не обнаружила лестницу, чтобы мне спустится на землю. Оказалось, что соседи ее убрали. Проход между машинами довольно-таки узкий, а выход и у нас и у них именно в этот проход. Поэтому они лестницу и убрали. Но заметив, что я встала, сразу поставили и объяснили причину. Переставить машины не было возможности, так что так мы и жили, то мы без лестницы, то они с заставленной дверью - в тесноте, да не в обиде.
На сегодня у нас запланировано посещение поездка по Нац. Парку на машине, по возможности до самых берегов, потом переезд на второе ответвление полуострова, где соляные озера и покататься на одном из них.
Но нам не повезло, когда подъехали к Денхэму (Denham), то где-то уже шел дождь. В дождь ехать по бездорожью не рекомендовалось, точно так же, как и по соляным озерам - можно запросто провалиться. Если б нас было две машины, то можно было бы рискнуть, а одним показалось слишком рискованно.
И мы поехали в Kalbarri National Park. Опять овцы, а потом на многие километры прямая как стрела дорога. Скучно…
Сегодняшний пробег более 400 км.
Не успели отъехать от города, как начался дождь, который практически тут же испарялся с горячего асфальта. А то, что не успевало испариться, притягивало кенгуру, они пытались собрать с асфальта драгоценные капли. Пришлось ехать очень осторожно, иногда со скоростью пешехода. Ну и пофотографировать их я была совсем непротив. Чтовы первую сфотографировать, я кралась, как кошка. И она подпустила меня довольно таки близко.
В дальнейшем сделали по дороге только одну остановку на обед. Заехать в Нац. Парке успели только на одну смотровую площадку, в темноте по парку нам не хотелось ехать. На ночевку остановились на ферме в самом Нац. парке, . На этой ферме выращивали рассаду деревьев для парка и потом высаживали в парке. На ферме работали волонтеры, их было человек 30. Хозяйка фермы потомственная фермерка, прородители из Германии. Но внучка или уже правнучка на немецком не говорила, но кое-что понимала. В первом доме первого родоначальника, больше похожем на сарай, но из камня, состоящего из трех помещений, она оборудовала своего рода домашний музей, где было собрано все страое оборудование, которое предкипривезли с собой из Германии ну и всякая мелочь, типа жестяных шкатулочек, посуды. Познaвательно.
Сам кемпинг оказался огромный, и на нем мы были одни. Уже в темноте подъехала еще одна парочка, из Швейцарии. Увидев, что уже кто-то есть на кемпинге они подьехали и представились. Немного поболтали, они поделились с нами опытом, с чего лучше начать завтрашнй день.
Находясь у речки муж конечно не выдержал и порыбачил.
Вечером любовались звездами и Млечным путем.

Вот так вот: проснулась, а лестницы нет. В крайнем случае конечно бы и так могла слезть, но по лестнице удобнее.

Западная Австралия - 6 недель

Контраст между небом и водой очаровывает снова и снова.

Западная Австралия - 6 недель

И снова кенгуру, потенциальные жертвы.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Короткая остановку у реки

Западная Австралия - 6 недель

Hawks Head Lookout

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Murchison House Station

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Питьевая вода на этом кемпинге из артезианской скважины. ООООООООчень вкусная! Самая вкусная если не во всей Австралии, то от Албани до Нингалоо Риф. Мы туда при отъезде из Калбари еще раз заехали, специально за водой.
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 12 окт 2019, 19:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6421
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #46

Сообщение Варвара любопытная » 27 май 2018, 15:57

Kalbarri National Park, 6-е апреля 2014
Прогулка по Murchison House Station

Ночь… прошла спокойно.
А разбудили нас попугаи своими криками и хлопаньем крыльев. Я их за это нафотографировала.
Пока муж рыбачил, подъехали туристы на противоположном берегу, загрузились в лодочки, которые как раз напротив места рыбалки находились. Хотели напроситься к ним в компанию, но у них обед был рассчитан строго по количеству персон и если мы готовы без обеда, то пожалуйста. Хм, мы еще и не завтракали. Гид сказал куда нам звонить и на этом мы расстались.
Только уехали одни туристы, как появились другие, моторизованные, на квадроциклах. Это можно было бы уже и на станции арендовать, но только после обеда, и только с группой. Поэтому мы решили позавтракать спокойно и обдумать дальнейшие действия.
И обдумали: сегодня любуемся красотами парка, к вечеру едем в городок Калбарри, в котором с 1951-го года постоянно стали жить люди, до этого были лишь рыбацкие хижины. Проживает в городке 1330 человек, большинство живет от туризма.
Но сначала погуляли по ферме, побеседовали еще раз с хозяйкой, посмотрели, как работают волонтеры и пофотографировали остатки от Первой Мировой войны - абсолютно не помню, было ли в нашей истории какое-нибудь упоминание об участии Австралии в этой войне. Но в Австралии столько много символов, напоминающих об этом событии, что меня это просто поразило.

Прогулка по Murchison House Station

Уто было совсем не солнечным. Но совсем недолго.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Вот такой мостик сохранился

Западная Австралия - 6 недель

Красавец…

Западная Австралия - 6 недель

Санитарный узел, благоустроенный, с душем.

Западная Австралия - 6 недель

Трофеи Первой Мировой войны.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Дорога от Murchison House Station, где самая вкусная вода в Австралии. И это не только мои слова.

Западная Австралия - 6 недель
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 22 сен 2018, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6421
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #47

Сообщение Варвара любопытная » 27 май 2018, 16:24

Kalbarri National Park, 6-е апреля 2014

Итак, в путь:
Первым пунктом был Z Bend Lookout. Погуляли немного поверху, вниз спускаться не стали, немного не дошли до спуска, а спускаться вниз по отвесной стене - не наш уровень.
Следующим пунктом был Nature's Window, там мы немного прогулялись по гребню, увидели коз, то ли домашних, то ли диких - я так и не поняла. Пофотографировались, понаблюдали за туристами. Гуляющих было вообще мало, очень мало. Да и кому ж охота при 45 градусах в тени по горам таскаться. А в ущелье еще теплее, везде таблички, что там и за 50 может быть, если наверху за 40. Температуру знаю, потому что там где-то градусник видели. Поэтому нашу прогулку мы приравняли к геройскому поступку.
Но все еще никак не могли угомониться и решили на лошадках покататься. Заглянули в проспекты и путеводители, на нашем пути лежал такой пункт, где предлагали такой тур. И вот мы приехали туда. Попугаев в разы больше, чем на картине Саврасова "грачи приетели"
Конечно мы поподнимали их в воздух, когда просто сидят - не так интересно.
Туров вот чтобы сейчас и ненадолго - не было, как не было и на следующий день. Поэтому поехали в городок, где и обосновались на одном из кэмпигов.
Муж конечно сразу пошел на разведку, где рыбачат, на что и что. Я отправилась погулять по пляжу.

Z Bend Lookout

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Когда-нибудь содержимое между трещин сложится в стопку - интересно было б посмотреть, но издалека...

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Nature's Window - грандиозно. Где-то прочитала, что сейчас дорого туда заасфальтирована и что само окно, самое большое, нельзя трогать, т.е. нельзя там ходить. При нас никакой таблички не было.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Ходить по таким горным образованиям в Австралии в туристических места очень легко, везде указатели, как лучше пройти. Молодежь скачет по таким тропкам в пляжных шлепках.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

А вот и "грачи прилетели"

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Надо сказать, что закаты в Калбарри очень красочые. Народ приходит со своими стульями, раскладными, на пляж и удобно усаживается. Семьями, группами, по одному. Кто с вином, кто с лимонадом, кто просто так. Кто-то взбирается на мыс, кто-то на горку. Кто выходит в океан на яхте. Первый закат у меня не особо получился, но пару фотографий от прогулки по городку и подготовки к закату вставлю.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 22 сен 2018, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6421
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #48

Сообщение Варвара любопытная » 27 май 2018, 17:30

Kalbarri National Park, 7-е апреля 2014
Прогулка по Калбарри.

Сегодняшний день у нас день ничегонеделания, прогулок по пляжу и окрестностям, купание и сноава ничегонеделание. На завтра запланирован тур на каноэ по тем местам где мы уже были, Murchison House Station, где самая вкусная вода в Австралии.
Кстати река, по которёй мы будем сплавляться, вливается в море, как раз там, где мы сейчас находимся, в Калбарри.
Утром мы решили начать с самой отдаленной смотровой площадки и оттуда, где видели рыбаков, с Chinaman's Beach.

На горке над пляжем проходили какие-то юношеские соревнования с последующим купанием.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

И опять мемориал погибшим.

Западная Австралия - 6 недель

На кемпинге наблюдале за ящеркой.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Ну а вечером любовались закатом. Надеюсь, что мне хоть немного удастся передать красоту того момента.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

День прошел замечательно.
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 22 сен 2018, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6421
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #49

Сообщение Варвара любопытная » 27 май 2018, 18:41

Kalbarri National Park, 8-е апреля 2014

Сегодня у нас прогулка по реке. Забирают нас прямо с кемпинга и везут на полноприводной вахтовке на Murchison House Station.
Вся наша группа состояла из нас, австралийской семьи: муж и жена лет 40, дочка лет 15-ти и пацан лет 12-13-ти. И конечно гид, он же шофер, повар и мастер на все руки. Экскурсия естественно на английском. За время путешествия мой английский поднялся с уровня my name is… до wher are you from. Но как я уже писала выше, гид подбирал такие слова, что мы практически все понимали. И с семьей австралийцев тоже активно общались. Они интесовались про нашу жизнь, мы про их. Ну и что мы посмотрели и что еще посмотреть.
На прогулке выходили пару раз на берег и гид рассказывал нам всякаие истории, и исторически подтвержденные, и аборигенские легенды и из своих личных.
В поворотном пункте прогулки сначала немного истории, потом гид показал нам где что расположено и начал готовить нам обед. Мы все дружно предложили ему нашу помощь, он разрешил только холодильные боксы перенести - одному не удобно. Обед был простенький, но вкусный, с мясом-гриль.
На обратном пути устроили соревнования, кто стоя быстрее догребет до берега. Купались, баловались. Купались все в том, в чем были - очень практично, некоторое время даже при 40 градусах все еще немного прохладно, вернее не жарко. Т.к. мы уже с таким не раз сталкивались, то и оделись соответственно. Вода была теплая и чистая.
День прошел незаметно. На обратном пути все набрали воды - они были такого же мнения, что на этой ферме самая вкусная вода.
Т.к. продукты у нас кончились и мы были слегка усталые, кушать пошли в ресторан. Бонус еще и красивый вид на набережную, с закатом. Только в этот раз я была без фотокамеры.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Это не засохшие корни, это живые деревъя, но сейчас они спят, они проснутся зимой.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Кухня

Западная Австралия - 6 недель

Место пикника

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 22 сен 2018, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6421
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #50

Сообщение Варвара любопытная » 29 май 2018, 16:32

Kalbarri - Dongara, 9-е апреля 2014

Как бы хорошо не было на одном месте, но прилетели мы в Австралию чтобы посмотреть как можно больше. Итак, прощаемся c Нац. Парком Калбарри и спускаемся вниз в сторону Перта. Запланировано остановиться в Геральтоне (Geraldton), с целью немного побродить по городу. Но как-то не срослось. Кемпинг был далеко от океана, а это не входило в наши планы. Поэтому мы проехали дальше.
Но первой и главной целью в поездке было найти магазин, где мы могли бы кипить карту для фотокамеры.
Уже последние два дня приходилось фотографировать видеокамерой, три карты памяти для фотокамеры были полные. И в последний день уже и дискетка видеокамеры было полной и приходилось освобождать место, выкидывая неполучившиеся кадры. И под конец уже снимала на сотовый. И очень жаль, что и там зарядка кончилась, много красивых мест осталось несфотграфированным.
Чтобы купить карту памяти, пришлось заезжать во все лежащие на пути местечки, в первых трех не было ничего подобного, местечки лежали в стороне от дороги. И наконец-то, уже потеряв надежду, мы нашли карту памяти для моей фотокамеры и сразу же пустили ее в дело. И купили сразу две, чтобы больше не попасть в такую ситуацию.
Во все последующие поездки у меня всегда достаточно запасных карт памяти и большой емкости, неважно куда.
Пут наш лежал вдоль океана, вдоль самого океана, по дороге, состоящей из песка и камней. Поэтому на путь до Геральтоны в 160 км (по гуглу) мы затратили часов 6.
Мы заезжали на Pot Alley, Red Bluff, Eagle Gorge Lookout, Island Rock, Natural Bridge Kalbarri, Half Vay Bay, Lucky Bay Shacks. Вокруг Lucky Bay Shacks в рыбацкий поселок Gregory. В общем заезжали во все ответвления, идущие к океану. В некотрых местах ехали вдоль океана.
В Геральтоне мы были часа в 4-5. Т.к. кемпинг нам не понравился, двинулись дальше. Остановились в каком-то маленьком городке. Хотели сразу поужинатъ в ресторане, перед тем, как поедем на кемпинг. Но он открывался только в 18:30. И ресторан выглядел шикарно, наша одежда просто не вписывалась. Мы решили погулять и хотя бы переодеться. И увидели бекери, где продавались запеченные в тесте морепродукты, бананы. Так вкусно пахло и работники так ловко работали, что мы решили взять с собой и поужинать в кемпинге, открыв бутылочку вина. И правильно сделали. Было очень вкусно, только много - не смогли все одолеть. Название местечка не запомнила, но судя по карте это мог Cape Burney быть.
Утром продолжили наш дальнейший путь в Донгару.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 22 сен 2018, 02:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6421
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #51

Сообщение Варвара любопытная » 29 май 2018, 22:41

Калбарри - Донгара, 9-е апреля 2014
Продолжение

Рыбацкий поселок Gregory не представлял ничего интересного, но в магазинчике можно было покушать и зарядить фотокамеру, поэтому мы зависли там на часок. После этого мы опять проехали мимо Pinke Like и поехали в направлении Герольтона, по возможности держась океана и не забывая, что нам нужно обязательно купить карты памяти. Которые мы наконец-то купили. Как же это облегчили нашу дальнейшую жизнь. Естественно я сделала пару пробных фотографий.
День был насыщен природой и закончился вкусной едой и густым закатом.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

В одном из подъездов к океану увидели карьер, где "добывают" песок и отправляют его в зарубежные страны. Возможно, что и в песочнице перед вашим домом песок именно из этого карьера.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Вот где-то здесь в местечке мы купили карту памяти.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Закат.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 22 сен 2018, 02:13, всего редактировалось 1 раз.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6421
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #52

Сообщение Xavier » 29 май 2018, 23:49

Варвара любопытная писал(а) 26 май 2018, 20:44:Пишу, пишу... Фото вставляю... А никакой реакции...
Неужели так скучно?

Читаем и завидуем молча. Я в последнее 4-е посещение страны за 3 недели (Дарвин и вокруг-Кернс и вокруг-ГОР) ни одного кенгуру не видел, вообще, ни одного (валлаби и передавленные на обочинах не в счет), а у вас их мильён на фотографиях.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #53

Сообщение Варвара любопытная » 30 май 2018, 20:05

Xavier писал(а) 29 май 2018, 23:49:Читаем и завидуем молча. Я в последнее 4-е посещение страны за 3 недели (Дарвин и вокруг-Кернс и вокруг-ГОР) ни одного кенгуру не видел, вообще, ни одного (валлаби и передавленные на обочинах не в счет), а у вас их мильён на фотографиях.

я сама себе завидовала
А если серьезно, то мы с мужем наслаждались каждой секундой и желали всему человечеству, чтобы оно могло позволить себе такое удовольствие, как путешествие по Австралии.
К сожалению в то путешествие нам не довелось увидеть ни одного кита, ни одного крокодила и ни одной собаки динго - надемся наверстать в следущем 6-ти недельным путешествии.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6421
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #54

Сообщение rom-ka » 31 май 2018, 06:06

Варвара любопытная писал(а) 30 май 2018, 20:05:К сожалению в то путешествие нам не довелось увидеть ни одного кита, ни одного крокодила и ни одной собаки динго - надемся наверстать в следущем 6-ти недельным путешествии.

До крокодилов в Западной Австралии вы всего какую-то тыщу км не доехали А миграция китов - это где-то с июня по декабрь.
rom-ka
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.07.2016
Город: Перт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #55

Сообщение Варвара любопытная » 31 май 2018, 21:14

rom-ka писал(а) 31 май 2018, 06:06:До крокодилов в Западной Австралии вы всего какую-то тыщу км не доехали А миграция китов - это где-то с июня по декабрь.

Мы и планировали сначала до Broom доехать, но потом решили последовать совету сына и доехать только до Кириджини НП, а оттуда на Нингало Риф.
Крокодилов и Динго надеемся увидеть в следующую поездку. Ну а китов уж как придется.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6421
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #56

Сообщение Варвара любопытная » 05 июн 2018, 22:22

Калбарри - Донгара, 10-е апреля 2014

Сегодня 10-е апреля, самолет домой - 18-го утром. До Перта примерно 400 км. В Перте мы должны быть 15-го после обеда, т.к. имеются обязательные пункты:
Два дня в Перте - так запланировано: 16-го -постирушки и вечер с сыном, 17-го - прогулка по Fremantle, 18 -го рано утром самолет домой и отезд сына на пасхальные каникулы.
В распоряжении у нас 5 1/2 дней, достаточно, чтобы неспеша ехать вдоль океана.
И мы поехали не торопясь, вдоль океана, по грунтовым дорогам. Иногда застревая.

Где-то кто-то из местных посоветовал нам посетить музей-усадьбу первых поселенцев (Greenough Pioneer Museum bei der Maley's Mill), кафе, где самое лучшее кофе в Австралии(Central Greenough Cafe & Visitor Centre), самое большое лежащее дерево Западной Австралии (Greenough: Leaning Trees). И все это было по пути.
Greenough Pioneer Museum - очень интересно. Усадьба принадлежит потомкам первопоселенцев. И их не мало. Чтобы не делить наследство, они решили организовать там музей и устраивают там каждый год семейную встречу. Все экспонаты - оригиналы. На стенах фотографии всей большой семьи, от первопроходцев, до сегодняшних дней. О каждом из членов семей имеется небольшая информация, как год рождения, кем приходится, кто по образованию и даже кем работает. Фотографировать в музее не стала - слишком личное все, как-то даже неудобно такие фото для общего обозрения выкладывать. Сфотографировала только череп на задней стенке дома и дерево в саду.
Оттуда поехали в кафе попить кофе, по дороге сфотографировали еще пару лежащих деревьев и наконец-то и самое "лежачее".
Заехали попили кофе с пирогом, по-моему яблочным и поехали снова к океану. При подъезде к океану нас приветствовала интересная фигура, с предупреждением, чтобы не мусорили. Вообще австралийцы обладают хорошей фантазией и очень часто встречаются необычные предметы искусства.

Полюбовавшись океаном и уткнувшись в тупик, вернулись на грунтовую дорогу, и вскоре мы были в Донгаре (Dongara), где остановились в кемпинге BIG4 Dongara Denison Beach Holiday Park.

Народу было и много и немного. К вечеру свободных мест не было. "Замечательным" на этом кемпинге было то, что войти в туалет можно было зайти после ввода правильного кода. Не, днем нормально, даже если слегка подслеповат. А вот вечером - без фонаря никак. На кемпинге была одна интересная парочка, лет наверное под девяносто, англичане на собственном кэмпере. И вечером дедушка забыл очки и не смог набрать код и заскользнул за женой в женский туалет. Он еще в кабинку не зашел, как работник кэмпинга уже прибежал. Естественно помог дедуле, но на следующий день появилось объявление на дверях туалетов, что заходить только по половому признаку.
Закат был очарователен, меняющиеся краски - восчитительны. Настолько очарователен, что даже у корабликов появлялись глаза, чтобы им любоваться.

Череп на задней стенке дома

Западная Австралия - 6 недель

Лежащие деревья

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Greenough: Leaning Trees

Западная Австралия - 6 недель

И снова немного океана.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Нас встречают.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Greenough

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

И вот мы в Dongara.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

И вот начинается закат.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 22 сен 2018, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6421
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #57

Сообщение Варвара любопытная » 05 июн 2018, 23:38

Донгара, 11-е апреля 2014


Сегодня муж с самого раннего утра отправился на рыбалку а я пошла гулять по расположенному по соседству резервату. Такой покой...
На обратном пути посидела немного с мужем на берегу океана, фотографируя птичек. А потом пошли на завтрак. Сегодняшний день - опять день ничегониделания, в перерывах рыбалка и купание... Даже ужин неохота было готовить - ужинали в ресторанчике напротив памятнику рыбакам.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

А вот еще немного фантазийного.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 22 сен 2018, 02:11, всего редактировалось 1 раз.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6421
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #58

Сообщение Варвара любопытная » 11 июн 2018, 22:46

Донгара - Green Head, 12-е апреля 2014

От Донгары до Перта примерно 400 км, 15-го после обеда желательно прибыть в Перт. Поэтому у нас еще полных 4 дня и нам можно не торопиться.Поэтому мы по возможности ехали вдоль самого океана, по пескам, по местным дорожкам, на которых нам никто не встречался, за редким исключением. В некоторых местых создавалось впечатление, что там еще не ступала нога человека, если не считать проехавшие там машины. Пляж сменялся пляжем и где какой - уже не запоминалось. Поэтому описание пути будет весьма примерным.
Я уже даже не помню, остались мы на этом кемпинге две или три ночи. По-моему три. А может все-таки две.
Следующая ночевка была в районе Green Head.
И вот что мы видели по дороге.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Рыбацкий поселок Leeman

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

В некоторых местах разрешено кататься по прибрежному песку. Мы тоже немного прокатились.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 22 сен 2018, 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6421
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #59

Сообщение Варвара любопытная » 11 июн 2018, 23:35

Донгара - Green Head, 12-е апреля 2014

А потом, где то посередине между Донгара и Sandy Cape Lookout наткнулись на гору белого песка. Это был первый белый песок в таком количестве. А вокруг желтый песок. И самое удивительное, что эти пески не перемешиваются. Так и существуют отдельно.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

А потом появились современные всадники, на мотоцикликах… скорее всего на самодельных… малолетки без прав…
Естественно они продемонстрировали свое мастерство, а я фотографировала.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Погуляв по пескам, прокатившись с горки, спустились к океану, сначала хотели там заночевать, но не нашли подходящего места. Поэтому поехали дальше. И не зря - там было белого песка еще больше. Там же и кемпинг был - там мы и заночевали,Sandy Cape Recreation Park. Ну и как всегда порыбачили и с огромным удовольствием прогулялись по окрестностям.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 22 сен 2018, 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6421
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Западная Австралия - 6 недель

Сообщение: #60

Сообщение Варвара любопытная » 13 июн 2018, 21:38

Sandy Cape Recreation Park - Cervantes, 13-е апреля 2014

На сегодня у нас была запланирована остановка в Jurien Bay и прогулка на катере на напротив расположенные острова. К сожалению, на кораблик опоздали. Заехали в авиационно-парашютный центр - работники центра попробовали найти кого-нибудь, кто бы нас перевез туда, но опять не повезло - все куда-то разъехались. Тогда мы решили попробовать прыгнуть с парашютом - только после обеда. Нас это тоже не устраивало. Поэтому мы двинулись дальше, опять вдоль океана, с остановками для купания.
Нечаянни подьехали к озеру со строматолитами, Lake Thetis. Нечаянно - т.е. мы о нем ничего не знали и в наших путеводителях о нем почему-то ничего не упомналось. Озеро небольшое, вокруг него можно прогуляться по дорожке, примерно 1,5 км. К строматолитам мы прогулялись вместе с мужем, а вокруг озерка муж не пошел, но я решилась прогуляться. И вот дохожу я до самой крайней точки, и тут передо мной в метре от тропинки возникла кенгуру, а с другой стороны дорожки другая, немного поменьше. И стала я думать, ну вроде бы не опасные звери. Но ведь тупые, вдруг напугаются и побегут не от меня, а на меня. И тропинка так хитренько между кусами проходит, т.е. меня с противоположной стороны озера не видно. Ну посояла я, подумала, сфотографировала кенгурух и так медленно пошла вперед, между пасущимися кенгуру. А они больше на меня не смотрели и когда я мимо них уже прошла, они решили тоже поменять место кормежки. Ну а муж уже начал беспокоиться - он, как и я, думал, что тропинка проходит возле самого озера, и я куда-то пропала.
Но все обошлось благополучно и после прогулки мы поехали дальше, скорее всего в Cervantes, где и ночевали.

Ближе к населенным пунктам начали появляться таблички: то нельзя, это не делай, там не купайся, туда не заезжай.
Да туда и неудобно заезжать, а главное потом выезжать очень неудобно.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

А вот и озеро, со строматолитами и кенгуру.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Кенгуру, по обе стороны тропинки.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Интересное местечко, где мы ночевали и закат удивительный. Естественно не удержалась и нафотографировала.

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель

Западная Австралия - 6 недель
Последний раз редактировалось Варвара любопытная 22 сен 2018, 02:09, всего редактировалось 1 раз.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6421
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль