Австралия страна Мечты

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Evgeny Rodichev » 12 фев 2005, 00:18

а медведи-гризли, заплывающие в море, не представляют опасности для дайверофф?


Я все же не отношусь к совсем КРУТЫМ дайверам, и общался тоже, в основном, с любителями теплых морей. По их рассказам, медведи-гризли на коралловые рифы заплывают редко, а лично никто из них с гризли не встречался.

Если же говорить про дайвинг в озерах Северной Канады, то, полагаю, там необходимо иметь при себе подводный кольт не меньше 45 калибра, ибо опасность нападения медведя-гризли там крайне высока. Где-то на дайв-конференциях читал о том, что в Москве продаются непромокаемые патроны (до 100 метров water resist - гарантия!), но ссылку найти не могу



Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #22

Сообщение Molodoi69 » 12 фев 2005, 00:18

Evgeny Rodichev

Надеюсь, вам и дальше будет везти.
Главное - не забывать об осторожности и не паниковать, вы это уже знаете.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Evgeny Rodichev » 12 фев 2005, 00:40

Спасибо!

То, что и дальше будет везти - у меня ни малейшего сомнения нет, иначе зачем бы я во все эти дальние места ездил?

Взаимно, Вам желаю того же!

А - это моя универсальная дезинфекция, отпугиватель акул и медведей во всех путешествиях - про это я никогда не забываю

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #24

Сообщение Serega » 12 фев 2005, 16:46

Позитивно, молодец.
один мой знакомый летал в Австралию в самом начале 90-х, когда о загранпоездках мало кто слышал вообще. Так вот, когда он вернулся, потрясенный и шокированный увиденным, единственной и главной характеристикой страны в его устах было "Австралия - это страна Мечты". Прошло больше 10 лет - реакция ех-советского человека не изменилась...
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Molodoi69 » 15 фев 2005, 04:21

Это потому что так и есть.Мечта.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Родион » 17 фев 2005, 18:42

Добрый
Ну раз об Австралии только хорошее, то и свою долю.
Так получилось, что тоже был в Австралии первый раз в конце 2000 года - и тоже учил язык, тоже живя на "Хоум стее". Кстати, недельное обучение в аналогичном колледже стоило около 200 австралийских долларов (тогда 105 американских, а сейчас около 140 - вроде бы) - скидки до 180. А проживание "в семье" - 200 в неделю, включая завтрак и ужин (Роуз Бей - поюжнее Менли). И тоже завершил поездку Брисбном, Кернсом и ББРифом. (К тому же с месье Молодым мы земляки, оказывается, - я из Барнаула.)

В принципе, все эти колледжи - это чистилище под последующую эмиграцию в Австралию. Практичски все мои сокурсники - из Кореи, Китая, Индонезии, Чехии, Словакии, Польши, Венгрии, Колумбии, Бразилии, Перу - потом мне встречались в городе, кто случайно, кто - по учебе, на протяжении следующих двух лет (с перерывами) пока я учился в Университете Нового Южного Уэльса.

Ну так вот, так как Молодому не привелось ТАМ поработать - то с работой там русским жесковато,
Во первых, достаточно специфическая русскоязычная община - по которой там судят по всем русским. Еврейская эмиграция 70-80-х годов в большинстве своем язык не освоила, осела кучно, Австралийскую Жизнь - не приняла, ну и стала в большинстве своем: кто шоферами, кто мелкими лавочниками - при каждой встрече вспоминая о своих пятикомнатых квартирах, кто во Львове, кто в Москве, кто в Одессе.
Публика достаточно желчная, завистливая, и общению не располагающая. В общем, ТАМ выпить - не с кем. Ну и чтобы закончить с темой. Там у русскоязычных - даже две газеты. Одна- где-то в раионе СПС, другая - Яблочная. Нет мира и там.

Во вторых, заработная плата в Сиднее в частности и в Австралии вообще - очень невысокая. Еле хватит на сведение концов с концами. Показательныи пример: хозяйка дома, где я жил, работала учительницей в колледже, гидом - для туристов (знала французкий и немецкий - родные корни), сдавала 4 комнаты в доме студентам, и все равно - после уплаты налогов, повседневных расходов и закладной за дом (ремонт и обновление - зачастую вещь обязательная) иногда занимала у меня на полнедели сотню баксов.

В третьих, наити временнуыу работу - или работу на неполный рабочий день - сложно, без поддержки национальной общины (что у русских в Сиднее - было с отрицательным знаком) можно только работать барменом - или официантом. А сторожем - без блата - или охранником - сложно.

А страна - офигительная. Вот только стать австралийцем - дано не каждому. В том смысле, что в России - на порядок лучше. Переезжая в Австралию надо быть готовым к тому, что твой социальный статус - в чужой стране сразу понизится на несколько разрядов. И его повышение, хотя бы до "сравнимого" уровня - задача очень долгая. При том, что добиться такого же уровня жизни в России - при такох же затратах времени и сил - несоизмеримо проще.

А из поездок - очень рекомендовал бы Перт - и на север в Раион Брума, Кимберли: Нунгало Риф - по красоте не уступает ББР и не заезжен, Несколько интресных туристических мест. А главное - незасленность территорий. из 1,7 млн Западной Австралии - 1,5 проживает в окрестностях Перта. В самом Перте - к слову, делаыть особо нечего - но на уикендах город гудит тааааааааак!!!!!
В общем, удачи.
Родион
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.10.2003
Город: ElTor
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Сообщение: #27

Сообщение Molodoi69 » 18 фев 2005, 01:49

Да. Все так и есть.
В Новой Зеландии зарплаты еще меньше а найти работу еще сложнее чем в Австралии.
В принципе у всех свои мерки по зарплате, но считаю что 50 $ AUSTR(35 $ US ) в час не так уж и плохо./ зарплата специалиста /.
А тарелки можно и за 8 $ AUSTR / в час мыть...........
Народ, особенно молодежь, валит из Новой Зеландии в Австралию работать, а на пенсию возвращается в НЗ.
А вот сьездить посмотреть надо обе страны.
Russia- forever!!!
Последний раз редактировалось Molodoi69 18 фев 2005, 11:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Винский » 18 фев 2005, 10:31

Давайте, аборигены, дальше тему развивайте
Интересно
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Вернулся из Австралии.

Сообщение: #29

Сообщение VladimirM » 18 фев 2005, 11:57

Недавно вернулся из Австралии. Маршрут был такой: Сидней – Кэрнс (ББР нырялка) – Дарвин (нац. парк Какаду) – Алес-Спринг (пустыня 7 дней) – Аделаида – Большая океанская дорога – Мельбурн и окрестности – Сидней.
Поездка заняла месяц, впечатлений много. В двух словах – Австралия дорогая, огромная, безопасная, удобная страна.
Если будут вопросы – готов ответить.
Аватара пользователя
VladimirM
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 28.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 42

Сообщение: #30

Сообщение Possum » 18 фев 2005, 12:20

Родион писал(а):Во первых, достаточно специфическая русскоязычная община - по которой там судят по всем русским. Еврейская эмиграция 70-80-х годов в большинстве своем язык не освоила, осела кучно, Австралийскую Жизнь - не приняла, ну и стала в большинстве своем: кто шоферами, кто мелкими лавочниками - при каждой встрече вспоминая о своих пятикомнатых квартирах, кто во Львове, кто в Москве, кто в Одессе.
Публика достаточно желчная, завистливая, и общению не располагающая. В общем, ТАМ выпить - не с кем. Ну и чтобы закончить с темой. Там у русскоязычных - даже две газеты. Одна- где-то в раионе СПС, другая - Яблочная. Нет мира и там.

Не хотелось бы много об этом писать, поскольку это не совсем в тематику этого форума, но как человеку, жившему в Австралии (не туристом), мне хочется сказать, что в этой части Вы не совсем правы. После еврейской иммиграции 70-80-х годов есть очень большая волна профессиональной иммиграции, начавшаяся в 91-92-м гг. и продолжающаяся до настоящего времени. Фактически, Австралия сейчас чуть ли не единственная англоязычная страна (ну, еще Канада есть) с открытой иммиграционной политикой, т.е. туда можно приехать на постоянное жительство просто потому, что хочется (ну и пройти по определенной системе надо). Количество людей, прибывших с этой волной, я думаю, давно уже превысило все предыдущие волны. В основном это молодые и неплохо приспособившиеся к новой жизни люди, у которых обычно нет ни проблемы языка, ни проблемы "занять сотню до зарплаты". Если будете ехать еще раз, напишите в какой-нибудь из русскоязычных австралийских форумов и, скорее всего, найдется с кем "ТАМ выпить". Так что мне кажется, Вам просто не повезло русскоязычными знакомствами (я не отрицаю, что такие люди, как Вы описали - тоже есть).

Извиняюсь, если влез с замечанием не по делу - ну, хотя, тут сказали выше - "об Австралии только хорошее"
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Сообщение: #31

Сообщение Molodoi69 » 18 фев 2005, 12:43

Possum
[. Фактически, Австралия сейчас чуть ли не единственная англоязычная страна (ну, еще Канада есть) с открытой иммиграционной политикой, т.е. туда можно приехать на постоянное жительство просто потому, что хочется (ну и пройти по определенной системе надо).


Думаю что это совсем не так и стать Гражданином Австралии, если вы не супер-пупер спортсмен ( Как Костя Дзю или Александр Попов -пловец)
и т.д. то шансов практически нет.
Ну или вложить в её экономику милион баксов.

VladimirM

Будте более информативным, напишите отчетик пока свежие впечатления

Что значит- дорогая ?? Дороже Франции-Италии или дороже Тайланда ??
Новая Зеландия равнозначна Австралии по дороговизне ,удобству и безопасности.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Possum » 18 фев 2005, 12:58

Molodoi69 писал(а):Possum
[. Фактически, Австралия сейчас чуть ли не единственная англоязычная страна (ну, еще Канада есть) с открытой иммиграционной политикой, т.е. туда можно приехать на постоянное жительство просто потому, что хочется (ну и пройти по определенной системе надо).


Думаю что это совсем не так и стать Гражданином Австралии, если вы не супер-пупер спортсмен ( Как Костя Дзю или Александр Попов -пловец)
и т.д. то шансов практически нет.
Ну или вложить в её экономику милион баксов.

Это Вы будете рассказывать гражданину Австралии?
Ну-ну.
И миллиона баксов у меня, к сожалению, нет. А в тот момент, когда им (гражданином) стал, не было, наверно, и свободных 10 тыс.
При наличии профессии, минимального знания английского и возраста до 40 постоянная виза получается за где-то год (плюс-минус), гражданство - через 2 года после приезда. Подробности на http://www.immi.gov.au/ (есть ресурсы и на русском языке, но я не думаю, что этот форум - правильное место для их рекламы).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Сообщение: #33

Сообщение Molodoi69 » 18 фев 2005, 13:49

Possum

Думаю вы стали Гражданином Австралии не вчера и не позавчера...............
Было время когда это мог сделать любой желающий.............. .
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Possum » 18 фев 2005, 19:27

Molodoi69 писал(а):Думаю вы стали Гражданином Австралии не вчера и не позавчера...............
Было время когда это мог сделать любой желающий.............. .

Molodoi69,
Сегодняшняя ситуация ничем в принципе не отличается. Если интересно, сходите на русскоязычные австралийские форумы и увидите кучу людей, которые получают визы, приезжают, живут, работают и получают гражданство в наши дни. Многих я знаю лично.
Просто интересно, откуда Ваша уверенность, что это не так?
Хотелось бы думать, что это единственный вопрос, по которому у Вас информация не очень правильная.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Сообщение: #35

Сообщение tramp-boy » 19 фев 2005, 00:34

медуза обитающая у берегов австралии в щупальцах содержащяя нейротоксический яд скорей всего называется МОРСКОЙ-ОСОЙ.

ее яд пролизует сердечную мышцу .

извените что не в тему
Аватара пользователя
tramp-boy
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 21.01.2005
Город: омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Винский » 19 фев 2005, 00:39

Жду отчёт Владимира. Фотки тоже. То что увидел подтверждают моё намерениеи ехать в Австралию этой осенью. Лишь бы визху дали...
А бабки мы и здесь украдём
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Molodoi69 » 19 фев 2005, 02:45

Possum

Если я не прав, то чистосердечно рад за наших соотечественников которым одного желания достаточно что б стать Гражданином Австралии
Просто многих не пускают туда даже поучиться...........
Предлагаю закрыть обсуждение.

TDA79
Ну наверно это та самая тварь и есть.................

Винскому:

Ударим походом в Австралию по надоевшим экскурсиям в Тай!!!!!
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Родион » 19 фев 2005, 12:33

Добрдень
Нет конечно, с кем выпить в Австралии - я, конечно, нашел сразу. Слава богу, только на нашем курсе в университете училось из России человек 10. Китайцев - тысячи 2.
Но факт то, что russkie Австралы - с более, чем 10 летним стажем достаточно четко осознают, что их эмиграция из России не стала экономически выгодной.
Большинство ехало "ради будущего детей" - но когда дети имеют меньше, чем их свестники, призжающие из России на учебу (или простые туристы) некоторые просто захлебываются слюнями от zavisti i злости.
Когда они уезжали из страны - они ощущали себя чем-то навроде "передовой части российского общества", а сейчас оказалось, что они просто - никто. Причем, я знаю немало русских, которые вовремя сориентиpовались - и вернулись в Россию в начале 90-х.

Находиться в этом социуме - достаточно противно.
А по поводу отноцшения к Русским - посмотрите, если будет желание, дело Коваля в AWA case, когда тоговец опционами фактически разорил компанию.
Дело в том, что австралийское отношение к Русским - выросло из "Туфель госпожи Петровой" - посмотрите учебники федеральной истории, 53-54 годы. Anti-communists trials.
И русская эмиграция в большинстве своем перевела отношение к "советским" на отношение к "русским".
Особого желания остаться в Австралии - я не испытывал. Да, они любят русских туристов, потому что те, которые приезжают - при деньгах. А за "доллар" австрал родину (в большинстве своем) продаст.
При этом, они - Очаровательные люди!

Удачи.
Родион
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.10.2003
Город: ElTor
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Сообщение: #39

Сообщение Molodoi69 » 19 фев 2005, 13:16

Родион

Трудно спорить, но и во всем согласным тож не получается быть............
В Австралии как и в Новой Зеландии да и наверно как в Америке, живут разные русские, и живут они по-разному.

Кто- то работает как пчелка в своем бизнесе и зарабатывает милионы ( сам такого знаю человека), кто -то работает на дядю и получает среднюю зарплату, а кто то ваще не хочет учить английский и работать, сидит на бенефите (пособии) и жалуеца на Жизнь.............
Обычный срез Общества.
За время моего прибывания там я не обнаружил какой -то вражды к русским, а вот расизм в отношении Азиатов и Неевропецев очень дажен заметен.
Лозунг- *Австралия- для Австралийцев * там очень популярен.

Отвлекаясь от социальной темы, хочу заметить что кроме Австралии более дружелюбных, открытых, вежливых и готовых тебе помочь
( бесплатно) людей я больше нигде не видел (ну может быть Фиджи).

Даже от Новой Зеландии большое отличие.
Австралия- лучше однозначно.
P.S. Согласись что страна приятная
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение vombat » 24 фев 2005, 14:47

Вражды к русским нет. но относиться местное население иногда не очень - бывали случаи проходишь мимо и слышешь типа - долбанные русские, а идет это иногда еще от времен холодной войны, а так в основной массе очень дружелюбные и отзывчивые люди. Как-то поздней ночью в Лорне (недалеко от Мельбурна, как Ялта, небольшой курортный город) приперли с майтом на парковке отеля тачку арабов, ну тут они и подоши, нас 2 их человек 12 ну думаем счас нам расскажут что мы не правы. а нифига - один из них с трудом влез и перепарковал свою машину. Гражданство при желании получить вполне возможно - подтвердить квалификацию. сдать английский - прилететь и прожить 2 года. Понятно что первое время будет трудно. А вообще все люди разные - одному хорошо в спокойной австралийской деревне, а другой побудет немного - и опять в Москву.
Аватара пользователя
vombat
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2004
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль