Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1221

Сообщение YulindaMe » 13 мар 2021, 22:14

Natalia_April20,
не уверена, что помогу. Гражданам России нужно для этих целей брать справку из любого ЗАГС о своем single-состоянии, нам пишут ее просто с наших слов. Д- доверие. :) Подруге, которая сейчас живет во Вьетнаме, 10 дней назад такую справку заверило консульство. И это была не Stat dec, а именно справка. Можно уточнить в ваших аналогах загсов.
YulindaMe
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 29.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1222

Сообщение Natalia_April20 » 13 мар 2021, 22:23

да, спасибо.
это и у нотариуса можно сделать.
в замешательстве исключительно из-за того, что агент уже прислал форму, где я должна расписаться, а под этой формой нотариус отказывается подписываться.
Natalia_April20
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.03.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1223

Сообщение YulindaMe » 13 мар 2021, 22:25

Natalia_April20 писал(а) 13 мар 2021, 22:23:агент уже прислал форму, где я должна расписаться, а под этой формой нотариус отказывается подписываться

это часто бывает у несведущих агентов - запрос документов, которые немножко по-другому должны выглядеть :)
справка из загса о семейном положении - то, что надо
YulindaMe
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 29.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1224

Сообщение ОксанаOks » 16 апр 2021, 20:14

YulindaMe,
Привет! Извини за беспокойство. Подскажи, пожалуйста, а ты прикладывала фотографии при подачи на Exemption? Или это должны быть только документы?
На сайте нашла только вот эту информацию: If you attach photographs they should only be of documents that support your request. Other photos should not be attached and will not be considered.
А у нас по сути кроме statement, писем от врача/работодателя для спонсора, писем от родственников/друзей и многочисленных фото больше ничего нет, так как мы не жили вместе. Поэтому наверное шанс небольшой если фото нельзя прикрепить((
Заранее спасибо за ответ!
ОксанаOks
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1225

Сообщение YulindaMe » 17 апр 2021, 09:00

ОксанаOks,
Привет! Мы прикрепляли, конечно. У нас было несколько вложений, кроме самого cover letter. И в Social evidence мы как раз запихнули фотки (штук 10) и мою переписку с его родней. Любые доказательства хороши. Но если вместе не жили, маленькая вероятность, что дадут экземпшн, у меня подруга уже больше 40 раз подавала, но вместе жили только во время отпусков примерно 1 мес в отелях, и отказывают ей. Будем надеяться, в июле что-то изменится для невест и нам разрешат въезд без exemption.

Раньше было написано, что нельзя прикладывать фото мертвых, видимо, народ, подающийся на экземпшн, добавляли фоток с похорон :)
YulindaMe
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 29.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1226

Сообщение ОксанаOks » 17 апр 2021, 11:40

YulindaMe,
Спасибо!
Кошмар, 40 раз((( Мы пока 3ий раз будем пробовать.. Мы тоже жили только в путешествиях, около 2х месяцев. Но все же я слышала что некоторые получают Exemption по сострадательным причинам, если предоставить доказательства плохого самочувствия спонсора.
Я тоже очень надеюсь, что в этом году что-то измениться для невест. На открытие границ для всех уже не приходиться надеяться. Слышала новости что возможно в 2025 году. Дичь какая-то ((
ОксанаOks
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1227

Сообщение YulindaMe » 17 апр 2021, 15:50

ОксанаOks,
Удачи в получении!

По compassionate&compelling я ни разу не встречала грантов. Хотя может видела один - смерть ребенка или типа того. Это должно быть что-то экстраординарное, депрессия не прокатит. Департамент обычно сейчас все exemption applications конвертит в immediate family member's - даже если указывают компеллинг.
YulindaMe
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 29.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1228

Сообщение ОксанаOks » 17 апр 2021, 17:00

YulindaMe,
Спасибо!
Я слышала про такие гранты в тех случаях, если работа спонсора является важной для Австралии. И депрессия в свою очередь влияет на эту работу. Как раз наш случай.
В общем будем пытаться дальше)
ОксанаOks
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1229

Сообщение AnaDana » 01 май 2021, 21:27

Привет всем. Подскажите пожалуйста: форма 47 sp. Читаю о необходимости ее заполнения на многих форумах. Но при подаче заявки в immi аккаунте её увидела, соответственно не заполнила. Где ее взять? И надо ли? Буду благодарна за ответы
AnaDana
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.04.2021
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1230

Сообщение Insunbeam » 01 май 2021, 21:56

AnaDana
Я не заполняла. У меня потом Form80 попросили.
Если чего-то будет не хватать, пришлют RFI
Insunbeam
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 02.09.2016
Город: Берн
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 29

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1231

Сообщение AnaDana » 01 май 2021, 21:59

Спасибо
AnaDana
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.04.2021
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1232

Сообщение YulindaMe » 01 май 2021, 22:22

AnaDana,
Привет, нам грантовали без нее.
YulindaMe
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 29.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1233

Сообщение MK_BNE » 02 май 2021, 03:01

Если подача на визу электронная через immiaccount, то первая часть электронной анкеты и есть эта самая форма 47SP. Поэтому дополнительно заполнять pdf версию смысла нет
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1234

Сообщение Ol_ku » 05 май 2021, 20:05

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, форму NOIM нужно прикладывать на визу 300, и как ее заполнить обоим партнёрам, если один не в австралии находится?
Ol_ku
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1235

Сообщение YulindaMe » 06 май 2021, 01:28

Ol_ku,
Привет, тот, кто находится в Австралии, находит селебранта, который заполняет NOIM - от стороны, которая не в стране, потребуются сканы документов (загранпаспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о разводе (если он был:) - у нас было достаточно моего перевода, без нотариуса ). Селебрант в этот же день обычно выдает letter from the celebrant, в котором указывает все детали предстоящей церемонии.
Мы при подаче на 300 прикладывали NOIM, но в итоге офицеры у нас запросили это самое письмо от селебранта
YulindaMe
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 29.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1236

Сообщение Rude Divo » 07 май 2021, 06:34

YulindaMe писал(а) 06 май 2021, 01:28:в итоге офицеры у нас запросили это самое письмо от селебранта

Интересно, у нас ничего такого не требовали. Всё-таки все заявления на визы индивидуальны
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1237

Сообщение anastasiaaa.a » 09 май 2021, 12:45

YulindaMe писал(а) 04 мар 2021, 08:41:Exemption получен в октябре.

подскажите, пожалуйста, разве не нужно сначала получать визу а потом уже exemption? Почему вы наоборот делали?
anastasiaaa.a
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.04.2021
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 16

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1238

Сообщение YulindaMe » 09 май 2021, 19:08

anastasiaaa.a,
Привет. Для того чтобы податься на exemption нужен TRN любой визы. То есть грант визы не нужен для подачи на exemption.
В моем случае я подалась в сентябре на туристическую визу для себя и детей. Через месяц подалась на exemption, который триггернул рассмотрение визы. Мне отказали в визе и на следующий день дали разрешение на въезд.
При подаче на визу невесты я приложила грантованное разрешение на въезд, возможно, поэтому так быстро дали визу.
YulindaMe
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 29.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1239

Сообщение AnaDana » 10 май 2021, 07:40

Добрый день! Скажите пожалуйста, какую причину вы указали в запросе на разрешение на въезд? Можно поподробнее про этот запрос?
AnaDana
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.04.2021
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1240

Сообщение YulindaMe » 10 май 2021, 08:58

AnaDana,
Привет, если вопрос ко мне, то причину написала ниже.

Hello! We are asking about the exemption for Iuliia and her daughters only the third time. But since our first attempt we have no more extra evidence of our relationship because we are not together. I am in good health and looking forward to helping my husband-to-be cope with health and job troubles he faces now because of COVID-19 and our involuntary separation. We have been in this relationship not so long - only a bit more than 16 months, but we really love each other and it is very difficult for us in many ways (emotional, health and financial) to be apart! Please, let us be happy at last! Thank you in advance anyway!

Но сейчас требования ужесточились, сейчас мы бы exemption могли бы и не получить. В прошлом году знакомые получили разрешение, хотя вместе не жили. Сейчас такого даже не могу представить. На facebook есть весьма полезная группа Partners apart, всю информацию я искала там, там много миграционных агентов (большая часть которых не особо разбирается в теме :) ), и много личного опыта людей с разными типами виз. Сейчас чаще выдают тем, кто жил вместе и желательно в Австралии...
YulindaMe
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 29.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль