Шансы на получение туристической визы в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2341

Сообщение Gitana-QLD » 08 мар 2021, 01:56

Demonrain,
Конечно, нет смысла сразу подавать на визу 300, если вы толком-то и не знаете друг друга и виделись только один раз более года назад - виртуальное общение зачастую сильно отличается от того, как люди ведут себя в реальной жизни. Но и подавать на визу 600 в апреле, имхо, вам тоже особого смысла нет - даже если предположить фантастическую мысль, что вы ее получите, то вряд ли вам удастся получить исключительное разрешение на въезд в страну во время пандемии (=exemption). Почитайте на официальном сайте, кому и при каких обстоятельствах выдают такие разрешения, и сами оцените свои шансы. Имхо, вам лучше подождать до официального открытия границ Австралии для туристов, и тогда уже подаваться. Это всего лишь мнение, конечно, решать, как поступать только вам.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2342

Сообщение serg181 » 10 мар 2021, 05:28

Demonrain » 08 мар 2021, 07:49
Конечно же ваши опасения не беспочвенны. Но в наше время абсолютно ничего не знаешь что будет или не будет наверняка.
Считаю что мысль подаваться на 600-ю правильная. Когда подаваться (чтобы не отказали)? - как говорится, "вопрос на $1,000,000". Думаю что 100%-но правильного ответа не знает никто. Соглашусь с Gitana-QLD, больше шансов получить визу при официально-открытых границах, и не надо будет заморачиваться с "разрешением", но думаю что маленький шанс получить 600-ю сейчас всё же есть. Подаваться в апреле на поездку в октябре-декабре не рано, тем более что сроки рассмотрения сейчас не самые короткие. Хотя я бы наверное подождал бы до июля - правительство определится открывать границы или нет, когда и при каких условиях, т.е. ситуация будет чуточку яснее. Удачи!
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2343

Сообщение Insunbeam » 15 мар 2021, 12:44

Demonrain писал(а) 07 мар 2021, 23:49:Обеспечиваю полный пакет документов, включая письмо от молодого человека, мое разрешение с работы (что меня отпускают на 3 месяца, но ждут возвращение) и мое письмо, где я разжую нашу историю и почему я не планирую оставаться нелегально. На это есть причины -- работа, квартира в новостройке (которую я получу ориентировочно в сентябре, если застройщик раздуплится вовремя, а если нет -- то позже), родители-пенсионеры. Апрель выбран с запасом, чтобы было время на переподачи при необходимости, и если я пойму, что застройщик затянет выдачу ключей, то уехать до их получения. Ну и честно говорю, что еду не с туристическими намерениями.

Не уверена, что делается в ситуации короны в мире, но в прошлом из-за вот этого вам запросто могли отказать - если работа отпускает вас работать удаленно на три месяца, то нет никаких проблем работать и дольше. Квартиру можно сдавать, находясь в австралии, родители-пенсионеры ещё никого не останавливали.
Есть конечно вероятность, что вашему красивому statement поверят, а могут вообще не прочитать внимательно. Зачем только вообще все это писать, можно податься на туристическую на две-три недели и остаться потом на три месяца, если maximum length of stay.

Подавайтесь сразу на 300? У вас будет, кажется, 9 месяцев, чтобы присмотреться к человеку, все же больше 3х месяцев отпуска.

Или вообще выберите третью страну, то же Бали, когда все границы откроют, и там вместе поживите три месяца.
Insunbeam
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 02.09.2016
Город: Берн
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 29

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2344

Сообщение Krusho » 16 мар 2021, 06:49

Всем привет. Можно ли получить ВюАвсиралийскую или Новозеландскую визу в Панаме? И есть ли различие, легче/сложнее, в получении этих виз? Всем спасибо.
Krusho
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2345

Сообщение serg181 » 18 мар 2021, 02:42

Krusho » 16 мар 2021, 14:49

Австралийские визы - электронные, совсем без разницы в какой стране их получать.
про Ново-Зеландскую не знаю, спрашивайте в другой ветке.
Вообще, "интересный" вопрос. Неужели до такой степени всё равно куда ехать?
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2346

Сообщение Анаколий » 30 апр 2021, 17:56

Добрый день! Есть ли смысл подавать на визу 600 если по плану поездка +- через месяц? рассмотрят ли за такое время?
Анаколий
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2347

Сообщение MK_BNE » 30 апр 2021, 19:44

Анаколий писал(а) 30 апр 2021, 17:56:Добрый день! Есть ли смысл подавать на визу 600 если по плану поездка +- через месяц? рассмотрят ли за такое время?

Согласно глобальным срокам рассмотрения 600 визы сейчас сроки 5-10 месяцев. Плюс разрешение на въезд без которого от визы никакого толку и билетов за месяц не будет, так как число въезжающих ограничено и даже бизнес раскупают как горячие пирожки
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2348

Сообщение anastasiaaa.a » 11 май 2021, 13:04

Добрый день, пытаюсь податься на туристическию визу 600, указала, что еду к жениху-австралийцу, с которым встречаемся 2 года. Во многих ветках писали, что раньше прикладывали CV и расписывали подробно работу, недвижимость и другие причины, которые заставят вернуться в Россию. Но у меня в запрашиваемых документах CV не требуют, плюс я планирую в дальнейшем выйти замуж за австралийца и как раз таки в Россию не возвращаться. Что лучше сделать в такой ситуации: самостоятельно написать CV и причины для возвращения или не писать и не прикладывать его?
anastasiaaa.a
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.04.2021
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 16

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2349

Сообщение Gitana-QLD » 11 май 2021, 14:20

anastasiaaa.a,
Последний год многое поменял в подходе к рассмотрению тур. виз, поскольку рассматривают только под углом близких (родственных) отношений - других туристов сейчас вообще не рассматривают. CV не нужно (если только не запросят), нужно доказать, что вы действительно находитесь в близких отношениях. Если у вас много неоспоримых доказательств ваших серьезных отношений и намерений, то, на усмотрение офицера, естественно, вам могут выдать тур. визу, понимая, что вы невозвращенка и в Австралии выйдете замуж и подадитесь на другую визу. Если же офицер посчитает доказательства отношений недостаточно убедительными, то в тур. визе откажет, чтобы вы подавались на партнерскую, и тогда уже вас рассмотрят по несколько другим критериям. Доказывать близость отношений придется в любом случае, даже чтобы получить разрешение на въезд. Наличие тур. визы в это запутанное время не означает, кстати, что вам дадут разрешение на въезд (exemption), также, как могут отказать в тур. визе, но при этом выдать разрешение - сейчас происходит полная неразбериха во многом.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2350

Сообщение serg181 » 11 май 2021, 14:22

anastasiaaa.a » 11 май 2021, 21:04

Думаю что CV к 600-й визе совсем не нужно. насколько помню, там всё о планах на поездку и о том что "заставит" вернуться.
Напишите развёрнутое письмо-декларацию о вашей ситуации, типа хотите поехать посмотреть страну итд, но обязательно будете возвращаться на Комчатку т.к. ......... (работа, родители, дети, квартиры, машины, бизнес, учёба, ...)
А ваш приглашающий пусть напишет декларацию (Stat Dec, и заверит у JP) что примет вас в гости, и заверит государство что вы будете законопослушными и вовремя выедете из Австралии домой (если надо приблизительный текст декларации, могу выслать в л.с. или на е-маил).
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2351

Сообщение serg181 » 13 май 2021, 06:57

Форму Декларации скачайте здесь https://www.jp.nsw.gov.au/Pages/justice ... ation.aspx (NSW) или здесь https://www.ag.gov.au/legal-system/publ ... ation-form (для всей Австралии). Или поищите в гугле для других штатов если нужно.
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2352

Сообщение anastasiaaa.a » 12 авг 2021, 18:54

Добрый день, кто-нибудь знает точную информацию про карантин сейчас? в разных источниках разное пишут: где-то, что надо платить 5к за 2-х недельный карантин, где-то что 1-3к, где-то что можно остаться у семьи/друзей, если ты привит файзером
anastasiaaa.a
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.04.2021
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 16

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2353

Сообщение MK_BNE » 12 авг 2021, 23:41

anastasiaaa.a писал(а) 12 авг 2021, 18:54:Добрый день, кто-нибудь знает точную информацию про карантин сейчас? в разных источниках разное пишут: где-то, что надо платить 5к за 2-х недельный карантин, где-то что 1-3к,

Нет одной цены, все зависит от штата, куда прилетаете. Вбиваете в google 'hotel quarantine fee" и название штата.
В Квинсланде, к примеру, за одного $3220, за двоих $4130, за семью из четверых $5040 - это за один номер.

anastasiaaa.a писал(а) 12 авг 2021, 18:54:где-то что можно остаться у семьи/друзей, если ты привит файзером

Никаких друзей/семьи, это для домашней изоляции не имеющей ничего общего с прибывающими из-за кордона. C трапа сразу под конвоем отвезут в отель.

Вакцинация никакой роли не играет.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2354

Сообщение serg181 » 13 авг 2021, 01:18

anastasiaaa.a,
В Новом Южном Уэльсе карантинные 2 недели будут стоить $3,000.00 на одного взрослого (+ $1,000.00 ещё на одного взрослого, и/или + $500.00 на ребёнка 3-18 лет, дети до 3-х лет бесплатно).
https://www.revenue.nsw.gov.au/news-med ... ntine-fees

То же самое про семью, друзей и уколы.
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2355

Сообщение Svetlandiya34-27 » 13 авг 2021, 10:44

anastasiaaa.a,
Делюсь опытом. Когда я летела в доковидные времена в гости к лучшей подружке детства (она к тому времени уже получила Австралийский паспорт), я писала об этом в анкете, плюс та моя подруга написала письмо для посольства о том, что мы давние лучшие подруги, что она предоставит мне жильё на время поездки, что у нас в планах посмотреть страну и вообще встретиться, так как не виделись много лет. Письмо она, кажется, напечатала, подписала и выслала мне скан. К этому письму она приложила скан своих документов, подтверждающих её австралийское гражданство. Визу мне дали без проблем. Сейчас, конечно, другие порядки, но думаю, что если Ваш парень напишет подобное письмо, то возможно оно принесёт какую-то пользу
Svetlandiya34-27
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 11.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2356

Сообщение Foggy234 » 01 ноя 2021, 12:54

Что с прививками?Российскую не признают.Человек будет в карантине 2 недели, так получается? и вообще как сейчас с визами, вроде Австралию открыли? Спасибо
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2357

Сообщение MK_BNE » 01 ноя 2021, 13:43

Foggy234 писал(а) 01 ноя 2021, 12:54:Что с прививками?Российскую не признают

To qualify as fully vaccinated in Australia, you need to have had either

2 full doses at least 14 days apart of
Comirnaty (Pfizer)
Vaxzevria (AstraZeneca)
Covisheld (AstraZeneca)
Spikevax (Moderna)
Coronavac (Sinovac)
BBIBP-CorV (Sinopharm) (for 18-60 years old)
Covaxin (Bharat Biotech) or
one dose of Janssen-Cilag (Johnson & Johnson)


Foggy234 писал(а) 01 ноя 2021, 12:54:Человек будет в карантине 2 недели, так получается?

На данный момент нужно быть не только полностью вакцинированным правильной вакциной, но и прилететь в Сидней/Мельбурн (вроде бы пока можно уменьшить карантин до 7 дней)/Канберру прямиком из-за границы. Тогда без ограничений, но это пока только гражданам и PR, а также их близкие родственники, включая родителей.
Все остальные должны подаваться все так же на exemption.

Если невакцинированы/вакцинированы вакциной не из списка, то при прилете в Австралию для лиц указанных выше - карантин в отеле на 2 недели за свой счет.

Если прилететь в другие международные аэропорты, то там свои заморочки. В Брисбен, к примеру, пока Квинсленд не достигнет 90% вакцинации, то даже правильно уколотым или отельный карантин, или домашняя изоляция. Западная Австралия вообще мечтает о июле 2022.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2358

Сообщение NatkaMot » 10 ноя 2021, 19:44

MK_BNE, так карантин - это одно, но без прививки теперь и на самолёт не посадят в Австралию, у кого-то есть идеи? Ехать прививаться в Европу?
NatkaMot
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2359

Сообщение serg181 » 12 ноя 2021, 01:23

NatkaMot,
Неправда ваша.
на прилёт в Сидней неуколотым есть квота - 210 человек в неделю.
Шанс маленький но он есть.

Да, можно слетать в европу и уколоться там, и получить сертификат. Я даже лично знаю людей кто так сделал и сейчас уже в Австралии.
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2360

Сообщение Svetlandiya34-27 » 12 ноя 2021, 08:30

Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с визовым сбором? Уплатил его ещё в марте прошлого года( кучу писем было отправлено, пытались дозвониться, все безуспешно(((( документы приняли, отпечатки сдали, намёл осмотр сходили. Но от посольства в итоге полнейшая тишина:((( Была ли у кого-то прохожая ситуация? Разрешилось ли хоть как-то ?
Svetlandiya34-27
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 11.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль