Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1241

Сообщение anastasiaaa.a » 10 май 2021, 13:44

YulindaMe писал(а) 09 май 2021, 19:08:В моем случае я подалась в сентябре на туристическую визу для себя и детей. Через месяц подалась на exemption, который триггернул рассмотрение визы. Мне отказали в визе и на следующий день дали разрешение на въезд.

Тогда позвольте задать еще один вопрос: я сейчас как раз тоже подаюсь на туристическую визу, мы с моим партнером не решились сразу платить за партнерскую. Хотели как раз провести время вместе в Австралии, чтобы собрать больше evidence, что мы пара. Есть ли вообще тогда смысл на туристическую подавать? У нее вероятность отказа выше, чем у партнерской?
anastasiaaa.a
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.04.2021
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 16

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1242

Сообщение YulindaMe » 10 май 2021, 15:11

anastasiaaa.a,
Мне дважды отказывали в туристической визе - в октябре 2020 и в январе этого года. Зависит, конечно, от офицера, к которому попадет ваше заявление.
Я показывала, что у меня в России остается несколько квартир, работа (было письмо от работодателя, в котором было сказано, что до марта 2021 я работаю удаленно), написала, что у меня остаются тут бабушка и мама, которых я не собираюсь бросать. В общем, старалась как могла убедить их что вернусь. Оба раза был отказ по причине - не удовлетворяю критериям GTE (genuine temporary entrance). Логично - я собиралась въехать с детьми, может, если бы оставила их здесь - грантовали бы визитерскую визу...
В первый раз я писала все как есть: что собираюсь выйти замуж сразу по приезду (видела на фейсбуке много постов, где туристические визы грантовали тем, кто такое тоже указывал, но все эти люди из Америки или Европы). Во второй раз я написала, что просто еду навестить бойфренда, показала больше имущества и обязательств перед семьей, даже кредит взяла специально :) Но не повезло.
Попробовать можно, вдруг вам повезет. Но имейте в виду, данный тип виз сейчас не рассматривают без exemption. У знакомой виза сыну висела с начала прошлого года, подались сейчас на exemption - грантовали визу и разрешение одновременно.
Удачи!
Последний раз редактировалось YulindaMe 11 май 2021, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
YulindaMe
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1243

Сообщение anastasiaaa.a » 11 май 2021, 07:11

YulindaMe писал(а) 10 май 2021, 15:11:Удачи!

Поняла, спасибо большое за подробный ответ! Очень рада, что у вас все получилось :)

А GTE вы прикладывали к туристической визе по своему желанию или у вас запросили?
anastasiaaa.a
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.04.2021
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 16

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1244

Сообщение YulindaMe » 11 май 2021, 09:59

anastasiaaa.a,
GTE - это просто критерии, то есть департамент решил, что мы не соответствуем им и можем нелегально остаться....
А прикладывала я то, что указала выше плюс cover letter с подробными описаниями, почему я вернусь, что мы хотим посетить в Австралии и т.п. Здесь в ветке про тур визы много информации, как это лучше оформить.
YulindaMe
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1245

Сообщение anastasiaaa.a » 23 май 2021, 15:12

Добрый день, мы собираем документа на exemption, но в immi аккаунте написано "All travel exemption should be submitted at least 2 weeks, but not more than 2 months, prior to travel." То есть нет смысла заранее подавать, только за 2 месяца до даты приезда? они даже рассматривать его не будут раньше?
anastasiaaa.a
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.04.2021
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 16

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1246

Сообщение YulindaMe » 23 май 2021, 16:54

anastasiaaa.a,
Добрый день.
А у вас уже есть билеты? Посоветовала бы написать дату поездки примерно через 2 мес от даты подачи - то есть от балды :). Сейчас такая неопределенность с билетами, да и с сами грантами экземпшн, что я бы не стала всерьез рассматривать писанину на сайте Департамента...
YulindaMe
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1247

Сообщение YulindaMe » 23 май 2021, 16:58

Rude Divo писал(а) 07 май 2021, 06:34:у нас ничего такого не требовали

Скорее всего, меняются требования по документам. Департамент, конечно, завис в каменном веке, но все-таки обновляют что-то :)
Меня убило требование загрузить фото паспортного образца, чтобы на обратной стороне было написано печатными буквами фамилия и имя заявителя. ШТА??? Это требование еще с доисторических времен, когда доки подавались лично/по почте. Никак не удосужатся убрать из списка требуемых документов ))))
YulindaMe
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1248

Сообщение Rude Divo » 24 май 2021, 04:18

YulindaMe писал(а) 23 май 2021, 16:58:ШТА??? Это требование еще с доисторических времен

почему Вас это удивляет?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1249

Сообщение YulliyaUrevna » 12 июн 2021, 16:14

Groisman, Здравствуйте. Позавчера получили визу 300, делали через агента но теперь хотим подавать на exemption самостоятельно. Подскажите пожалуйста, где и как делать? И нужно ли делать exemption отдельно для въезда в страну и для штата?
Заранее благодарю за ответ)
YulliyaUrevna
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.03.2021
Город: Васильков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1250

Сообщение serg181 » 12 июн 2021, 16:45

YulliyaUrevna » 13 июн 2021, 00:14

Если обращаетесь ТОЛЬКО к кому-то конкретному - лучше писать личное сообщение.

На ваш вопрос ответ смотрите здесь: https://covid19.homeaffairs.gov.au/travel-restrictions
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1251

Сообщение Ol_ku » 12 июн 2021, 19:27

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, лучше оформить нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка или достаточно заполненной и подписанной формы 1289?
Ol_ku
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1252

Сообщение YulindaMe » 12 июн 2021, 20:52

Ol_ku,
привет, я делала для визы форму 1229, а также нотариально заверенное согласие от отца на выезд на ПМЖ в Австралию. В любом случае для получения PR нотариально заверенное согласие отца пригодится. Не говоря о том, что пограничники могут поинтересоваться разрешением при вывозе ребенка.
YulindaMe
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1253

Сообщение YulliyaUrevna » 12 июн 2021, 21:50

serg181, спасибо за ответ и совет. Я написала как хотела и посчитала нужным.
YulliyaUrevna
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.03.2021
Город: Васильков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1254

Сообщение Ol_ku » 18 июн 2021, 18:02

Здравствуйте! уточните, пожалуйста, как жених заполняет спонсорскую форму? Входит под моим аккаунтом?
Ol_ku
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1255

Сообщение Rude Divo » 19 июн 2021, 06:53

Ol_ku писал(а) 18 июн 2021, 18:02:как жених заполняет спонсорскую форму?

Вы можете дать ему данные для входа в Ваш иммиаккаунт, либо отослать ему специальную форму бланк (не помню уже номер) для заполнения. Потом ее загужаете в имми
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1256

Сообщение anastasiaaa.a » 24 июн 2021, 06:53

Добрый день, как сделать совместный банковский счет в банке если я нахожусь в России и визу в Австралию мне пока не одобрили?

Есть ли какая-либо альтернатива, например совместный банковский счет в России или в какой-либо электронной платежной системе?
anastasiaaa.a
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.04.2021
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 16

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1257

Сообщение serg181 » 24 июн 2021, 12:41

anastasiaaa.a,
Вы не можете открыть счёт в Австралии из зарубежа. Ни свой личный ни совместный.
просто "совместный счёт" без операций вам ничего не даст.
Для соответствующего пункта в анкете используйте другие возможности - покажите что делаете покупки вместе, и/или "он платит/платил за вас", и/или "вы платите/платили за него", итд.
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1258

Сообщение Groisman » 03 июл 2021, 09:27

YulliyaUrevna, мой опыт уже не релевантен, много времени прошло, с тех пор изменилась форма подачи и требуемые документы. Вся инфа на сайте департамента, но и вам самим придётся перелопатить немало чтобы найти то что сработает для вас, история каждого выданного разрешения уникальна , удачи
Groisman
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 18.04.2020
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1259

Сообщение Rybochka1989 » 12 июл 2021, 07:23

Добрый день! Мы с женихом сейчас подаем на визу 300. Он у меня не гражданин, только permanent resident. Перманента он получил только что, несколько дней назад. Мы сейчас с ним вместе и outside of Australia, и ему на почту пришел грант. В заявлении на 300 визу нужно указать date of arrival to Australia, то есть когда он вьехал в Австралию по своей permanent визе. Но дело в том что он еще не вьехал и не планировал без меня. А как же тогда на 300 подавать? Подскажите, пожалуйста
Rybochka1989
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.01.2018
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1260

Сообщение MK_BNE » 12 июл 2021, 07:46

Rybochka1989 писал(а) 12 июл 2021, 07:23:Перманента он получил только что, несколько дней назад. Мы сейчас с ним вместе и outside of Australia, и ему на почту пришел грант. В заявлении на 300 визу нужно указать date of arrival to Australia, то есть когда он вьехал в Австралию по своей permanent визе. Но дело в том что он еще не вьехал и не планировал без меня. А как же тогда на 300 подавать? Подскажите, пожалуйста


Я бы связался с Департаментом, для подачи на 300 визу спонсор должен быть Australian citizen, Australian permanent resident or eligible New Zealand citizen.

Если с гражданами все понятно, то с Australian permanent resident не все так просто.
Так как, если грант получен когда аппликант offshore, то человек будет считаться Australian permanent resident только лишь после активации визы - первого вьезда в страну до даты Х.
Без активации - это просто человек с визой, а не человек со статусом Australian permanent resident, т.о. быть спонсором не сможет.

Скорее всего жениху придется самому въехать в Австралию, а потом или вернуться (хоть одним днем - update одним днем не выйдет сейчас, так как нужно пересечь границу, а это автоматом - карантин) или остаться в Австралии. Затем подача на 300.

Загвоздка в том откуда лететь и во сколько это выйдет, учитывая квоты на прибытие в Австралию, наличие билетов и обязательный карантин за свой счет...
Последний раз редактировалось MK_BNE 12 июл 2021, 09:22, всего редактировалось 2 раз(а).
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль