Студенческая виза в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #221

Сообщение Kittiki » 29 апр 2019, 11:00

Всем доброго!
Какую лучше получать визу,хочу поехать в языковую школу на 1-3 мес (подтянуть английский и пожить в стране,переезд не планирую)
Для этого необходима туристич виза или студенческую делать после запроса в языковую школу?!
Пересмотрела тему и не нашла соответствующего запроса
Kittiki
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.09.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #222

Сообщение MK_BNE » 29 апр 2019, 11:57

Kittiki писал(а) 29 апр 2019, 11:00:Какую лучше получать визу,хочу поехать в языковую школу на 1-3 мес

На обычной визитерской 600 визе можно учиться до 3х месяцев, а вот для "пожить в стране" она, мягко говоря, не подойдет.
Студенческую визу на кратковременные курсы языка, имхо, не дадут.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #223

Сообщение brendan » 16 май 2019, 14:20

Доброго времени суток!

В данный момент мы и моя невеста находимся в процессе сбора документов на студенческую визу. Начитавшись на форумах разных страстей, вдоль и поперек (а может и нет) изучив официальные австралийские сайты, я обрел непонятной природы страх, который нарастает с приближением момента заполнения самой анкеты. А все потому что ситуация у меня не самая стандартная.

Невеста - гражданка Тайваня (low risk) собралась на учебу. Мы нашли ей университет, собрали нужную сумму денег, получили банковскую выписку и вот-вот получим CoE. Позднее в этом месяце мы планируем расписаться (в ее стране), а я постараюсь оформить тайваньский вид на жительство, если времени хватит (пока что это будет один год, временный). История отношений - более 1.5 лет; есть фотографии, переписки, совместные путешествия в другие страны с билетами и оплатой по счетам, история знакомства, свидетели в виде родителей и друзей - все, что может служить подтверждением (кроме общей собственности).

Оба прожили последние 3 года на территории Китая, где я одно время работал, а затем учился на магистратуре (выпуск в этом-следующем месяце). Она же проработала все это время. Среди историй путешествий в последние десять лет у нее около 34 стран, у меня меньше, но тоже перевалило за десяток с длительным (около года) проживанием в Турции, 5 месяцами в США + была Шенгенская виза, а также годом Китая до этого. В России имеется в собственности квартира, возраст вот-вот 27 лет (что делает меня не военнообязанным), счет российский на небольшую сумму, да и собственно все. Нарушений визового режима не имелось ни у меня, ни у невесты.

На данный момент я нахожусь в процессе подачи на PhD и три университета рассматривают мою кандидатуру, но вполне есть вероятность, что до даты ее отъезда мне получить ответы и документы не получится, т.к. процедура вышла довольно долгой. Было решено ехать вместе: она - студентка, ну а я partner-прихлебник, который потом получит свою собственную, красивую 500. Так же можно?

Да вот только после прочтения всех тем я засомневался, что в моей ситуации будет легко получить положительное решение от иммиграционного офицера ввиду ну уж очень слабой связи с родиной. Или тут будут рассматриваться еще какие-то дополнительные факторы? Повысит ли шансы легализация брака также на территории РФ? Как мне лучше поступить, уважаемые эксперты?

Надеюсь на ваши, основанные на опыте, мнения с последующим благословением.
brendan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.05.2019
Город: Шанхай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #224

Сообщение Gitana-QLD » 17 май 2019, 03:10

brendan,
Вы как-то слишком усложняете, по-моему. Если Вы хотите ехать как зависимый член семьи студента, то основное бремя всяческих доказательств по списку, в любом случае, лежит на основном заявителе. К примеру, Ваша невеста должна будет показать, что, помимо денежных средств на свое обучение и проживание в Австралии, у нее\вас вместе также есть достаточная сумма и для Вашего личного нахождения там как зависимого.
Подавать на визу лучше после официального заключения брака - меньше хлопот по доказательству отношений, т.к., если подавать как де-факто партнера, то переписками и совместными путешествиями не обойдетесь, нужно будет доказать совместное проживание минимум 12 месяцев и прочие атрибуты совместной семейной жизни (хотя, если визовому офицеру Ваш брак, заключенный непосредственно перед подачей на визу, вкупе с прочими особенностями, типа Вашего гражданства и мытарств по свету, покажется подозрительным, то доказательства запросят в любом случае). Если брак будет совершен полностью в соответствии с законами Тайваня, то легализация свидетельства о браке в РФ никаких плюсов для получения визы в Австралию Вам не даст. Здесь еще есть риск, что подозрения относительно Ваших личных намерений могут привести к отказу в визе основному заявителю. Хотя каждому из Вас при подаче на визу нужно будет написать сочинение на тему, что вы являетесь Genuine Temporary Entrant.
Количество путешествий для заявителей на студенческую визу нерелевантно - здесь Вы, вероятно, путаете с требованиями для турвизы.
Если выбранное учебное заведение достаточно достойное, и вы вместе можете показать хорошее финансовое положение, то это плюсы.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #225

Сообщение *Солнечная* » 19 май 2019, 02:20

brendan
когда вы подаетесь на студенческую визу, вы должны в первую очередь убедить офицеров, что ваша цель - учеба, а не попасть в страну любой ценой. Связь с Родиной, они, конечно, смотрят, но в вашем случае это не очень релевантно, тк уже долгое время живете за рубежом. Основной задачей нужно ставить написание красивого и убедительного письма о том, какие преимущества учеба даст вам по возвращении куда бы то ни было: в Россию, Китай или Тайвань.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #226

Сообщение 5ef » 25 июн 2019, 23:33

мы прошли отбор на стипендию PhD. до подачи на визу прошли мед обследование. визу одобрили через три дня после подачи заявления и всех требуемых документов. На сайте обещалось оформление от 2 до 5 месяцев. Биометрию сдали на следующий день после подачи документов.
5ef
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #227

Сообщение brendan » 27 июн 2019, 05:15

Визу получили. Биометрию не сдавали, т.к. сейчас в Китае. Подали поздно вечером в четверг. В пятницу у нас запросили медобследование. Прошли его в субботу, а к среде в районе 12 часов наш медцентр загрузил результаты в систему. В течение часа нам одобрили заявку. Из документов: баланс на счете, CoE, копии всех страниц паспорта, Letter Statement of Genuine Temporary Entrant от нас обоих, копии дипломов. Для доказательства отношений были выписка с общего банковского счета (транзакциии за последние 6 месяцев), билеты и фотографии с путешествий через каждые месяц-два за последние полтора года, а также фотографии с родственниками. Дополнительно в письме были расписаны планы на свадьбу и дальнейшее проживание в Азии.
brendan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.05.2019
Город: Шанхай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #228

Сообщение Ogneslava » 02 авг 2019, 22:29

Добрый день!
Была одна похожая ситуация на мою, но я все же хочу уточнить по своей.
Хочу податься на студенческую визу. У меня бойфренд в Сиднее, и я уже была у него по туристической визе с его спонсорством. Потом он приезжал ко мне в Россию. Перед этим виделись в трех разных странах. И сейчас мы решили жить вместе, но после 7мес отношений на партнерскую визу не готовы. Перед Австралией еще три-четыре месяца планируем пожить в Эстонии (у него там дипломный проект).
Я реально хочу получить образование с возможностью работы по профилю впоследствии.
Скрывать свои намерения остаться в стране считаю нецелесообразным, доказать это никак не смогу, да и неправда это..
Как думаете, что указывать в мотивационном письме и насколько вообще такой вариант рабочий?
Аватара пользователя
Ogneslava
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 29.06.2012
Город: Сидней
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #229

Сообщение Gitana-QLD » 03 авг 2019, 01:07

Ogneslava писал(а) 02 авг 2019, 22:29:что указывать в мотивационном письме и насколько вообще такой вариант рабочий?

Посмотрите еще раз внимательно на само название "мотивационного" письма для студенческой визы, как раз в предыдущем посте было:
brendan писал(а) 27 июн 2019, 05:15:Statement of Genuine Temporary Entrant

Вы ненастоящий студент, но настоящая невеста...
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #230

Сообщение Elena Fil » 23 фев 2020, 14:40

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при после подачи заявления и оплаты на почту сразу приходит письмо подтверждение или после того как оплата пройдёт?
Elena Fil
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.02.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #231

Сообщение Мария Ш. » 30 апр 2021, 17:37

Подскажите, пожалуйста, надо ли переводить российский паспорт и где найти сертифицированного переводчика от Австралии?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #232

Сообщение MK_BNE » 30 апр 2021, 19:49

Мария Ш. писал(а) 30 апр 2021, 17:37:Подскажите, пожалуйста, надо ли переводить российский паспорт и где найти сертифицированного переводчика от Австралии?

Не знаю насчёт внутреннего паспорта, нужен ли он вообще при подаче.

А переводчики в Австралии на сайте NAATI

https://www.naati.com.au/online-directory/

Документы можно послать в виде сканов
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #233

Сообщение AlekSSkano » 16 июл 2021, 20:59

Всех приветствую!
Я сейчас смотрела по официальным сайтам Австралийской консульской службы, и форумы, везде говорят разные сроки рассмотрения. На сайтах указывается от 1-4 месяцев, на форумах и по опыту моих знакомых, могут дать и меньше, чем за месяц. Может быть кто-то знает что-либо конкретное? Или хотя бы где это можно уточнить? Я писала в посольство, но ответа не получила.
Всем спасибо!
AlekSSkano
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.12.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #234

Сообщение Мария Ш. » 16 июл 2021, 22:18

AlekSSkano, а что уточнять, каждый случай рассматривается, заранее вам точно никто не скажет, 1-4 месяца так и есть. Сыну дали через месяц, на следующий день после прохождения медкомиссии, на которую раньше просто нельзя было записаться. Но все равно поехать нельзя), Австралия студентов пока не принимает.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #235

Сообщение AlekSSkano » 16 июл 2021, 22:21

Мария Ш., спасибо, за ваш ответ. А можно уточнить, через месяц, после отправки им CoE или с самого начала подачи? И можно узнать, как быстро вам прислали запись на медкомиссию? То, что заехать нельзя, это да, но сейчас нам важен сам факт выдачи визы
AlekSSkano
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.12.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #236

Сообщение Мария Ш. » 17 июл 2021, 14:08

AlekSSkano, ваш вопрос адресовала сыну. Вот его ответ:

Через месяц после подачи документов. СоЕ присылает вуз, это лишь один из документов для подачи на визу, который нужен обязательно на момент подачи доков.

На медкомиссию нужно записываться самому, причем лучше заранее, так как очередт(в Москве) на полтора месяца вперед!
В смысле выбирать конкретное время. А направление на нее(без даты) появится само в личном кабинете подачи на визу как только отправишь документы все.
На конкретное время записываешься сам, это можно сделать даже до подачи на визу.

Удачи!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #237

Сообщение brynozavr » 29 окт 2021, 16:14

AlekSSkano писал(а) 16 июл 2021, 20:59:На сайтах указывается от 1-4 месяцев, на форумах и по опыту моих знакомых, могут дать и меньше, чем за месяц. Может быть кто-то знает что-либо конкретное?

сейчас из-за пандемии сроки рассмотрения визы увеличились. я подавалась в марте и получила 500ую визу в июле, и это считается быстро. Въехать можно будет в лучшем случае в начале следующего года, но никто не знает точно.
Аватара пользователя
brynozavr
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #238

Сообщение Ogneslava » 30 окт 2021, 23:35

Сроки рассмотрения обновляются каждый месяц. Сейчас это от 44 дней до 6 месяцев. При этом даже если вам дают визу, въехать можно будет не раньше, чем за 4 месяца до начала учебы.
При подаче заявления появляется уведомление, что если учеба начинается позднее, чем через 4 месяца, то заявление не будет рассматриваться, как приоритетное.
Аватара пользователя
Ogneslava
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 29.06.2012
Город: Сидней
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #239

Сообщение Мария Ш. » 31 окт 2021, 19:28

Приоритетное) зачем они вообще выдают учебные визы, если въехать нельзя. Виза, страховка закончатся, пока они откроются(. Хоть бы с карантином разрешали.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #240

Сообщение MK_BNE » 02 ноя 2021, 08:11

Мария Ш. писал(а) 31 окт 2021, 19:28:зачем они вообще выдают учебные визы, если въехать нельзя.

https://covid19.homeaffairs.gov.au/inte ... ival-plans
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль