Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1301

Сообщение Ol_ku » 17 окт 2021, 14:36

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт перевода денег сейчас в Россию с помощью онлайн сервисов. Мой жених попробовал несколько, но нет опции перевода в Россию.
Ol_ku
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1302

Сообщение serg181 » 18 окт 2021, 02:48

Ol_ku,
Я лично не переводил, но знакомые переводят по Western Union.
Подпишитесь в русские/русскоговорящие группы в Австралии не морда-книге - там иногда проскакивают похожие вопросы/обсуждения...
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1303

Сообщение BelkaBitl » 21 окт 2021, 21:06

Спасибо большое, что отвечаете и помогаете!
Скажите, при подгрузке документов, там во многих категориях повторяются документы. Т.е., например, есть категория Identity documents (где предлагает добавить паспорт, birth cert, marriage cert), но есть также отдельные категории типа Travel documents (для паспорта), National docs (для паспорта РФ), подтверждение о рождения отдельно и категория подтверждение брака отдельно. Также есть отдельно "док-ты подтверждающие смену фамилии", т.е. опять же свид о браке туда нужно. Но это же не значит, что мне нужно 3 раза загружать в разные категории свид-во о браке? И остальные документы также... Там много где перекликаются локументы в nature of household и Финансах и т.п. Мы распределили, как могли, но не дублировали. Это верно?

Или надо везде подгружать, где есть, что подгрузить (хотя это безумие, но мало ли).
BelkaBitl
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.07.2017
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1304

Сообщение serg181 » 22 окт 2021, 00:21

BelkaBitl,
Если честно, я не помню как я делал. кажется я добавлял всё везде - бюрократия, просят - получите. хотите 2 раза - пожалуйста, хотите 3 - тоже не жалко. места (по колличеству документов) хватало, загружалось быстро...
по-моему, там нет такого "правильно/неправильно". когда начнут рассматривать и не найдут нужного документа - пришлют вам письмо чтобы добавили. Это грозит немного затянуть рассмотрение заявления но никак не отправить его в корзину. я не хотел никаких дополнительных вопросов (к слову, их и не было).

Кстати, "национальный документ" (National Identity Document (other than Passport)) - это что-то КРОМЕ ПАСПОРТА - я ничего не прикладывал.
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1305

Сообщение Ol_ku » 16 ноя 2021, 18:15

Добрый день! Интересует такой вопрос. Дадут ли 300 визу, если я буду находится на туристической визе в Австралии? По правилам 300 визы, нужно въехать с ней в страну. Можно ли дождаться ее в Австралии и потом въехать с Бали, например? Или они не грантуют пока на тур визе находишься в стране?
Ol_ku
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1306

Сообщение MK_BNE » 16 ноя 2021, 23:35

Ol_ku писал(а) 16 ноя 2021, 18:15:Дадут ли 300 визу, если я буду находится на туристической визе в Австралии?



Inside Australia

On 27 February 2021, changes to the Migration Regulations 1994 came into effect. These allow us to grant you a visa in Australia if:

you are in Australia at any time during the COVID-19 concession period, and
applied for your visa before the end of the COVID-19 concession period; and
you meet all visa criteria.
The COVID-19 concession period started on 1 February 2020 and is an interim arrangement. We are yet to determine the end date of the concession period. The Minister for Immigration, Citizenship, Migrant Services and Multicultural Affairs will determine this end date.

We cannot grant you a visa if you do not apply during the COVID-19 concession period and come to Australia after that period has ended.


https://covid19.homeaffairs.gov.au/covi ... oncessions
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1307

Сообщение justuser17 » 01 дек 2021, 15:58

Кто-нибудь подавал на travel exemption для человека с 300 визой которой больше 12 месяцев (I.e. a case that should be eligible for an individual exemption according to current immigration rules)? Интересует время рассмотрения заявления и его результат.
Спасибо.
justuser17
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1308

Сообщение serg181 » 02 дек 2021, 00:50

justuser17,
После 15-го декабря это делать не нужно.
https://covid19.homeaffairs.gov.au/vacc ... travellers
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1309

Сообщение justuser17 » 02 дек 2021, 03:36

Sputnik vaccination, so this rule does not apply
justuser17
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1310

Сообщение serg181 » 02 дек 2021, 07:20

уколитесь Джонсоном или Файзером, какие проблемы (как раз две недели времени есть перед открытием - на получение соответствующего сертификата)
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1311

Сообщение Rybochka1989 » 17 дек 2021, 13:26

Всем привет! Подскажите please. В списке документов, рекомендуемых к приложению к заявлению на визу 300, есть свидетельство о рождении - certified copy. Это значит в каком виде должен быть документ? Какие манипуляции необходимо проделать с birth certificate, прежде чем его приложить? И там, где достаточно "scanned copy" - это значит я могу просто сфотографировать документ (на телефон, например) и приложить фото документа; сканер при этом использовать необязательно, я правильно понимаю? И еще: куда загружать совместные фотографии и билеты на самолет, к какому они разделу относятся?
Rybochka1989
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.01.2018
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1312

Сообщение rchme » 20 янв 2022, 18:59

Всем привет.

1) У меня тоже никаких видимых обновлений в аккаунте насчет биометрии. Сдавал вчера, может, еще мало времени прошло, не знаю. Однако, когда заходишь в аккаунт, на первом экране сейчас висит новость:

Action Required flag still showing:
Please disregard the action required flag if you have already provided the following information and it is still showing as required on your application summary page:
• Biometrics
• Additional payment requirement
This is a known system issue that is currently being investigated by technical teams.
Note: Citizenship applications are not affected.


Оно это или нет, но у меня сейчас желтый флажок и требование дополнительных действий — биометрии (сдал) и медосмотра (пойду скоро).

2) Поделитесь также, кто какие доказательства отношений прикладывал (виза 300). Девушка у меня была наездами, так как постоянно жила в других странах, а потом ковид наступил. То есть постоянно вместе мы не жили, только когда она могла приезжать в гости. То есть не было никакого совместного хозяйства. (Кстати, на словах мы это изложили в соответствующих пунктах формы 80.) Мы думаем прикрепить справку из полиции со всеми датами, когда я ее регистрировал в квартире. Запросил, но просьба оказалась для них странной, и точно пообещать не смогли.
Фоток совместных у нас до фига скопилось с 2016 года, а вот таких, где мы с кем-то еще, дай бог пара (и то там не очень ясно, что происходит).
Думаю, что можно в каком-нибудь виде прикрепить историю сообщений из телеграма. Выбрать случайные куски из разных периодов? Скрины звонков (созваниваемся почти каждый день)?

Конкретно интересует, что кто прикладывал по этим трем пунктам:

- proof that you and your prospective spouse have met face-to-face as adults since turning 18 and know each other personally
- proof (such as a letter from the person who will officiate at the wedding) that you will marry your prospective spouse within 9 months of being granted the visa
- proof that you and your prospective spouse genuinely intend to live as spouses


Первое — фотки и переписка?
Второе: про это читал, что можно предоставить письмо от селебранта, это так? Можно ли получить такое письмо с учетом того, что поездка состоится неизвестно когда?
Третье — непонятно. Кроме нашего желания что? То же письмо про свадьбу?
rchme
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.11.2021
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1313

Сообщение Tuberose » 23 янв 2022, 22:48

Первое — фотки и переписка?

Да. Подтверждение встреч и совместного времяпрепровождения. Проживание и ведение общего хоз-ва для невест/женихов необязательно.

Второе: про это читал, что можно предоставить письмо от селебранта, это так?

Да. Дама-то где? В Австралии? Пусть свяжется и узнает. В прошлом некоторые селебранты давали такое письмо без присутсвия второго партнера. Или попробуйте он-лайн связаться с селебрантами. Есть ещё спец форма о намерении жениться, мы её оформляли, но это сложнее, там и подпись селебранта и подписи обеих сторон и все заверяли. Гляньте на GDay, там много невест, эта тема часто жевалась и контактами селебрантов делились.

Третье — непонятно.

Напишите персональные statements, где горячо заверите, что да-да-да. Вовсе не до получения ПР визы, а навсегда. Для получения последующих виз будут требовать такие statements от свидетелей отношений (друзья и члены семьи). Можно уже сейчас оформить и приложить. Это несложно. Удачи.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1314

Сообщение rchme » 23 янв 2022, 22:55

Tuberose писал(а) 23 янв 2022, 22:48:Да. Дама-то где? В Австралии? Пусть свяжется и узнает. В прошлом некоторые селебранты давали такое письмо без присутсвия второго партнера. Или попробуйте он-лайн связаться с селебрантами. Есть ещё спец форма о намерении жениться, мы её оформляли, но это сложнее, там и подпись селебранта и подписи обеих сторон и все заверяли. Гляньте на GDay, там много невест, эта тема часто жевалась и контактами селебрантов делились.

Спасибо за ответы. Да, в Австралии. Мы это уже обсуждали, просто отложили. Ну и меня интересует тут в основном, как они дают такие письма с учетом того, что виза и поездка будут неизвестно когда. На Gday, по-моему, никого живого нет.

Tuberose писал(а) 23 янв 2022, 22:48:Напишите персональные statements, где горячо заверите, что да-да-да. Вовсе не до получения ПР визы, а навсегда. Для получения последующих виз будут требовать такие statements от свидетелей отношений (друзья и члены семьи). Можно уже сейчас оформить и приложить. Это несложно. Удачи.

То есть это тоже statements в свободной форме? Такие же, как и statements, которые "showing the history of your relationship" (отдельный пункт)?
rchme
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.11.2021
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1315

Сообщение Tuberose » 24 янв 2022, 00:05

На Gday, по-моему, никого живого нет.

Да, там живых нет, но информации по-прежнему полно. И про доказательства отношений можно глянуть, кто, что прилагал.
Раз невеста в Австралии, то проще. Может на месте узнать у селебрантов, что они могут предложить. Раньше народ получал как-то такие письма. Она русскоговорящая? В Фэйсбуке есть дамские группы по всем городам, можно там спросить контакты сговорчивых селебрантов.

"showing the history of your relationship" (отдельный пункт)?

В этом документе и изложить свои долгосрочные планы на совместное будущее.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1316

Сообщение rchme » 07 фев 2022, 01:51

Привет снова, люди. Вопрос про форму 888. Требования, относящиеся к ней... не совсем понятные. Мягко говоря. Грубо говоря, непонятно ничего. Что написано в чеклисте:

приложить 2 формы 888, должны быть заполнены двумя людьми, которые знают вас, знают о ваших отношениях.

Также сказано там: If the witness is an Australian citizen or permanent resident, provide proof of this such as a passport or birth certificate. То есть могут быть и не австралийцы как бы.

Внутри же формы сказано, что она должна заполняться австралийцем, заверена по австралийским правилам и т. д. Однако в другой колонке сказано, что если человек не австралийский гражданин и не живет в Австралии, то он должен все равно заверить заявление по правилам своей страны. Нотариус? Но как нотариус заверит документ на английском? Не заверит. Перевести документ на русский, заверить таким образом у переводчика, а потом заверить у нотариуса?.. Звучит как бред. Есть идеи?

Почитал прошлые сообщения, и в них пишут, что русские друзья/родственники могут заполнить в свободной форме. Но из чего это следует? Нигде ничего об этом не написано. И даже если этот мой друг просто напишет в свободной форме, то непонятно, кто заполнит 2 формы 888. Меня знают более-менее только ее родители, но у них получатся одинаковые заявления. Я в замешательстве.

Девушка моя наставивает, что все-таки нужно и другу моему заполнить 888, но как ее заверить в таком случае, непонятно.
rchme
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.11.2021
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1317

Сообщение serg181 » 07 фев 2022, 03:51

rchme,
Мы делали 888 и на русском и на английском.
Русские друзья: всё написали на русском, подписались, оставили свои контакты (телефоны, адреса). ничего у нотариуса не заверяли. мы сделали перевод (я сам сделал), распечатал (в .пдф) и приложил к документу. Потом этот документ выложил в "кабинет". всё.
Австралийские друзья: всё как по форме - написали, заверили, приложили.

Что они (иммиграционная служба) засчитывали а что нет - не знаю. Никаких негативных отзывов (типа, эту анкету мы не посчитали) не было.

Не заморачивайтесь сильно с их правилами, как можете так и делайте. Если их не устроит, они вам сообщат. удачи.
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1318

Сообщение rchme » 10 фев 2022, 18:49

serg181, спасибо за ответ. Проблема в том, что в чеклисте сказано приложить 2 формы 888. Таким образом, если мой друг напишет в свободной форме, а один из ее родителей напишет одну 888-ю форму, то останется еще одна. Девушка моя считает, что ее родителям бессмысленно обоим заполнять эти формы, так как они будут идентичны. К сожалению, лично со мной никто больше не знаком из Австралии. Если вторую 888-ю заполнит друг, то возникает проблема с заверением. Я изучил, насколько это возможно, требования к тем, кто может выступать свидетелем, и список там, конечно, длинный, только все эти замечательные люди должны быть связаны с Австралией. Девушка настаивает, чтобы друг заполнил именно 888, указывая на это место в форме:

If you are not an Australian citizen... However, under policy, your statement should be witnessed or certified according to the legal practices of the country in which you make the statement. Failing that, it should be witnessed by a person whose occupation or qualification is comparable to those listed above.


То есть получается так: если вы не гражданин Австралии и не находитесь в Австралии, то нужно сделать так, как делают в вашей стране, но — если это невозможно, то засвидетельствовать должен кто-нибудь, чья деятельность соотносима с людьми из списка (юрист, фармацевт, архитектор и так далее). И вот непонятно: может ли выступить свидетелем условный русский фармацевт или учитель, не связанный с Австралией?

Есть еще сайт Attorney General, там этот список длиннее. Даже написано, что может заверить друг или член семьи, но везде написано, что они должны быть связаны с Австралией.

Так вот: никто русские стейтменты по 888-й форме не заверял? Если заверяли, то как? Поделитесь.

И еще: как быть, если никто, кроме родителей не может написать такое заявление? Может, у кого-нибудь была похожая ситуация?

Если ничего не решим, наверное, придется им звонить и спрашивать, иначе все это очень непонятно.
rchme
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.11.2021
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1319

Сообщение serg181 » 14 фев 2022, 04:26

rchme,
Как я уже написал ранее, наши русские друзья из России заполняли 888-ю форму но не заверяли её (как вы правильно указали, что в России её никто и не заверит). Просто приложили как есть. Вернее, я сделал перевод, распечатал в .пдф и добавил к документу - получилась форма на русском с перевофом на английский в одном документе, без заверения. Счилали ли её (форму) в наш плюс или нет - не знаю, никаких "отзывов" из посольства не было.
Пробуйте. В минус точно не будет.
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1320

Сообщение rchme » 16 мар 2022, 21:17

Спасибо за ответы, вчера нажали на кнопку под документами, заявка перешла в further assessment. Что ж, будем ждать. Старались по максимуму собрать все доки, какие можно. Последние были — письмо от селебранта на ее специальном бланке и Notice of intended marriage, отсканированная и без моей подписи.

Стейтмент об истории отношений, упоминаемый на странице визы step-by-step, я скомпилировал из того, что мы раньше написали в основном заявлении, там были довольно развернутые ответы, и что-то еще придумывать не было смысла. Я их сложил в один рассказ и еще раз, отдельным документом, прикрепил. Ну, больше — не меньше.

Документ, который типа proof — ну это бумаги от селебранта как раз. Плюс, еще на всякий случай мы написали записку, где коротко рассказали, что собираемся жить вместе, потому что любим друг друга, в отношениях уже пять лет, сумели сохранить отношения на расстоянии — даже во время пандемии, а также, что она как раз вот купила квартиру.

Основные доказательства отношений — справка из полиции, что она приезжала ко мне несколько раз и регистрировалась у меня, а также куча, куча, куча скринов из телеграма и скринов почти каждодневных звонков, ну и совместные селфи. Все с разных дат, примерно с 2017 по сей день. Надеюсь, этого будет достаточно.

По поводу форм 888 и свидетельств вообще, насчет которых я переживал. Девушка моя таки дозвонилась до департамента, и там ей объяснили, что обе формы 888 лучше всего заполнить ее родителям, даже несмотря на то что мы виделись лишь по скайпу. Якобы это считается более весомый пруф. Мой друг также написал очень хорошее свидетельство, мы с ним вместе составили, он много моментов перечислил, рассказал, как он нас наблюдал все это время и так далее. Его заявление, сказали в департаменте, можно просто на бумаге с подписью и сканом паспорта. Так и сделали.

Конечно же, в середине сбора документов я заметил, что в заявлении перепутал местами имя и фамилию. В аккаунте правильно, в форме 80 правильно, а в основном заявлении — неправильно. Вернее как: я-то как раз и не заметил, а заметили врачи на медосмотре! Спасибо им за наблюдательность. Пришлось прикреплять уведомление об исправлении ответа. Теперь переживаю. Ну, вроде, мелочь, я написал, что просто перепутал.

Буду надеяться на чудо и что попаду в 25 процентов (сейчас это — 7 месяцев).
rchme
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.11.2021
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль