Шансы на получение туристической визы в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2461

Сообщение Muraena » 17 май 2022, 17:09

NatkaMot писал(а) 17 май 2022, 14:43:Получается вы давно подали, а эту кнопку только нажали?


Увы, да :'(
И если бы в телеге не подсказали по поводу кнопки и смены статуса, сама бы не дошла. На сайте в FAQ про это ни слова.

Кнопка появляется после сдачи биометрии, как мне объяснили.
Muraena
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.05.2022
Город: Париж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2462

Сообщение Boss_063 » 17 май 2022, 21:41

NatkaMot, видно мне не повезло )
Boss_063
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.08.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2463

Сообщение NatkaMot » 17 май 2022, 22:25

Нет, это просто странно)) Я подавалась на простую туристическую, без всяких приглашений. Но если у вас была виза на год и 2020 году действовала, то вы можете подать на визу и не платить сбор)
NatkaMot
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2464

Сообщение polliina » 17 май 2022, 22:39

Кнопка появляется после сдачи биометрии, как мне объяснили.



А кто-то знает, с какого момента считается срок: нажатие кнопки или дата регистрации анкеты, когда приходит письмо?

На кнопку случайно наткнулись спустя неделю после мед осмотра, а он был через пару недель после биометрии ...
С момента подачи прошло 50 дней, все еще жду решение.
polliina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2465

Сообщение aka.vl » 18 май 2022, 07:14

Muraena, а что за телеграм канал?
aka.vl
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2466

Сообщение Quily » 18 май 2022, 23:19

Muraena писал(а) 17 май 2022, 13:18:Да, я где-то в закоулках личного кабинета видела фразу, что мол надо нажать эту кнопку. Но я ее не нашла... Я обыскала дотошно весь раздел с дополнительными запросами (Messages), но не догадалась зайти в Attachments и прокрутить до конца, чтобы увидеть эту злосчастную кнопку :(

Меня еще сбило с толку сообщение сразу при входе относительно флажка. Я подумала, ну раз они говорят что это текникал ишьюз, то значит это нормально, я же сдала биометрию.

Action Required flag still showing:
Please disregard the action required flag if you have already provided the following information and it is still showing as required on your application summary page:
• Biometrics
• Additional payment requirement
This is a known system issue that is currently being investigated by technical teams.

Спасибо за этот пост, я эту кнопку не нажимал почти месяц т.к. не знал о ней.
тоже стал жертвой вот этой вот оговорки про баг с предупреждением о необходимости предоставления дополнительной информации.
Quily
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 20

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2467

Сообщение NatkaMot » 19 май 2022, 22:59

Про кнопки...когда я подавала 1й раз на визу, я прочитала тут весь форум, есть соседняя ветка "Как собирать и отправлять документы на визу Австралии" там очень много советов, и вот таких нюансов и касательно, какие документы прикладывать и в каком виде. Советую почитать всем, кто собирается подаваться на визу, существенно ничего не изменилось. И просмотрите свой Immiaccount тщательно, например: про статус заявки на главной странице в заявке, после названия Application home, есть знак вопроса, нажав на него вы прочитаете, что они значат и какой следующий:
An application may have one of the following status values.
Submitted Your application has been successfully submitted to the Department.
Received Your application has been received by the Department and will be assessed.
Initial assessment The application has gone through the initial checks. Please check correspondence for any additional information you may need to provide.
Further assessment The application is currently being assessed. The Department will contact you if further supporting documentation is required.
Approved For citizenship applications, this indicates that the application has been approved. In most cases, the applicant(s) will not become Australian citizens until they attend a citizenship conferral ceremony.
Finalised Your application has been decided. Refer to correspondence for details of the outcome.


Про сроки, вчера я звонила в посольство, рассказала свою ситуацию, и что долго жду ответа, а по новым опубликованным данным срок рассмотрения 90% заявок составляет 37 дней, если коротко то, ответ такой: это статистические данные, которые обновляются каждый месяц, 90% заявок обрабатываются на данный момент 37 дней да, но остальные 10% неизвестно как долго могут рассматривать и все, что мы можем сейчас сделать это писать cover letter на тему почему вам нужно приехать в Австралию именно сейчас и т.д.
NatkaMot
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2468

Сообщение Erny84 » 18 июн 2022, 16:22

Здравствуйте, скажите пожалуйста: если ли тут кто то кто получал тур-визу с Армянским гражданством находясь в России?
Живу и работаю в Москве, есть армянский и российские паспорта. Но подать думаю с армянским.
Есть много вопросов по поводу доков, но сейчас интересует непосредственно этот вопрос. Спасибо
Erny84
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2469

Сообщение Insunbeam » 21 июн 2022, 13:23

Erny84 писал(а) 18 июн 2022, 16:22:Здравствуйте, скажите пожалуйста: если ли тут кто то кто получал тур-визу с Армянским гражданством находясь в России?
Живу и работаю в Москве, есть армянский и российские паспорта. Но подать думаю с армянским.
Есть много вопросов по поводу доков, но сейчас интересует непосредственно этот вопрос. Спасибо


сама не пробовала - армянского гражданства у меня нет - но проблем никаких возникнуть не должно, вы же подаетесь электронно, неважно откуда.
Местонахождение влияет только на то, где нужно будет будет сдавать биометрию/медицину (если нужно), будете сдавать в России.

В анкете еще наверняка нужно указывать все гражданства и паспорта, что у вас есть.
Insunbeam
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 02.09.2016
Город: Берн
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 29

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2470

Сообщение Lu_sien » 05 июл 2022, 09:29

Доброго времени суток, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, а как сейчас оплачивать визовый взнос на сайте immi, если российские карты не работают за рубежом? Заранее признательна за ответ
Lu_sien
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2471

Сообщение NatkaMot » 07 июл 2022, 23:17

Lu_sien писал(а) 05 июл 2022, 09:29:Доброго времени суток, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, а как сейчас оплачивать визовый взнос на сайте immi, если российские карты не работают за рубежом? Заранее признательна за ответ


Можно попробовать с карты платежной системы UnionPay
NatkaMot
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2472

Сообщение milopamonte » 10 июл 2022, 13:58

Добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, опытом, если есть.
1) Можно ли подаваться на австралийскую туристическую визу из Британии, находясь в Британии по турвизе, или обязательно должен быть местный residence permit?

2) Если обязателен residence permit, то есть ли требования по сроку его действия при подаче на австралийскую визу? (например, при подаче на Шенген UK residence permit должен действовать еще минимум 3 месяца после выезда из Шенгена)

Заранее благодарю
milopamonte
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.07.2022
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2473

Сообщение MK_BNE » 11 июл 2022, 00:30

milopamonte писал(а) 10 июл 2022, 13:58:1) Можно ли подаваться на австралийскую туристическую визу из Британии, находясь в Британии по турвизе, или обязательно должен быть местный residence permit?

2) Если обязателен residence permit, то есть ли требования по сроку его действия при подаче на австралийскую визу? (например, при подаче на Шенген UK residence permit должен действовать еще минимум 3 месяца после выезда из Шенгена)


Подача на 600 визу вне Австралии только онлайн. Поэтому можно подавать хоть в Британии, хоть в Антарктиде.
На этапе подачи заявки на визу наличие/отсутствие виз/пермитов и т.д. никому не интересно...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2474

Сообщение milopamonte » 11 июл 2022, 01:12

Подача на 600 визу вне Австралии только онлайн. Поэтому можно подавать хоть в Британии, хоть в Антарктиде.
На этапе подачи заявки на визу наличие/отсутствие виз/пермитов и т.д. никому не интересно...


Спасибо, с онлайн подачей понятно, вопрос скорее к этапу после подачи, если запросят сдать биометрию, например.
milopamonte
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.07.2022
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2475

Сообщение MK_BNE » 11 июл 2022, 01:44

milopamonte писал(а) 11 июл 2022, 01:12:Спасибо, с онлайн подачей понятно, вопрос скорее к этапу после подачи, если запросят сдать биометрию, например.

Если вдруг запросят - запишитесь в ближайшем доступном AVAC или ABCC. В Соединенном Королевстве, кажись, таких нет и ехать придется на континент, ближайший во Франции.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2476

Сообщение Lu_sien » 12 июл 2022, 16:49

NatkaMot писал(а) 07 июл 2022, 23:17:Можно попробовать с карты платежной системы UnionPay

Спасибо! Попыталась, но оказалось не так просто и не так быстро сделать эту карту сейчас. Попросила приглашающего друга оплатить за меня))))
Lu_sien
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2477

Сообщение Muraena » 19 июл 2022, 23:07

Я наконец получила свою туристическую визу... Подала 24 марта, получила ответ 18 июля.
При том, что было приглашение от принимающей стороны в Австралии, предыдущие австралийская и британская визы, и подавалась я из Франции, но с российским паспортом.
Muraena
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.05.2022
Город: Париж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2478

Сообщение gringo_mex » 04 авг 2022, 14:00

Были случаи, когда безработным давали визу? Был шенген и штампы третьих стран. Так же могу сделать приглашение от друга.
Аватара пользователя
gringo_mex
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.09.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2479

Сообщение NatalyaS4 » 04 авг 2022, 14:45

Были случаи выдавали визу без работы. Но шансы уменьшаются в разы при получении визу без официальной работы и надо минимум отработать 3/4 месяца.. (Здесь как повезёт)
NatalyaS4
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2480

Сообщение kristofer76 » 24 сен 2022, 10:15

Подскажите, пожалуйста, возможно ли сдать биометрию не в России? Как понять, где ее можно сдать?
kristofer76
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль