Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1321

Сообщение BelkaBitl » 17 мар 2022, 09:08

rchme писал(а) 16 мар 2022, 21:17:Буду надеяться на чудо и что попаду в 25 процентов (сейчас это — 7 месяцев).

Удачи вам) Они вроде ускорили сроки, я получила партнерскую вообще за 3 месяца (в октябре-ноябре мы всё подгрузили, прошла врачей и тп, а в январе прислали визу))
BelkaBitl
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.07.2017
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1322

Сообщение rchme » 17 мар 2022, 13:45

BelkaBitl писал(а) 17 мар 2022, 09:08:Удачи вам) Они вроде ускорили сроки, я получила партнерскую вообще за 3 месяца (в октябре-ноябре мы всё подгрузили, прошла врачей и тп, а в январе прислали визу))

С ума сойти. Класс.
rchme
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.11.2021
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1323

Сообщение ivank3 » 16 май 2022, 15:30

Есть любимая девушка(русская), с которой уже 2.5 года вместе, не женаты. Она в 2000 годах жила в Австралии, получен паспорт гражданина. Последние 5 лет в Питере. Сейчас вопрос переезда обратно для нее стал актуальным. конечно же без меня не хочет. Я тоже хочу. Как лучше нам поступить чтобы мне спокойно обосноваться со соей девушкой в Австралии. Надо ли нам тут жениться? Или она должна меня пригласить оттуда? Спасибо.

PS Данную тему увидел впервые, спасибо модератору что перенаправил. Почитаю информацию и спасибо если кто что посоветует.
Последний раз редактировалось ivank3 16 май 2022, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
ivank3
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1324

Сообщение serg181 » 18 май 2022, 07:50

ivank3,
добрый день,

всё ниже - моё личное мнение.

с точки зрения виз в Австралию, я - обычный гражданин, обыватель...

Считаю что в вашем случае, если отношения серьёзные и проверенные, лучше подаваться на визу мужа (номер 309, временная, которая позже переходит в 100, постоянная. обе разрешают загран-путешествия в неограниченном колличестве).
Для этого необходимо зарегистрировать отношения (в ЗАГСе/церкви/итд) и получить сертификат.
Этот вариант, по моему мнению, имеет ряд преимуществ над визой невесты/жениха.
Говорят что визы невесты/жены (или жениха/мужа) оформляются долго, годами. У нас (у моей жены) этот процесс занял 7 месяцев в 2020-м году. Процесс, не скрою, тягомотный, с кучей документов и сочинений на заданные темы, но всё делаемо.

Визой невесты не занимался - ничего не расскажу.
Визой партнёра (без ЗАГСа) тоже не занимался.

Удачи
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1325

Сообщение ivank3 » 18 май 2022, 09:19

serg181 писал(а) 18 май 2022, 07:50:ivank3,
добрый день,

всё ниже - моё личное мнение.

с точки зрения виз в Австралию, я - обычный гражданин, обыватель...

Считаю что в вашем случае, если отношения серьёзные и проверенные, лучше подаваться на визу мужа (номер 309, временная, которая позже переходит в 100, постоянная. обе разрешают загран-путешествия в неограниченном колличестве).
Для этого необходимо зарегистрировать отношения (в ЗАГСе/церкви/итд) и получить сертификат.
Этот вариант, по моему мнению, имеет ряд преимуществ над визой невесты/жениха.
Говорят что визы невесты/жены (или жениха/мужа) оформляются долго, годами. У нас (у моей жены) этот процесс занял 7 месяцев в 2020-м году. Процесс, не скрою, тягомотный, с кучей документов и сочинений на заданные темы, но всё делаемо.

Визой невесты не занимался - ничего не расскажу.
Визой партнёра (без ЗАГСа) тоже не занимался.

Удачи

Спасибо что поделились мнением. Постепенно читаю топик, но все-равно без помощи очень сложно понять, тем более наложилась пандемия и все такое, плюс много терминологии, смысл которой не раскрывается в течении многих страниц.
Тогда Вашу рекомендацию по фиксации отношений брака тут в России принял, думаю теперь надо этот вопрос решать как можно скорее ))
ivank3
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1326

Сообщение nofriends » 19 май 2022, 07:52

ivank3 писал(а) 18 май 2022, 09:19:Тогда Вашу рекомендацию по фиксации отношений брака тут в России принял, думаю теперь надо этот вопрос решать как можно скорее ))

поделюсь своими 2 коп, считаю что бумажка из Загса решающим фактором для департамента не будет, а может наоборот насторожить. Поставьте себя на место визового офицера, может она была сделана с единственной целью упростить получение визы?

отношения 2,5 года это de facto relationship с местной точки зрения, тритмент одинаковый только нет бумажки с гербом. другое дело показать департаменту что есть genuine relationship на протяжении всего этого времени.

Есть еще сабкласс 300, но я смотрю по нему сроки практически такие же как 309. С другой стороны раньше можно было подать на 309 и параллельно получить тур 600 и въехать по ней - мы так делали с женой в своё время, но с 600 сабклассом с конца февраля тоже все заглохло к сожалению.

Резюме, моё имхо бумажка из загса совсем не обязательно что-то ускорит, а может даже и замедлить. Но решать вам, это сугубо мое неквалифицированное мнение, просто проходил через похожее и решил поделиться мыслями, сорри за сумбур. Одно могу сказать точно, чем раньше начнёте готовиться и собирать "документы", тем быстрее и проще будет с подачей (независимо через какой сабкласс).
nofriends
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 31.12.2004
Город: Кёниг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1327

Сообщение rchme » 19 май 2022, 12:23

ivank3,
исходя из ваших данных, выбор — между 300 и 309, то есть между Prospective Marriage (https://immi.homeaffairs.gov.au/visas/getting-a-visa/visa-listing/prospective-marriage-300) и Partner (https://immi.homeaffairs.gov.au/visas/getting-a-visa/visa-listing/partner-offshore). По ссылкам есть вся необходимая информация для оформления, читайте внимательно, особенно вкладку Step by step. Текущие сроки почти не различаются, как видно. Что подавать надежнее и быстрее, одному богу известно. Если верить департаменту, то зависит от конкретного кейса: какие документы подали, не забыли ли что, не требуются ли уточнения и так далее.
Я вот подал на 300, прошло два месяца, пока не связывались, ничего не уточняли. В разделе со сроками недавно писали, что объем партнерских виз сократился на половину, так что и время обработки сократилось (немного).
rchme
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.11.2021
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1328

Сообщение Tuberose » 22 май 2022, 02:50

ivank3
p=10924185]Как лучше нам поступить чтобы мне спокойно обосноваться со соей девушкой в Австралии. Надо ли нам тут жениться? Или она должна меня пригласить оттуда?[/quote]
Как уже выше сказали, для Вас виза 309/100. Можете заключить брак в РФ, можете не заключать, значения особого не имеет. Просто это будет называться отношения де-факто. После 12 мес совместного фактически брачного проживания это приравнивается в официальному браку. Со всеми вытекающими правами и обязанностями. Конечно, это нужно все будет доказать документально (общее проживание, бюджет и прочая). После подачи на партнерскую визу подаетесь на туристическую и, в случае удачи, въезжаете в Австралию. Живете вместе в ожидании визы 309/100. Когда решение будет принято, нужно будет выехать из страны, так как эта виза оффшорная, на момент её выдачи Вы долны быть за пределами АУ.

Можно сделать и наоборот. Сначала податься на визу 600 и уже отсюда из Ау податься на партнерскую визу (она в этом случае будет называться 820/801). Плюс этого варианта в том, что не будет необходимости выезжать из страны ни для продления тур визы (по её окончании Вам будет грантована переходная виза, на которой Вы будете находиться в стране легально, даже, если партнерскую визу пару лет ждать придется), ни для получения партнерской. Но есть опасность не получить тур визу вообще или получить , но с условием No further stay. В этом случае Вы не сможете податься ни на какую другую визу. По окончалии придется уезжать.
Удачи.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1329

Сообщение rchme » 13 июн 2022, 15:47

Отчитываюсь: виза 300 получена! Время ожидания: 89 дней. До сих пор не могу прийти в себя.
rchme
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.11.2021
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1330

Сообщение ivank3 » 15 июн 2022, 14:22

При подготовке пакета документов спрашивается справка о судимости. У меня есть судимость по статье 158 (по дурости нашел карту и расплатился ей). в суде выдали просто штраф даже без условного срока. Но факт судимости в справке присутствует теперь. Это может быть фактором отказа? Или смысл есть?
ivank3
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1331

Сообщение Lu_sien » 27 июн 2022, 16:07

ivank3 писал(а) 15 июн 2022, 14:22:При подготовке пакета документов спрашивается справка о судимости. У меня есть судимость по статье 158 (по дурости нашел карту и расплатился ей). в суде выдали просто штраф даже без условного срока. Но факт судимости в справке присутствует теперь. Это может быть фактором отказа? Или смысл есть?

Здравствуйте!
Мне кажется, смысл заявляться есть. Ваша судимость незначительна и ее нет в перечне, по которым точно отказывают. Посмотрите здесь: https://immi.homeaffairs.gov.au/help-su ... /character
Lu_sien
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1332

Сообщение Mila1730 » 20 июл 2022, 17:46

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, получена виза 309.ясно, что надо въехать в Австр в течение года ,но.. Дальше что? Просто ждать или надо где-то на Immi все таки заполнить на 100 визу?
Mila1730
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1333

Сообщение Mila1730 » 20 июл 2022, 18:51

Подали в конце сентября на 300...в январе 2022 поженились и разъехались по домам) ,подав заявление на переквалификацию на 309 . Ничего больше не добавляли кроме свидетельств, они ничего не запрашивали.в immi ничего не менялось в статусе..
Позавчера приходит письмо your application for visa is withdrawn..у нас чуть инфаркт не случился, подумали, что нас завернули и все...и спустя 4 часа пришло 2е письмо ,что 309 is granted..страненько ,но ладно..
В связи с этим и хотелось бы понять,надо ли что-то ещё подавать на след этапе для 100 ,а то вроде 309/100 как бы подаются одновременно,насколько я поняла..
Mila1730
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1334

Сообщение Lu_sien » 22 июл 2022, 11:51

Дорогие форумчане!
У меня действующая туристическая мультивиза на год. Подскажите, пожалуйста, если мы сейчас подадим заявку на визу 300, то туристическая аннулируется сразу или после выдачи 300?
Не смогла найти ответ нигде. Обычно пишут рекомендации подавать сначала на 300, а потом на тур.визу. А вот ситуация, когда уже есть тур. виза, мне непонятна. Буду очень признательна, если подскажете.
Lu_sien
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1335

Сообщение NatalyaS4 » 23 июл 2022, 13:29

Виза турист аннулируется, при получении новой визы. Все последующие аннулируются предыдущие.
NatalyaS4
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1336

Сообщение Lu_sien » 25 июл 2022, 09:37

NatalyaS4, правильно я поняла, туристическая виза аннулируется после ПОЛУЧЕНИЯ новой визы, а в период рассмотрения заявки она будет действовать?
Lu_sien
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1337

Сообщение NatalyaS4 » 25 июл 2022, 09:41

Да, все верно.
NatalyaS4
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1338

Сообщение Lu_sien » 25 июл 2022, 12:26

NatalyaS4, спасибо большое!
Lu_sien
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1339

Сообщение iamtheocean » 08 авг 2022, 20:18

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Живем с девушкой, у которой permanent residency в Австралии, в России с февраля 2022 г., знакомы много лет, возобновили отношения. Планируем семью )

Хочу подать документы на визу 309, чтобы оформить брак в Австралии. Подскажите, пожалуйста, она как мой партнер должна будет стать моим спонсором для иммиграционных властей?

Значит ли это, что она должна подтвердить свое финансовое состояние, например, выпиской с банковского счета? Если да, то какой размер считается приемлемым?

Жду ответа и кейсов, спасибо PEACE AND LOVE TO YOU ALL! ☮️
iamtheocean
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.08.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1340

Сообщение Mila1730 » 15 авг 2022, 10:18

всем здравствуйте)
все равно не могу найти успокаивающий меня ответ по 309 визе..
получена 309 ,дальше что делать ? они вроде одновременно подаются...
просто боюсь что-нибудь упустить ... ожидать какой то информации в личном кабинете immiaccount,? или опять собирать какие нибудь доказательства-бумажки ?))
подскажите,пожалуйста
Mila1730
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль