Шансы на получение туристической визы в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2481

Сообщение Doll » 26 сен 2022, 19:19

NatalyaS4 писал(а) 04 авг 2022, 14:45:Были случаи выдавали визу без работы. Но шансы уменьшаются в разы при получении визу без официальной работы и надо минимум отработать 3/4 месяца.. (Здесь как повезёт)

а если это будет волонтерская деятельность, т.е. безвозмездно, тоже увеличит шансы на получение визы?
Doll
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.03.2022
Город: Невинномысск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2482

Сообщение Archer777 » 03 ноя 2022, 19:17

Здравствуйте подскажите пожалуйста шансы на получение визы 600.
Данные:М,Ж дети 5 и 8 лет, приглашение от родственника грн Австралии,справка с работы (стаж 9 лет на одном месте),справка зп 107т,выписки из банка счет(сберегательный) на около 45т$,движение по счёту(траты и ЗП поступления),визы только Греция Шенген давно, Турция, Грузия (короче не очень много),все остальные доки с переводами и заверенные св.о рождении, собственность 2 квартиры,земельный участок,жена не работает.Буду признателен услышать ваше мнение
Archer777
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.11.2022
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2483

Сообщение Doll » 12 ноя 2022, 17:38

Старая стерва писал(а) 18 июн 2019, 12:48:
alvd писал(а) 15 июн 2019, 19:04:Несколько стран Шенгена - это минимум, но еще слабоватый.

Можно и вообще без шенгена - ЮВА, Южная Америка, Япония.

Венесуэла, Колумбия, Таиланд тоже подходят?
Doll
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.03.2022
Город: Невинномысск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2484

Сообщение orlovstanislav1 » 12 ноя 2022, 18:00

Желательно сильные визовые страны, ну а наличие их зачастую не возможно без обычных безвиз стран
orlovstanislav1
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.01.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2485

Сообщение Ekaterina_Pasyukova » 23 янв 2023, 09:38

Добрый день, читала сообщения в теме про успешное получение визы, что в последние время многим выдают аж за три недели.
У меня есть муж и ребенок, они не подавались, я одна. Официально в декрете, но справку с работы(переведенную) приложила. В ней написано на какой должности и с какого года я работаю. Также приложила справку со счета с имеющимися деньгами на данный момент подачи заявления. Так как я в декрете и мы уехали из России в сентябре, движения средств как такого нет, заграницей рассчитываемся естественно только наличкой, уехали с накоплениями. Подавала заявление 23.12, биометрию сдавала в Бангкоке 30.12, статус сразу изменился. После этого тишина. Хочу поехать в Мельбурн, у меня там живет брат, также приложила письмо от него с его доходами и имуществом.
Кто-то может был в такой ситуации? Потому что по сути у меня дохода никакого нет и кроме годовалого ребенка и мужа меня по сути ничего не держит)
Ну и в целом, где-то читала, что они не любят зимовщиков, а мы уже с ноября в Тае и , конечно, в прикладывала фото паспорта с печатями. А паспорт практически пустой, после замужества меняла из-за смены фамилии и в нем только Таиланд и Вьетнам, старый я выкинула.
Ну и волнует вопрос, так как упоминала брата, у меня будет рассмотрение как sponsored family? Или обычная туристическая.
Потому что сроки рассмотрения у первой 90% в течение 36 дней, а у второй почти 3 месяца. Брат в письме писал, что частично проспонсирует поездку и жить я буду у него. Он там с 2013 года и гражданство Австралии у него с 2018.
Ekaterina_Pasyukova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.01.2023
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2486

Сообщение Mikhail2023 » 24 янв 2023, 08:21

Там разные потоки по туристическим визам. Зависит от того какой вы выбрали в заявлении.
Mikhail2023
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.01.2023
Город: Сидней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2487

Сообщение MK_BNE » 24 янв 2023, 12:14

Ekaterina_Pasyukova писал(а) 23 янв 2023, 09:38:Ну и волнует вопрос, так как упоминала брата, у меня будет рассмотрение как sponsored family? Или обычная туристическая.

Странные волнения, если в анкете выбирали соответствующий подтип визы и заполняли форму 1149 - Application for sponsorship for Sponsored Family Visitors, то значит Visitor visa (subclass 600)- Sponsored Family stream. Если нет, то обычная визитерская виза.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2488

Сообщение Liulang » 29 янв 2023, 08:38

Всем привет
Подскажите, пожалуйста, реально получить визу, если работаешь удаленно на американскую компанию по контракту и ездишь по миру уже практически год, меняя страны. Сама из России. В большей степени этот год провела в Европе. Есть закончившаяся виза в США, без нарушений откатанная пару раз
Сейчас в ЮВА и смотрю, что Австралия рядом, интересно заехать и посмотреть их зверюшек и риф. Но не хочется выкидывать 100 долларов, зная, что таким как я отказывают, да и стран вокруг много непосещенных
А и еще зп $$$, но накоплений нет, так как езжу, искушений много, постоянно трачу в поездках все. Смогу только выписку по движениям дать, так как до банка своего не поеду
Liulang
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2489

Сообщение orlovstanislav1 » 29 янв 2023, 10:19

Те зп большая и переживаете над 100$? В любом случае риск есть, будь у Вас идеальные вводные данные. Никто Вам 100% не ответит
orlovstanislav1
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.01.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2490

Сообщение oll76 » 06 фев 2023, 10:35

Собираюсь в Австралию в конце марта-апреле. Приглашает друг, который живёт в США. В Австралии есть друзья (семейные). Есть ли смысл указать, что еду к ним в гости?
И второй вопрос - лучше самой оформлять или обратиться в агентство? Не очень хочется заморачиваться с переводами документов.
oll76
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.03.2018
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2491

Сообщение orlovstanislav1 » 06 фев 2023, 10:44

И второй вопрос - лучше самой оформлять или обратиться в агентство? Не очень хочется заморачиваться с переводами документов. - по этим вопросам - шансы при подаче через агента или сами - одинаковые, все, даже топовые егенты на О, на М и тп отнесутся с халатностью к делу, ошибки, описки - это норма, так что решать Вам. Тут такое правило - хочешь сделать хорошо, сделай сам..ну или заплати 2-4 тыс$ за типо работу агента. На счет перевода - перевод сертифицировнного переводчика, не важно контора или просто чел сторонний переведет - просто внизу перевода указать все контактные данные переводчика, кчто закончил, тел, печать, подпись и вся его инфа. Кто-то скажет я сам в гугле перевел или вообще не перевел - так закинул. На сайте имми - требование про сертифицир переводчика, и даже необязательно NAATI делать, где сдерут 200 баксов за то, что может обычные переводчик сделать, ведь они такие же переводчике, как и переводчик во Владивостоке.
orlovstanislav1
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.01.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2492

Сообщение Liulang » 13 фев 2023, 12:04

Всем привет
Получила туристическую визу
Писала раньше, стоит ли подавать, не могла найти подобных кейсов. Поэтому отчитаюсь
Я работаю удаленно на американскую компанию по контракту, путешествую уже год. В России ничего не держит, писала, что летом хочу в Европу вернуться (правда хочу), что у них неудобно мне работать, слишком большая разница во времени с коллегами, поэтому возьму отпуск.
Подала 1го февраля, 8го - биометрия, 10го передали биометрию в консульство, 11го - одобрили
Подавалась в Куала-Лумпур, нахожусь по штампу по прилету
Liulang
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2493

Сообщение Шерника » 28 фев 2023, 16:58

Muraena писал(а) 19 июл 2022, 23:07:Я наконец получила свою туристическую визу... Подала 24 марта, получила ответ 18 июля.
При том, что было приглашение от принимающей стороны в Австралии, предыдущие австралийская и британская визы, и подавалась я из Франции, но с российским паспортом.


Скажите, сколько по финансам показывали?
Шерника
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 24.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2494

Сообщение Nilla » 15 мар 2023, 16:34

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хочу податься на туристическую визу. В 14-17 годах учила английский, училась в университете и + temporary graduate visa в Австралии. Уехала в 17 году и более не подавалась и не приезжала. Хочу навестить своих родственников в Австралии и друзей.

Работаю и живу в РФ. Документы с места работы и выписка будут предоставлены.

Так же в 16 г мы основали бизнес в Австралии. Я работала на эту организацию год перед отъездом. Затем я стала shareholder и постоянно получаю дивиденды на счет в Австралийском банке (все официально, налоговая, отчетности, моя фамилия и доля отображены официально в спец. организации ASIC). Я хочу предоставить выписку с счета банка в Австралии, тк во время поездки я буду тратить деньги с этого счета (у меня есть карта дебетовая).

Подскажите, будет ли обстоятельство имения доли в Австралийской компании отягчающим обстоятельством? Не могу решить стоит ли показывать эти данные или обойтись стандартными документами из РФ.

Заранее спасибо!
Nilla
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.01.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2495

Сообщение melona » 18 мар 2023, 09:14

Привет всем!
Подскажите советом, стоит ли надеяться на одобрение туристической визы?
Мы пара, живем в Гоа полгода, я работаю фотографом и преподавателем на себя, соответственно никаких справок с работы. Партнёр также работает на себя.
Есть счет в российском банке на мое имя. Денег достаточно. Партнеру планирую писать спонсорское письмо.
В Индии есть счёт в местном банке с деньгами на счету, также можем сделать договор аренды жилья на следующий год. Сейчас занимаюсь оформлением местных документов (Адхар, это индийская биометрия).
В Австралии хотим переждать гоанский сезон дождей, это июнь-июль.
Знаю, что зимовщиков не любят. В России у меня совершеннолетний сын, родители, собственности нет.
Получала несколько шенгенских виз, но давно, последний раз в 12-м году. Потом несколько раз ездила в ЮВА. Паспорт новый, старый сохранился. У партнёра до 2022 года не было выездов за рубеж.
Как думаете, есть ли шансы?
Аватара пользователя
melona
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 25.03.2009
Город: Салехард
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2496

Сообщение xzy » 18 мар 2023, 10:42

melona писал(а) 18 мар 2023, 09:14:Как думаете, есть ли шансы?

Нет,и это я не "думаю". Если нет официальной работы с достаточной (пусть 2+ тыщи баксов) то это уже практически нереально. Если добавить сюда переезд в Индию пол года назад - то это уже нереально без "практически". Остаётся добавить отсутствие каких либо тур поездок, да ещё запрос визы на 2 месяца. Даже если деньги реально есть (клад был найден, банк ограблен или инопланетяни подарили), то это все не проканают и будет отказ, в связи с отсутствием причин возвращаться назад.

При таких данных тур визу можно получить только под какие-нибудь гуманитарные цели, типа смерти близкого родственника (и то не факт), необходимость уникального осуществляемого только в Австралии лечения, которое необходимо для сохранения жизни (вот тут скорее всего точно дадут).
xzy
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.03.2023
Город: Umwa Village
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 100

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2497

Сообщение nadia_l » 22 мар 2023, 21:16

Liulang, у меня ситуация аналогичная вашей, работа удаленная, только компания в Эмиратах) В России ничего не держит, есть доля в квартире, такой себе ассет
Подскажите, пож-ста, какой остаток на счету им был достаточен? На какой срок Вы указывали планируемую поездку (две недели - месяц)?
И, получили стандартно на год с мультивъездом?
nadia_l
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2498

Сообщение Demetrio290 » 24 мар 2023, 22:56

Добрый день, Американское разрешение на работу как изменит ситуацию ?(живу в США) или надо дожидать Грин карты ?Был в 29 странах, долго не засиживался, на карте могу показать 30 тыс $
Demetrio290
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.09.2022
Город: Майами
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2499

Сообщение MK_BNE » 26 мар 2023, 12:39

Demetrio290 писал(а) 24 мар 2023, 22:56:Добрый день, Американское разрешение на работу как изменит ситуацию ?(живу в США) или надо дожидать Грин карты ?

Если живете в США довольно продолжительный срок, a не только "вчера" приехали, то можно и не ждать гринкарты, а подаваться на визу.

Demetrio290 писал(а) 24 мар 2023, 22:56:Был в 29 странах, долго не засиживался, на карте могу показать 30 тыс $

Покажите стабильный регулярный доход, движение средств по счету и т.д., "удивлять" большими остатками на карте никого не надо.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #2500

Сообщение Feeelse » 03 май 2023, 08:12

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, шансы на получение визы.
Женаты, у всех официальная работа, зп у меня 100т.р. у жены 140т.р. у каждого квартира. На счету 15 тыс$.
Был немецкий Шенген 2019г., по нему Германия и Италия. Турция, Хорватия виза 2021г., неоткрытый венгерский Шенген 2022г. и ЮАР.
Есть ли шансы с такими данными получить тур. визу?
Feeelse
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.08.2021
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль