Получение визы Австралии в другой стране

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #241

Сообщение alexandr3 » 11 ноя 2022, 09:44

2. У меня заканчивается срок действия паспорта в начале июля 2023 года. Я сейчас нахожусь в Грузии и только начинаю подавать запрос на получение второго паспорта, но эта процедура здесь может занять 4-6 месяцев я так понял. Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает?
- Если я начну подавать документы на эмиграцию(или рабочую визу) в Австралию или Новую Зеландию, но при этом еще не успею получить второй (свежий) паспорт, я так понимаю что мне надо будет указывать номер моего старого? Смогу ли я потом поменять его на номер нового паспорта? Или как вообще поступать в такой ситуации?
- Не совсем понял, что лучше выбрать при обмене паспорта? Выбрать «В дополнении к имеющемуся»? Или что то другое? Будут ли номера моих паспортов в этом или другом случаи различаться? Или они всегда будут одни и веже?
Спасибо! )
alexandr3
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 09.01.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #242

Сообщение MK_BNE » 11 ноя 2022, 10:50

alexandr3 писал(а) 11 ноя 2022, 09:44:Смогу ли я потом поменять его на номер нового паспорта? Или как вообще поступать в такой ситуации?

Обсуждалось на этом форуме неоднократно, также все подробно изложено в первоисточниках

https://immi.homeaffairs.gov.au/change- ... rt-details

В Австралии это работает не так как, например, в США, показывать старый и новый паспорт не получится. На границе после разбирательств скорее всего пропустят, но добраться до границы 100% не получится, так как ни одна авиакомпания не посадит на рейс.

alexandr3 писал(а) 11 ноя 2022, 09:44:Будут ли номера моих паспортов в этом или другом случаи различаться? Или они всегда будут одни и веже?

Никогда не слышал, чтоб номера паспортов при выдаче нового оставались теми же, может конечно в РФ по-другому...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #243

Сообщение alexandr3 » 12 ноя 2022, 11:09

MK_BNE писал(а) 11 ноя 2022, 10:50:Обсуждалось на этом форуме неоднократно, также все подробно изложено в первоисточниках


Я так понял, что я могу пока с действующим паспортом подаваться на визы и эмиграционные программы, а потом, после получения нового паспорта, просто обновить эти данные в моем аккуанте, правильно? Просто я не хочу терять 4-5 месяцев, пока жду новый паспорт, и начать уже действовать в плане подачи документов и так далее.. (
alexandr3
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 09.01.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #244

Сообщение MK_BNE » 12 ноя 2022, 11:12

alexandr3 писал(а) 12 ноя 2022, 11:09:Я так понял, что я могу пока с действующим паспортом подаваться на визы и эмиграционные программы, а потом, после получения нового паспорта, просто обновить эти данные в моем аккуанте, правильно? Просто я не хочу терять 4-5 месяцев, пока жду новый паспорт, и начать уже действовать в плане подачи документов и так далее.. (

Да, все правильно. Подготавливайте все документы и подавайтесь со старым паспортом. Потом, когда получите новый, просто через immiaccount сообщите новые паспортные данные и они "привяжут" визу (если успеют выдать к этому моменту) к новому паспорту.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #245

Сообщение alexandr3 » 12 ноя 2022, 11:20

MK_BNE писал(а) 12 ноя 2022, 11:12:Да, все правильно. Подготавливайте все документы и подавайтесь со старым паспортом. Потом, когда получите новый, просто через immiaccount сообщите новые паспортные данные и они "привяжут" визу (если успеют выдать к этому моменту) к новому паспорту.

Спасибо, осталось дело за малым, прочитать все требования и собрать документы :)))
alexandr3
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 09.01.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #246

Сообщение Lilymansurova » 15 ноя 2022, 21:26

Всем добрый день!
Такой вопрос. Подаем документы из ОАЭ, я в данный момент на неделю в россии, но через неделю вернусь в ОАЭ, я турист. У мужа есть резидент виза по трудоустройству, но его оформили только неделю назад, поэтому никаких счетов и зарплат в оаэ пока нет, но есть действующий бизнес в россии - ип. И встает вопрос, подаваться ему как резидент оаэ или как турист или вообще указывать, что он в России? И если как резидент, то финансовые документы будут по российскому бизнесу и из российских банков, это норм или не очень?
Заранее спасибо
Lilymansurova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.01.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #247

Сообщение andf71 » 30 ноя 2022, 20:58

При получении визы в другой стране в поле "Your current residential address" нужно указать адрес отеля в ней или постоянный адрес проживания в России? Спасибо.
andf71
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.07.2019
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 31

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #248

Сообщение KOT_MATPOCKUH_ » 03 дек 2022, 21:54

Здравствуйте! Решил попробовать податься на австралийскую тур визу.
Подскажите, какие документы может следует добавить, и все ли делаю правильно.
Собираю следующий пакет документов:
Финансовое обеспечение и подтверждение намерений вернуться домой:
- справка с работы о занимаемой должности, зарплате и отпуске
- выписка с движением средств из банка за последние 3 месяца
- выписка из ЕГРН о недвижимости
- справка об отсутствии судимости
- справка о составе семьи (подтверждение того, что дома ждет мама-пенсионер. возможно не нужен этот док-т)
? Нужно ли переводить все эти документы? Планирую сам переводить. В справке со счета, кроме текущего остатка и словесной информации то нет особо, одни цифры.
Маршрут.
Бронь билетов (вроде пишут, что выкупать до получения визы нет смысла)
Скан загранпаспорта первых страниц. Не знаю нужно ли делать скан полученных виз. Во-первых, они в старом паспорте, где еще куча штампов стран 3го мира. Во-вторых, визы получал только Болгарии и Китая.Нужны ли они австралийцам?
Поездку планирую на конец февраля, а подаваться планирую в Турции в середине декабря.
Аватара пользователя
KOT_MATPOCKUH_
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 07.04.2019
Город: Киров
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #249

Сообщение MK_BNE » 04 дек 2022, 10:11

KOT_MATPOCKUH_ писал(а) 03 дек 2022, 21:54:- справка об отсутствии судимости
- справка о составе семьи (подтверждение того, что дома ждет мама-пенсионер. возможно не нужен этот док-т)

Еще можно приложить справку из ЖЭКа об отсутствии задолженности ))
А если серьезно, то не надо прикладывать то, что изначально не требуется.

Достаточно приложить копию пенсионного родителей, если хочется показать такие "связи" с родиной, а можно просто упомянуть в сопроводиловке.

Справку об отсутствии судимости на 600 визу НЕ требуют.

KOT_MATPOCKUH_ писал(а) 03 дек 2022, 21:54:Нужно ли переводить все эти документы? Планирую сам переводить. В справке со счета, кроме текущего остатка и словесной информации то нет особо, одни цифры.

Необходимо - пока еще консульские отделы довольствуются "самопальным" переводами для 600 виз.

KOT_MATPOCKUH_ писал(а) 03 дек 2022, 21:54:Бронь билетов (вроде пишут, что выкупать до получения визы нет смысла)

Бронь билетов никому не интересна, выкупленные билеты нужны для транзитной визы, а для 600 они будут расцениваться скорее как давление на работника визового отела.

KOT_MATPOCKUH_ писал(а) 03 дек 2022, 21:54:Не знаю нужно ли делать скан полученных виз. Во-первых, они в старом паспорте, где еще куча штампов стран 3го мира. Во-вторых, визы получал только Болгарии и Китая. Нужны ли они австралийцам?

Смотрю официальные требования не читали совсем.
Все надо - текущий и старые паспорта тоже, иначе как доказывать заявленную туристическую историю. Визы или штампы не важно, нередко штамп страны 3го мира "поубедительней" будет чем какой-нибудь шенген.
Пустые страницы паспорта просят НЕ прикладывать.

KOT_MATPOCKUH_ писал(а) 03 дек 2022, 21:54:Поездку планирую на конец февраля, а подаваться планирую в Турции в середине декабря.

В доковидные времена в обозначенные сроки визу б не успели дать - высокий сезон плюс рождественские и новогодние праздники. Сейчас не знаю.
Имейте ввиду что еще надо записаться на сдачу биометрии (если сдавать в Турции, то в Анкаре, Стамбуле или Газиантепе).
Ориентироваться на последние отчеты форумчан о сроках выдачи я б не стал, так как скорее всего "подчищают хвосты" перед праздниками.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #250

Сообщение KOT_MATPOCKUH_ » 04 дек 2022, 12:03

MK_BNE писал(а) 04 дек 2022, 10:11:Смотрю официальные требования не читали совсем.
Все надо - текущий и старые паспорта тоже, иначе как доказывать заявленную туристическую историю. Визы или штампы не важно, нередко штамп страны 3го мира "поубедительней" будет чем какой-нибудь шенген.
Пустые страницы паспорта просят НЕ прикладывать.

Provide the pages of your current passport showing your photo, personal details and passport issue and expiry dates.
В списке документов есть кредитка: credit card statements . Стоит ли выписку с российской кредитки делать? если она не работает в мире))
MK_BNE писал(а) 04 дек 2022, 10:11:А если серьезно, то не надо прикладывать то, что изначально не требуется.

proof that you can return home - я так понял, что это один вариант из доказательств, что я могу вернуться, судимости нет - могу вернуться))
proof that you have immediate family members in your home country - этот как раз справка о составе семьи
Provide any military service record or discharge papers, if applicable. - Военник тоже нужен выходимт, как и для Новой Зеландии? А что там сканировать, знаете? там ж много страниц.
MK_BNE писал(а) 04 дек 2022, 10:11:Смотрю официальные требования не читали совсем.
Все надо - текущий и старые паспорта тоже, иначе как доказывать заявленную туристическую историю. Визы или штампы не важно, нередко штамп страны 3го мира "поубедительней" будет чем какой-нибудь шенген.
Пустые страницы паспорта просят НЕ прикладывать.

на официальном сайте не нашел информацию про старый паспорт, и про все визы, и штампы, что были раньше. Про визы, полученные в прошлом (особенно шенгены и анголоязычные) на каком-то стороннем ресурсе читал, но у меня таких нет. Боюсь, что огромное количество штампов за последние 3 года смутит сотрудника и полностью разубедит его, что я работал последние 3 года, и находился в городе, где я, по бумагам, работаю.

p.s. нашел на сайте нашего посольства : Обращаем внимание на то, что оригиналы паспортов предоставлять не нужно (даже для бумажных заявлений), так как визовые стикеры в паспорта больше не вклеиваются. Необходимо предоставить только копию паспорта: страницу с фото и все заполненные страницы (со всеми штампами и визами).
Исходя из этого, думаю, что можно приложить какое-то количество страниц со штампами, а все неуказывать, чтоб не переборщить, пусть они будут пыстыми.. тем более что старый паспорт, да и новый никто проверять не будет. достаточно 10 страниц из прошлого показать, что я путешественник.
Аватара пользователя
KOT_MATPOCKUH_
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 07.04.2019
Город: Киров
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #251

Сообщение MK_BNE » 04 дек 2022, 12:51

KOT_MATPOCKUH_ писал(а) 04 дек 2022, 12:03:Provide the pages of your current passport showing your photo, personal details and passport issue and expiry dates.
В списке документов есть кредитка: credit card statements . Стоит ли выписку с российской кредитки делать? если она не работает в мире))

Био-страница обязательна - там вся информация об аппликанте, а для travel history (один из основных факторов влияющих на позитивное решение) нужны сканы виз и штампов.
Выписки для российских кредиток - по желанию.

KOT_MATPOCKUH_ писал(а) 04 дек 2022, 12:03:proof that you can return home - я так понял, что это один вариант из доказательств, что я могу вернуться, судимости нет - могу вернуться))

Это может быть, к примеру, виза ВНЖ/ПМЖ как доказательство что пустят в страну резиденства. Справки об отсутствии судимости нужны для более "серьезных" виз.

KOT_MATPOCKUH_ писал(а) 04 дек 2022, 12:03:proof that you have immediate family members in your home country - этот как раз справка о составе семьи

Immediate family members - обычно супруг/дети, родители могут быть если находятся на полном обеспечении у детей.
Если будет спокойней - прикладывайте что считаете нужным. Но "заложники" дома - это так себе привязка.

KOT_MATPOCKUH_ писал(а) 04 дек 2022, 12:03:Provide any military service record or discharge papers, if applicable. - Военник тоже нужен выходимт, как и для Новой Зеландии? А что там сканировать, знаете? там ж много страниц.

Это в списке документов в электронной анкете?

Если электронную анкету еще не заполняли, то создайте ее сейчас и там увидите какие документы обязательные, а какие можно приложить на свое усмотрение/их наличие.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #252

Сообщение KOT_MATPOCKUH_ » 04 дек 2022, 15:25

MK_BNE писал(а) 04 дек 2022, 12:51:Это в списке документов в электронной анкете?

Если электронную анкету еще не заполняли, то создайте ее сейчас и там увидите какие документы обязательные, а какие можно приложить на свое усмотрение/их наличие.

Это информация с сайта https://immi.homeaffairs.gov.au/ Возможно они ее запрашивают дополнительно если необходимо. Анкету еще не открывал, т.к. неполный пакет документов) Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
KOT_MATPOCKUH_
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 07.04.2019
Город: Киров
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #253

Сообщение KOT_MATPOCKUH_ » 05 дек 2022, 19:10

Еще вопросик по переводам документов. А в выписке банковской с движением достаточно перевести только вступление, шапку и штампы, или каждую операцию как-то надо переводить? А если там 5-11 страниц?! никто ж это читать не будет..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
KOT_MATPOCKUH_
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 07.04.2019
Город: Киров
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль