Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3101

Сообщение Форум Винского » 18 апр 2007, 16:45

Надо понимать, что виза в Австралию достаточно сложна в получении, и в последнее время наблюдается большое количество отказов.
И если отказ случился - то тут можно посоветоваться.
Если у вас таковых ещё не было — сюда писать не надо, иначе отказ всё-таки будет
Отдельно обсуждается:
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3102

Сообщение fake_fairy » 26 окт 2022, 20:15

Давненько тут никто не писал, начну)) Итак, в 20 году, прям под ковид получила визу на год, не смогла откатать по понятным причинам. В октябре 2022 переподалась- отказ. Подавала те же документы: (муж-спонсор)- справку с работы мужа (500 к белая зп), депозит на 900 тыс, просто счет с движением на 300. 2 ндфл. Про себя написала, что безработная (на самом деле официально не работаю). Приложила свид-ва о рождении 2х детей, недвижку, все паспорта, визовую историю: до ковида частенько путешествовала, посетила 50 стран, нигде не зимовала, не нарушала. Есть действующие визы Канады и Шенген свежий. Были Великобритания, Китай, куча Шенгенов. Приложила письмо, где написала все то же самое, что в тот раз, что я часто путешествую, в том числе одна. Сегодня спустя 2 недели пришел отказ с отпиской, что мол вы безработная. Не особо расстроилась, если честно, но не понимаю в чем косяк. Муж и дети никуда не собирались
fake_fairy
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3103

Сообщение ringo87 » 26 окт 2022, 20:50

Тоже только что получил отказ. Прикладывал справки со счета, где лежит 50к+ долларов и много всего еще. Написали причина- мол я self-employed, но не расписал какой.
Похоже, к русским сейчас они строго.
ringo87
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3104

Сообщение tilinfinity.world » 08 дек 2022, 07:23

Всем привет. Тоже пришел отказ. Подала 16 ноября и 3 декабря уже отказали.
Я посмотрела, что на форуме когда людям отказывают, там подробные объяснения от, я так понимаю, визового офицера.
У меня же всего 1 строка - "We cannot consider your visa application any further." Могу ли я теперь как-то узнать, в чем именно причина отказа?
tilinfinity.world
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.12.2022
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3105

Сообщение kapa77 » 08 дек 2022, 14:25

Всем привет. Тоже пришел отказ. Подала 16 ноября и 3 декабря уже отказали.
Я посмотрела, что на форуме когда людям отказывают, там подробные объяснения от, я так понимаю, визового офицера.
У меня же всего 1 строка - "We cannot consider your visa application any further." Могу ли я теперь как-то узнать, в чем именно причина отказа?


А вы биометрию сдали? По формулировке похоже на то, что они чего-то жадли и не получили?
Там вроде бы как раз 2 недели дается на это.
kapa77
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.11.2022
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3106

Сообщение krasna-ya » 08 дек 2022, 17:03

Отказ в 600, причина "недостаточно причин для возвращения на родину или в страну проживания".
Как можно доказать возвращение в страну проживания? В России не живу уже больше года, работа ИП (к стране не привязана, только к инету)
krasna-ya
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.02.2018
Город: Бали
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3107

Сообщение ogre_nz » 08 дек 2022, 22:07

Привязанность должна быть материальной - постоянное место жительство, владение недвижимостью, постоянная работа, налоги, дети / родители.
Без этого у вас нет материального стимула вернуться (или точнее - покинуть Австралию)
Последний раз редактировалось ogre_nz 12 дек 2022, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3108

Сообщение tilinfinity.world » 11 дек 2022, 14:16

kapa77 писал(а) 08 дек 2022, 14:25:
Всем привет. Тоже пришел отказ. Подала 16 ноября и 3 декабря уже отказали.
Я посмотрела, что на форуме когда людям отказывают, там подробные объяснения от, я так понимаю, визового офицера.
У меня же всего 1 строка - "We cannot consider your visa application any further." Могу ли я теперь как-то узнать, в чем именно причина отказа?


А вы биометрию сдали? По формулировке похоже на то, что они чего-то жадли и не получили?
Там вроде бы как раз 2 недели дается на это.


Я , видимо, что-то не так поняла, потому что я думала, что порядок такой, что они сначала проверят все что я там им написала и загрузила и как бы "дадут добро" и запросят дальнейшие документы. А как ее вообще сдавать? Это у них в посольстве нужно ?
tilinfinity.world
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.12.2022
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3109

Сообщение krasna-ya » 11 дек 2022, 15:17

tilinfinity.world, так там приглашение сразу же приходит как отправили анкету и оплату. Две недели дают на сдачу биометрии
krasna-ya
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.02.2018
Город: Бали
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3110

Сообщение tilinfinity.world » 11 дек 2022, 16:23

krasna-ya писал(а) 11 дек 2022, 15:17:tilinfinity.world, так там приглашение сразу же приходит как отправили анкету и оплату. Две недели дают на сдачу биометрии

Мне никуда ничего не пришло. В личном кабинете было только 1 письмо, сразу после того, как я отправила заявление и оплатила.
"Providing documents
We may make a decision on your application without requesting additional information. You
should provide us with all the information you feel is relevant.
As you lodged your application online, you should log in to your ImmiAccount to see the
documents required for your application.
Do not send us original documents unless we ask for them. If you send copies of your
documents, ensure that they are certified copies.
If you provide us with fraudulent documents or claims, this may result in processing delays
and your application being refused.

What's next
Your application will be processed."

Я проверяла много раз все вкладки в личном кабинете и нигде ничего нет про дополнительные документы или про биометрию, как в письмах, так и во вкладке с загруженными документами. Скажите, пожалуйста, куда именно оно обычно приходит и какое содержание ? Может быть какая-то разница в процессе из-за того, что я не резидентка РФ?
tilinfinity.world
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.12.2022
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3111

Сообщение ddanara » 11 дек 2022, 22:25

Во вкладке messages два письма приходят, одно из них о том, что нужно сдать биометрию в течении 14 дней, они же приходят еще и на почту. Заходите на сайт vfsglobal и там все пошагово написано.
ddanara
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3112

Сообщение tilinfinity.world » 12 дек 2022, 08:35

ddanara писал(а) 11 дек 2022, 22:25:Во вкладке messages два письма приходят, одно из них о том, что нужно сдать биометрию в течении 14 дней, они же приходят еще и на почту. Заходите на сайт vfsglobal и там все пошагово написано.

Ну вот я и говорю, что у меня этого письма не было и нет. Есть первое письмо про то, что заявление принято. Второе уже об отказе.
На этом сайте если выбирать подачу из моей страны, не выпадает потом Австралия, ее нет в списке.
tilinfinity.world
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.12.2022
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3113

Сообщение ddanara » 12 дек 2022, 12:30

Тогда, возможно, вам надо написать в поддержку и сказать, что не приходило на почту и в личный кабинет ничего. Мне моментально пришло, не знаю как в других странах, но в Ростове, у меня попросили письмо о том, что мне надо сдавать биометрию.
ddanara
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3114

Сообщение Timur.Akhmedov » 21 дек 2022, 16:10

Доброго времени суток! Тоже столкнулся с отказом в туристической визе из-за того, что у меня нет причин возвращаться на родину :( Однако, я на данный момент проживаю на Кипре, работаю в местной компании (кипрский пластик Work Permit и трудовой договор были приложены в секции документов). Моя логика была следующей: согласно Кипрскому законодательству я не могу покидать Кипр более, чем на 90 дней за раз - иначе потеряю ВНЖ. Потеряю ВНЖ - потеряю работу. На мой взгляд этих причин достаточно, плюс у меня дома остаются родители-пенсионеры, но офицер отписал, что не считает их иждивенцами и они не могут быть достаточной причиной для возврата.
Цитата ответа:
After considering the information provided, I am not satisfied that the applicant genuinely intends to stay temporarily in Australia for the purposes set out above.

Есть ли возможность как-то убедить офицера, что я действительно собираюсь вернуться обратно на Кипр в связи с работой? Есть подозрение, что не понравилось то, что трудовой договор у меня открыт менее, чем пол года назад и, соответственно, на Кипре я нахожусь только с конца июля. Возможно, стоит попробовать снова подать через несколько месяцев?
Timur.Akhmedov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.12.2022
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3115

Сообщение Ekaterina_Pasyukova » 31 янв 2023, 17:42

Ну вот мне и пришел отказ.
Подавала на визу 23.12, биометрия 30.12 в Бангкоке. Сами приехали сюда на зимовку, сейчас подали документы на тайские учебные визы.
Отказ по причине - недостаточно причин для возвращения. У меня там живет брат, он предоставлял гарантии о частичном спонсорстве и что проживать я буду у него. У меня годовалый ребенок и муж, мы все вместе находимся в Таиланде с ноября.
Я в официальном декрете, справку с работы предоставляла. Так как у меня заработка сейчас нет, то прикладывала только справку о наличии 160тр от Тиньков банка. С семьей путешествуем уже 4 месяца, расплачиваемся наличкой, плюс муж работает, самозанятый, но его доходы я не указывала.
В причинах господин Марко сослался как раз на брата и что эти родственные связи могут послужить стимулом остаться в стране, а не уехать, а как по мне, ребенок и муж более существенная причина для возвращения.
В анкете указывала, что планирую оставаться в Таиланде до середины марта, но сейчас мы передумали и подали документы на студенческие годовые визы.
Нсть смысл дожидаться их и подавать на австралийскую еще раз? Будет ли аргументом, что я вот сейчас обучаюсь здесь или же наоборот посчитают, что раз я осталась в Тае, то тем более могу остаться у них?)
И попытаться подать документы до получения тайской визы с подробным письмом - пояснением, что я не зарабатываю и мою поездку спонсируют муж/брат/родители.
После замужества и смены фамилии сделала новый загран, в нем только тай, Вьетнам и Камбоджа теперь)
А, ну и сослались, конечно, на то что нет никакой визовой истории из стран, у которых видовая политика близка к австралийской.
Очень хотелось съездить к брату в гости, мы не виделись более 6 лет, из России финаносово было тяжело, с Тая билеты стоят по 150$.
Единственное, я не прокладывала документы на то, что у меня есть земельный участок в рф, а у мужа машина и квартира, сыграло бы это большую роль, раз мы все равно уже долго за пределами рф?
Ekaterina_Pasyukova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.01.2023
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3116

Сообщение kroevodin » 04 мар 2023, 17:21

Вот и мне пришел отказ по моей первой заявке на туристическую визу 600. Причина мол, не убедила их что вернусь обратно. Ни то что я работаю на гос. работе почти 10 лет, ни то что у меня здесь остаётся ребёнок их не убедило в этом.

Вообще подавала заявку, загрузила документы и делала оплату 11.10.2022, но статус Submitted висел больше 4х месяцев, анкету я просмотреть не мог т.к. выдавало ошибку. В соседней теме подсказали что надо писать/звонить им (viewtopic.php?f=601&t=267303&p=11363742#p11363742). Через дней 10 после написания им о проблеме мне ответили что анкету теперь видят и что я могу загрузить документы. Заново загрузила все документы и через 4 дня мне пришел отказ.

Вот эта часть из документа меня смутила т.к. я прикладывала также и выписку с зарплатной карты за последние 6 месяцев. Получается они ее не заметили т.к. в спешке рассмотрели все?:

To support their application, the applicant has provided a bank statement dated 27 September 2022 showing they have 15500 USD. The bank statement does not show
transaction history, but rather a total amount available. No other evidence has been provided to demonstrate the source of these funds and that they are genuinely accessible to the
applicant and are not from a loan or gift. With no details of the source of these funds, I am not satisfied that the applicant’s personal financial circumstances would induce them to
return to their home country. Before a visa can be issued, applicants must demonstrate strong financial, employment and/or personal ties which would demonstrate their incentive to abide by the conditions of that visa, and depart Australia at the end of their authorised temporary stay. I am not satisfied
that the applicant has provided sufficient evidence to demonstrate such ties.


Т.к. на пересмотр решения у меня нет разрешений, думаю подавать заново.

Подскажите пожалуйста через какое время после отказа есть смысл заново подавать? И еще у меня есть друзья/одноклассники гр. Австралии. Можно ли приложить письмо от них или разрешается именно от родственников?

В приложении файл с объяснением отказа.
763390_dd58198c84e6640d2dd4bfa7d64fd54a.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kroevodin
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.02.2023
Город: Баку
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3117

Сообщение MK_BNE » 06 мар 2023, 14:02

kroevodin писал(а) 04 мар 2023, 17:21: ни то что у меня здесь остаётся ребёнок их не убедило в этом.

Это для австралийцев не аргумент. Сопроводилку прикладывали с объяснениями почему ребенок не едет?

kroevodin писал(а) 04 мар 2023, 17:21:Вот эта часть из документа меня смутила т.к. я прикладывала также и выписку с зарплатной карты за последние 6 месяцев. Получается они ее не заметили т.к. в спешке рассмотрели все?:

Могли не заметить. Могли не взять во внимание по каким-либо причинам. На каком языке были банковские выписки, рассматривала Анкара?

kroevodin писал(а) 04 мар 2023, 17:21:Т.к. на пересмотр решения у меня нет разрешений, думаю подавать заново.

На 600 вообще нет права на апелляцию.

kroevodin писал(а) 04 мар 2023, 17:21:Подскажите пожалуйста через какое время после отказа есть смысл заново подавать? И еще у меня есть друзья/одноклассники гр. Австралии. Можно ли приложить письмо от них или разрешается именно от родственников?

Сложно сказать через какое время. Главное чтоб перед второй подачей, если соберетесь подаваться в ближайшее время, вдруг резко кардинально не поменялись обстоятельства/цели визита.

Пригласительные можно от кого угодно, не только от родственников. Друзей, надеюсь, указывали в анкете (не помню есть ли сейчас такой вопрос на 600 визу), а то вдруг откуда не возьмись они появятся с приглашением.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3118

Сообщение kroevodin » 06 мар 2023, 15:49

MK_BNE писал(а) 06 мар 2023, 14:02:Сопроводилку прикладывали с объяснениями почему ребенок не едет?

Нет, не думала даже что такое нужно. А что можно написать? Якобы он учится в школе?

MK_BNE писал(а) 06 мар 2023, 14:02:На каком языке были банковские выписки, рассматривала Анкара?

На английском языке, но выписка была с зарплатной карты одного банка, а письмо с суммой от другого банка. Не знаю если честно кто рассматривал. Гражданка Азербайджана и подавала отсюда.

MK_BNE писал(а) 06 мар 2023, 14:02:Друзей, надеюсь, указывали в анкете (не помню есть ли сейчас такой вопрос на 600 визу), а то вдруг откуда не возьмись они появятся с приглашением.

Relatives, friends or contacts in Australia.
Will the applicant visit any relatives, friends or contacts while in Australia?

На этот вопрос выбирала No.

Могут ли они указать что просто несут ответственность и еще не ясно будет ли встреча со мною.
kroevodin
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.02.2023
Город: Баку
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3119

Сообщение MK_BNE » 07 мар 2023, 02:01

kroevodin писал(а) 06 мар 2023, 15:49:Нет, не думала даже что такое нужно. А что можно написать? Якобы он учится в школе?

Это необязательно, но тут многие пишут такие письма, пытаясь объяснить какие-то моменты или "усилить" кейс, сообщая визовым офицерам что дома остаются дети, родители, животные, вплоть до "комнатных цветов" :)
Хотя в отказе офицер указал, что считает это стимулом для возвращения домой.

После отказа я бы в любом случае приложил сопроводительное письмо, где бы попытался объяснить что к чему.
Про ребенка можно указать, что учеба в школе, но если это подросток, наверное, все же , ему бы было тоже интересно слетать к кенгуру.

kroevodin писал(а) 06 мар 2023, 15:49:На английском языке, но выписка была с зарплатной карты одного банка, а письмо с суммой от другого банка. Не знаю если честно кто рассматривал. Гражданка Азербайджана и подавала отсюда.

В имейлах от департамента внизу обычно указывается рассматривающий офис, но раз на английском, то не имеет разницы.

Если у Вас два разных счета, то они могли не понять откуда появляются деньги на накопительном счету, тем более если они рассматривали заявление в ускоренном порядке. В отказе офицер делает основной упор на то, что ему не понятен источник этих денег.
В сопроводительном письме надо сделать на этом акцент, что зарплата приходит на один счет, а потом Вы часть денег перебрасываете на накопительный.

Так же офицер делает акцент на отсутствие визовой истории в страны, схожие по иммиграционной ситуации с Австралией. В отказе просто указана Европа, но судя по его комментариям ее "бедная" часть.
Но тут уже, в ближайшей перспективе, ничего не исправить если все-таки решитесь подаваться еще раз в ближайшее время.

Еще офицер, в завуалированной форме, указывает на нестабильность ситуации в Азербайджане в связи с последними событиями в Карабахе. При подаче на австралийские визы так же оценивают текущую социо-экономическую ситуацию в стране аппликанта, так же берется во внимание статистика по невозвращенцам/overstay-ям людьми с таким же гражданством как у аппликанта. Для Азербайджана Modified Non-Return Rate довольно-таки низкий, в отличие от соседей по Закавказью, которые находятся в топе.

kroevodin писал(а) 06 мар 2023, 15:49:Могут ли они указать что просто несут ответственность и еще не ясно будет ли встреча со мною.

Ответственность это мифическая, тем более если непонятно будете ли вообще встречаться. Если бы это была family stream и они запросили денежный бонд, тогда да, приглашающий был бы в ответе "деньгами".

Если Вы с этими друзьями особо связь не держите, то от них будет скорее больше вреда, чем пользы. Если вы с ними "крепко" дружили до их переезда, изредка встречались после их переезда, то можно было бы сделать на этом акцент, что они приглашают встретиться и посмотреть страну.
Но так как в анкете раннее Вы сказали что друзей/родственников здесь нет, то не думаю, что объявись они "во втором акте" они Вам слишком помогут.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3120

Сообщение redrattis » 24 мар 2023, 09:31

Здравствуйте, семья, 5 человек, на зимовке в Индонезии. Форум не читал, подавал на туристическую визу в Австралию самостоятельно. Биометрию сдавали в Куала-Лумпуре

В финансах приложил:
-счёт из Альфа банка на английском
-выписку из брокера Interactive Brokers на английском
-выписку с российского брокера на русском и мой вольный перевод активов на английский

любой этой суммы хватало на семью, из расчёта 7000 долларов на человека.

также прикладывал перевод документа на квартиру в Москве
сопроводительное письмо, что мы семья, путешествуем, хотим навестить вашу страну
старого загранпаспорта с визами не было, первую страничку приложил. Написал что много путешествовал в прошлом и жил заграницей в Великобритании.

получили ОТКАЗ

сотрудница посольства пишет:
In your Visitor Visa application, you have provided inconsistent information with regards to
your current employment status. In the application form, you declared that you are currently
unemployed but in your statement letter you stated that you are an investor. This has raised
serious concerns in my mind about your current employment status, and whether you intend
to travel to Australia for genuine tourism purposes.

как вам такой оборот: in my mind
я действительно безработный
когда выбирал self-employed, была куча вопросов по работодателю? что? решил не заполнять и выбрал unemployed

ещё она пишет:

In addition to this, I find that you have not provided sufficient evidence with your application
of a regular income that supports your claims as some of the documents you provided are
not in English and even the ones that are in English do not demonstrate clearly defined
income from your claimed employment. I have attached little weight to these documents as
evidence of your financial means as they do not sufficiently demonstrate any regular income
or savings pattern and cannot be considered as significant evidence of your overall financial
situation.

стабильного дохода нет, но денег на выписках хватало с избытком
>> I have attached little weight to these documents отличная фраза


это полный провал, хочу подавать апелляцию
помогите пожалуйста советом

с уважением
redrattis
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #3121

Сообщение MK_BNE » 26 мар 2023, 12:33

redrattis писал(а) 24 мар 2023, 09:31:это полный провал, хочу подавать апелляцию

Апелляция не предусмотрена. Да и апеллировать по большому счету не к чему. Только новая подача.

redrattis писал(а) 24 мар 2023, 09:31:старого загранпаспорта с визами не было, первую страничку приложил. Написал что много путешествовал в прошлом и жил заграницей в Великобритании.

Обычно австралийцы верят на слово, но если нечем подтвердить факт туристической истории документально, то просто не берут это пункт во внимание, точнее это скорее будет минус - отсутствие визовой/туристической истории.

redrattis писал(а) 24 мар 2023, 09:31:я действительно безработный
когда выбирал self-employed, была куча вопросов по работодателю? что? решил не заполнять и выбрал unemployed

Если выбрали unemployed, а не self-еmployed или other, то потрудились хотя бы объяснить в доп поле эту информацию "Explain why you are unemployed and give details of your last employment" или тоже стало лень как в случае с self-employed?

redrattis писал(а) 24 мар 2023, 09:31:стабильного дохода нет, но денег на выписках хватало с избытком

Австралийцам не интересны просто выписки с "избытком". Нужно показать прозрачный регулярный источник дохода, движение средств и т.д.

И да, переводить нужно все что прикладываете к визовой заявке. Пока еще допускается собственный перевод, но все зависит от страны, где рассматривают визовую заявку. Если Белград может и закрыть глаза и довольствоваться иногда и русским оригиналом, то другие консульские отделы могут спокойно не брать во внимание непереведенные документы.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль