Студенческая виза в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #301

Сообщение Doll » 08 фев 2023, 17:44

Я же написала "дадут ли" с вопросом? Разве Это по-другому можно ещё понять как-то?
Doll
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.03.2022
Город: Невинномысск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #302

Сообщение orlovstanislav1 » 08 фев 2023, 17:45

Doll писал(а) 07 фев 2023, 22:12:Сегодня, 24 января, пришло сообщение о выдаче визы.
Всем удачи)

Какой универ? Как долго универ Вас рассматривал?
orlovstanislav1
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.01.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #303

Сообщение orlovstanislav1 » 08 фев 2023, 17:45

Doll писал(а) 08 фев 2023, 17:44:Я же написала "дадут ли" с вопросом? Разве Это по-другому можно ещё понять как-то?

Извините, с телефона писал, не тому человеку вопрос задал )
orlovstanislav1
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.01.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #304

Сообщение Mikhail2023 » 09 фев 2023, 00:32

Doll, Такой подход может снизить ваши шансы на получение визы постоянного резидента в дальнейшем (если планируется). чтобы получить доп балы за учебу в Австралии нужен полный срок обучения. Я не иммиграционный агент, могу ошибаться.
Mikhail2023
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 21.01.2023
Город: Сидней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #305

Сообщение orlovstanislav1 » 28 фев 2023, 17:17

Ребята, подскажите пожалуйста, хочу попросить работодателя написать рекомендательное письмо, что рассмотрит мою кандидатуру после учебы в Австралии, но переживаю, что если наберут работодателю, то он по английски не поймет, ну или если какая секретарша трубку возьмет, она лесом пошлет офицера, скажет пишите письменный запрос. Кто-то писал рекомендательное письмо с работы, кому-то звонили на работу?
orlovstanislav1
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.01.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #306

Сообщение Mikhail2023 » 01 мар 2023, 10:35

Давным-давно делал студенческую визу, без рекомендательных писем.
Mikhail2023
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 21.01.2023
Город: Сидней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #307

Сообщение Borodule4ka » 14 мар 2023, 23:55

Всем привет,

Интересно, какие сейчас сроки рассмотрения студенческой визы? 9 месяцев, указанные на сайте очень пугают.

В связи с этим вопрос:

Моя учёба должна начаться в конце июля. Есть шансы не успеть, понимаю... Есть ли у австралийских вузов практика "переноса" студента на следующий триместр, если визу не успели выдать? Кто сталкивался?
Borodule4ka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #308

Сообщение orlovstanislav1 » 15 мар 2023, 08:42

перенос можете попросить, а так учеба начнется онлайн, если вас формат не устраивает - переносите. По сути учеба и виза идут своими путями. По срокам все непредсказуемо, одним ребятам за пару недель рассмотрели. Мне, после медицины дозапрос доков пришел через неделю. В общем как повезет. У меня в 20х- числах февраля началась учеба, спустя неделю кое дали, а визы нет..вот так )
orlovstanislav1
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.01.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #309

Сообщение Borodule4ka » 15 мар 2023, 10:26

orlovstanislav1, не поняла про Coe, если честно. Вы подавали на визу без него? Это вообще возможно?

Я сдала медицину ещё в декабре (её можно сдать заранее, ещё до подачи на визу, чтоб ускорить процесс, действует она год). У меня была подача 12 марта, сегодня сдала биометрию.

А какие доки дозапросили, если не секрет?

Вы с кем-то ещё в контакте из студентов? Не знаете, кто из России подаёт, вообще дают? Мне знакомый визовый агент сказала, что много отказов тем, кто из России. А вот если подаёшь, находясь в Австралии уже, лучше статистика...

И что делать, если не дадут? Кошмар...
Borodule4ka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #310

Сообщение orlovstanislav1 » 15 мар 2023, 10:59

в личку написал Вам
orlovstanislav1
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.01.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #311

Сообщение Simuliant11 » 16 мар 2023, 14:40

Borodule4ka, мой муж подавал 20 декабря, 5 январч сдал медицину в Москве (но его записали только при условии наличия у него запроса от департамента Австралии- так что не знаю, как Вы смогли сдать заранее, это больше для Канады тема апфронта вроде). Визу одобрили 24 января. С учётом праздников - меньше месяца.
Мы с детьми подали 10 марта на Subsequent Entry к его визе, медицину сдадим 24 числа. Нам ещё нужен ответ от департамента образования для детей. Думаю, что к концу марта все будет. Отпишусь по нашим срокам тоже потом
Simuliant11
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.12.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #312

Сообщение ivannikova_zv » 27 апр 2023, 18:35

Здравствуйте,

для статистики напишу наш таймлайн получения студенческой визы в Австралию (я основной заявитель, супруг dependant), 30 и 32 года соответственно.

Город Перт, Западная Австралия
Университет: the University of Western Australia (Group of 8)
Уровень образования: магистратура 2 года full time, July intake
IELTS academic 7.0

Confirmation of enrolment 11/11/2022
OSHC certificate 31/01/2023
Visa lodged 31/03/2023
Biometrics 12/04/2023
Medical сдан ранее на туристическую визу в августе 2022, на студенческую зачтен автоматически
Visa granted 27/04/2023 (одновременно main applicant+dependent)

Весь кейс сопровождал зарегистрированный миграционный агент.
Подаваться на визу рекомендуется не ранее чем за 4 месяца до даты старта курса. На момент подачи визы мы оба официально не работаем более, чем 3 месяца. До этого у каждого официальный опыт работы 9-10 лет. В письме поясняли по какой причине сейчас не работаем и чем занимаемся.
Документы готовили основательно, оба аппликанта прикладывали помимо прочих обязательных дипломов, сертификатов, свидетельств:
1) выписки из ЛК nalog.ru за все имеющиеся года работы (с 2015 года информация доступна) и выписки из ЛК госуслуг об официальном пенсионном стаже за все года;
2) финансовые накопления, существенно выше покрывающие минимальные требования (минимальные требования это стоимость первого года обучения+living costs +airfare)
3) GTE письмо на английском 3000+ слов с детальным разъяснением, зачем каждому из нас возвращаться в страну исхода по окончании моего обучения.
Абсолютно все документы с русского переводились на английский язык через переводческое бюро, НЕ заверялись нотариусом. Только штамп бюро и подпись переводчика.

Из интересного - на момент подачи живем в третьей стране 4 месяца на туристических основаниях, в связи с чем мы отдельно поясняли в письме, почему подаемся не в стране исхода (РФ).

Надеюсь, эта информация будет полезна всем, кто собирается подавать документы на студенческую визу в прекрасную Австралию. Подходите к формированию вашего кейса с максимальной серьезностью, собирайте все возможные документы и пишите четким и внятным текстом, что собираетесь возвращаться.
ivannikova_zv
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Сообщение: #313

Сообщение ktagintsev » 26 май 2023, 20:17

Уже не актуально
ktagintsev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.08.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль